Гроза 041

Postoyan

Можно несколько вопросов?

1.С какого времени выпускается Гроза 04 EVO?
2.Если стрелять МДИ,то не страдает ли от этого пластик?
3.Можно ли использовать с одной штатной пружиной на МДИ?
4.Есть ли возможность у производителя докладывать дополнительную пружину в коробки с оружием,учитывая ее стоимость в общей стоимости пистолета?
5.Если дополнительная пружина кладется то в какие модели Гроз?

MAX.X.X

присоеденяюсь к вопросам

Мазекин77

Есть гроза 041 эво. Отк от 13 мая,ствол действительно эво,сравнивал с перестволенной 02. Жрет все подряд,и мди тоже. На мди низит. Пластику обсолютно пох как и железу,использую с одной штатной пружиной,никакого наклепа и трещин нет. Настрел правда небольшой,но зато холощу много.

ALTIN

гроза 041 выпуск после апреля сего года, стволы EVO ?

Swedb

ALTIN
все стволы EVO ?
да
Postoyan
3.Можно ли использовать с одной штатной пружиной на МДИ?
да, но и дополнительная не повредит
Postoyan
4.Есть ли возможность у производителя докладывать дополнительную пружину в коробки с оружием,учитывая ее стоимость в общей стоимости пистолета?
думаю, нет, ибо с патронами до 91 Дж ничего пистолету не будет, остальное на Ваш страх и риск
Postoyan
5.Если дополнительная пружина кладется то в какие модели Гроз?
нет такого на практике

Postoyan

Но кто то в коробке обнаружил и дополнительную пружину при покупке!

Swedb

Насколько помню, вкладывали их по просьбе при заказе. В магазины так не отгружали. Да и вкладывали туда, тоже, ЕМНИП, пружины от в3.

Pacificus

В мае-июне действительно втречались партии 041-х частично укомплектованные дополнительной малой пружиной. Дополнительную комплектацию ТА всегда оставляет на свое усмотрение, в зависимости от обстоятельств и наличия свободных комплектующих. Если есть физическая возможность и в наличии достаточное колличество, дополнителные пружины можно свободно купить в ТА, в т.ч. и с пересылом.
На все вопросы заданные ТС-м в первом посте ответы в этой ветке давались неоднократно, старайтесь не повторяться.
Пистолеты в полной мере считаются EVO произведенные по дате отк начиная с 27.04.11.
Пистолеты со стволами EVO даже в штатной комплектации могут стрелять всеми серийными патронами калибра 9Р.А. Для продолжительной эксплуатации с патронами повышенной энергетики желательна установка дополнительной возвратной пружины. Но при этом, производителем в паспорте устанавливается ограничение по рекомендуемым патронам в 50Дж, при использовании которых энергетика пистолета соответствует необходимым требованиям.

Swedb

Как-то сей факт мимо меня прошел...

turnic

Не стал создавать новуютему, спрошу здесь: у нас в ор. маге продаётся Гроза 4, отк - 04.2009 год, посоветуйте знатоки, ствол по временной шкале выпуска можно уточнить, какой когда выпускался, т.е. проходил ОТК.

turnic

Не стал создавать новуютему, спрошу здесь: у нас в ор. маге продаётся Гроза 4, отк - 04.2009 год, посоветуйте знатоки, ствол по временной шкале выпуска можно уточнить, какой когда выпускался, т.е. проходил ОТК.
Дополню: брать или не брать, цена устраивает 20 рубликов.

Lvov73

Не стал создавать новуютему, спрошу здесь: у нас в ор. маге продаётся Гроза 4, отк - 04.2009 год, посоветуйте знатоки, ствол по временной шкале выпуска можно уточнить, какой когда выпускался, т.е. проходил ОТК.
Ствол зубастый МК2 скорее всего. V4 "пошли" с июля 2010г

Pacificus

брать или не брать, цена устраивает 20 рубликов.
"Зубастый ствол" типа v2-v3 2009 года за такие деньги покупать не стоит. Можно заказать новую EVO непосредственно в ТА, даже с учетом пересыла обойдется дешевле, и сейчас есть в наличии.
К тому же, с прошлого месяца, 041-я пошла еще и с модернизированой рамкой из доработанного и упрочненного современного пластика, исполнение в новых пресс-формах по всем люфтам-зазорам вышло на более высокий качественный уровень! Внешне можно отличить по иной, более ухватистой, "квадратической" насечке на рукояти.

Lvov73

К пластику вообще никаких притензий нет! "МдИ" производятся для "инны", а он тоже пластиковый. У Т-12 кроме рамки пластиковой еще и спусковой крючок, направляющая возвраки и предохранитель - все из пластика.

MrFrag

Pacificus
041-я пошла еще и с модернизированой рамкой из доработанного и упрочненного современного пластика
а картинки случаем нету?

Pacificus

Сама форма существенно не изменялась, фотки при возможности будут, чуть позже.

norma121

Pacificus
с модернизированой рамкой из доработанного и упрочненного современного пластика
Марку старого и нового пластика, можно?
Pacificus
по всем люфтам-зазорам
По зазорам понятно. А где люфты?

Pacificus

Думаю, ни марку, ни химическую формулу полимера узнать не получится.
Под люфтами-зазорами одновременно подразумевал общее качество, и подгонку сопрягаемых деталей направляющих рамки с затвором, и тыльник, и штифтуемые элементы.

norma121

Я это, к чему... Пока не появилась новая полимерная рамка, всё было отлично. А теперь вдруг появились недостатки у старой 😊
Ну, да ладно - тогда слайды, слайды...

Bear Beer

А теперь вдруг появились недостатки у старой
У старой полимерной рамки практически не было недостатков.Из немногих встреченных-разрушение рамки при случайной детонации патронов в магазине и неперезаряд пистолета из-за затрудненного движения затвора по кривым направляющим рамки.Еще раз повторюсь-недостатки единичные,и на общее весьма неплохое качество Гроз не оказывают даже мало-мальски статистического влияния.

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

norma121

Отстрелял новый ствол - прям не знаю, что сказать... Патроны 25шт.- стандарт, магнум, МдИ. Расстояние 5 метров. Целик низкий. Естественно ни одной задержки, как впрочем и на старом в4.1.

Верхние дырки, целился выше чёрного круга

Pacificus

Низкий целик? В ТА ствол проверяется на патронах КСПЗ, если владелец не предоставил другие. МдИ, как правило, низят, КСПЗ высят, оптимальны новые "стандартные" с красным шариком, постреляйте вдумчиво на них. Желательно новый ствол "обкатать" сотней-другой выстрелов.

прям не знаю, что сказать...
Обычно, говорят "спасибо", не? 😛

norma121

Аналогичная ситуация была на В4.1, с точностью наоборот - вверх и вправо. Исправил доработкой, но где он В4.1? ))) Постреляю, посмотрю... Всё возможно

norma121

Pacificus
В ТА ствол проверяется на патронах КСПЗ
А, да, - никто не проверял.

norma121

А, и спасибо

Pacificus

А, да, - никто не проверял
Насколько я знаю, Сергея Вы, к сожалению, не застали. Чтобы не возникало недопонимания и все вопросы решались на месте, визит нужно стараться согласовывать по времени непосредственно с ним.

PPK_2010

вопрос по ёмкости магазина Г-041:
на сайте ТА - 15 шт. 9РА, на практике - для 13-го патрона места уже нет (ограничитель выломан). резать пружину или у всех так?
что-то не верится, что в боевом исполнении пистолета "форт-17" в его магазин можно забить 13 шт. 9х18... может на заводе пружины попутали и от 17-тиместного засунули? посчитайте у себя витки пружин, пожалуйста. в моём 3 узких и 10 широких (всего 13 витков + 2 "площадки").
кстати при снаряжении, с 8-9 патрона надо прикладывать практически нереальное усилие, создалось впечатление, что пластиковый подаватель раскрячивается от нагрузки и продвинается вниз с очень большим сопротивлением.

Lvov73

041-я пошла еще и с модернизированой рамкой из доработанного и упрочненного современного пластика
а картинки случаем нету?

Lvov73

041-я пошла еще и с модернизированой рамкой из доработанного и упрочненного современного пластика
а картинки случаем нету?
http://img.allzip.org/g/225/orig/5468177.jpg

Lvov73

041-я пошла еще и с модернизированой рамкой из доработанного и упрочненного современного пластика
а картинки случаем нету?
http://img.allzip.org/g/225/orig/5468177.jpg

Atom75

Прошу помощи, после долгого выбора моделей остановил свой выбор на грозе 041, купил ее в декабре 2011 г., столкнулся со следующими проблемами : везде на форумах написано о том , что магазин расчитан на 15 патронов ( http://www.armoury-online.ru/articles/traumatic/Groza-04/ ) или ( http://www.trawmat.ru/groza-041.html ) , однако производитель в паспорте указал 10 патронов , при первом снаряжении магазина столкнулся с проблемой заряжания, для того что бы вставить патрон в магазин надо обладать не дюжей силой, очень тугая пружина. по факту могу сказать что снарядил в магазин 11 патронов, где же правда ? магазин вставляется туго, приходиться подбивать его ладонью, для того что бы извлечь магазин нужно тоже приложить усилие причем не мало, для того что бы вдавить кнопку, неужели нельзя было ее сделать чуть больше, по моему проблема в том что происходит закусывание пластиковой кнопки, неужели нельзя ее было сделать чуть длиннее ?
Прошу всех кто сталкивался с такими проблема поделиться решением, не хочется портить себе впечатление от пистолета, но из мелочей складывается общая картина

Мазекин77

Эээ.. Магазин рассчитан на 15 патронов,но в нем стоит ограничитель и больше 10 в него помещаться не должно согласно ЗОО. Если убрать ограничитель то 15 и влезет. Кнопка со временем станет мягче,но не намного. Лучьше тугая кнопка чем прое..й магазин. Все нормально,пользуйтесь,получайте удовольствие.

norma121

Atom75
поделиться решением
У меня есть нарезной карабин, и магазин к нему на 10 патронов. Можно без проблем сделать магазин на 14 патронов, но нафига это надо, и почему-то этим никто не заморачивается, - ну, почти никто... Для охоты мне хватает трёх зарядного. А так, магазин "Грозы" 02Х, 04Х, 05Х без проблем делается 15-ти зарядным, если есть руки и голова. Но если есть голова - руки отдыхают.
...и ещё кой-что...

HonGilDon

Atom75
... по факту могу сказать что снарядил в магазин 11 патронов, где же правда ? ...

... по итогам экзаменов сдающие разделились на умных и сильных ... там стоит ограничитель - для соответствия законодательству - вам еще повезло что пятку магазина не выдавили ))

stalker007

Всем доброго дня. Подскажите электронная почта Техноармс работает али как

DAS44

Сегодня видел Гроза041 в новом исполнении, неплохо выглядит.
Купил бы, да 021 уже есть.

Atom75

отвечу по вместимости магазина, лично я выбрал ствол из нескольких параметров и один из них вместимость магазина, согласитесь удобнее что бы лишние 5 патронов были в магазине чем таскать в кармане и снаряжать на морозе магазин не очень и приятное дело. Кто нибудь убрав ограничитель пробовал снарядить магазин всеми 15-ю патронами поделитесь опытом плиз. П хорошему металической площадки должно хватать для того что бы платик не выдавило, а как на самом деле то ?

HonGilDon

Про пятку магазина в самом первом сообщении после ЗЫ http://guns.allzip.org/topic/225/911507.html

bemmer

DAS44
Сегодня видел Гроза041 в новом исполнении, неплохо выглядит.
Купил бы, да 021 уже есть.

Что за новое исполнение? Где видели?

PPK_2010

Кто нибудь убрав ограничитель пробовал снарядить магазин всеми 15-ю патронами поделитесь опытом плиз. П хорошему металической площадки должно хватать для того что бы платик не выдавило, а как на самом деле то ?
читайте мой пост N. 28 прямо через раз над вашим)))
если убрать ограничитель - забил 13 штук, пятку выбило с разрывом одного паза)))
купил магазин старой модификации с короткими губами - пружина в нём на 3 витка меньше)

DAS44

Оружейный дворик, м. Академическая в СПб

Atom75

доброго времени суток. кто - нибудь сталкивался со следующей проблемой : патрон АКБС спортивные происходит клин после почти каждого выстрела, гилдьза не выбрасывается, при этом стрелял простыми Магнум проблем вообще не было, пистоль отработал четко.

HonGilDon

Atom75
доброго времени суток. кто - нибудь сталкивался со следующей проблемой : патрон АКБС спортивные происходит клин после почти каждого выстрела, гилдьза не выбрасывается, при этом стрелял простыми Магнум проблем вообще не было, пистоль отработал четко.

ну так мощи нехватает откатить затвор чуть дальше гильза не успевает вылететь тукнувшись об отражатель вот ее затвор и закусывает обратным ходом - ослабте пружину или вторую уберите если она там стоит или вообще стреляйте стандартом а не спортом

Atom75

спасибо за информацию, поделитесь опытом что предпочтительнее использовать из патронов, у кого какое мнение и опыт, заранее признателен.

Postoyan

Pacificus
"
К тому же, с прошлого месяца, 041-я пошла еще и с модернизированой рамкой из доработанного и упрочненного современного пластика, .
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=353&t=395988
если только это исключение.. Не хотелось на него попасть..

Postoyan

Pacificus
"
К тому же, с прошлого месяца, 041-я пошла еще и с модернизированой рамкой из доработанного и упрочненного современного пластика, .
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=353&t=395988
если только это исключение.. Не хотелось на него попасть..

Postoyan

СЛ

А у меня еще интереснее ситуевина: Климовские тренировочные 34 Дж на ура хавает, а климовские же на 50 Дж, как и Новосиб, довольно часто гильзу при выбросе прихватывает...Возможно гильзу в патроннике немного дует...
Для себя определил клим 34 для тренировок, а на случай ядерной войны МдИ. Оба летят одинаково, автоматика работает без отказов, настрел примерно 200 Климовск 34 и около 70 МдИ. Полет нормальный. Пистоль очень нравится. Спасибо ТА.

CivilGuns

Это фото не относиться к партиям с указанными модернизациями, потому что сейчас способ нанесения «Гроза» отличается от способа нанесения «041».

К тому же, ствол ЭВО рамку не ломает. Такое случалось на В4.1 стволах.

Viziter9

Люди,прошу вас,скажите.где сейчас ГРОЗУ 041 можно приобрести? В ТА продают? В Темпе я смотрю нет. И хотелось бы конечно из новой партии.
Заранее благодарен за ответ.
Не сочтите за флуд.

stalker007

Всем доброго дня. Подскажите магазин от Г021 подходит к Г041. Только тапочками не забрасывайте 😊

ItWorks

Всем доброго дня. Подскажите магазин от Г021 подходит к Г041. Только тапочками не забрасывайте
Разумеется. Если не особо сочетающаяся с пластиком железная пятка вас не смущает. Пятка (крышка) - единственное отличие этих магазинов.

P.S. И тапком в вас. 😀

CivilGuns

Не подходит. А, если пятку поменять, - они взиамозаменяемы, то тогда подходит.

ItWorks

Не подходит.
Да ну?


А, если пятку поменять, - они взиамозаменяемы, то тогда подходит.
Тогда подходит лучше. Впрочем, если у кого возникает дискомфорт из за выступающего задника железной крышки - минута работы напильником решит все проблемы.

CivilGuns

Напильник - не наш метод! А так - да - если пятку сзади немного прибрать, то подойдет. На первой фотке, кстати, видно, что магазин от 02 в 04 с перекосом лезет из-за пятки.

ItWorks

CivilGuns
Напильник - не наш метод!
Позвольте не согласиться. Без напильника при наших увлечениях - никуда. 😀

stalker007

ItWorks
Разумеется. Если не особо сочетающаяся с пластиком железная пятка вас не смущает. Пятка (крышка) - единственное отличие этих магазинов.

P.S. И тапком в вас. 😀

Мда какой душевный у нас народ. И совет дадут, и тапком сверху добавят 😀

pudelman


ItWorKs posted 17-3-2012 23:48

Да ну?
Уважаемый, а не будете ли Вы так любезны- а засветите-ка общественности, что за ЛЦУ на Вашем пистолете?

ItWorks

pudelman
Уважаемый, а не будете ли Вы так любезны- а засветите-ка общественности, что за ЛЦУ на Вашем пистолете?
Глазастая общественность. Стоит чему-нибудь слегка в кадр попасть...
http://www.viridiangreenlaser.com/xl5-laser-sight

pudelman

Глазастая общественность. Стоит чему-нибудь слегка в кадр попасть...
Удачная пристройка к аппарату- фонарь и ЛЦУ в таком компактном виде, да ещё и нитка (зеленая!)так близко к оси ствола.
"Пошел зализывать раны"

ItWorks

фонарь и ЛЦУ в таком компактном виде, да ещё и нитка (зеленая!)так близко к оси ствола
В старой версии излучатель был на одной вертикальной оси со стволом, а с этой (Gen2) при стрельбе приходится прикидывать ещё и боковую поправку. Зато стал пониже и батарейку сменили на Cr123A (как у моего фонарика, удобно).

А если ближе к теме: на грозе хоть и смотрится, но широковат, под 3-сантиметровые пистолеты. И длины планки на треть сантиметра не хватает.

Zolts

есть у кого видео разборки/сборки? на ютубе только 031 неполная 😞

Lvov73

на этом примере можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=h9SXOeOGrlk или здесь http://www.youtube.com/watch?v=R_SOdS5mk5Q

Zolts

Lvov73 cпасибо)

Никогда доселе не покупал оружия в магазинах и после разборки вижу некоторые детали как бы б/у. Складывается такое впечатление, что из возвращенных по гарантии, собирают новую единицу и выпускают на продажу.
ОТК ставит штамп в паспорте изделия после отстрела? Как этот отстрел производится, кол-во выстрелов, оружие после не чистится вообще?

dell

Купил, причем по хорошей цене. Как обычно после мук выбора =) ОТК от 3 апреля, совсем свежий и последних партий. Сделал как положено по инструкции полную разборку для расконсервации, только вот поставить обратно боевую пружину с упором никак не могу, жесть какая-то, зачем такая тугая, все пальцы сломал. Может есть гуманный способ? А так приятное изделия,в руку лег, после получения разрешения сделаю отстрел.

CivilGuns

Zolts
[b]Lvov73 cпасибо)

... после разборки вижу некоторые детали как бы б/у. Складывается такое впечатление, что из возвращенных по гарантии... [/B]

Никогда такого не было. Да и быть не может. Для разубеждения можете подъехать - сравнить в такими же новыми.

CivilGuns

... да и вообще, чтобы такое писать, надо быть очень уеренным в том, о чем говорите. Это серьезное обвинение.

CivilGuns

Стреляем по регламенту:
1. Два патрона на прочность и безопасность - требование РОСТ.
2. Еще несколько паронов: от двух до пяти на проверку механизмов.

После стрельбы, как правило, девственного цвета металла из под станка во внутренней части ствола уже добиться очень сложно.

Gotfrid

dell
поставить обратно боевую пружину с упором никак не могу, жесть какая-то, зачем такая тугая, все пальцы сломал.

Тут, к сожалению, вам вряд ли как-то можно помочь - дело личного навыка, все мучаются поначалу. Приноровитесь уж как-нибудь. Видео разборки пересмотрите и пробуйте снова. Опыт - великая вещь.

