Не встаёт на ЗЗ (

Hunter96
После отстрела МДИ Гроза 02 не встаёт на ЗЗ( В чём причина то соратники? Облазил пол форума нашёл темы такой же проблемы с Хорьком ( https://guns.allzip.org/topic/121/416136.html ) Но решения там не нашёл. ПОДСКАЗЫВАЙТЕ
Tomas177
Возможно, откололся кусочек подавателя
Крузенштерн
Возможно погнулась ось затворной задержки..., у меня даже немного(или не немного) наклёп там выброс гильзы происходит) и это несмотря на 2 возвратку
Swedb
Если руками оттянуть затвор, пустой магазин в шахте, встает на ЗЗ?
Skat3
А может просто в подавателе магазина ступенька отломилась?
Hunter96
Swedb
Если руками оттянуть затвор, пустой магазин в шахте, встает на ЗЗ?
Да встаёт всё норм)при стрельбе 50дж всё встаёт отлично
Hunter96
Проблема решена)Двойная возвратка от Дога помогла
Pacificus
Для стабильной постановки на зз в Грозах, прежде всего, надо проверить вылет и движение подавателя магазина. На рычаг затворной задержки, при опустевшем магазине, надавливает и поднимет его соответствующий выступ на подавателе магазина, при правильном положении подавателя на пустом магазине зз поднимается на достаточную высоту без проблем. Разберите магазин для профилактики, обработайте шкуркой заусенцы облоя по бокам подавателя, проверьте на отсутствие внутренних заусенцев корпус магазина на контрольных отверстиях, натрите все детали сухой смазкой типа "форум." Иногда помогает подгиб немного вверх верхнего витка пружины. Проверьте, чтобы подаватель на собраном магазине двигался плавно без заеданий и всегда четко вставал в максимально верхнее положение, верхней своей кромкой вровень с губками или чуть выше, но не более 1мм.
Не встать на зз после стрельбы пистолет может по причине не соответствия жесткости возвратной пружины используемым патронам, при слабых патронах и жесткой возвратке, либо, что гоаздо реже бывает, мягкой возвратке и слишком мощных патронах.
И не забывайте, что при отсутствии на своем месте пустого магазина пистолет на зз не встанет 😊
DIMANZHIV
да тут скорее всего дело в резком откате затвора было.
Swedb
Это комплекс причин, ведущих к одной проблеме, профилактика, описанная выше, не помешает. Так же, я бы, все равно, посмотрел на ось рычага ЗЗ и отверстие под него.
Pacificus
Как минимум, начинают с осмотра самой ЗЗ, надо смотреть, чтобы ее не выбивало и не было зазора между ее флажком и рамкой. Такое, как раз, иногда возможно при недостаточной жесткой для мощного патрона пружине.
Swedb
Pacificus
не было зазора между ее флажком и рамкой
не вижу взаимосвязи между смещением оси ЗЗ относительно рамки и слабостью пружины. А учитывая, что крючок на флажке ЗЗ на Г02 заходит за рамку, что физически делает невозможным появление зазора между рамкой и флажком.
Pacificus
Это из опыта отстрелов. Такое встречалось иногда на "трешках", на "двушках" еще реже, из первых партий 4.1, когда они шли со слабой пружиной ЗЗ малость выбивало, на последнем патроне, когда флажок уже приподнимался, ось то ЗЗ нагружается усилием пружины. Взаимосвязь не прямая, скорее, косвенная, избыточная ударная нагрузка.
BobbyS
Даже с погнутой(потом владелец исправил молотком и поставил возвратку от в3) осью 33 в прошлом сентябре Г02 вставал на 33.
Swedb
Pacificus
Это из опыта отстрелов.
Да помню, конечно. Но не думал, что тут кто-то еще допы не поставил
mushket
У меня Гроза 3 с v 4.1 не встает на ЗЗ. Патроны кспз 50.
Предполагал, что причина в недооткате затвора.
Pacificus
Как выяснили, причин бывает несколько, но в 90% случаев - это подаватель магазина.
mushket
Не в моем случае. С магазинами все в порядке.
Pacificus
Нужно проверить работу с другими заведомо исправными магазинами.
Какая пружина, штатная или усиленная, как работает в ручном режиме и с разными по мощности патронами.
Надо оценивать исходя из состояния пистолета и общего настрела. Обратите внимание, не погнут ли сам флажок ЗЗ, на "трешках" он довольно тонкий, нет ли наклепа на пазе затвора.
Или подъехать разобраться в Птичное.
Hunter96
Pacificus
Или подъехать разобраться в Птичное.
Ну из Екб в птичное самое оно ехать))
Pacificus
Информация на форуме для всех, не только для Вас персонально)). Пробуйте, описывайте все подробно, выкладывайте фото, тогда будет легче разобраться.
Hunter96
Вот ещё в чём дело . После первого выстрела между ЗЗ и рамкой образовывался промежуток) и изза недостаточной длинны хвостовика рамка не могла встать на ЗЗ

