Подскажите мастера\мастерскую - замена мушки

prov66
Собственно,купил долгожданное оптоволокно...и в теории зная,как меняется мушка..стал пробовать..тиски,дощечки,молотки,упоры стальные..тщетно...не выбил. Далее портить пистолет не хочу (Г03в4) , поэтому подскажите,в свао,желательно мастера\мастерскую,кто поможет в данном вопросе..Если ганзовец,кто менял уже,изучил данную тему и поможет-буду еще более признателен.

Звонил все выходные в техноармс,обзвонил кучу других..либо не берут трубку,либо не занимаются...

URSND
Добрый день. Я на своей "тройке" менял раза 4, если не больше (в крайний раз как раз оптоволокно и ставил). Действовал следующим образом. Снимал затвор, мне так удобнее, клал на деревянную поверхность (стол. верстак). Далее в инструментах нашел сменную битку для шуруповертов - с одной стороны шлиц, с другой крест. Шлицем упираем в основание мушки, по кресту насильно бьём молотком. Придерживаем затвор той рукой, в которой битку держим. Если справа налево не выходит, попробуйте наоборот. Можно, конечно, заморочиться и найти выколотку медную или ещё какую - я не стал. Следы снятия\установки обработал клевером и всё ок. Удачи!
prov66
Спасибо,уже поменял за 500р в мастерской,Вешка... судя по тому,что выкладкой меняли 40мин,сам вряд ли смог бы..мастер сказал,что ну очень плотно мушки сидят.

Осталось найти человека,кто на заказ может навить и закалить пружины.. для нескольких пистолетов

MMK1
Человека найти - не проблема. Трудно найти нужную проволоку.