WNuck

Очень немало встречается из поломок в инете 02 в сравнении с 04. В чем причина?!! 041 в продаже и 01. 01 отпадает, не впечатлевает. Большее количество (из 3 два предпочитают 02 по темам). Все в голове бурлит из-за пластика 04. Стоит ли искать 02? Тапком можно не бросать, новичок. Был бы выбор в магазине поболее, подобный вопрос не задавал бы.

CivilGuns

Внук, утро вечера мудренее. 😊
На ЕВО пластик не поломает. На 02 априори. 031 - тема вообще. Тчк. 😊 суббота

WNuck

031 прельщает, но предел размеров (длины). Могут завести (кр. мною выше указанных) 051, есть на поставку. Ограниченность выбора провинции!

eras

Здравствуйте, пишу из чистых и скромных побуждений похвастаться 😊
Дошла до меня посылка наконец-то. Первые ощущения самые хорошие.

Поначалу очень удивило весьма сильные усилия на всех деталях - затвор, предохранитель, магазин. Но пару раз подергал - то ли руки привыкли, то ли действительно уже пружины по-обмякли. Удивило меня это даже не смотря на то, что тут все говорят, что очень жесткий он поначалу, а потому, что пока выбирал в одном магазине общался с двойкой, там кнопка магазина примерно такая была, а вот усилия передергивания затвора вообще не ощущались. Кстати, весьма странный был экземпляр, на затворе было написано "Гроза-02", то есть могло быть v4 и ниже, но посмотрев на просвет увидел малопохожий на V4, но не зубастый, подумал, что v4.1, сейчас, сравнивая со своим EVO думаю так же, хотя в этом случае должен с единичкой быть. Вообщем, фиг с этим непонятным экземпляром.

Так же показалось странным, что снимая затвор пистолет теряет половину веса. Опять же я про это читал, но ощущения и просто знание всеж разные вещи.

Пока что все, Еще пока не стрелял, так как заказывать по спецсвязи патроны показалось не выгодным делом(разница в стоимости не окупала надбавки за доставку спецсвязью).

Что касается доставки по спецсвязи, то могу выделить основные плюсы и минусы, с чем я столкнулся:
+ получил пистолет из новых партий, так как мне очень хотелось иметь пистолет с изменениями от ноября 11го года, у нас же в городе лежал один пистолет 04 серии, да был он с v4.1
+ все вместе со всеми документами и доставками вышло на 1 000 рублей дешевле, чем просто пойти купить в магазине нашем.
- конечно, же ожидание. Вышло чуть больше меясца
- Оформление и отправка некоторых дополнительных документов.

Lvov73

Мои поздравления!

eras

Спасибо!

Koschei

А если гроза 04 со стволом evo в свете нового закона и с новыми патронами выдает 91 дж,то сколько выдаст таже гроза 04 со стволом v1,v2?

dell

eras, поздравляю.

Как и писал выше, я тоже приобрел. Боевую пружину вроде как научился ставить, пальцы адово гудят после четырех раз снять-поставить. Но это пол дела,смириться можно, а вот тугость пружины магазина просто выводит из себя, будто не для людей сделано. 10 секунд стреляешь и три минуты заряжаешь, это при том что две недели магазин лежал полностью (10 патронов) заряженным, пальцам так же больно. Думаю, может обрезать пружину на пару витков, нормально будут подаваться патроны?
Сегодня сделал первый отстрел, первый выстрел и точно в цель, с 5-6 метров, но и первое утыкание и невыброс гильзы =(((( Патроны АКБС стандартные, октябрь 2011. Остальные девять выстрелов автоматика отработала на отлично. Скорей всего не приработался еще пистолет, а может и патрон плохой попался.

xam_leon

Резать нечего не надо! Все рассчитано,привыкайте через месяц другой замечать перестанете. Магазин грозы разряжал раз в год чтобы почистить,небыло даже намека на усадку. Это Вам не лучшая итальянская сталь пружин в Т10х. Разрядив магазин т10 на пятый день увидел, пружина села полностью.

mushket

Резать нечего не надо

+1
снаряжайте почаще магазин и пальцы окрепнут 😊

lexeyka

я поступил следующим образом - вынул ограничитель, зарядил 14 патронов, 2-3 дня он так и лежал, после чего поставил ограничитель обратно и теперь положенные 10 патронов вполне спокойно входят.

ocherednoy

Блин, народ! Ну сделайте проще, чтоб ручки не напрягать - купите спидлоадер. Они, в большинстве своём, универсальные. Берите на двухрядный магазин, и - вперёд! И-бей этим добром завален!

dell

Спасибо за советы насчет ограничителя и спидлоадера, сам о нем уже подумал.
Вчера вечером делал отстрел на точность (в силу своего умения стрелять, конечно). Суммарно было произведено 95 выстрелов патронами Акбс Магнум, Акбс Стандарт и КСПЗ Убойные+ 91дж, дистанция 4,6 - 4,5 метра. Примерно в 85% попаданий наблюдаю увод пули на 10-11 часов, целюсь не "под яблочко", а "в яблочко". Думаю, может попробовать сместить целик влево на 1мм, либо мушку врпаво?

Pacificus

может попробовать сместить целик влево
С точностью до наоборот. Попробуйте для начала изменить хват, и выжимать ск не сильно засовывая указательный палец, не дальше первой фаланги.
Заряжание магазинов, скорее, дело привычки, со временем и магазин разрабатывается и пальцы привыкают, тренировки идут на пользу и тому, и другому. А подобный спидлоадер, если не собираетесь патроны жечь сотнями, оставьте лучше для дам:
http://custom-arms.webasyst.ne...eniem-v-1-rjad/

eras

Ах да, забыл сказать. Есть же один, вроде как и ерундовый недочет, но уж очень неприятный, ибо пустяк, а то ли экономия на нем, то ли еще что весьма не радует. В общем, на целике 2 ровные круглые белые точки, а на мушке одна, но нарисована как-то плохо. Или же отвалилось, или же непокрашено, но половины нет. На фото это плохо видать, так как фотик не из лучших. Посмотрел я на это в темноте в комнате, так чтобы немного света падало из соседней, так на целике их видать, а мушку надо вглядываться. Замазкой что ли капнуть?

сергей14

А у меня на целике слева отвалилась))) На мушке цела.

Бобры13

купите лак рыболовный (например "Светлячок")

eras

кто ж это придумал то. Начал проводить полную разборку, чтобы снять консервацию - дошел до оси спускового крючка - еле-еле выбил ось - в отверстии выколотка застряла(использую сверло), попытался его выбить другим с другой стороны - оба застряли и торчат. Выбить не получается, плоскогубцами тоже, что делать?

Обновление: Выбил блин кое-как. Цена - сломаное сверло на 2,6

ItWorks

кто ж это придумал то
Даже интересно, кому можно адресовать претензию об отсутствии в собственном хозяйстве правильного инструмента...

eras

Даже интересно, кому можно адресовать претензию об отсутствии в собственном хозяйстве правильного инструмента...
Даже не знаю. Но факт, что выколотки в комплекте нет, протирка не подойдет. Да и почему-то с осями предохранителя, курка и задней накладки вообще не было проблем, а вот с осью крючка мучался пол часа, поломав при этом сверло да и пальцы теперь болят

Pacificus

кто ж это придумал то
И я про то же. Зачем, спрашивается, проводить полную разборку без особой нужды и не зная толком пистолета?! Или Вам это насоветовали для снятия "консервации"? Только у Гроз нет никакой консервации, той, что нужно отовсюду удалять перед началом эксплуатации. Применяется обычное оружейное масло РЖ. Протерли излишки смазки тряпочкой снаружи, патронник и магазин изнутри, и всё, можно стрелять. Потом уже, с усм и скрытых полостей копоть и лишняя смазка легко удаляется продувкой из аэрозольного баллончика "очистителя карбюратора", если уж очень хочется.

ocherednoy

Полуофф про "очиститель". Штука он, конечно, неплохая, но есть один момент, особенно характерный для больших баллонов, в которых давления и ацетону "дОбре". Если подольше полить из такого баллона на металл (перерасход состава опускаем), то металл охлаждается настолько, что покрывается росой при комнатной температуре и в руки не возьмёшь - настолько холодным становится.

Lion69

Согласен на все 100% , по поводу полной разборки. Если уж так хочется снять заводскую смазку полностью, делаем "неполную" разборку и опускаем оружие в ёмкость с керосином , отмачиваем , затем вынимаем , вытираем и смазываем BALLISTOL USTANOL SPRAY (Является нейтральным маслом) А делать полную разборку нового, рабочего пистолета для того чтобы снять смазку, лично я бы не стал! Так как полную разборку оружия без крайней необходимости делать не стоит! Обычно П.Р. делают при замене деталей в связи с их износом или поломки, или сильного загрязнения когда например во внутрь попал песок и т.д. После каждой П.Р. в посадочных местах образуются ненужные люфты, зазоры тем самым сокращается срок службы оружия!

eras

Ну не знаю, часто делать не буду, разумеется, а вот один раз, чтобы представлять как устроено мое оружие, хочется, и надпись в самой инструкции, что надо снять консервацию подтолкнуло к этому.

WNuck

eras

eras
Здравствуйте, пишу из чистых и скромных побуждений похвастаться
Дошла до меня посылка наконец-то......

+ получил пистолет из новых партий, так как мне очень хотелось иметь пистолет с изменениями от ноября 11го года, у нас же в городе лежал один пистолет 04 серии, да был он с v4.1
+ все вместе со всеми документами и доставками вышло на 1 000 рублей дешевле, чем просто пойти купить в магазине нашем.
- конечно, же ожидание. Вышло чуть больше меясца
- Оформление и отправка некоторых дополнительных документов.

А где сделан был заказ? В Ижевском Арсенале?

eras

WNuck
А где сделан был заказ? В Ижевском Арсена
Да, именно там.

WNuck

Ну, хорошо, надежда также на успех. Сделал вчера вечером заявку, за день пока - тишина.

eras

WNuck
Ну, хорошо, надежда также на успех. Сделал вчера вечером заявку, за день пока - тишина.
Что касается тишины - так у них написано, что отпускной сезон, возможны задержки. А в целом мне понравилось с ними иметь дело.

WNuck

Действительно в отпуске, сообщил администратор, что в понедельник проверят и ответят.
Пара наводящих вопросов: - Счет придет с пересылкой? - Как отправлял лицензию - разрешение... почтой заказным или...? - Доверенность на пересылку нужна?

eras

на электронную почту прислали счет на оплату(excel), заявление на покупку и бланк для нотариуса. Все это распечатывается, идется в соответствующие отделения, оформляется, доверенность, заявление и лицензия, а так же копия паспорта отсылается ценным письмом(если ничего не путаю, сказали, что доверенности они заказным не шлют, только ценным). Затем ждете пока дойдут документы, потом еще пол недели-неделю, пока обрабатывается заказ и еще 2-4 недели пока он идет к вам.

WNuck

Спасибо!

eras

Да не за что. Удачных пострелушек по мишеням 😊

Dmitry1980

Сегодня купил себе 041, обзвонил все что можно - нигде нет, прям нездоровый ажиотаж на них, даже в Климовске не было, пришлось ехать в Пушкино и забрать последний. Но ездил не зря - офигенный пистолет, качество сборки , материалов не хуже Т12! Пока нашел один минус - оч.жесткий предохранить, снять большим пальцем получается, а вот поставить с большим трудом ((

disz

оч.жесткий предохранить, снять большим пальцем получается, а вот поставить с большим трудом ((

Приработается. Поздравляю с покупкой!

Andrey PTZ

Разработается. 041 лучше Т12 - с 9 мм магнумом мощнее чем Т12 с нынешними 10*28. Патроны 9мм дешевле, сама Гроза точнее, легче и компактнее. К тому же у неё не расшатается ствол, и не пойдут сколы по горке патронника 😀
Ну ещё она дешевле РОВНО в 2 раза 😛

Dmitry1980

Спасибо за поздравления! Разобрал, немного балистола - и предохранитель уже помягче, осталось в магазине пружину подсадить, удалось все 10 туда забить, палец охренел )))))

eras

У меня наоборот - ставится норм, а снять трудно, но палец привык... Воткнуть 10 патронов, да, сложно, я сначала 7 воткнул, отстрелял, через часа 2 8. Потом 9. И на следующий день только 10 смог, но после этого большой палец был ужасно твердый... Все же самая нехорошая пружина в Грозе - боевая. Вот ее фиг оденешь.

Aviator31

Ну, вот и я сегодня стал "грозоводом"!!..купил 041-ую !!..буквально вчера выбрал именно 041..до этого склонялся или к Т-12, или 021..а вчера осенило- 041 !!..ствол, вроде, пишут здесь на форуме, ничего..а решающий фактор-дизайн..современный!!..то, что пластик-совершенно не пугает..надеюсь, что Техноармс не будет выпускать в свет нечто "сырое"..всё продумано-просчитано..а, если что, надеюсь на поддерку производителя..на крайняк, во время гарантии, а там видно будет..отстрел (немного смешно, ОДИН !! выстрел)..но !!..всё нормально !!..кспз 80 Дж..других у нас не было, увы..а стрельнуть хотелось!!..хоть из "Осы" и стрелял раньше неоднократно, но, хотелось из "Грозы" !!..звук, надо сказать, охренительный !! да и эффект, удовлетворил..хоть и до "Осы" далековато по пробойной силе, но !!..меня вполне устроил..моя любимая ДСП-шка получила значительные (не сквозные) повреждения..подводя промежуточный итог-пока доволен..посмотрим, что ждёт впереди..надо зарегистрировать пистолет и использовать по назначению..
PS.в магазин снарядил только 5 патронов..чуть пальцы не поломал..тяжело, с непривычки..ведь, с "Осой" этого не требуется..
предохранитель и вправду ОЧЕНЬ тугой..надеюсь, разработается..
PPS. привет всем ганзовцам..пусть мы все разные, но, нас что-то всё-таки объединяет !!

lexeyka

Aviator31
надо зарегистрировать пистолет и использовать по назначению..
Поздравляю с приобретением! А вот использовать по назначению (коль скоро девайс самооборонный) все ж таки лучше что бы не довелось)))

Aviator31

лучше что бы не довелось)
именно так !!всё правильно..5 лет не доставал и впредь не надо..но !! лучше пусть будет, но, не понадобится, чем иначе..главное, уверенность в себе и не попадать в ситуации..а если и попадать, то находить путь выхода безконфликтный..без оружия..
спасибо, lexeyka..часто вижу вас на форуме..

Dmitry1980

Aviator31
ОДИН !! выстрел)..но !!..всё нормально
я тоже сегодня неудержался, заехал на обратной дороге в лес попробовать по пол пачки стандарта и магнума )))
А Вы где его нашли, в Москве?

lexa2112

Aviator31
PS.в магазин снарядил только 5 патронов..чуть пальцы не поломал..тяжело, с непривычки..ведь, с "Осой" этого не требуется..
предохранитель и вправду ОЧЕНЬ тугой..надеюсь, разработается..
У меня сын в 031 после удаления ограничителя сразу все 17 запихал,правда на пальце кровавая мазоль но тем не менее...сейчас пружина прослабла и все спокойно набивается.

дед1856

Ребята, не заморачивайтесь с напилингом.
Я вместе с Грозой 041 сразу купил себе второй магазин от Хорхе, благо лежал на витрине. К удивлению, в него лезут стандартно 15 патронов!
Последние, правда, с усилием.Так что, на БД -10 патронов, для стрельбы по мишеням -15.
Насчет расконсервации, с ПОЛНОЙ разборкой. Муть какая-то, разбирать пистолет, чтобы смазанные детали протереть другой смазкой. Большого смысла не увидел.
А вот предохранитель потребовал небольшой доработки напильником. Не любят в России снимать фаски на фиксаторах и лунках, поэтому тяжело ставился и снимался.Заусенцы, панимашь...
Сейчас нормально.
Насчет патронов. Ничего лучше АКБС - МДИ, не нашел. Остальные- изрядное дерьмо, только ворон пугать.
Но к сожалению, пистолет низит охренительно, полметра вниз на пяти метрах дистанции.
Будем работать над проблемой.

eras

дед1856
Конечно же, 041,ЕV0. ОТК 2012, дату не помню.

Насчет патронов. Ничего лучше АКБС - МДИ, не нашел. Остальные- изрядное дерьмо, только ворон пугать.
Но к сожалению, пистолет низит охренительно, полметра вниз на пяти метрах дистанции.

У меня 041, ОТК март 2012 года. АКБС спортивные - летели куда целился. Это если развлекательно-спортивные цели. Про мощность МдИ, как говорил, еще не могу судить.

Dmitry1980

А если ограничитель снять и больше 10 не заряжать, механизм подачи будет штатно работать, проблем не будет? Где то на ганзе видел тему где с фотками показано как его снимать, не могу найти (((

Andrey PTZ

дед1856
Но к сожалению, пистолет низит охренительно, полметра вниз на пяти метрах дистанции.
какой целик стоит? нужен видимо самый высокий.

Dmitry1980
А если ограничитель снять и больше 10 не заряжать, механизм подачи будет штатно работать, проблем не будет? Где то на ганзе видел тему где с фотками показано как его снимать, не могу найти (((
а чего не заряжать-то? всё будет ок. в боевом проообразе его и нет вовсе 😀
в 021/041 штатно лезут 13 штук. в 031/051 - 15 штук. это так на сайте завода-конструктора написано 😀
некоторые пихают на 1-2 патрона больше. но лучше не убивать пружину раньше времени. ведь отверстия на задней стенке магазина не зря сделаны - самое низшее как раз показывает максимально разрешённую заводом ёмкость - наверняка конструктора рассчитали максимально возможную степень сжатия пружины без допущения её критической осадки и ВОЗМОЖНОЙ потери надёжности подачи патрона со временем.
как правило на коротком магазине это 13 патронов - капсюль почти напротив отверстия получается. 14-ый нормально ставится, но уходит немного ниже дырки - нехорошо как-то.
ограничитель просто удаляется. МОЖНО разобрать магазин и просто удалить сию деталь. однако помните - с 01.07.2011 более 10 патронов в ОООП - нарушение.

Dmitry1980

Andrey PTZ
с 01.07.2011 более 10 патронов в ОООП - нарушение.
Да задачи набить его до отказа не стоит, хочу чтобы легче патроны лезли

Sav0051

Dmitry1980
Да задачи набить его до отказа не стоит, хочу чтобы легче патроны лезли
Да через пару месяцев будете удивляться почему патроны мнутся.

Dmitry1980

Sav0051
Да через пару месяцев будете удивляться почему патроны мнутся.
В смысле, если сниму ограничитель?

Andrey PTZ

Dmitry1980
Sav0051Да через пару месяцев будете удивляться почему патроны мнутся. В смысле, если сниму ограничитель?
да блин, типа пальцы накачаете 😀

по теме - не парьтесь, забейте 10 штук и не снимайте. через месяц пружина осядет.

Golovan

Не подскажите .. где купить 041 ?
Обзваниваю магазины (Москва и ближнее подмосковье) нет в наличии.
Писал и звонил в Техноармс.. молчат

lexa2112

Golovan
Не подскажите .. где купить 041 ?
Привет комрад,у нас не далеко в краснозаводске были,если надо можем до магаза проводить.

Dmitry1980

Не подскажите .. где купить 041 ?

В прошлую субботу сам искал, в Климовский темп позвони, обещали завоз к концу этой недели, можно еще в Мытищинский Арсенал попробовать

lexa2112

www.lotosgun.ru

Golovan

lexa2112 .. на сайте смотрел нет у них
в Арсенале тоже пока нет, ожидается..