Hunter96
Evjin
до конца ее вставьте, должно помочь
Гениально!!!) Сколько не вставлял всё равно после первого выстрела её выбивает так сказать( может всё таки пружину пожоще надо?
HRMSD27
Фото оси ЗЗ и направляющей возвратной пружины в месте контакта сделайте и выложите здесь. ЗЗ в раме плотно сидит при снятом затворе? Нет ли какого-либо ощутимого люфта?
Swedb
HRMSD27
Фото оси ЗЗ и направляющей возвратной пружины в месте контакта сделайте и выложите здесь.
Тут либо размеры в местах "контакта" просажены, или флажок на оси криво сидит.
HRMSD27
У меня ЗЗ закусывается даже когда не вставлена полностью, но в строго определенном диапазоне вращения, то есть, если повернуть флажок на 180 градусов, при снятом затворе, то вращение происходит свободно. Гнутая ось. Невооруженным глазом не видно.
Hunter96
HRMSD27
Фото оси ЗЗ и направляющей возвратной пружины в месте контакта сделайте и выложите здесь. ЗЗ в раме плотно сидит при снятом затворе? Нет ли какого-либо ощутимого люфта?
Ощутимого люфта нет.При покупке меня смутило то что ЗЗ слишком плотно сидело.Смещения на оси нет это факт настрел слишком мал.При снятом затворе если вставить и перевернуть то выпадывает
Pacificus
Hunter96, Сделайте фото отдельно лежащей ЗЗ, сверху в плане под прямым углом. И, на всякий случай, фото конусной фаски штока пружины. Возможен наклеп, изгиб или брак ЗЗ.
По любому, дело в слишком резком откате затвора, для мощных патронов нужна мощная возвратка, желательно двойная. Как опцию, можно даже попробовать дополнительный резиновый демпфер-колечко(раньше писали), на шток пружины в месте ее упора в затвор. Или отправка на ремонт с перестволом на EVO.
Swedb
Pacificus
Сделайте фото отдельно лежащей ЗЗ, сверху в плане под прямым углом. И, на всякий случай, фото конусной фаски штока пружины.
Уже все миром просим
Hunter96
Ну не судите уж строго)





Pacificus
Судя по первой фотографии, флажок малость отоггнут от оси ЗЗ. И судя по забоинам на краю флажка, усилие к нему для извлечения прилагалось не малое. Проверьте угольником строгий прямой угол. Но это как предположение.
Если есть возможность, найдите другого владельца, попробуйте с его ЗЗ отстреляться на двойной возвратке. Если будет все нормально, тогда нужно менять саму ЗЗ, или пытаться ее аккуратно поправить в тисках. Если дело окажется не в этом, будем думать даьше.
З.Ы. Для корректного извлечения ЗЗ, нужно сначала, нажимая чем-то твердым, до конца утопить выступающую часть оси с одной стороны, и только после этого, с другой стороны вытаскивать ее за флажок. Чтобы этот процесс облегчить, вставляете пустой магазин, и упираетесь его пяткой в стол, чтобы приподнять слегка затвор и разгрузить пружину. Затем, сохраняя нажим, плоской стороной шлица отвертки выдавливаете ось ЗЗ.
Hunter96
Я делаю чуть по другому,утопить с обратной стороны ЗЗ практически невозможно поэтому ослабив пружину Я сразу поддеваю ЗЗ плоской стороной.Поэтому и такой косяк на ней.
Pacificus
утопить с обратной стороны ЗЗ практически невозможно
Если ЗЗ была вставлена правильно и до конца - кончик оси всегда будет выступать с противоположной стороны. И начинать разборку следует, именно, с выдавливания или, при сноровке, с "выбивания" через ось, тогда ЗЗ не будет повреждаться. Чем слабее пружина, тем легче она извлекается, и, соответственно, наоборот.
Hunter96
Ну с этим полностью согласен)Эт очевидные вещи.Сам не такой уж и новичёк, но гроза 02 меня просто паразила своим "безобразием" отдал столько бабла а она ещё и выё....ся(
Pechto
На своей тройке решил проблему непостановки на ЗЗ путём наращивания площадки подавателя под ось ЗЗ. Сначала приклеивал пластик, но он оказался весьма хлипким и быстро промялся. На его замену пришёл текстолит(материал, из которого изготовлены печатные платы), очень прочный и легко поддающийся обработке материал. Приклеил клеем Cosmofen, обточил по форме подавателя. Работает как часы и никакого износа, практически вечный подаватель.
HRMSD27
Если затворную задержку не провернуть, то смысла нет наращивать площадку подавателя.

