Измененияе законодательтва об оружии и деятельность ТА

lext55
Здравствуйте!

Я хочу приобрести себе травматическое оружие. Перелопатил весь форум - остановился на продукции ТА.

Как я понимаю пистолеты Гроза производятся на Украине. В Птичном же находится только цех по сборке, упаковке, маркировке продукции. Т.е. все основные части пистолета импортируются из-за границы. (поправте меня если что говорю не так)

В новом законе ( http://www.rg.ru/2010/12/30/travmat-dok.html ) есть строчка "Не подлежат ввозу на территорию Российской Федерации огнестрельное оружие ограниченного поражения иностранного производства, его основные части, а также патроны травматического действия, изготовленные за пределами территории Российской Федерации." .
Т.е. как только пробъет час x 01.07.2011 ЗАО Техноармс будет запрещено ввозить комплектующие для пистолетов гроза. Т.е. фирме можно сразу закрываться? Либо создавать производство в России - а это очень большие затраты.

Как в таком случае будет осуществлятся гарантийное обслуживание?

Я кстати остановил свой выбор на пистолете Гроза-03. Пистолет беру не для самообороны а для спорта. На след неделе пойду за справками по диспансерам.

Pacificus
Не берите в голову, разумеется, производство будет развиваться и дальше.
Что касается разных балаболов и недоброжелателей, посты и темы удаляются модератором на свое усмотрение, их список всегда можно увидеть внизу главной страницы раздела в рубрике "удаленное". И это не повод, по не всегда понятным причинам, поднимать запоздалый хай на других форумах.
banzaj11, это касается прежде всего Вас, если есть сомнения и недоверие, приезжайте в Птичное, все увидите своими глазами. И не переживайте, для этого, Вас никто не заставляет ничего покупать!
http://defenseweapon.ru/forum/index.php?showtopic=3077&pid=61122&st=0&#entry61122
SMILE
Народ, чего вы паникуете. Сколько всего приняли после криков "сладкой парочки", но в реальной жизни мало чего изменилось...
BobbyS
Сколько всего приняли после криков "сладкой парочки", но в реальной жизни мало чего изменилось...
Как ездили с колхозным ксеноном и вусмерть затонированными стёклами, так и ездят.
lext55
2 BobbyS

Ксенон и тонировку не запрещают импортировать. Т.к. ксенон можно если с завода стоит, да и тонировку на задних стеклах можно. А тут если на таможне прикроют ввоз всех комплектующих то не айс будет.

Я просто пока выбираю что себе для пострелушек купить, хочется чтобы железное обязательно было полностью и надежное очень. Да и запчасти если что тоже можно было достать. А то купишь что-нибудь сломается потом пистолет выкидывать придется.

DIMANZHIV
Отстрелял вчера с гроз п02 и п03 под 200 патрон мди.ни одного утыкания,даже на фортовском магазине с губками под 9мм. 😊в районе все поразбежались 😊
. А то купишь что-нибудь сломается потом пистолет выкидывать придется.
наврядли,к периоду поломки вы потратите денег на патроны сопоставимы десяткам перестволам.
kirn
На пистолете написано "Сделано в России" - значит сделано именно в России. Так что без паники. Это Вам не "made in Slovakia".
А по поводу ремонтов - так ТА меньше любого из производителей таких сомнений заслуживает. Да и наработка на отказ там такая, что сначала шах сдохнет пока пистолет сломается.
banzaj11
DIMANZHIV
какая версия ствола?

banzaj11, это касается прежде всего Вас, если есть сомнения и недоверие, приезжайте в Птичное, все увидите своими глазами. И не переживайте, для этого, Вас никто не заставляет ничего покупать!
http://defenseweapon.ru/forum/index.php?showtopic=3077&pid=61122&st=0&#entry6112
спасибо за приглашение. но я подожду немного, пока новые косяки полезут у грозы-01. если за полгода не порвет ни один ствол, то с радостью куплю сие изделие. исправление ошибок это хорошо, но убирать информацию всеж таки некрасиво. для того тут и сидим, чтоб информацию получить не только позитивную, а рекламы и так хватает вашей на главной странице.

DIMANZHIV
г02V4/1перестволенный на новый ствол от конца апреля,г03v4.1 -с апрельским стволом
lext55
На пистолете написано "Сделано в России" - значит сделано именно в России. Так что без паники. Это Вам не "made in Slovakia".
А по поводу ремонтов - так ТА меньше любого из производителей таких сомнений заслуживает. Да и наработка на отказ там такая, что сначала шах сдохнет пока пистолет сломается.

Так я не сомневаюсь в адекватности ТА. Более того читал как CivilGuns сам идет навстречу предлагает все по гарантии поменять ( форум уже неделю читаю примерно). Я сомневаюсь в адеквантости государства нашего, как поприкроют на таможне ввоз запчастей и будет писец. Завтра иду уже за справками в диспансеры. Постараюсь пистолет купить до 1 июля.

DIMANZHIV
Хотелось бы спросить у ТехноАрмс.Если с 1 июля будут выпускать патроны определенной мощности,а сильные будут под запретом,есть ли такая возможность выпускать стволы v4,выдающие на данном боеприпасе 90 дж или примерно.вернутся так сказать к четверке или же конструкция ствола под запретом?вроде все законно будет.
CivilGuns
1. После 01.07.11 ТЕХНОАРМС продолжает производственную деятельность по всей гамме продукции, включая револьверы.

2. Конструкция стволов на базе втулки несоостного сверления и продольных нарезов не под запретом.

3. Отлаженный в процессе постановки на поток ствол В4.1 сейчас практически по всем характеристикам интересней ствола В4. Но это длинная история эволюции. Пройдет много времени пока это будет осознано и принято, но это неизбежно. Это вопрос сродни: почему японские чопперы по всем характеристикам интересней американских Харлеев, но Харлей тем не менее вызывает трепет и желание. Вопрос маркетинга, предубеждений и мифов. Часть из них сломать так и не удастся.

4. Мы постараемся сделать так, чтобы в переходный период формирования подзаконных актов и отладки межведомственного взаимодействия после 01.07.11 гамма всей продукции присутствовала на рынке в полной мере.

С уважением, ЗАО "ТЕХНОАРМС".