сергей14

ГРОЗА-01 к.9мм РА (ОП) 20 395,00 руб. шт
ГРОЗА-021 к.9мм (ОП) 21 235,00 руб. шт
ГРОЗА-031 к.9мм (ОП) 27 360,00 руб. шт
ГРОЗА-041 к.9мм (ОП) 19 675,00 руб. шт
ГРОЗА-051 к.9мм (ОП) 21 890,00 руб. шт
Прайс Лотоса

007bondss

сергей14
ГРОЗА-01 к.9мм РА (ОП) 20 395,00 руб. шт
ГРОЗА-021 к.9мм (ОП) 21 235,00 руб. шт
ГРОЗА-031 к.9мм (ОП) 27 360,00 руб. шт
ГРОЗА-041 к.9мм (ОП) 19 675,00 руб. шт
ГРОЗА-051 к.9мм (ОП) 21 890,00 руб. шт
Прайс Лотоса
а у нас этот ценник +2-3 т.р.Обидно 😞

lexa2112

Golovan
lexa2112 .. на сайте смотрел нет у них
Звоните...

WNuck

Golovan
lexa2112 .. на сайте смотрел нет у них
в Арсенале тоже пока нет, ожидается..
В Ижевском? На прайсе есть! 18580. http://www.izharsenal.ru/catalog/13/2172/

Архиллес

ребят как снимается с рукоятки 041 задник

GunsKost9n

Всем привет! Взял 041 еще в декабре 2011 с ОТК 06.12.2011 в Мытищенском Арсенале-М за 17.700р.Сразу сделал небольшой напилинг внутри ствола шкуркой "двойкой" запалировал пастой ГОЯ-взаимодействие деталий ОТЛИЧНОЕ,настрел 141патрон АКБС Магнум (так сказать опкатал пару пачками).
Попервости тоже даже один патрон еле запихнеш в магазин-сейчас влезает 11шт. без трудностей снимается/ставится предохранитель.
P.S работаю в банке-оружие почти всегда собой!Всем доволен что неошибся в выборе травмата,чего и вам желаю!))

Vikt2

Архиллес
ребят как снимается с рукоятки 041 задник
Утверждать не буду, 04-х не знаю, но снимается ли он там вообще?

Vikt2

Pacificus
http://www.shooting-ua.com/for...ice_book_22.htm
Ну, вот и хорошо. 😊

Dmitry1980

Освежил бы кто-нибудь тему с отстрелами, купил, а пострелять пока не получается. (((

burb_on

Пополнение в обществе Грозоводов 😊

Купил в Красноярске по предзаказу за 23,5 тыс.руб.

Да, дорого. Однако по всему городу они мало того, что по 27 тыс. встречаются. Так их еще и в наличии нет.
А тут и дешевле, и купить удалось.

Ехало 12-ть 21-ых и одна 41-ая. Причем все были предоплачены за 2 месяца. Завод явно за спросом не успевает.

Завтра поеду регистрировать. Патроны по ЛОа не продали. Только после получения РОХа. Так что, стрелять пока нечем.

eras

Эх, красивая она, что ни говори. Хотя есть и обратная сторона у этого хорошего качества: зачастую не могу удержаться дома и достану ее из сейфа без причины. Просто посмотреть, в руках подержать. А раз достал - то передерну затвор, спущу курок - не зря же доставал. А это какое-никакое а холощение...

disz

Надеюсь, курок, при спуске, придерживаете пальцем? 😛

burb_on

Товарищи, расскажите пожалуйста мне зеленому, что есть "холощение", и чем именно оно плохо?

eras

disz
Надеюсь, курок, при спуске, придерживаете пальцем?
Да, я за пружину СК беспокоюсь.

burb_on
Товарищи, расскажите пожалуйста мне зеленому, что есть "холощение", и чем именно оно плохо?

Это такая ерунда: значит при спуске курок бьет ударник, который должен ударить по капсюлю. А так как последнего нет, то ударник пролетает дальше, чем надо и его пружина со временем становится плохой. Примерно так. Я выбил из стреляной гильзы капсюль и насовал туда куски резиновой пули - похоже на фальшпатрон, но все равно как то кривовато получилось.

kirn

Архиллес
ребят как снимается с рукоятки 041 задник
Там внизу есть штифт металлический. Где на него еще тренчик можно вешать. берется любой прробойник - шило, керн. часовая отвертка и легонько выбивается. Низ задника отходит назад и верх (уступчик0 вытаскивается из рамки. Открывается боевая пружина и группа курка.

ns8

в красноярске 41 вообще редкость
в магазинах говорят : возможно через месяц

CivilGuns

Во всяком случае по наличию точно есть в климовском Темпе.
По спецсвязи: звоните - будем давать вам оперативную информацию по наличию у наших крупных оптовиков, работающих по спецсвязи по гуманным ценам.

+7 499 922 31 79

Leprikon75

выбил из стреляной гильзы капсюль и насовал туда куски резиновой пули - похоже на фальшпатрон
Я делаю проще.Разрезаю резиновую пулю пополам,и запихиваю половинку под курок и холости столько сколько душе угодно.

eras

Leprikon75
Я делаю проще.Разрезаю резиновую пулю пополам,и запихиваю половинку под курок и холости столько сколько душе угодно.
Спасибо, возьму на заметку и вооружение 😊

MrGreen

Доброго дня, товарищи Грозоводы.

Вчера присоединился к вашим рядам. покупал в Климовском Темпе.
При покупке, частично разобрал, и заглянул в ствол. там я обнаружил, что проход несколько смещён вниз, попросил продавца принести мне другой. Принёс другой - такая же картина. Он меня убедил что это нормально.
Пока ещё не отстреливал. Прийдя домой, наслаждаясь приобретённым товарищем, вновь разобрал его, и направил в ствол патрон АКБС. Тут я что-то засомневался, неужели так должно быть& Насколько я понимаю, из-за смещения в стволе, при выстреле резиновая пуля будет изначально деформироваться, чтобы пройти в это отверстие, а уже затем направляться расширенным стволом??? У всех ли это так?
Возможно это сделано, чтобы нельзя было применять боевой патрон?

Выглядит это примерно так:
http://i2.guns.ru/forums/icons...372/4372533.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...372/4372497.jpg

И второй вопрос. У меня пистолет партии от 15 июня 2012 года. Обшарил весь паспорт, всю коробку, так и не нашёл пометки, что ствол EVO. Как это уточнить, чтобы быть спокойным?

Тапок готов принять, т.к. это мой первый свол. И я ещё только учусь.

lexeyka

Да, на Ганзе постов не читают... А темы в шапке для кого/чего!? Там есть ответы на Ваши вопросы.

MrGreen

Вчера весь вечер перекапывал ганзу по этим вопросам, не нашёл ответа, потому и написал сюда. Если есть ссылка, скиньте пожалуйста.

Aviator31

всё нормально..так и должно быть..одного не пойму-неужели до сих пор есть люди, покупающие такие вещи без всякой подготовки..это ствол EVO..

kison

MrGreen
...там я обнаружил, что проход несколько смещён вниз...
...Тут я что-то засомневался, неужели так должно быть? Насколько я понимаю, из-за смещения в стволе, при выстреле резиновая пуля будет изначально деформироваться, чтобы пройти в это отверстие, а уже затем направляться расширенным стволом??? У всех ли это так?Возможно это сделано, чтобы нельзя было применять боевой патрон?
В такие моменты даже DENI становится жалко. Как грится: "умом Россию не понять".

Вопрошаемая ссылка. Как эту тему можно было не увидеть, если:

MrGreen
весь вечер перекапывал ганзу по этим вопросам

Oshner

купил грозу-041 в мае, настрел всего 50 патронов, носил в кобуре внутренней поясной на клипсе от стичпрофи (модель N16 в каталоге). погода жаркая, видно пот через кобуру попал на затвор. появилась ржавчина на затворной задержке и затворе. был на природе, ружейного масла не было с собой, ну и смазал что в машине нашел. А нашел как оказалось антиржавчину, такую мощную, что снялось воронение местами на стволе слева и задержке затворной. Товарный вид потерян, ну и ржаветь по-моему стал быстрее, где воронения нет.
Вопрос: чем и как можно восстановить покрытие?
И не храните разные ЛВЖ и ГСМ в одинаковой таре(

9tc

народ подскажите. Почитал ничего не понял что за ствол такой evo? В чем отличия и как определить что за ствол на пистолете?

kirn

9tc
В чем отличия и как определить что за ствол на пистолете?
Грубо - так. Если ствол беззубый - то это из семейства четвертых. (В4). Если с наружной стороны есть ослабляющая проточка - это ЭВО. (Если продольная. У 4.1 - поперечная. А вообще не парьтесь. У Грозы 4 все стволы зорошие. 😊 Которые беззубые. 😊

9tc

а разница какая между новым стволом и 4.1

disz

а разница какая между новым стволом и 4.1

Троллинг...
... уже не смешно

9tc

что есть тролинг????

Я не смеюсь. Года полтора два назад когда появился 4.1 то тут эпопея была и каждый друг другу доказывал как правильно надо на стенку писать. От Техноармса на тот момент комментариев особых не было. Когда они появились то было сказано что возврата к 4 не будет и 4.1 сделан оптимально под обычный патрон и на 90 джоулях все параметры будут только ухудшаться. Поломанный отражатель от неправильной эксплуатации а магазины все мол хорошие. Сейчас смотрю и отражатель "в базе" уменьшился и на магазинах стали щечки поджимать и ствол какой-то и опять новый и опять самый самый. Поэтому и интересно понять отличия 4.1 от эво есть или нету или практически нету. Нарезки на дульном срезе у меня есть. пережимы внутри ствола есть. По описанию так же выглядит и эво. Так в чем конкретно отличия???

lexeyka

может уже прочтете 2-ю тему в шапке? Если, ну мало ли, не сможете ее найти, то вот ссылка - http://guns.allzip.org/topic/225/941268.html, но согласен

disz
... уже не смешно

Pacificus

Ну и зачем тогда еще раз что-то доказывать, "как правильно на стенку писать"? 😛 Когда все пережевано по сто раз повторяться лениво, отличия есть и они нарастали от партии к партии по дате отк, потеряв на чтение тем весны прошлого года час-другой всю информацию на этой ветке найти не проблема. Стволы 4.1 производились только три с небольшим месяца, ЕVO уже производится больше года, с 27.04.2011. Одним словом, если у вас пистолет с стволом ранней версии 4.1, который выпущен до середины марта 2011 года, но при этом все вроде бы устраивает - на всякий случай лучше перестволиться, ТА делал это по гарантии бесплатно, в этих партиях встречается скрытый технологический брак, который излишне ослаблял ствол, для пистолетов с полимерной рамкой это весьма чревато. С марта 2011 года пошли поэтапные комплексные доработки в технологии производства ствола со втулкой, и в итоге появился EVO.

дед1856

Кому продают оружие, и куда смотрит медкомиссия?
Небось, спроси его, чем бугатти от шестисотого отличается, так лекцию услышишь. А тут железяка состоит из трех частей, и такие непонятки.
Ладно, совет от старого: прежде чем покупать какую-то вещь, не ленись, залезь в интернет, почитай основные характеристики, и все будет ясно.
Кстати, проблему с занижением попадания при использовании АКБС Магнум почти решил, (5см на 5-ти метрах,) и резинки не надрывает.(отстрел 25 шт)
Однако целик придется все-таки менять на более высокий.
Знает кто-нибудь, высылают из Техноармса этот гаджет отдельно, или придется местным умельцам заказывать?

disz

Кстати, проблему с занижением попадания при использовании АКБС Магнум почти решил, (5см на 5-ти метрах,) и резинки не надрывает.(отстрел 25 шт)
Однако целик придется все-таки менять на более высокий.


Я для себя эту проблему решил "филосовски" - коррекцией при стрельбе. Потому как, ровно это же (только наоборот) придется делать при установке высокого целика, но уже на Стандарте. Нужно только, выбрать правильный хват, правильное нажатие на СК итд и тп - и разброса по горизонтали не будет. А по высоте можно и скорректировать. Главное, не забыть, какой боеприпас в магазине 😛

9tc

Да я читал эту тему. Все сказано ВОБЩЕМ. Конкретных отличий я в описании не нашел. Несоосное сверление у меня есть. продольные нарезкина стволе есть. Ствол помимо этого отполирован. Так в чем отличия от ЭВО???? 4 там все понятно там ствол практически гладкий 4.1 с продольной нарезкой на срезе и с хитрым несоосным сверлением. Что из себя эво представляет??? Материалы стали другие сверление другое или что???? Сверление отодвинуто или придвинуто куда-либо??? Просто по 4.1 все тоже спмое писалось только добавлялось что "магнум" работает хуже чем обычный патрон но объяснения опят таки не давались. По пружинам тоже самое по утыканию тоже самое а в итоге отражатель уже убрали. Про сайт я вообще молчу там информации ноль! Не сайт а позор. Так вот в связи с отсутствием инфо и хочу понять КОНКРЕТНЫЕ отличия!!!

P/S кстати после таких заявлений в свое время все резко кинулись на перествол. Сейчас как я понимаю то же самое идет при минимуме инфо. Написать на самом деле и назвать ствол можно любым красивым словом. Не хочу сказать что ТА так и поступает но просто хочу понять четкие отличия понятные для обывателя.

lexeyka

дед1856
Знает кто-нибудь, высылают из Техноармса этот гаджет отдельно, или придется местным умельцам заказывать?
мне выслали вместе с пружиной СК
дед1856
Кстати, проблему с занижением попадания при использовании АКБС Магнум почти решил, (5см на 5-ти метрах,) и резинки не надрывает
интересно как? можно в личку. У меня, кстати, наоборот высили, поставил низкий целик, вроде все нормально, если конечно слово "нормально" можно отнести к АКБС Магнум, последние которые. На выходных, кстати, отстрелял АКБС 50 Дж, еще 2009 г. так все легли ну очень кучно, но ниже см. на 7.

disz

по утыканию тоже самое

Пардоньте..., у вас утыкает? На каком боеприпасе?

9tc

Pacificus
Ну и зачем тогда еще раз что-то доказывать, "как правильно на стенку писать"? 😛 Когда все пережевано по сто раз повторяться лениво, отличия есть и они нарастали от партии к партии по дате отк, потеряв на чтение тем весны прошлого года час-другой всю информацию на этой ветке найти не проблема. Стволы 4.1 производились только три с небольшим месяца, ЕVO уже производится больше года, с 27.04.2011. Одним словом, если у вас пистолет с стволом ранней версии 4.1, который выпущен до середины марта 2011 года, но при этом все вроде бы устраивает - на всякий случай лучше перестволиться, ТА делал это по гарантии бесплатно, в этих партиях встречается скрытый технологический брак, который излишне ослаблял ствол, для пистолетов с полимерной рамкой это весьма чревато. С марта 2011 года пошли поэтапные комплексные доработки в технологии производства ствола со втулкой, и в итоге появился EVO.

то есть как я правильно понял в 4.1 есть тех. Брак. Это уже причина. Не подскажите если в курсе сейчас замена идет за деньги или нет? эво значительно отличается при стрельбе и мди кушает?

Pacificus

четкие отличия понятные для обывателя
Таковой задачи перед производителем не стоит, когда все проблемы решаются гарантийным перестволом, если именно Вы различия не замечаете, это не означает, что их нет, на этой ветке обо всем уже писалось далеко не один раз. Хотя возможно, для Вас различия лишь в нюансах технологии производства действительно не слишком "конкретны", тем не менее, все показатели стрельбы у EVO стали реально лучше. Многие болячки 4.1, в т.ч. с утыками, отчасти излечимы и без перствола на EVO, кроме того самого ослабляющего ствол брака, потому ранее так много писали про усиленные пружины, укороченный отражетель и суженные губки магазина пока не появился вобравший в себя все доработки пистолет с EVO. По ходу, Вам что не нравится, то что в более поздних пистолетах с EVO производитель проводит модернизацию, стараясь сделать пистолет безотказным, или у Вас есть более "конкретные" предложения? 😛 Вот Вы уже, например, в легкую выдвинули обвинения свалив все в кучу без разбора, а это уже действительно троллинг.

Pacificus

за деньги или
Просто позвоните в ТА и спросите Сергея.

9tc

Говорил сегодня с ТА. Советуют перестволить а причины не говорят. о тех браке ни слова. Если гарантия действует то перествол бесплатно если нет то за деньги. Странное такое отношение российских производителей к потребителю. Не проще было отозвать всю партию с 4.1. А когда-то говорили что 4.1 верх совершенства. Печально(

disz

Технический и технологический прогресс идет вперед.
Люди стараются, совершенствуют свою продукцию (чего, прямо скажем, не так часто встретишь в российскм производстве), бесплатно (то есть за свой счет) меняют ствол... И все равно, найдутся недовольные...
9tc, насколько я понял, Гроза - это ваш первый травматический пистолет. Вот бы вам, лет десять назад, прикупить травматик продукции Ижмеха... Да с напильником, да надфилем поколдовать с ним дней несколько, да еще с втулками на ствол, да подобрать возвратку, чтобы все работало, а напоследок еще и переворонить его любимого, потому как заводское воронение от ржавчины мало чем отличается. Это я говорю о первых резинострелах , о Макарычах, и о качестве тех стволов (которые без втулки больше 35Дж не держали, да к тому же, в то время у Ижмеха и конкурентов по рынку, благодаря Кольчуге не было. Это сейчас хром и более-менее качественное воронение пошло. Зато "зубы" - это у Ижмеха навсегда!!! И все равно, тогда люди были счастливы, что обладают почти настоящим оружием, сами решали заводские косяки, и даже на завод не робтали.
А в завершении всего, еще и такая подлянка от Ижсмеха, как не сертификация Иж 79-9т, самого массового в свое время, которого многие (в том числе и ваш покорный слуга), можно сказать, как ребенка на руках выпестовали, чтобы в нем все правильно работало, и такой косяк...
Пройти бы вам через все это, тогда не было бы подобных неудовольств к ТА.