Здесь надо искать причину, почему ЗЗ время от времени начинает подклинивать в раме.

Swedb
HRMSD27
Здесь надо искать причину, почему ЗЗ время от времени начинает подклинивать в раме.
На фотах причина очевидна, присмотритесь внимательно к оси ЗЗ. Всегда говорю, не выдергивайте ЗЗ из пистолета, а нежно вынимайте. Не будет наклепа от направляющей возвратки. Вощим, развертка подходящего диаметра спасет ситуацию.
Hunter96
Думаю наращивание площади на подаватель может изменить ситуацию в лучшую сторону,но пока нет нового магазина как то опасаюсь эксперементировать. Поэтому буду ждать новые магазы с ТА. Да и возвратку надо уже взять)))
Hunter96
кстати ЗЗ хорошо прокручивается(с малым сопротивлением) в пазу
Pechto
Наращивать или нет можно определить так: вставляете пустой магазин и отводите затвор до срабатывания ЗЗ. Внимательно и медленно пробуете поднять ЗЗ пальцем вверх и если она поднимается миллиметра на 2, то смысл есть. На штатном у меня ЗЗ поднимается до упора, на штурмовом остаётся где-то 1 мм, этого достаточно для безотказной работы.
Да и чего бояться? Ничего пилить же не надо, действие обратимое, эту пластинку всегда можно оторвать.
Pacificus
Подшифуйте по краям подаватель, чуть отогните верхний виток пружины - подаватель будет вставать повыше, но желательно, чтобы его верхний край заметно не вылезал выше губок.
Pechto
Вот кстати я купил пару подавателей, не знаю как называются, с 4-я направляющими такими. Установив их в магазины, я не смог подогнать их так, чтобы они поднимали ЗЗ и чтобы затвор их не цеплял, вот и пришлось наращивать площадки.
Ну и для ясности добавлю, что у меня стоит усиленная пружина и она очень сильно давит на ось ЗЗ, которая в свою очередь на подаватель. Так вот силы пружины магазина просто не хватало для нормального подъёма ЗЗ, которую продавливает возвратная пружина.
Pacificus
Pechto, у меня тоже очень сильная возвратка, но все работает нормально. Подогнать правильно подаватель можно практически всегда, и "ласточкин хвост" тоже. Очень хорошо себя показала сухая смазка "форум".
Swedb
Pacificus
у меня тоже очень сильная возвратка
зачем она тебе на 4.0?
Pacificus
Возвратки разные нужны, возвратки разные важны))
HRMSD27
Hunter96
Поэтому буду ждать новые магазы с ТА.

Ждать можно бесконечно. Отправил заявку недели две уже назад, ни ответа ни привета. Одновременно с этим Сергею в Р.М. уведомление скинул, тоже тишина. Надо видимо продублировать.

Hunter96
HRMSD27
Ждать можно бесконечно. Отправил заявку недели две уже назад, ни ответа ни привета. Одновременно с этим Сергею в Р.М. уведомление скинул, тоже тишина. Надо видимо продублировать.
Про что впринципе и хотел сказать ТА не отвечаю Дог говорит ничего пока не поступало.Сергей отписал что на почту в ТА обращайтесь....
муфлон
HRMSD27

Ждать можно бесконечно. Отправил заявку недели две уже назад, ни ответа ни привета. Одновременно с этим Сергею в Р.М. уведомление скинул, тоже тишина. Надо видимо продублировать.

Заказывал В ТА,написав natali@technoarms.ru . Заказ получил в течении недели.Спасибо огромное за оперативность и качество!