9tc

продукция ижмаша у меня была, и есть не только в виде травматики. там все проще и на все вопросы связанные с продукцией отвечают прямо при звонке либо на завод либо в Легион. Хром и воронение кстати на Сайге десять лет держиться без проблем. на газовом макаре пока не сдал его воронение так же было безпроблемным.
У ТА продукция безусловно качественнее и по моему сугубо личному мнению из российских производителей травмы это лучший производитель НО!!!! Я всегда был и буду за откровенность. Случилось что, выявлено что-то, так надо об этом говорить открыто мол так и так выявляется тех.брак или ещё что-то с этим связанное в связи с этим есть новый ствол лишенный этих проблемы и советуем сделать перествол. За деньги или нет это пусть сами решают но если это тех.брак то перествол должен быть бесплатным(не в деньгах дело). Если стремиться к уровню то уровень должен быть во всем в том числе и в сервисе. А расписывать про эволюции и про модернизации и нестояние на месте это не для меня на это я никогда не клюну. Да ребята молодцы и заслуг их я никак не умоляю но говорить и писать о проблемах и новинках надо четко без "рассказов".

disz

Я вообще ИМХУю, что ствол ЭВО - не предел совершенству, вполне вероятно, вслед за ним появятся другие, более модерновые, более точные. Может и венцом всему (с подачи и разрешения нашего любимого госудатства) будет обычный нарезняк... 😛
Вот когда на перествол в очередь вперед записываться будем
... и деньги копить 😛

9tc

+1 за нарезняк. но только не с нашим законом о необходимой самообороне

дед1856

lexeyka
интересно как? можно в личку. У меня, кстати, наоборот высили, поставил низкий целик, вроде все нормально, если конечно слово "нормально" можно отнести к АКБС Магнум, последние которые. На выходных, кстати, отстрелял АКБС 50 Дж, еще 2009 г. так все легли ну очень кучно, но ниже см. на 7.
Вообще-то лучше пользоваться одними патронами. Представьте, если бы к нарезному Макару выпускалось несколько разных патронов с различной навеской пороха? Бред.... И в принципе, этот бред пошел от гладкоствольного охотничьего оружия. Но там это обусловлено различными типоразмерами боеприпаса и заряда (дробь, картечь, пуля). У моего ровесника дед еще латунные гильзы дробовика сам снаряжал, и порох на весах отвешивал, я помню.
Травматика же имеет один типоразмер (в пределах калибра), правда, вес и материал пули тоже гуляет, что не есть хорошо.А вот порох, да еще от разных производителей, это уже русская действительность.
Я конечно, не оружейник, но 20 лет отработал в машиностроении.
И теоретически понимаю, если несоосные сверления ствола имеют острые кромки переходов, то эти кромки надрывают резину пули, и придают ей движение качения в канале ствола, ИМЕННО в вертикальной плоскости.
Конечно, нарезки на выходе как-то стабилизируют это вращение, но не полностью. Особенно заметно это по следам копоти на отстреленных белых резинках патронов Техкрима.
Ну, а как бороться с острыми кромками, это вопрос технологии.


disz

Ну, а как бороться с острыми кромками, это вопрос технологии.

Все уже побеждено.

Вообще-то лучше пользоваться одними патронами.

Спорный момент. Для БД - чем мощнее, тем лучше. Для спортивно-любительских пострелух, для пистоля 50Дж и полезнее и вполне достаточно. Так что, такое сочетание Стандартные - Магнум вполне целесообразно.
Ну, а кому нравится, тот может и "заточить" свой пистоль под один вид боеприпаса.
ИМХО, лучше, все-таки, когда есть выбор.

Oshner

при очистке ржавчины со ствола и затворной задержки (носил полдня в кобуре внутренней поясной от стичпрофи, видимо от пота ржавчина), стер воронение
Чем и как можно восстановить?

lexeyka

disz
Все уже побеждено.
Способ, как достигли победы не расскажите? Естественно в личку))

Aviator31

Все уже побеждено.
и мне не даёт покоя..подробнее можно в Р.М. ?

bd3000

А не подскажете сколько будет стоит гроза 04 если брать у них в магазине?

lexeyka

bd3000
у них в магазине
Если Вы про ТА, то с физ. лицами они не работают.

bd3000

А как же заказ спец связью ? Или тоже только с юридическими лицами?

lexeyka

bd3000
только с юридическими лицами
На мой взгляд есть 2 нормальных магазина, которые работают с физ. лицами по спецсвязи + гуманные ценники
magazin.kornet.su и izharsenal

CivilGuns

Подтверждаю.
Они работают по рекомендованным розничным ценам. Плюс с оформлением бумаг на транспортирование у них все гораздо быстрее получается. Специализация.

Dmitry1980

прошел месяц после покупки, отстреляно всего по пол пачки стандарта и магнума от АКБС, решил почистить, разобрал и вот какая неприятность:

Что с этой хреновиной сделать? оторвать совсем, приклеить как-нибудь обратно? Собрал пистолет - вроде все штатно работает (не стрелял правда), вообщем вопрос можно ли так использовать?

Pacificus

Dmitry1980
По профайлу Вы москвич, поэтому созвон с ТА и доезд до Птичного не должно быть, вроде как, непреодолимым препятствием.

Ваня Веников

По всей видимости совпало несколько "условий": рамка имела скрытый заводской брак + при разборке пистолета Вы, слегка не приподняв 33, приложили к ней излишнее усилие при извлечении. 33 выступом, который цепляется за затвор(с обратной стороны этот выступ имеет фрезеровку в виде уступа и в опущенном состоянии 33 дополнительно цепляется этим за рамку) и выломала этот кусок.
Решений два:
- оставить так(удалить отломанный кусок, провести тестовый отстрел),
- как сказал уважаемый Pacificus. То есть, взяв направление в ЛРО на ремонт, съездить в Птичное.

Dmitry1980

Доехать до Техноармса конечно не так сложно, просто хотел конструктивно понять на что влияет глубина этого выступа. Если отломать этот кусочек, то выступ остается с ровным краем, но на 1-1.5 мм ниже(глубже) штатного

CivilGuns

Уважаемый Дмитрий, мы по фото не диагностируем, но вы посмотрите на форму затворной задержки, имеющей внутренний нижний захват. А еще, в инструкции написано, что затворную задержку при демонтаже нужно приподнимать вверх.
В общем, что делать, написал в личку.
Починим, конечно, но нужно быть аккуратней.

Что касается прочности и работоспособности, то в данном случае ни на что не влияет, но, исходя из тех же требований РОСТов к прочности: на изделии не должно быть сколов/раковин и т.п. Но, опять же, армированная конструкция рамы не разрушена и формально - у вас скол на рукоятке.

Если примите решение о замене рамки в сборе, то обязательно понадобится направление на ремонт. Вопрос о гарантии или о платном ремонте сейчас решать не хочу. Никогда не решаем вопросы платности/гарантийности без осмотра изделий.

С уважением.

Dmitry1980

Спасибо за развернутый ответ! Я вообще не поднимал вопрос о гарантийном или негарантийном ремонте и качестве ваших изделий (а оно на высоте), возможно я и сам накосячил при разборе. Если потребуется замена рамки, сколько это ориентировочно может стоить? Кстати, если оторвать этот обломок, то под ним как раз армированая рама, так что думаю глубже этот уступ не поползет
Сергей, не могли бы Вы написать график работы Техноармса, пытался дозвониться,- оба телефона молчат ((

CivilGuns

+ 7 499 922 31 79

Код: 499, иногда путают с 495 - попадают в милицию, а не в ТЕХНОАРМС.

С 10.00 до 17.00.
Цена около 4 т.р., но дело не в стоимости, а в том, что жалко, что сломалось. Возможно, частично и по нашей вине, потому что слесаря не всегда добросовестно обрабытывают отверстие под з/з в литой полимерной раме, следствием чего является не совсем свободный вертикальный ход рычага затворной задержки, потому что по идее при ее выбивании она сама должна приподняться.

Dmitry1980

Вообщем оторвал я этот треснувший кусок и отстрелял в выходные - все штатно, на 33 встает, все работает.

alexboris

http://www.ebay.com/itm/Tactic...=item3f11c14f26

Просто оффтоп, думаю на грозу-041 должно пойти.
Кажется я знаю, что я себе подарю на ДР

eras

Вешица прикольная, но бесполезная. Если бы у меня было больше желания купить ее и ненужные деньги - то взял бы, а так нафиг надо за 4-5 кусков игрушку на пол часа для игрушки 😊 Но это мое мнение, не отговариваю. Если купите, то покажите как на грозе смотрится со всех ракурсов.

Ваня Веников

Согласен с eras. Вещь чисто игровая, практической ценности не имеет. Если уж действительно хочется целеуказатель, то я бы поискал с креплением не на спусковую скобу, а на планку Пикатини. Всё имхо...

дед1856

Неадекватно. Вы бы еще в рогатку лазерный прицел воткнули.
Впрочем, у Рэмбо, кажется так и було.

дед1856

Dmitry1980
Вообщем оторвал я этот треснувший кусок и отстрелял в выходные - все штатно, на 33 встает, все работает.
Работать-то оно будет. Только теперь поосторожнее, чтобы на ось ЗЗ случайно не нажать, будет отходить в любом положении, т.к. ограничителя нетути...

Aviator31

а на планку Пикатини

MIL-STD-1913 Picatinny ..этот фонарик на неё и цепляется..

ns8

а вот скажите на пластике должны быть небольшие вмятины,как от следов литья ?

eras

В каком месте?

Ваня Веников

ns8
а вот скажите на пластике должны быть небольшие вмятины,как от следов литья ?

Покажите фото.

Vikt2

дед1856
поосторожнее, чтобы на ось ЗЗ случайно не нажать
Да не пугайте Вы человека, ибо она не выломанным фрагментом держится... 😀

ns8

вот,ногтем почти не цепляет www.redom.ru/img/gallery/607/159011.JPG

eras

У меня тоже такая есть, в этом же месте. Никогда раньше и не видел я ее. Не думаю, что это как-то влияет на ее характеристики, что в плане стрельбы, что в плане надежности. У людей вон выдавился кусок пластика из-под ЗЗ и ничего страшного. А это мелочи, тем более это место вроде не самое напряженное при стрельбе.

Кстати, прикольно, фото сделано в 22-40, а сообшение прислано в 17-40. Вот что часовые пояса творят. А нас еще и зимнего времени лишили...

CivilGuns

Так они у вас иденичные. Значит - это не трещина, а форма отливная такая.

P.S. Тоже не замечал, но глянул на складе. Такие же волосяные недоформовки (или как это назвать).

Aviator31

Так они у вас иденичные. Значит - это не трещина, а форма отливная такая.
глянул на свой..тоже присутствует..как говорит мой хороший друг-"на скорость пули не влияет!!"..здесь к месту, думаю, будет..

AleXXL

У меня на Грозе-051 апрельской - теже самые следы на рукоятке ... Брак отливки?

дед1856

Вообще-то это не брак отливки, а качество изготовления прессформы.
У меня ТОЧНО такой же отпечаток. Однако, если строго подходить к внешнему виду, то и с тыльной стороны рамки, и по всему контуру пистолета идет заметный отпечаток разъема половинок прессформы, и ничего, стреляет!
Это не трещина, а технологический отпечаток, не влияющий на прочностные характеристики изделия.

Vikt2

Не гламурненько, как-то... 😀

Andrey PTZ

Ага, шутник, на металле каждый срез индивидуален и неповторим! Особенно когда он носитель в4 😀
По теме - норм, просто тупо так у всех. Вообще, есть мысль завтра запечатлеть свои мысли относительно качества обработки Гроз. Сегодня уже...

Chaos717

имеет ли смысл полирнуть(без кавычек) изнутри патронник и канал ствола на 041? Целью может быть снятие острых кромок, краев и прочего малополезного хозяйства.

Pacificus

имеет ли смысл полирнуть
Не увлекаясь, фетровой насадкой с пастой гои, не нарушая геометрии и на небольших оборотах - может быть и неплохо, но необходимость в подобных действиях каждый для себя определяет сам, может сойти предохранительный никельный слой патронника, да и чрезмерность бывает чревата.

Chaos717

логично. Так и думал сделать, без лишнего энтузиазма.

fedorve

Из Грозы-041 EVO можно стрелять патронами для Tanfoglio INNA?

Ходил в тир, там инструктор посоветовал для БД использовать патроны для Tanfoglio INNA, т.к. у них шарик тяжелее, чем у обычных.

Отстрелял из АКБС Стандарт и Магнум, купленными по 25 руб. А патроны для ИННы продаются в другом магазине, но в 2 раза дороже (сам магазин походу дорогой какой-то, т.к. просто Магнумы тоже 50 р., а не 25 как в другом ормаге).

Можно ли стрелять из Грозы этими патронами и есть ли вообще смысл переплачивать за них в 2 раза?

fedorve

Из Грозы-041 EVO можно стрелять патронами для Tanfoglio INNA?

Ходил в тир, там инструктор посоветовал для БД использовать патроны для Tanfoglio INNA, т.к. у них шарик тяжелее, чем у обычных.

Отстрелял из АКБС Стандарт и Магнум, купленными по 25 руб. А патроны для ИННы продаются в другом магазине, но в 2 раза дороже (сам магазин походу дорогой какой-то, т.к. просто Магнумы тоже 50 р., а не 25 как в другом ормаге).

Можно ли стрелять из Грозы этими патронами и есть ли вообще смысл переплачивать за них в 2 раза для ношения на БД?

fedorve

Из Грозы-041 EVO можно стрелять патронами для Tanfoglio INNA?

Ходил в тир, там инструктор посоветовал для БД использовать патроны для Tanfoglio INNA, т.к. у них шарик тяжелее, чем у обычных.

Отстрелял из АКБС Стандарт и Магнум, купленными по 25 руб. А патроны для ИННы продаются в другом магазине, но в 2 раза дороже (сам магазин походу дорогой какой-то, т.к. просто Магнумы тоже 50 р., а не 25 как в другом ормаге).

Можно ли стрелять из Грозы этими патронами и есть ли вообще смысл переплачивать за них в 2 раза для БД?

Chaos717

использовал инну, коробку, без негативных, визуальных последствий

Lvov73

Сейчас у АКБС Спортивные и Магнум шарик тоже весит 1 грамм. Разница в навеске. http://akbnn.ru/patrons.php#9pa

fedorve

По мощности патроны для ИННЫ как-то превосходят те же Магнумы?
А то как то обламывает патроны по 50 р. покупать.

Pacificus

патроны для ИННЫ как-то превосходят те же Магнумы?
Разница в навеске.
В среднем, по дульной энергии процентов на 20-25, иногда больше, зависит от партии. Но МдИ не являются птд и для Гроз ОООП не сертифицированны.

AndrewMFC

ответьте, пожалуйста, на 2 вопроса:
1.если использовать патроны с 91 Дж если ли вообще вероятность появления наклепа и в каких местах?
2.после настрела в 50 выстрелов появилась какая-то щель (~2-3 мм) между пяткой магазина и рукояткой...это нормально?

Pacificus

1. Какого именно наклепа Вы боитесь больше? Места могут разными, зависит от индивидуальных особенностей эксплуатации, в т.ч. от силы возвратной пружины и т.п., через несколько тысяч выстрелов может что и заметите.
2. Щель была с самого начала, это нормально.

AndrewMFC

1. меня что-то смущают какие-то заусенцы на затворе с внутренней стороны, в том месте, где по идее затвор при откате может ударяться о шляпку направляющей возвратки. Извиняюсь, что так мудрено)))) нет возможности фото выложить.
А щель то я и не приметил)))))))
Кстати, а где можно купить съемные спинки рукоятки и они вообще в продаже есть?)
Спасибо

Badrs

попробую во второй раз (первый пост исчез)

Итак стал владельцем ГРОЗА 041, ОТК июнь 2012.
Никаких проточек снаружи ствола нет, внутри несоосное сверление.
Это мой первый пистолет, купленный после нескольких месяцев штудирования различных отзывов.

Во первых спасибо производителю за красивое инженерно эстетичное устройство. Очень нравится внешний вид и то как лежит в руке. Сначала (пока читал) думал, что об будет тяжеловатым, но как взял в руку сомнения пропали.
Пока еще не стрелял, все нахожусь в процессе постановки на учет.
Теперь о некоторых пожеланиях производителю, так как думаю что таких как я немало (тех у кого Гроза был первым пистолетом)

1) Используйте нормальный жесткий картон для упаковки, ну право слово, отличный дизайн и недостаточно жесткая бумага немного портят впечатление.
2) Несмотря на все ссылки и поиск, так и не смог найти где продаются и какие бывают варианты накладок для рукоятки. Ссылка на ганзу и фак хорошо, но почему бы это не сделать на сайте, 21 век же давно.
3) То же самое с расконсервацией, разборкой, чисткой и т.п. Неужели трудно на сайт выложить видео об этом. Типа так и так мы рекомендуем это делать так. Я знаю что в ютюбе этого полно, но покупатель ищет поддержку сначала на сайте производителя обычно.
4) Почему не продаете брендированные аксессуары (кобуры, ремни, наборы для чистки и т.п) прямо с сайта через интернет магазин. Я бы купил не задумываясь.

Вроде пока все, после отстрелов возможно напишу еще что то.

AndrewMFC

Badrs
Итак стал владельцем ГРОЗА 041, ОТК июнь 2012
у меня аналогичная ситуация с датой покупки и впечатлениями)) Только уже успел поставить на учет и 50 патронов отстрелять.

Имеет ли смысл ставить на новый пистолет в качестве тюнинга фрезерованную тягу спускового крючка и\или спусковую группу нового образца, что на шутерсшопе продаются?

Andrey PTZ

господа новички, рекомендую вам не спешить. постреляйте побольше, поносите свой пистолет, попривыкайте к нему. через 150-200 выстрелов он окончательно обкатается и будет ясно что в нём вас не устраивает. а раньше времени в него лезть не стоит.

AndrewMFC
Имеет ли смысл ставить на новый пистолет в качестве тюнинга фрезерованную тягу спускового крючка и\или спусковую группу нового образца, что на шутерсшопе продаются?
пока нет. имеет некоторый смысл купить запасную пружину спускового крючка. чисто про запас, ибо от частого холощения она может сломаться. но не сразу, а через 1000-2000 выстрелов. лично я в холощении не вижу особого смысла если вы не спортсмен и не выступаете на соревнованиях - там это может и имеет значение.
фрез тяга вообще ничего не даст, это фетиш. спуск группа нового образца с цилиндрической пружиной пружиной спуска вместо штатной пружиной скручивания по идее - не ломается. но есть свои подводные камни - после её установки характер спуска сильно меняется. некоторые ставили обратно старые комплекты. так что не спешите, на ваших новых пистолетах вам ничего не грозит (каламбур 😀).

рекомменд - используйте только акбс-магнум на бд. ему приоритет в покупке.
ну если для развлекухи можно ещё пострелять акбс-стандарт и техкрим, но в основном на тренировке. они слабее, хотя могут быть и кучнее магнума.
кспз - гильза говно, порох грязный. мне не нравится, но для простых пострелух можно и их.

Aviator31

Итак стал владельцем ГРОЗА 041
Andrey PTZ правильно говорит..пока ничего трогать не надо..первое, что надо сделать-купить кобуру и доп. магазин..мне понравилась кобура Хольстен, немного растянул - и ок..остальное - покажет время..удачи!

AndrewMFC

спасибо за совет по спусковой группе)

Andrey PTZ
рекомменд - используйте только акбс-магнум на бд. ему приоритет в покупке.
ну если для развлекухи можно ещё пострелять акбс-стандарт и техкрим, но в основном на тренировке. они слабее, хотя могут быть и кучнее магнума.
кспз - гильза говно, порох грязный. мне не нравится, но для простых пострелух можно и их
уже попробовал все 3 вида из вышеперечисленных)))

со стандартом все понятно

магнум по ощущениям косит сильно...мб конечно не пристрелялся еще.

кспз- это да)))) Что дымовая шашка, но 91 дж. на удивление оч. точные! я метров с 8-10 в 5 см укладывал весь магазин О_о. Был сам удивлен, т.к. опыта стрельбы особо не имею. Гильзу не поддувало (на ощупь даже не чувствуется)

Повторю вопрос, а то все его проигнорировали)
меня что-то смущают какие-то заусенцы на затворе с внутренней стороны, в том месте, где по идее затвор при откате может ударяться о шляпку направляющей возвратки. Извиняюсь, что так мудрено)))) нет возможности фото выложить

Aviator31

какие-то заусенцы на затворе
даже, если допустить (при отсутствии пружины) что затвор ударился о "шляпу", то какие могут возникнуть заусенцы ? чем их сотворить ? обе поверхности гладкие..
это невозможно при стрельбе..и пружина не даст соприкоснуться..вот если только при изготовлении остались эти заусенцы..

AndrewMFC

Aviator31
даже, если допустить (при отсутствии пружины) что затвор ударился о "шляпу", то какие могут возникнуть заусенцы ? чем их сотворить ? обе поверхности гладкие..

согласен, но такого не было

попробую фото завтра выложить

Andrey PTZ

AndrewMFC
магнум по ощущениям косит сильно...мб конечно не пристрелялся еще.
неудивительно - на нём самая мощная отдача.
пистолеты на пластиковой раме требуют иного характера удержания и отработки спуска вследствие лёгкого "низа" и тяжёлого "верха". то есть из-за того, что центр тяжести "пластиковых" пистолетов смещён вверх по сравнению с фулл-металл образцами, при слабом или неправильном удержании оружия оно может "гулять" в руке при отдаче. также могут возникать ошибки спуска.
пистолет надо держать крепко, по ощущениям как птицу - чтобы не удавить, но чтобы и не вырвалась. представили?
на спуск должна работать только одна фаланга указательного пальца. посгибайте палец как-будто нажимаете на спуск. средний и безымянный тоже дёргаются? это рефлекс. в итоге при стрельбе у новичков не привыкших к спуску, пистолет клюёт вниз носом. тренируйте движение только одной фаланги пальца. со временем другие перестанут дёргаться.

есть хороший дедовский способ тренировки спуска:
1. разрядите пистолет.
2. взведите курок.
3. возмите монетку (полегче) и положите её на завтор сверху над окном выброса гильз. можно и на целик - так сложнее будет.
4. потом жмёте на спуск, стараясь не уронить монету. еслит дёргать спуск - она будет дёргаться и может упасть с затвора.
5. когда монета будет лежать как влитая при нажиме спуска - вы наработали моторику.

это только самые основные ошибки. вообще где-то на просторах ганзы (в короткоствольном) есть табличка относительно типичных ошибок обработки оружия при стрельбе, исходя по смещению точки попадания относительно точки прицеливания. поищите поиском.

AndrewMFC
меня что-то смущают какие-то заусенцы на затворе с внутренней стороны, в том месте, где по идее затвор при откате может ударяться о шляпку направляющей возвратки.
в моей практике маленький наклёп на ТОРЦЕВОЙ части "бороды" затвора был на зубастом Хорхе с мк1. он там образовывался если не использовать вторую маленькую пружину, ведь из-за больших зубов откат затвора был слишком большим - короче отдача была сильная и появлялся наклёп.
вообще он обычно не идёт заусенцами. а проявляется в виде намятости на металле.
чтобы увидеть наклёп это или нет, надо снять затвор, взять направляющую возвратки, вложить её в затвор. где она и ходит при движении затвора. соприкасая "шляпку" направляющей с торцом "бороды" затвора вы увидите где они касаются и есть ли там наклёп.
заусенцы, тем более "внутри" затвора - это скорее следы металлобработки затвора. если они внутри полости где "сидит" возвратка - тоде не гуд, заусенец может цеплять возвратку. надо их аккуратно удалить надфилями (полукруглыми) и потом подворонить следы своей деятельности.

фото прояснило бы многое.

AndrewMFC

Andrey PTZ
чтобы увидеть наклёп это или нет, надо снять затвор, взять направляющую возвратки, вложить её в затвор. где она и ходит при движении затвора. соприкасая "шляпку" направляющей с торцом "бороды" затвора вы увидите где они касаются и есть ли там наклёп.
заусенцы, тем более "внутри" затвора - это скорее следы металлобработки затвора. если они внутри полости где "сидит" возвратка - тоде не гуд, заусенец может цеплять возвратку. надо их аккуратно удалить надфилями (полукруглыми) и потом подворонить следы своей деятельности

спасибо за дельный совет)

про "мягкий спуск" и "ровную мушку" уже много чего прочитал) практикуюсь

Badrs

Пострелял, совсем немного акбс магнум, на 8 метрах примерно, все попадания на 10-11 часов в круге около 5-7 см, на расстоянии 25-35 см от центра.
Но очень понравилось как пистолет лежит в руке во время стрельбы .

Badrs

Отстреляли сегодня с тире около 60 патронов. Акбс магнум уходили на 11 часов, акбс спортивные на 9 часов практически в центр, и кспз 91 дж практически в центр. Попробую добавить одну из мишеней, вроде результат не плохой. Результаты моей стрельбы и стрельбы инструктора кардинально не отличались.
Пистолет очень радует

AndrewMFC

Badrs
Отстреляли сегодня с тире около 60 патронов. Акбс магнум уходили на 11 часов, акбс спортивные на 9 часов практически в центр, и кспз 91 дж практически в центр
а какая дистанция?

AndrewMFC

Badrs
Отстреляли сегодня с тире около 60 патронов. Акбс магнум уходили на 11 часов, акбс спортивные на 9 часов практически в центр, и кспз 91 дж практически в центр.
какая дистанция?

Badrs

7 метров

Andrey PTZ

для новичка норм. тренируйтесь больше. когда начнёте давать такой-же результат с 10-12 метров уже будет неплохо.

ak-74m

Badrs
Акбс магнум уходили на 11 часов

Можно целик немного двинуть. И целиться "под яблочко". Моя Гроза-021 именно так и стреляет.

KOSta85

Привет, владельцы Гроз!
Хочу поделиться своими впечатлениями и задать пару вопросов.
Приобрел Гроза 041 с датой ОТК от 17.08.2012.
Попробовал отстрелять различные патроны, см. фото.
1) КСПЗ Убойные 60 Дж. Не экстрагируются из-за раздутия гильзы. Некоторые гильзы треснули.
2) Техкрим 91 Дж. Не экстрагируются из-за небольшого раздутия гильзы.
(в обоих случаях экстракция не происходила из-за того что затвор не достаточно сдвигался после выстрела. Т.е. курок взводился, но гильза оставалась на месте)
3) АКБС Стандарт. Попадают выше точки прицеливания.
4) АКБС Магнум. Попадают выше и левее точки прицеливания. По пробивной способности раза в 2 сильнее стандарта.
(стрелянные гильзы АКБС также легко вставляются в патронник как и новые патроны)

Так вот какие вопросы у меня возникли, подскажите пожалуйста.
- Гильзы раздувает и рвет из-за плохих патронов или патронник неправильного размера?
- Можно ли всегда стрелять магнумом или для этого нужно где-то доставать специальную пружину?

P.S.: Шарик не рвет вообще, на нём остаются четкие следы от нарезов типа.

😊

Aviator31

раздувает и рвет из-за плохих патронов
ответ в вопросе..
патронник неправильного размера
будем надеяться, что правильного..АКБС-то нормально работает
КСПЗ Некоторые гильзы треснули.
моя статистика : 3 из 20..мой вывод-опасны для здоровья..

EU27

KOSta85
Можно ли всегда стрелять магнумом
можно
KOSta85
нужно где-то доставать специальную пружину
для Магнума не нужно. пойдет и штатная. если где достанете МдИ, тогда лучше усиленную пружину ставить.
ЗЫ: рекомендую стрелять только патронами АКБС

KOSta85

Спасибо за ответы! Я так и думал.
А что с патронами КСПЗ и Техкрим делать?
Можно в магаз вернуть как плохие?...

CivilGuns

Под КСПЗ 60 нужна более слабая пружина возвратная. Они совсем даже не 50 Дж по старым меркам. Где-то на уровне спортивных дореформенных.
Но, есть одно НО, их нет в сертификате. ПО патронникам - сами перепроверяли всю партию, потому что когда стреляли 60 Дж КСПЗ в испытательных целях, не всегда экстрадирует гильзу, особенно на 041.

По поводу "АКБС" высит - целик пониже заказать у нас.

CivilGuns

... да и, предвидя такие отзывы, возвратную пружину для 041 и 021, начиная с ОТК от 08.10.12 под 041 и 021 ослабили ввиду "жестокой" реальности.

Через 200 выстрелов посмотрите, что будет.

KOSta85

CivilGuns
Под КСПЗ 60 нужна более слабая пружина возвратная. Они совсем даже не 50 Дж по старым меркам. Где-то на уровне спортивных дореформенных.
Но, есть одно НО, их нет в сертификате. ПО патронникам - сами перепроверяли всю партию, потому что когда стреляли 60 Дж КСПЗ в испытательных целях, не всегда экстрадирует гильзу, особенно на 041.

По поводу "АКБС" высит - целик пониже заказать у нас.

А где взять пружину послабее?
Чем опасен разрыв патрона в патроннике?

CivilGuns

Пружинку взяьть у нас.
Продольный разрыв патронника в патронике опасен тем, что:
а) может быть невыброс (проверено),
б) патрон уйдет на 5 см в сторону (непроверено).

KOSta85

CivilGuns
Пружинку взяьть у нас.
Продольный разрыв патронника в патронике опасен тем, что:
а) может быть невыброс (проверено),
б) патрон уйдет на 5 см в сторону (непроверено).

Вы можете по почте пружинку выслать, я в Самаре? Сколько это стоит?
"патрон уйдет на 5 см в сторону (непроверено)" - не совсем понял что это значит... 😊

Может ли пистолет сломаться от разрыва патрона?

EU27

KOSta85
А где взять пружину послабее?
можно от штатной пару виточков резануть. но Вы же не будете постоянно этими
г... патронами стрелять. потом будете под нормальные патроны штатную пружину новую брать.
KOSta85
Чем опасен разрыв патрона в патроннике?
тем что не будет экстрагироваться гильза и будут задержки в стрельбе. а в "боевой" обстановке это очень плохо кончается. ну и бывают поперечные разрывы гильз, когда донце гильзы с некоторой частью ее экстрагируется, а остаток остается в патроннике, и его трудно извлечь.

CivilGuns

Нет. Сломаться - не сломается. Сломаться может при выстреле в ствол, если он заукпорен. Это совсем другой случай и другая тема (уже неактуальная с момента отказа нами от стволов с зубами и т.д.).
Наоборот, советую отстрелять штук 200 патронов на нынешней штатке. Тогда, может не понадобиться возвратка ослабленная. Суть проблемы лишь в том, что патроны стали слабее намного. Некоторые очень слабее. А нынешняя возвратная пружина была разработана под те патроны, когда еще они не испытывались на соответсвие закона об оружиив части дульной энергии.

На ныне поизводимых патронах АКБС в латунной гильзе, с которыми пистолет проходил испытания, штатная пружина работает - вы сами писали. Если хотите "допиливать" под более слабый патрон КСПЗ 60 Дж (что мы не советуем, даже предупреждаем), то смотрте сами.

Если пружинка понадобиться, Напишите заявку на ослабленную пружину на natali@technoarms.ru

CivilGuns

Поперечные разрывы на Грозах мы не встречали. Обычно поперечные разрывы получаются на переделках, где есть ступенчатые микропереходы диметров по длине патронника.

KOSta85

CivilGuns
Нет. Сломаться - не сломается. Сломаться может при выстреле в ствол, если он заукпорен. Это совсем другой случай и другая тема (уже неактуальная с момента отказа нами от стволов с зубами и т.д.).
Наоборот, советую отстрелять штук 200 патронов на нынешней штатке. Тогда, может не понадобиться возвратка ослабленная. Суть проблемы лишь в том, что патроны стали слабее намного. Некоторые очень слабее. А нынешняя возвратная пружина была разработана под те патроны, когда еще они не испытывались на соответсвие закона об оружиив части дульной энергии.

На ныне поизводимых патронах АКБС в латунной гильзе, с которыми пистолет проходил испытания, штатная пружина работает - вы сами писали. Если хотите "допиливать" под более слабый патрон КСПЗ 60 Дж (что мы не советуем, даже предупреждаем), то смотрте сами.

Если пружинка понадобиться, Напишите заявку на ослабленную пружину на natali@technoarms.ru

Всё ясно, спасибо! Просто я эти КСПЗ и Техкрим хочу в качестве тренировки отстрелять, пусть и с задержками. А дальше только АКБС юзать 😊

CivilGuns

По Техкриму сам толком не могу сказать.
Либо порох какой-то особый.
Но, сокрее всего, стальная гильза и стальной патронник предъявляют большие требования к чистоте полировки патронника. Но дома этого делать не следует по двум причинам: а) вмешательство в основную часть оружия, б) переполируете и размер патронника уйдет за допуски.

В общем-то, замечал такую особенность патронов в стальной гильзе на всех пистолетах ГРОЗА, в том числе и на патронах АКБС, когда они производились в стальной гильзе. На каких-то в большей степени, на каких-то в меньшей.

Подозреваю, что задержка в экстракции на какие-то микросекунды вызванная большим коэффициентом трения стальнй гильзы, вызывает накопление пороховых газов в средней части патрона и характерное поддутие в этом месте еще до экстракции.

KOSta85

CivilGuns
По Техкриму сам толком не могу сказать.
Либо порох какой-то особый.
Но, сокрее всего, стальная гильза и стальной патронник предъявляют большие требования к чистоте полировки патронника. Но дома этого делать не следует по двум причинам: а) вмешательство в основную часть оружия, б) переполируете и размер патронника уйдет за допуски.

Да, лучше патронник не трогать. Я так и подумал что сталь по стали плохо скользит. Зато Техкрим проще в магазин заряжать 😊))
А вот еще хотел спросить. От латуни на затворе полно следов осталось и мелкой мелкой стружечки. Это нормально?

CivilGuns

Есть еще народный метод, когда патроны чем-то типа сала смызывают.

CivilGuns

Вот видите. Следы на затворе - это даже от слегка избыточной энергии отката затвора, когда патрон не просто выбрасывает, а даже закручивает назад. Стираются обычным ластиком.

Про стружку не понял...

KOSta85

CivilGuns
Вот видите. Следы на затворе - это даже от слегка избыточной энергии отката затвора, когда патрон не просто выбрасывает, а даже закручивает назад. Стираются обычным ластиком.

Про стружку не понял...

Латунная пыль, так сказать.

KOSta85

CivilGuns
Есть еще народный метод, когда патроны чем-то типа сала смызывают.

Хмм... а если патроны графитом смазать, должно наверное нормально пойти. Ради эксперимента...

KOSta85

CivilGuns
Подозреваю, что задержка в экстракции на какие-то микросекунды вызванная большим коэффициентом трения стальнй гильзы, вызывает накопление пороховых газов в средней части патрона и характерное поддутие в этом месте еще до экстракции.

Похоже на то. Усилие страгивания большое. Зато пуля быстрее полетит.
Но что интересно, курок все равно взводится, а гильза на месте остается... Видимо при длинном отражателе она бы смогла экстрагироваться. А при коротком её обратно засовывает в патронник.

EU27

может вылетает из зацепа выбрасывателя

KOSta85

EU27
может вылетает из зацепа выбрасывателя

наверное. Интересный эффект.

Badrs

12 и 15 метров. Акбс спортивные низят, АКБС магнум высят

Aviator31

12 и 15 метров
Badrs, проясните, зачем на такой дистанции стреляете ?
насколько мне известно, всё, что далее 7м - не самооборона..нападение, выходит..

Badrs

исключительно ради того, чтобы для себя понять, как ведет себя я 😛 и пистолет в руке. Ну и потом я купил лазерную рулетку 😛

Кстати АКБС спортивные с 12 метров шарик прилетел и чувствительно ударил по подбородку (не больно но заметно).

Интересно на какое расстояние улетает шарик вообще.

Zolts

Badrs
Интересно на какое расстояние улетает шарик вообще.
Хорошо проверить над гладью озера, заметив при этом, где шарик булькнет.

alexboris

Badrs
12 и 15 метров. Акбс спортивные низят, АКБС магнум высят
[URL=http://img.allzip.org/g/225/orig/6738167.jpg][/URL]

При первых отстрелах у меня получались такие результаты:
1. АКБС стандарт - летел куда попало
2. АКБС Магнум - летел куда положено
3. АКБС МдИ - летел ниже, чем положено, но кучнее.

Недавно тут потренировался и не понял приколов.
Стандартом не пользовался, но что МдИ, что просто Магнум летели куда положено. При этом МдИ опять же кучнее.
магазин 10 матронов (обычный магнум):
5метров - все точно в центр, 10-9-8.
10метров - 1 в 10, остальные 8-7-6
15метров - 6 в мишени, остальные "в молоко"

МдИ десяток отстрелял, на 10м. получилось чуть кучнее - 9-8-8

В общем сделал для себя вывод, что "дело было не в бобине"...
Тренироваться надо ходить и все будет лететь куда надо.

Andrey PTZ

про дальность стрельбы - дело не в самообороне. лёгкая пуля 9РА сохраняет большую часть своей энергии на дистанции в 3-5 метров. 7 метров - эффект будет слабый. так что, если вы тренируете самооборонные ситуации - да, нужно стрелять в упор с 3-5 метров в мишень, упражняясь на скорость вынимания оружия и выстрела.
а расстояния для стрельбы в 10-12-15 и даже 20 метров - для тренировки навыков точной стрельбы. не во всех городах есть ещё тиры с прокатом КСа и есть желание хорошо стрелять так сказать в "боевом" режиме.
дело в том, что большинство владельцев ОООП попросту не умеют стрелять из пистолета. чтобы пулемётить в 5-ти метрах от мишени умения много не надо, главное уметь быстро достать оружие и привести его к бою, потом просто стреляем "в ту сторону".
а вот умеют прицельно стрелять на относительно большие для пистолета расстояния умеют не многие. нужно обладать правильным хватом и навыками плавной работы со спуском, умение держать "ровную мушку" и т.д. в результате большинство владельцев ОООП, "научившись" пулемётить на 7 метрах, думают что бога за бороду схватили. а попробовав стрелять на 10-15 метров - никуда попасть не могут, и говорят - ну это же "резинострел, он не точный".
фигня. это стрелять люди просто не умеют нормально. такому можно и КС дать - он и на 20-25 метров с него не попадёт. как говориться - "дело было не в бобине, а прокладке".
так что, кто хочет научиться нормально стрелять с пистолета - стреляйте с ОООП на 10-15 метров и боритесь с ошибками. вот для чего это надо. ну в том числе и для развлечения.
а самооборонные ситуации - это другое дело. там и тренинг другой должен быть.
пределы дистанции для разных ОООП, что я пробовал:
- ижаки все (и 9мм и 45раббер) до 10 метров.
- Т10 - до 15 метров.
- Т12 - до 10 метров (дальше разброс идёт сильный, видимо овальная пуля начинает кувыркаться).
- Стример - до 15 метров.
- ПМ-Т - до 15 метров уверенно по мишени N4, опытный и до 20 метров сможет. на 25 метров уже только 1-2 пули из 3-х в мишень приходят, непредсказуемо.
- Гроза с в4 любая - немного лучше, чем ПМ-Т. уверенно "кучнит" до 20 метров, но и на 25 метров на МдИ я собрал все 3 пули в мишень N4. не с первого раза, но собрал. есть и фото - надо найти.
- Гроза с эво короткая - до 12-15 метров, длинная до 20 метров.
остальные ОООП не знаю как себя ведут.

кучность на предельной дистанции очень зависит от патронов. например моя Гроза-02в4 лучше всего работает по куче на МдИ. даже лучше чем на спорте и на стандарте. а ПМ-Т - на стандарте, МдИ и магнум одинаково, но чуть хуже.

удачи!

burb_on

Товарищи, сегодня получил резинову накладку на рукоять. Отдал чертовых 1200 денег. И сегодня же решил от нее избавиться.

Да - удобно. Да - лежит как родная. Да - приятная на ощупь.
Но я лоханулся при выборе цвета и не правильно прочитал описание лота на ebay.

В итоге она зеленая. Выглядит в целом неплохо... Но с моей педантичностью - как серпом.
Она новая. Никому не надо? Отдам рублей за 700 + почта.


KOSta85

Провел эксперимент. Если смазать графитом КСПЗ или Техкрим, которые на моей грозе раздувает и клинит в патроннике, все работает как надо!

Aviator31

Если смазать графитом
что смазать? гильзу ?
кспз не надо мазать ничем..их не надо покупать..
в них пороху нет и шарик рассыпается..

KOSta85

Да, гильзу. Но я уже купил КСПЗ. Не выкидывать же их...

ocherednoy

Потраченного, ессно, жалко. Но, всё же, мазать их графитом я бы не стал. Пригорает он "за милую душу". И пригорает так, что никакие масла-щёлочи не берут. И даже стальной ёрш может не помочь. А вот "Форум", всем известный, попробовать можно. Его потом оттирать проще. Всё ИМХО.

Egypt

burb_on
Товарищи, сегодня получил резинову накладку на рукоять. Отдал чертовых 1200 денег. И сегодня же решил от нее избавиться.
Да - удобно. Да - лежит как родная. Да - приятная на ощупь.
Но я лоханулся при выборе цвета и не правильно прочитал описание лота на ebay.
В итоге она зеленая. Выглядит в целом неплохо... Но с моей педантичностью - как серпом.
Она новая. Никому не надо? Отдам рублей за 700 + почта.

эх, поздно. я уже заказал и уже в пути. но по 700рубликов. наверное, вообще красненькой окажется

burb_on

Egypt, а где заказали, если не секрет? Ссылочкой не поделитесь?
На ebay только зеленые и розовые доступны.
Ни один лот черного цвета для РФ не предназначен.
А в России ни одного магазина с адекватной ценой не нашел...

ocherednoy

burb_on
Ни один лот черного цвета для РФ не предназначен.
А продавцу вопрос задать - никак? Is it possible to ship this item to Moscow, Russia, via USPS, cheapest? За пару лет толкания на Е-бее только пару - тройку раз вообще не получал ответ. Из полученных - только треть, примерно, подтвердили, что в Рашу не шлют.

Egypt

Egypt
http://shooters-shop.ru/compon...d,18/Itemid,36/
вчера получил посылочку из этой лавочки с комплектом разочарований.
1. стоимость доставки изначально была немаленькая. 1300руб стоимость деталей, 400р доставка (на почте интересовался, всего 250 руб), 300р отгрузка. = 2000р. ладно был согласен, детальки нужнее. но на почте оказалось еще на 115ру больше (за отправку денег продавцу).вот это уже было обидно. итого 2115 при стоимости деталей 1300р. один плюс, доставили в срок
2. комплект возвратных пружин для Г021 оказался набором из возвратной пружины, которую пришлось подрезать на 1 оборот, т.к. даже надеть затвор не получалось, и из маленькой пружины (похожа на боевую, со своей не сравнивал, лень разбирать)
3. резиновую рукоятку HOGUE пришлось доводить, т.к большевата в объеме она на штатную рукоятку грозы 021 (обрезал внизу, где была разница объемов). НЕ ИДЕТ ОНА НА Г021. но цвет оказался тем, что заказал.

Andrey PTZ

вторая маленькая пружинка именно возвратная, а не боевая. боевая пружина - это пружина курка и находится она в задней части рукояти.
две возвратных пружины на фортообразные - это комплект от боевого пистолета под патрон 9*18. для резинострелов (это все модели Хорхе, Грозы с зубастыми стволами, в4.1 и ЭВО), комплект из 2-х пружин МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ для стрельбы самыми мощными патронами:
- на в4.1 и ЭВО - на МдИ;
- на "зубастиках" - на МдИ и магнуме.
на в4 этот комплект вообще не нужен, так как скорость отката затвора с ним ниже, чем у остальных.
ВАЖНО:
вообще, установка более сильных возвраток - уже некоторый тюнинг, если вы МНОГО стреляете мощными патронами типа МДИ и хотите уменьшить отдачу и откат затвора и снизить вероятность наклёпа деталей.
если вы чётко не осознаёте зачем это вам надо и не проводили экспериментов с отдачей на разных патронах - лучше не лезть. просто можно сбить баланс автоматики - начнуться недооткаты затвора, недосылы, "печные трубы", ущемление патрона.
ИТОГ:
та возвратка, что была на пистолете, уже изначально просчитана производителем как усреднённый и компромиссный вариант для всех типов патронов 9РА - и слабых, и средних, и мощных.

geowfhc

Доброго времени суток!
Стал владельцем Гроза-041. В целом пистолет понравился, но есть 2 не приятных момента: длинный и тяжелый спуск (самовзводом) и тугая кнопка извлечения магазина.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то доработать УСМ и кнопку извлечения или дело исключительно в привычке/тренировке?

burb_on

Кнопка давольно скоро разработается.
К спуску банально привыкните. У меня пистолет около полугода. Спуск дискомфорта не вызывает.
Хотя, конечно, на боевом ПМ он гораздо мягче...

Aviator31

(самовзводом)
не могу представить себе ситуацию, когда этот самовзвод может понадобиться..единственное, что приходит на ум - патрон в патроннике+предвзвод+предохранитель..в-общем, случай достаточно редкий и мне не доводилось использовать самовзвод, передёрнуть затвор привычнее..не вижу в этом проблемы..
тугая кнопка
скоро разработается..

geowfhc

пружинка спуска не любит холощение
А можно поподробнее, какие проблемы могут возникнуть?
легко довести под себя
Опять же можно подробнее или посоветуйте где об этом можно почитать. Гуглил, но нашел только сайт на народе, где человек предлагает инструкцию за 400 руб.

ТАТРИН

Опять же можно подробнее или посоветуйте где об этом можно почитать
Поднимите глаза вверх страницы и увидите строку
профайл | выход | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | Закладки | фотоконкурсы ...
Жмете Поиск (в каждой ветке по своей тематике) и пишете запрос...

CivilGuns

По поводу обсуждения 22.10.12 вопроса о патроне в патроннике. Я все удалил. Потому что не в тему.

rbn85

Ребят, не завалялась у кого-нибудь протирка (шомпол) для Грозы-041?!
Свою потерял, а в магазинах хрен найдешь...

Badrs

Сегодня выстрелил через хрон. Времени было мало, поэтому один выстрел. 90 джоульные акбс показали 352м/с, если я правильно считаю это 47 дж

disz

Что за патрон? Надо было бы хотя бы раза три бабахнуть...

MrFrag

Badrs
90 джоульные акбс показали 352м/с, если я правильно считаю это 47 дж
а у меня почти 62Дж получилось, но тоже как то маловато...

DOSPEX

Желающие-ждуны, поторопитесь, ибо х.ёвая реакция будет!
http://www.youtube.com/watch?v=dp9CWy0lQo4&feature=plcp

MrFrag

Видео познавательное конечно, но я думаю что закадровый голос и фото книжки и выдержки из оной - лишнее.

После просмотра захотелось помацать свою пятерочку 😊

Aviator31

фильмец оставляет двойственное впечатление..есть о чём задуматься..

YkudzA

DOSPEX
Желающие-ждуны, поторопитесь, ибо х.ёвая реакция будет!
http://www.youtube.com/watch?v=dp9CWy0lQo4&feature=plcp
Видео потерялось. Есть ли исходник или название?
Спасибо

CivilGuns

Вопрос исполнения требований законодательства в части дульной энергии на самом деле серьезный и заботит нас не меньше, чем представителей КСПЗ.
КСПЗ по определенным причинам стремиться внедрить в России стандарт конструкции своего ствола как эталон: как в части максимально возможной дульной энергии, так и в части соответствия крим.требониям в калибре 9 мм Р.А. При этом, прибегая к всевозможным схемам черного пиара, патентного троллинга, используя средства массовой информации. Исходят из того, что заведомо их стандарты испытаний являются единственно верными.

Однако, ситуация по данному вопросу в настоящий момент складывается такая, что четкой системы стандартов сертификации оружия в части дульной энергии на настоящий момент так и нет, и тем более их не было на момент сертификации нашего оружия. Но есть требование МВД проводить испытания конкретного оружия на конкретных патронах. Забегая вперед, скажу, что такая система в условиях отсутствия четких стандартизированных правил испытаний порождает двойные принципы к подходу измерения энергетики патронов.

В момент сертификации наших пистолетов мы предвидили подобные происки конкурентов и поэтому пытались как могли максимально изучить вопрос требований закона в части дульной энергии с учетом действующих на тот момент подзаконных актов.

Так вот, в данном случае речь идет о том, что "яйца" (патроны) в любом случае должны были появится раньше "курицы", и, так оно и было, но по двум разным системам сертификации, формирующимся стихийно.

Ствол пистолета Хорхе - 3М не является в настоящий момент эталонным баллистическим стволом для определения дульной энергии патронов. Более того, патроны КСПЗ 91 Дж. проходили испытания на дульную энергию в своей собственной лаборатории КСПЗ и не предусматривали предварительного испытания патронов на унифицированном баллистическом стволе. Они просто посчитали, что ствол Макарыча является эталоном. Данный вывод подтверждается тем, что цифра 91 Дж на пачке патронов производства КСПЗ в ролике, которая фигурирует в ролике как на пачке, так и в виде цифр на скоростемере, которые появилась именно при сертификационных испытаниях патронов КСПЗ на пистолете Макарыч, о чем в сертификате на эти патроны и записано.
http://img.allzip.org/g/121/orig/5597195.jpg
Раздел "НА ОСНОВАНИИ" и раздел "ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ"

Есть еще другая система испытаний патронов и оружия на предмет соответсвия патронов и оружия на предмет дульной энергии. Она существует на базе лаборатории ЦНИИТОЧМАШ в г. Климовске (не путать с КСПЗ).

Она - напротив, исходит из более высоких требований к ограничению энергии патрона и, как следствие, меньших требований к оружию. Так вот, методика этого центра предусматривает как сами сертификационные испытания патронов на стандартизированном этой лабораторией баллистическом стволе, так и последующую проверку этих патронов при сертификационных испытаний той или иной модели оружия, которое с данными патронами сертифицируется. Я не буду сейчас выкладывать тут параметры баллистического ствола лаборатории ЦНИИТОЧМАШ, но скажу наперед, что параметры этого балл.ствола позволяют вписаться в требования закона в части дульной энергии абсолютно любому стволу любого производителя, как ныне производимого, так и ранее производимого: пистолеты Гроза (Гроза-041, в частности), и, более того, пистолеты, имеющие даже более высокие показатели дульной энергии изделия, чем наша нынешняя Гроза - 041, а именно:
1. ПМ-Т (ссылка на сертификат http://zelohota.3dn.ru/Pictures/pm-t_oop.jpg , раздел "ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФРМАЦИЯ")
2. Streamer-2014 (ссылка на сертификат http://zelohota.3dn.ru/Pictures/Streamer-OOOP.jpg , раздел "ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФРМАЦИЯ")
3. Tanfoglio INNA (ссылка на сертификат http://zelohota.3dn.ru/Pictures/Tanfoglio-INNA-1.jpg , раздел "ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФРМАЦИЯ")

Все это оружие отличается от оружия КСПЗ тем, что они проходили испытания и предназначены для стрельбы патронами, прошедшими испытания именно в лаборатории ЦНИИТОЧМАШ, имеющей свой баллистический ствол, отличный по показателям от того ствола, на котором проходили испытания патроны КСПЗ.

Пруф-линк:
http://zelohota.3dn.ru/Pictures/SP01.jpg
http://zelohota.3dn.ru/Pictures/SP02.jpg
http://zelohota.3dn.ru/Pictures/SP03.jpg
Раздел "НА ОСНОВАНИИ"

Так вот, предвидя возможность к свободной трактовке в системе двойного подхода к измерению дульной энергии патронов, мы не использовали при сертификации наших лучших образцов пистолетов те патроны, которые сертифицированы по схеме испытательной лаборатории КСПЗ, потому что именно характеристики ствола пистолета Макарыч были приняты как эталон при сертификации патронов производства КСПЗ и ТЕХКРИМ. Более того, некоторые патроны производства КСПЗ и ТЕХКРИМ использовались нами как испытательные патроны для многих наших изделий именно по причине того, что они превышают дульную энергию по сравнению с дульной энергией наших эксплуатационных патронов, т.е. тех патронов, которые записаны в сертификате на наше оружие. Почему так? Да потому, что испытательная лаборатория ЦНИИТОЧМАШ имеет более жесткие требования при проведении сертификационных испытаний патронов и все производители оружия, имеющие более современный ствол, чем конструкция ствола пистолета Хорхе - 3М, естественно использовали при сертификации своего оружия патроны, сертифицированные в лаборатории ЦНИИТОЧМАШ.

Представители КСПЗ, не имея на то законных оснований, своим роликом по сути возвели свой ствол в предельно допустимый с точки зрения дульной энергии и игнорировали тот факт, что в природе есть еще куча пистолетов, превосходящих по показателям пистолеты Хорхе. Цель ролика - полное вытеснение из оборота оружия, кроме пистолета Хорхе - 3М. Так говорит логика их цифр и анализ документов.

CivilGuns

DOSPEX, вы множитель, что ли? В двух темах уже обсуждается.

valpoo

CivilGuns
Представители КСПЗ, не имея на то законных оснований,
точку зрения "эксперта" возвели в ранг императива.
эксперт не в праве утверждать о законности или незаконности того или иного предмета или действия.
а высказывание о незаконности владения боеприпасами - просто без комментариев... бред сивой кобылы

Lion69

DOSPEX, вы множитель, что ли? В двух темах уже обсуждается.
" Зашугали " народ ! Руку поднимите и резко опустите! И скажите: " Ну и хрен с ним , с этим роликом с ютуба " Нет конечно если есть желание , занимайте очередь в ЛРО чтоб сдать "Грозы" , а потом купить "ХОРХЕ". А если серьезно , владейте своими "Грозами" и никого не бойтесь ! 😊

DOSPEX

CivilGuns
DOSPEX, вы множитель, что ли? В двух темах уже обсуждается.
Нет, просто удалили видео по старой ссылке и поновой выложили. Вам же в помощь хотел- кто понимает, тот выбор правильный сделает!
С уважением,

дед1856

Пусть бы сначала КСПЗ патроны делать научился... Или поучился бы у других.
Обратили внимание на дым из ствола при отстреле КСПЗ? Половина этой срачи остается в стволе и механизме пистолета.
Одним словом, дедовский карамультук.

DOSPEX

Там ещё не выброс стреляной гильзы своего же патрона из своего же пистолета был, если заметил кто!

WNuck

Интересно, обещанный "Криминалистические испытания", что покажут. Если кто увидит - выложите.
Напрашивается вывод по приведению в соответствие мощности патронов, а не изъятие Гроз. При условии соответствия правильности опытов, а не подтасовочности экранной игры на публику. Вывод тупой и однобокий. Однозначно глупость отморозили, здесь налицо отсталость и неконкурентность ихней продукции.

Aviator31

не выброс стреляной гильзы своего же патрона
и первый выстрел из Грозы-тоже, скорее всего, порвало гильзу кспз-шную..

Atom75

ребят скажу вам как владелец Грозы 041, при стрельбе патронами не Магнум очень часто наблюдается не выброс гильзы связано с тем что скорее всего на хватает мощи у заряда на выброс, после многократного использования патронов остановился на АКБС магнут и не жалею

eras

Пробовал Магнум для Инны и Спортивные АКБС - ни одной невыбращенной гильзы. Тут, думаю, стоит поискать причину у Вашей Грозы.

SERGEY33

купил Грозу041(выбирал из тройки 01,021,041) ....в коробке обнаружил вторую возвратку... очень интересный подарок))) с улыбочкой на фейсе
добротно собран, в меру упитан..красавЧег!
теперь осталось зип найти к пистолю

😊

Andrey PTZ

SERGEY33
купил Грозу041
поздравляю.
SERGEY33
теперь осталось зип найти к пистолю
зачем? не загружайте голову. нужна только пружинка спусковой тяги в запас на самый всякий случай. ну и магазинов правильных парочку. да и всё. остальное просто валяться будет без дела.

Павел33

http://www.travmatik.com/2012/...tolet-fort-17r/

...Крепление ствола к рамке у «Форт-17Р» несколько отличается от такового у «Форт-12Р». Не смотря на хорошую жёсткость конструкции, владельцы травматических пистолетов «Форт-17Р» с большим настрелом (более 2000 выстрелов) отмечают постепенное «задирание» ствола пистолета вверх. Этот неприятный факт легко устраняется в оружейной мастерской и цена процедуры не существенна в сравнении с количеством отстрелянных патронов ставших причиной данного конфуза. По сути, данный дефект является единственным минусом «Форт-17Р» по сравнению с более тяжёлым пистолетом «Форт-12Р». Полимерная рамка пистолета достаточно прочная и долговечная, фактов её повреждения от больших настрелов, в том числе «усиленными патронами» не выявлено. Практически все детали, на которые приходится основная нагрузка при стрельбе, выполнены из стали...
-------------------------------------------------------------
поскольку форт-17 и гроза 041 блезняшки, владельцы Гроз04- 041 с настрелом более 2000шт. происходит ли такой конфуз: «задирание» ствола(!!!)
поскольку гляжу в сторону 041

TAJFUNRUS

патроны то дохлые!!! можно и 5000 выстрелить морочиться нет смысла
еслиб одни Мди тогда наверно ....

😊

MrFrag

да на 04 и дореформенными патрами по 4 тыщи кто то настреливал, и ничего не задерало. а вот толи хорхе-1, толи форт-17р с задраным стволом проскакивал на форуме.

SERGEY33

Andrey PTZ поздравляю.

спасибо

собрал пред.заказ по мелочи

Psys

Господа,успокойте меня пожалуйста.
Хочу 041 Грозу,но смущает пластиковая рамка.От большого настрела ей не настанет быстрый кирдык?Или стоит для успокоение брать 021?)

Павел33

магазин с мет.пяткой от 021 подойдёт к 041

disz

Господа,успокойте меня пожалуйста.
Хочу 041 Грозу,но смущает пластиковая рамка.От большого настрела ей не настанет быстрый кирдык?Или стоит для успокоение брать 021?)


Не волновайся, все говорят, что пластик у четверки хороший. А сумлеваешся, бери двушку.
Я взял двушку... 😛

burb_on

Я тоже терзался сомнениями. Однако взяв в руку 041-ую, даже на ощупь понял, что пластик там хороший.
Господи, да в американской М4 пластика еще больше, и тем не менее она - надежное боевое оружие.

Магазин подходит, но видна щель мужду пяткой магазина и приемником пистолета.
Так как мет.пятка тоньше пластиковой. Эстетически выглядит не приятно.

greece_heart

А я даже не колебался и взял 021, т.к. был уже в пластике Т-10. У меня правда проблем не было, но когда форум читал, ужасался! То у одного от акбс пластик лопнул, то у другого. А еще 021й можно не хило врезать по башке, если закончились патроны 😀

Павел33

а мне металл надоел теперь пластик хочу )))да и выглядит 041я креативно XXI век на дворе...

железо в металлом аууу пионЭры))))))

😊

Psys

А есть сломанные Грозы с ЭВО стволом?)

Павел33

burb_on
.......

Магазин подходит, но видна щель мужду пяткой магазина и приемником пистолета.
Так как мет.пятка тоньше пластиковой. Эстетически выглядит не приятно.

да мне для тира

😛

Aviator31

выглядит 041я креативно XXI век на дворе...
вот-вот!.выбирать надо так, чтобы самому нравилась..точность зависит от стрелка, эффект-от патронов..

Swedb

Psys
А есть сломанные Грозы с ЭВО стволом?)
Несомненно, только об этом тут не напишут, так как будет стыдно признаться в том, что сломали великолепно сделанную вещь своими руками и по дурости.

Fedaykin

послежу, т.к. планирую так же покупать 041-ую 😊

дед1856

Покупал 041, и сразу к ней запасной магазин.
Магазин оказался целиком металлический, от Хорхе, и почему-то на 15! патронов. Ладно, зарядить можно и десять...
Да, зазорчик между рамкой и пяткой магазина неэстэтичен.
И устраняется нанесением слоя клея "Момент монтаж" на пятку магазина.
Формируете под свой вкус, после засыхания- шлифуете и красите в черный цвет.
А вот креативность оружия имеет оборотную сторону.
Кобуру подобрать трудно, особо в провинции - широк ствол у пистолетика.
Только за полгода подобрал что-то подходящее, и то пришлось дорабатывать, не лезла скоба спускового крючка.
Ну и размер, конечно.
Нету в мире совершенства.

Andrey PTZ

хитро. а по интернету заказать кобуру и магазин можно даже и в провинции. почта-то есть?
вот к примеру http://stich.su/shop/39/

1RamzeS

или вот здесь заказать, отправляют наложенным платежом http://bursudm.ru/board

дед1856

Поясную кобуру не рассматривал сразу, как остатки от военной формы времён первой мировой. Мое мнение - не бряцать и не хвастать оружием перед окружающими, если ты не работаешь охранником.
А засовывать пистолет в штаны за пояс - срёмно. Оружие и незаряженное иногда стреляет, был в жизни случай.
Оперативка на вышеприведенном сайте вроде бы ничего, однако лучше хрен в руках, чем синица в облаках. Договаривался с продавцами из нашего ормага, привезли оперативку универсальную, за 550 ре. Примерил- подошло.
К сожалению, этикетку выбросил, производителя не скажу. Но сшито терпимо, и качество кожи неплохое.
Если кому интересно, могу фотку скинуть.

BobbyS

дед1856
Оружие и незаряженное иногда стреляет, был в жизни случай.
.
А поподробней?!
😀

Lion69

А поподробней?!
Ну ДЕД 1856 наверно хотел сказать , что у него был в жизни случай , что кто-то думал , что оружие не заряженное , а оказался патрон в патроннике , что-то типа и палка раз в год стреляет! А "пистоль" незаряжанный как минимум может два или даже три раза в год шмальнуть 😛

Oshner

где почтой можно купить магазин к грозе-041?

BobbyS

где почтой можно купить магазин к грозе-041?
В ШутерсШопе 1800руб.

TAJFUNRUS

ЗАО "ТЕХНОАРМС" 1400 р

SERGEY33

Пострелял немного :60дж КСПЗ -15шт.,91 дж убойные + -40шт , АКБС Магнум-25 шт. Возвратка штатная.
Пользовал один штатный маг. шедший с пистолетом: КСПЗ 60 дж на ура пачка(15 шт) ушла , 91дж в двух первых (в обеих пачках)и во втором девятый (во второй пачке) застряли гильзы при удалении (поправил) в "окне" из 40 -3 штуки ,АКБС все на ура ...(с интересным звуком - "посвистом" шары вылетали)

кспз до свидания!

😊





WNuck

Праздник приходит иногда. Появились впервые с мая (раньше не был грозоводом) АКБС Стандарт и Магнум в магазине, цена только высоковата 26 р. за 1 патрон.

otAdoZ

Я покупаю за 19.00р и 19.40р =)))

Pacificus

застряли при экстрадиции в "окне
Экстрадиция, т.е. выдача, некоторых лиц, из государства в котором они скрываются другому для расследования 😛 У нас же, это экстракция, т.е. извлечение стрелянной гильзы.
Причина не полного выброса в данном конкретном случае - слабая гильза КСПЗ, которая порвавшись вдоль тормозится в патроннике и затрудняет полный откат затвора до отражателя. В принципе, если есть необходимость, пистолет иногда получается заставить нормально работать и с такими рвущимися гильзами. Даже не меняя возвратку на более слабую, это получится если грамотно полирнуть патронник фетровой насадкой с пастой гои(не в коем случае не увлекаясь и не меняя геометрии!) и натереть его сухой тефлоновой смазкой.

CivilGuns

Я обязан сказать, что полировка - это полировка. Полировка - это когда размеры остаются в пределах нормы. Т.е. допустимо полирнуть патронник, но в пределах тысячной доли миллиметра. Есть специальные калибры для измерения диаметра патронника, чтобы не переполировать. Поэтому эту операцию жестко рекомендуется выполнять в специализированных оружейных мастерских, имеющих право на выполнение ремонтных работ БЕЗ изменения конструкции основных частей. У них должны быть калибры для каждого калибра патрона. Эти размеры регламентируются нормами ПМК (международный стандарт). Отступление для знающих (в ПМК калибра 9 мм P.A. нет, но при сертификации изделий используется метод аналогии и применяются размеры ... забыл как именно в ПМК называется этот калибр).
Так вот, если при полировке вы останетесь в размерах этого калибра, то формально это не переделка, а, если уйдете за эти размеры, т, с одной стороны, вы еще больше увеличете вероятность поддутия и разрыва слабой гильзы, с другой стороны, вы формально (повторяю, формально) измените параметры основной части оружия, т.е. ствола.

И еще раз. Для вашего пистолета этот патрон не сертифицирован. Не используйте его.

Учитывая все вышесказанное, я НЕ рекомендую полировать патронник.

CivilGuns

... если речь идет именно о 91 Дж патроне КСПЗ, то увеличение класса чистоты обработки патронника на характер выброса не влияет. Все плюс-минус, конечно, но характер работы патроны останется тот же.

Pacificus

на характер выброса не влияет
Ладно, дабы не провоцировать народ, даже неформально спорить не буду... 😛 Формальная же точка зрения проста - пистолет должен корректно работать только на патронах указанных в его сертификате.

дед1856

Могу порекомендовать смазку патронов при установке в магазин. Правда, устанавливать смазанные патроны трудоёмко, и на смазанные поверхности налипает нагар, но ведь всё вравно после стрельбы чистить нужно.
Тут по поводу стрельбы из незаряженного ружья вопрос был.
И ответ правильный. В 15 лет с соседом - одногодком охотились на птиц зимой на огородах. У соседа была одностволка 16 калибра, осталась в наследство от дядьки. Патронов было мало,стреляли по очереди.
Он вставил патрон, а я не видел. Зашли домой погреться, я беру ружье сдуру, направляю на него, взвожу курок, и говорю руки вверх...
Он отводит рукой ружье, я, конечно, доволен, напугал!
И говорю, спорим, в доме стрельну? Поспорили....
В потолке дыра в два кулака, и мои коленки натурально пляшут в представлении такой же дыры в животе соседа.
Откуда патрон? А Мишка так спокойно говорит, а думал, ты знаешь.
Потом, конечно, озаботились техникой безопасности.
Нельзя патрон в стволе держать!

BobbyS

я беру ружье сдуру, направляю на него, взвожу курок,
Нельзя патрон в стволе держать!
А ещё врут, что якобы, когда берёшь в руки оружие - то надо всегда думать, что оно заряжено? 😀 Это правда?

Pacificus

Могу порекомендовать смазку патронов при установке в магазин
Только если сухой тефлоновой смазкой, или древним способом вощения. Жидкая смазка обладает повыщенной проникающей способностью и может подпортить порох, к тому же, налипание пыли и песка может вызывать задержки. Если применять нормальные патроны в нормальном патроннике - все шаманство излишне.

WNuck

дед1856
.....
Он отводит рукой ружье, я, конечно, доволен, напугал!
И говорю, спорим, в доме стрельну? Поспорили....
...![/B]
Безобразие полное. Пьяным в умат такого себе не позволяю.

Десятки лет опыт пользования боевым ПМ. Даже ослабленными в пороховом заряде для учебных стрельб не было утыкания, не выброса.... Может здесь не в полировке, а в конструктивных не доработках пистолетов?!!

Andrey PTZ

здесь дело в конструктивной недоработке гильзы. и нечего придумывать. климовская гильза всегда была некачественной и слабой. при снаряжении мощного патрона на этой гильзе её всегда рвёт - в любом пистолете калибра 9мм и почти всегда. помню ещё со времён патрона кспз-80дж. лично при мне гильзу кспз-шного патрона рвало на:
1. ПМ-Т
2. Гроза
3. МР-78
4. МР-81
5. Стример
из гильзу не рвало только на патроне кспз-50дж (старый), нынешний кспз-60дж. но этот патрон вообще никакой, гильза даже пулей не развальцовывается при стрельбе 😊

WNuck
Десятки лет опыт пользования боевым ПМ. Даже ослабленными в пороховом заряде для учебных стрельб не было утыкания, не выброса....
за 9 лет личных стрельб из ПМа ни разу не видел ваших "ослабленных". всё время привозили самые обычные - 57-Н-181С.
про "ослабленные" слышал только то, что такие были у спецов для работы внутри самолётов, чтобы обшивку не пробить и не разгерметизировать салон на высоте. они имеют немного более 130дж и наверняка работали только на ослабленной пружине. чудес не бывает.

Павел33

Pacificus
Экстрадиция, т.е. выдача, некоторых лиц, из государства в котором они скрываются другому для расследования 😛 У нас же, это экстракция, т.е. извлечение стрелянной гильзы.
Причина не полного выброса в данном конкретном случае - слабая гильза КСПЗ, которая порвавшись вдоль тормозится в патроннике и затрудняет полный откат затвора до отражателя. В принципе, если есть необходимость, пистолет иногда получается заставить нормально работать и с такими рвущимися гильзами. Даже не меняя возвратку на более слабую, это получится если грамотно полирнуть патронник фетровой насадкой с пастой гои(не в коем случае не увлекаясь и не меняя геометрии!) и натереть его сухой тефлоновой смазкой.

Экстракция -Экстра́кция (от лат. extraho - извлекаю) - метод извлечения вещества из раствора или сухой смеси с помощью подходящего растворителя (экстраге́нта). Для извлечения из раствора применяются растворители, не смешивающиеся с этим раствором, но в которых вещество растворяется лучше, чем в первом растворителе.

Экстракция может быть разовой (однократной или многократной) или непрерывной (перколя́ция).

Простейший способ экстракции из раствора - однократная или многократная промывка экстрагентом в делительной воронке. Делительная воронка представляет собой сосуд с пробкой и краном для слива нижнего слоя жидкости. Для непрерывной экстракции используются специальные аппараты - экстракторы, или перколяторы.

Для извлечения индивидуального вещества или определённой смеси (экстракта) из сухих продуктов в лабораториях широко применяется непрерывная экстракция по Сокслету.

В лабораторной практике химического синтеза экстракция может применяться для выделения чистого вещества из реакционной смеси или для непрерывного удаления одного из продуктов реакции из реакционной смеси в ходе синтеза.

Экстракция применяется в химической, нефтеперерабатывающей, пищевой, металлургической, фармацевтической и других отраслях, в аналитической химии и химическом синтезе.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%86%D0%B8%D1%8F

😀

SERGEY33

стреляем только АКБС и без экстрадиции 😀
надо попробовать ещё Техкрим 😛

Pacificus

Экстракция -Экстра́кция (от лат. extraho - извлекаю)
"Механизм удаления гильз в огнестрельном оружии служит для извлечения (экстракции) стреляных гильз и осечных патронов из патронника и удаления их за пределы оружия (эжекции). Состоит из двух основных устройств - выбрасывающего устройства, основу которого составляет собственно выбрасыватель, и отражающего устройства, главной деталью которого является отражатель.

Выбрасыватель, он же экстрактор - деталь оружия, обеспечивающая извлечение стреляной гильзы или патрона из патронника и её удержание до момента её встречи с отражателем (эжектором).

Отражатель, он же эжектор - деталь оружия, которая придаёт извлечённой из патронника выбрасывателем гильзе скорость и направление полёта такие, что она покидает оружие, обычно через специальное окно в ствольной коробке."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%BB%D1%8C%D0%B7
😀

armig

Отстрелял сегодня свою новокупленную грозу.Сначала стрелял прицеливаясь после каждого выстрела.Патроны кспз 60дж.Потом стрелял почти не целясь в режиме темповой стрельбы патронами кспз 91 дж.Третий магазин зарядил опять 60джоульными кспз и первая же гильза вздулась и застряла.На этом стрельбы закончил.
Что удивило,так это то что при стрельбе 90дж попал точно в яблочко(синим фломастером нарисовано)
Тут уже писалось,что кспз дерьмовые патроны,но других при покупке грозы не было,да и не продадут пока лоа на роху не поменяю.Ждать 2 недели.
Не большой фотоотчет:





дед1856

Расстрелял 150-й федеральный закон!
Не порти пистолет, не стреляй дерьмовыми патронами.
Тут народ жаловался, что АКБС дорогие. Ха, 20тыр на пистолет нашли, а 500 рублей на нормальные патроны жалко!
Правда, на моем пистолете АКБС низят, где-то 8-10 см на 5 метрах, придется целик менять.

armig

дед1856
Расстрелял 150-й федеральный закон!
Не порти пистолет, не стреляй дерьмовыми патронами.
Тут народ жаловался, что АКБС дорогие. Ха, 20тыр на пистолет нашли, а 500 рублей на нормальные патроны жалко!
Правда, на моем пистолете АКБС низят, где-то 8-10 см на 5 метрах, придется целик менять.
А где вы увидели,что мне 500 рублей на патроны жалко.Я взял,что было,что продали.И раньше,чем через две недели,я нормальных патронов купить не смогу,вернее мне их не продадут,ибо сейчас лоа на руках,а роху ждать две недели.
З.ы:не помню,что бы мы с вами водку на брудершафт пили.

AndrewMFC

armig
Что удивило,так это то что при стрельбе 90дж попал точно в яблочко(синим фломастером нарисовано)
в позапрошлые выходные делал абсолютно то же самое: стрельба кспз 91, 60, плюс еще магнумом. Мне у кспз 91 точность тоже нравится.
Я фартовый, раз у меня гильзу не порвало...^_^

Бульдожуть

Гроза 041 новая - ОТК ноябрь 2012 г. Патрон в патронник входит не плотно, можно его слегка покачать. Это нормально?

Pacificus

можно его слегка покачать. Это нормально?
Разумеется, и обязательно для нормальной работы автоматики. В качестве изготовления и необходимой размерности патронников новых Гроз можно не сомневаться.

Бульдожуть

Спасибо. Развеяли сомнения.

1RamzeS

Xedos
Или это "подстава" от конкурентов?
все верно, это подстава от конкурентов

disz

На ютубе на канале КСПЗ ролик интересный посмотрел
]http://www.youtube.com/watch?v=5zk_H-BWx0M[/QUOTE]

БоянчеГ... 😛
Все уже обсуждено, осужено, общественно порицано...

ocherednoy

disz
общественно порицано...
Причём, практически, матюгами...

ТАТРИН

На ютубе на канале КСПЗ ролик интересный посмотрел
Прежде чем писать - поищите поиском...Про это ролик уже все забыли давно...И Забили...

Xedos

Нашел, прошу прощения...

CivilGuns

Xedos, авторы ролика - комбинаторы. Там двойная подстава в плане конкурентов, как по патронам, так и по оружию.
Вам нужно лишь знать, что нужно использовать сертифицированные в комплексе оружие-боеприпас комбинации. Тогда обо всем остальном будут заботиться без вашего непосредственного участия.
С уважением и с наступающим Новым годом.

Aviator31

С уважением и с наступающим Новым годом.
спасибо..

С наступающим Новым годом, Грозоводы! И производители, и владельцы!
Здоровья и счастья в Новом году !

armig

Присоединяюсь!!!

alexboris

С наступающим Новым годом, Грозоводы! И производители, и владельцы!
Здоровья и счастья в Новом году !

я тоже присоединяюсь!

disz

Присоединяювь к поздравлениям! С Наступающим Новым Годом!
...и пусть наше оружие используется только в мирных целях!


Бульдожуть

Отстрелял сегодня свой аппаратик! Пока оформлял разрешение всё зудело и чесалось, но держал себя в руках. Сегодня после завершения НГзакупок, схватил дочку за компанию и убежали к заливу на Бабахинг. Итог 10 Техкрим 91Дж, 10 АКБС Ст., 10 АКБС Магн., без задержек с 5 и 7 метров по 1-см доске, за ней картонки, все выстрелы, без задержек, на ЗЗ становится, новый магазин-досылает патрон, - автоматика без замечаний. Кучность приличная - все шарики легли в круг диаметром 30 см, Техкрим и Магнум навылет все и всё, Стандарт три шарика застряли в картоне и один в доске, остальные навылет. Гильзы все без деформаций, накол капсюля чуть-чуть смещён от центра. Доски в щепки. Дочка 12 лет уверенно использовала аппаратик начиная от заряжания и до нового магазина, все шарики уверенно положила в дощечку и её остатки. Эмоций куча, и папа а когда мы пойдем ещё стрелять. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Jacob1111

День добрый! владею грозой 041 уже 4 месяца и очень доволен. Однако прям под новый год 31 декабря лопнула пружина спускового крючка!! Подскажите у кого была такая проблема и как ее решить? Заранее спасибо.

Jacob1111

Вот так!

дед1856

Бульдожуть
Отстрелял сегодня свой аппаратик! Пока оформлял разрешение всё зудело и чесалось, но держал себя в руках. Сегодня после завершения НГзакупок, схватил дочку за компанию и убежали к заливу на Бабахинг. Итог 10 Техкрим 91Дж, 10 АКБС Ст., 10 АКБС Магн., без задержек с 5 и 7 метров по 1-см доске, за ней картонки, все выстрелы, без задержек, на ЗЗ становится, новый магазин-досылает патрон, - автоматика без замечаний. Кучность приличная - все шарики легли в круг диаметром 30 см, Техкрим и Магнум навылет все и всё, Стандарт три шарика застряли в картоне и один в доске, остальные навылет. Гильзы все без деформаций, накол капсюля чуть-чуть смещён от центра. Доски в щепки. Дочка 12 лет уверенно использовала аппаратик начиная от заряжания и до нового магазина, все шарики уверенно положила в дощечку и её остатки. Эмоций куча, и папа а когда мы пойдем ещё стрелять. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Поучать почти взрослых людей - дело неблагодарное...особо брюзгливому старику. Правила, они, как правило, пишутся кровью.
Моей дочке уже 28 лет, и мне до пенсии трошки осталось, но ни оружия, даже резиноплюя, ни руля за городом, я ей не доверю. Это не куклы, и не игра в войнушку.
Просто я помню, сколько моих сверстников-пацанов осталось калеками от поджигал и самодельных взрывпакетов. Тогда петарды в магазинах не продавали.
Так что, доброго здоровья вам и вашим детям в наступившем году, и дай Бог, чтобы стрелять пришлось только вам и только по дощечкам.

AleXXL

Поучать почти взрослых людей - дело неблагодарное...особо брюзгливому старику. Правила, они, как правило, пишутся кровью.Моей дочке уже 28 лет, и мне до пенсии трошки осталось, но ни оружия, даже резиноплюя, ни руля за городом, я ей не доверю. Это не куклы, и не игра в войнушку. Просто я помню, сколько моих сверстников-пацанов осталось калеками от поджигал и самодельных взрывпакетов. Тогда петарды в магазинах не продавали.Так что, доброго здоровья вам и вашим детям в наступившем году, и дай Бог, чтобы стрелять пришлось только вам и только по дощечкам.

Мою мать дед, еще с 8-ми лет учил обращаться с огнестрельным оружием - она рассказывала, как тяжело было переламывать двухстволку. Дело было на Северном Кавказе. Моя дочь в 9 лет не знает, что у папы есть ружъя, ножики и резинострелы.
Все люди разные - у всех разные обстоятельства. Я бы тоже не хотел, чтобы дочь, к примеру, села за руль моего или, тем более, своего мотоцикла.
Не судите и не судимы будите ...

Psys

Всем привет. На сайте ТА написано:
"В конструкции пистолета применены детали из высокопрочного полимера, армированного сталью."

Вот хочу узнать,что это за армирование сталью?Стальной каркас,залитый пластиком?

Бульдожуть

СПб, маг-н Дуплет, сегодня родному человеку пытались приобрести 041-ю. Неполная разборка явила мне двойную возвратную пружину. Большего и меньших диаметров. Попросил Руководство, в нем пружинка одна, 041-я ОТК 10 декабря 2012 года. Прокомментируйте, кто сможет. Покупка отложена.

EU27

Из логики исходя, слабая-для слабых патронов, сильная-для средних, обе разом-для сильных. Только забота о Вас. Не надо больше покупать дополнительные пружины, все есть в комплекте. ТА молодцы!

Bodyguard75

Так же покупал в м-не Дуплет 04.01. только 021-ю.В комплекте обнаружил так же две пружины.Был удивлён, но приятно.Видимо Техноармс выпускал предновогоднюю партию,с бонусом 😊

YkudzA

Брал сам в декабре в Оружейном Дворе в СПб 041ю, но пружины дополнительной не было. ОТК от октября прошлого года (2012), зато хоть номер красивый вышел 😊

Бульдожуть

"Всё таки хотелось бы услышать начальника транспортного цеха", то бишь компетентное лицо. И на сайте ТА в "Новостях" нет никакой информации. Civilgun, если не ошибаюсь, прокомментируйте пожалуйста две возвратные пружины, на декабрьских изделиях. У меня самого 041 ОТК ноябрьская 2012 г. и тоже возвратка одна.

CivilGuns

Комплектация такая была в декабре по пружинам.
Летом была одна, но из проводки 1.0 мм. На некоторых пистолетах на самых слабых патронах мог быть невыброс. Если немного покурить форум, то можно найти пару случаев.
Сделали две из проводки 0.9 плюс еще одна маленькая, чтобы не резали основную пружину.
Но, наверное, опять на 1.0 вернемся, потому что похоже, что невыброс мог быть на новых пистолетах из-за верхней правой грани отражателя, немного затрудняющей откат затвора. Потом все приходило в норму после нескольких отстрелов.

В основном относится к Грозе -041.

CivilGuns

Кстати, что касается именно декабрьской партии, то там отражатели уже с доработанной фаской грани. Именно поэтому на всякий случай была добавлена дополнительная пружинка и принято решение вернуться к проволоке 1.0 мм.

Бульдожуть

Спасибо за развернутый ответ. Берем 41-ую.

KOSta85

Народ, а вы в пластиковую бутылку (0.5 л.) с 5 метров из Грозы-041 можете попасть уверенно?

Из-за чего низкая точность может быть?

armig

В полторашку 80% примерно будет попаданий(лично у меня) .Сужу по кучности на мишени.Но я только учусь. Отстреляна всего сотня патронов.

DENI

KOSta85
Из-за чего низкая точность может быть?
из-за плохих стрелковых навыков стрелка.

KOSta85

DENI
из-за плохих стрелковых навыков стрелка.

Эхх если бы так!
Вот из настоящего КС я относительно точно стрелял, т.е. сюрпризов не было.

Как они на роликах на ютубе с 10 метров магазин отстреливают в мишень из Грозы и все пробоины касаются друг друга?

DENI

KOSta85
Эхх если бы так!
Вот из настоящего КС я относительно точно стрелял, т.е. сюрпризов не было.
из какого настоящего?

KOSta85

Лучше всего из Тауруса попадалось. Из остальных был небольшой разброс по вертикали.
Вот http://guns.allzip.org/topic/4/1008347.html 😊

DENI

KOSta85
Лучше всего из Тауруса попадалось. Из остальных был небольшой разброс по вертикали.
Ну так вы и пишите что:
"Первый выстрел из каждого вида уходил в 9 или 10. Остальные все ниже и ниже. Видимо из-за ожидания выстрела или из-за напряжения."

Обычная боязнь выстрела. Ваша стойка это очень хорошо показывает. Еще и глаза закрываете при выстреле.
Неправильный хват дополнительно снижает кучность.
Преодолевайте эту боязнь и учитесь стрелять.
И тогда будете класть уже пуля в пулю.

KOSta85

DENI
Ну так вы и пишите что:
"Первый выстрел из каждого вида уходил в 9 или 10. Остальные все ниже и ниже. Видимо из-за ожидания выстрела или из-за напряжения."

Обычная боязнь выстрела. Ваша стойка это очень хорошо показывает. Еще и глаза закрываете при выстреле.
Неправильный хват дополнительно снижает кучность.
Преодолевайте эту боязнь и учитесь стрелять.
И тогда будете класть уже пуля в пулю.

Хмм... ясно, тренинг нужен в-общем! 😊

armig

Наблюдаю у себя такую особенностиь: куча размером 10х10 см на 5 метрах,но на границе девятики и восьмерки ростовой мишени(силуэт человека).Это норма или как? Целюсь естественно в десятку

Andrey PTZ

Крепче держите рукоять пистолета. При нажатии на спуск плавно нажимайте, не дёргайте.

KOSta85

Andrey PTZ
Крепче держите рукоять пистолета. При нажатии на спуск плавно нажимайте, не дёргайте.

Так хват же не сильно должен влиять, т.к. пуля покидает ствол в тот момент когда затвор еще не начал двигаться!

DENI

KOSta85
Так хват же не сильно должен влиять, т.к. пуля покидает ствол в тот момент когда затвор еще не начал двигаться!
Хват влияет в первую очередь!

KOSta85

DENI
Хват влияет в первую очередь!

Вот как... опробирую в выходные, аж интересно стало!!!

DENI

инстурктор вам поставть хват должен. сами наошибаетесь.

26russtv

Добрый вечер, наконец то я стал обладателем ГРОЗА 041.Очень доволен, без проблем сходу отстрелял две пачки акбс магнум- ни одного косячка.Братцы помогите разобраться с патронами , мне подогнали магнум для инны ,вроде говорят онт мощнее. Я сравнил -стрельнул по жести 1 или 1,5мм насквозь оба, 3мм почти одинаковые вмятины.Может обманули ???

26russtv

http://s017.radikal.ru/i405/1301/81/042b2a54dda0.jpg вот фото патронов

ocherednoy

Если это действительно дореформенные МДИ, то берегите их, как зеницу ока. Таких уже нет и больше не будет.

lexeyka

Угу, но не факт что там именно МдИ.

26russtv

так ото ж,я разницы не понял!

Andrey PTZ

На последних выпусках МдИ на донце маркировка 9РА. На магнумах свежих 9мм. Завтра точно посмотрю.

Pacificus

я разницы не понял
Ну, скажем, дореформенные МдИ тоже не все одинаковые были, и навеска у всех патронов частенько гуляет, и новые магнумы иногда попадаются вполне приличные 😛 Чтобы корректно оценить разницу нужно делать не менее, чем по 5 выстрелов каждого вида, и смотреть по среднему результату. Если нет хрона, то тогда, хотя бы, по пачкам толстых журналов.
На магнумах свежих 9мм
Да, так. Соблюдая оригинальную орфографию: 9PA - на "старых", 9мм Р.А. - на новых.

Вестник123

гуляющая навеска у акбс это "святое" перед употреблением взвешиваю патроны для надежности
из пачки 3-4шт. весом 4.5гр. обязательно есть ))мах было 6.2гр

Sav0051

Вестник123
гуляющая навеска у акбс это "святое" перед употреблением взвешиваю патроны для надежности из пачки 3-4шт. весом 4.5гр. обязательно есть ))мах было 6.2гр
Взвесьте стрелянные гильзы и поймёте, что зря тратили время на взвешивание патронов.

26russtv

на моих написано просто 9mm,видимо обманули.хотя бахают по громче магнумов,стрелял сегодня в пенобетонный блок, глубина одинаковая ,где то 3см, а вот ширина от так называемого мди чуток шире!а в общем то и магнума хватит для со.Отстрелял уже сотню -ни одного утыкания и т,д,

ocherednoy

26russtv
а в общем то и магнума хватит для со
Для эффективной самообороны - современные заводские патроны? Иа вас умоляю...

26russtv

[B][/B]
блин,ну а где бы прикупить этих мди?

ocherednoy

МДИ больше не делают, уже больше полгода как...

EU27

ocherednoy
уже больше полгода как...
А разве не полтора года уже?

ocherednoy

Мабудь, что-то с памятью моей... Нам джоули обрезали в прошлом или позапрошлом году? Чёт я уже совсем поехал... Хорошо, что через неделю отпуск кончается... 😊

Павел33

26russtv
блин,ну а где бы прикупить этих мди?

Новый закон ОООП с 1.07.2011
АКБС таки перестал "производить" хотя я в своё время купил 5 коробок 9РА партия август 2011 04 016 11 МДИ .
Возможно это и не мди ,а только упаковка от них, а патроны скажем обычный магнум))))
ищите март -апрель 2012 очень хорошие партии акбс магнум во всяком случае для Грозы -041

Pacificus

26russtv
на моих написано просто 9mm,видимо обманули
Скорее, не обманули)) Сейчас посмотрел старые запасы, на латунной гильзе АКБС с желтым капсюлем 2010 года действительно стоит маркировка только 9мм, надпись 9РА пошла позднее, где то на переходе 2010/2011годов.

26russtv

Ребят,пожскажите пожалуйста,я тут собрался в соседний регион, можно ли мне с лицензией на покупку но с отметкой сзади о регистрации ехать,просто само разрешение будет только через неделю!

ocherednoy

По-моему, по закону низзя. Но если очень хочется, то можно. Ну, как всегда в родной стране. 😊

burb_on

26russtvх, ехать можно, если без оружия.

burb_on

26russtvх, ехать с лицензией можно, если без оружия.

Texnik-

Здрасти,сегодня стал счастливым обладателем Грозы 041.Купил в Темпе.Подскажите пожалуйста :

1) Не заметил царапины на затворе-страшно это?Будет ржаветь?
2) Магазин когда вставлен должен иметь зазор?

Заранее спасибо

Texnik-

q

Lion69

Ребят,пожскажите пожалуйста,я тут собрался в соседний регион, можно ли мне с лицензией на покупку но с отметкой сзади о регистрации ехать,просто само разрешение будет только через неделю!
Изменились и правила ношения оружия самообороны. Если раньше почти все пистолеты были газовыми, то на их ношение никаких ограничений не было. Сейчас на ОООП действуют ограничения, как и на любое огнестрельное оружие.

Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия. Необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность, а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение оружия.


Ношение ОООП осуществляется без патрона в патроннике, со снаряженным магазином или барабаном. Оружие должно быть поставлено на предохранитель и находиться в кобуре. Данные запреты не касаются газового оружия.


Граждане Российской Федерации имеют право на транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование. Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.


В соответствии с новыми правилами транспортировки оружия, для вывоза оружия за пределы региона, выдавшего разрешение на оружие, необходимо получать в лицензионно-разрешительном отделе специальное разрешение на транспортировку оружия. В этом документе указывается оружие, калибр, номер оружия, срок действия и маршрут следствия.


Согласно статье 20.8 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.


Стрелять можно только в специально отведенных для этого местах, к которым относятся тиры или специально оборудованные стрельбища. Стрельба в лесу, на стройке и в других не отведенных для этого местах согласно статье 20.13 грозит наложением административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Texnik-

Здрасти,сегодня стал счастливым обладателем Грозы 041.Купил в Темпе.Подскажите пожалуйста :
1) Не заметил царапины на затворе-страшно это?Будет ржаветь?

2) Магазин когда вставлен должен иметь зазор?

Заранее спасибо

lexeyka

Lion69
В соответствии с новыми правилами транспортировки оружия, для вывоза оружия за пределы региона, выдавшего разрешение на оружие, необходимо получать в лицензионно-разрешительном отделе специальное разрешение на транспортировку оружия. В этом документе указывается оружие, калибр, номер оружия, срок действия и маршрут следствия.
на эту тему целая ветка есть, когда пишите такое, указывайте, что по данному вопросу не все так однозначно.

26russtv

в общем съездил,на посту остановили,сходу-есть ли запрещенное,говорю-нет,а травматическое-говорю есть специально,думаю проверить.ну и началось целый час не знали что писать ,кому то звонили,в итоге написал им объяснительную почему не взял разрешение на траспортировку,мол суббота ,утром узнал только о поездке,а с собой большая сумма,ну и регион у нас такой-обстановка такая.Сказали куда то там неподалеку от поста в село явиться на рассмотрение дела через неделю.следом за превышение опять тормозят,я им рассказал о ситуации они только пожали плечами-мол первый раз о таком слышат,сжалились и отпустили. думаю подавать в суд-считаю нарушаются мои
конституционные права,пускай сами решают этот недочет в законе,почему мы должны страдать.мои права равны во всех регионах. не могут защитить так хотя б не мешали.

TAJFUNRUS

Texnik-
Здрасти,сегодня стал счастливым обладателем Грозы 041.Купил в Темпе.Подскажите пожалуйста :

1) Не заметил царапины на затворе-страшно это?Будет ржаветь?
2) Магазин когда вставлен должен иметь зазор?

Заранее спасибо

http://imglink.ru/show-image.p...6f231f729c3675d

1)не страшно


http://imglink.ru/show-image.p...7a7edf7dc07d63f

2)должен

Texnik-

TAJFUNRUS

1)не страшно
2)должен

Спасибо!
Вот еще вопросики :

1)

Leprikon75
Я делаю проще.Разрезаю резиновую пулю пополам,и запихиваю половинку под курок и холости столько сколько душе угодно.
Я новичок,подскажите для того чтобы вставить половину резиновой пули под курок надо сделать неполную разборку ? Куда там именно вставить?Можно фото?
2. Подскажите зачем стрелять самовзводом(т.е. для чего придерживать курок и нажать спусковой крючок )? В каких это случаях делается?

P.S. Сорри если глупые вопросы

salamander08

Не смог найти прямого ответа на самый очевидный для пистолетов Гроза вопрос:
владею Гроза 041. выдирание этого ограничителя какие реальные последствия имеет сейчас?
все темы по этому вопросу, что нашел, очень старые
по определению гражданского оружия получается, что без ограничителя гроза - уже не гражданское
ну и следом:
где-то слышал про номерные магазины от Гроз. на своем найти номер не смог. только значек техноармс и 4 выбито, видимо, что от 4-й грозы.
вопрос в догонку: где сейчас можно приобрести родной такой же магазин для грозы (один с ограничителем в пистолете, один без в запасе)

Павел33

salamander08
Не смог найти прямого ответа на самый очевидный для пистолетов Гроза вопрос:
владею Гроза 041. выдирание этого ограничителя какие реальные последствия имеет сейчас?
все темы по этому вопросу, что нашел, очень старые
по определению гражданского оружия получается, что без ограничителя гроза - уже не гражданское
ну и следом:
где-то слышал про номерные магазины от Гроз. на своем найти номер не смог. только значек техноармс и 4 выбито, видимо, что от 4-й грозы.
вопрос в догонку: где сейчас можно приобрести родной такой же магазин для грозы (один с ограничителем в пистолете, один без в запасе)

1)"выдирание этого ограничителя" административное правонарушение если "нарветесь ".
По закону 10шт. патронов в маге, а у вас 11 (если посчитают)


2)

на номера магов можно забить

3)магазин закажите в ЗАО "ТЕХНОАРМС" дешевле выйдет

DennisD

Павел33

1)"выдирание этого ограничителя" административное правонарушение если "нарветесь " по закону 10шт. патронов в маге, а у вас 11 (если посчитают)

Ну тут можно поспорить. Если в магазине 10 патронов - значит все по закону, несмотря на возможность еще запихнуть. А вот если запихнул 11-й патрон - тогда да, могут привлечь.

EU27

DennisD
Ну тут можно поспорить. Если в магазине 10 патронов - значит все по закону, несмотря на возможность еще запихнуть. А вот если запихнул 11-й патрон - тогда да, могут привлечь.
Вы ошибаетесь. В пистолете должен быть магазин именно вмещающий не более 10 патронов. Тоесть с ограничителем.

salamander08

Павел33
1)"выдирание этого ограничителя" административное правонарушение если "нарветесь " по закону 10шт. патронов в маге, а у вас 11 (если посчитают)2)на номера магов можно забить 3)магазин закажите в ЗАО "ТЕХНОАРМС" дешевле выйдет

1) Правильно понимаю, что носить неизменнный магазин в пистолете с 10-ю патронами и запасной с 15-ю в кармане - законно?
2) значит номера все же существуют? подскажите хоть как найти? не нашел ничего кроме штампа Техноармс и цифры 4

EU27

salamander08
1) Правильно понимаю, что носить неизменнный магазин в пистолете с 10-ю патронами и запасной с 15-ю в кармане - законно?
Правильно
salamander08
2) значит номера все же существуют? подскажите хоть как найти? не нашел ничего кроме штампа Техноармс и цифры 4
Не понимаю о каких Вы номерах. Номера на магазинах? А зачем они? Номерные детали на Грозе: рамка, затвор.

salamander08

EU27
А зачем они?
тоже не понимаю, но читал, что есть. может партия какая была номерная. решил поискать на своем - не нашел

EU27

salamander08
может партия какая была номерная
Не слышал о таком. Может и была.

Pacificus

Раньше, где то до середины 2011г номера на магазинах ставили для внутреннего учета, теперь нет, все магазины без номеров.
Если брать магазин как запасной, то лучше тогда уж сразу 17 местный, для "трешки", будет чуть выступать, но подходит без проблем))

26russtv

[B][/B]
ребят,подскажите,сегодня отстрелял десяток магнумов ,гильзу одну поддуло,меня это насторожило,разбираю пистолет почистить,внимательно все осмотрел и увидел небольшие трещики приблизительно как на этом фото только прямые,как раз под патронником,это критично или я просто параноик?

26russtv

45

EU27

Не видно вроде под патронником никаких трещинок.

Aviator31

1. трещин (при всём желании) не видно;
2. это не 041-я.

26russtv

[B][/B]
http://s018.radikal.ru/i527/1301/d0/068a6661d3b3.jpg
вот выделил, это фото нашел в инете 021,но у меня на 041 в этом же месте

EU27

Какие же это трещинки? Это от фрезеровки видимо борозды.

Pacificus

это критично или я просто параноик
Или. Нет там трещины, крайне малореально даже теоретически.

Павел33

задолбала 😀 деталь номер 40!!! всё норовит выскочить после стрельб, может стоит заказать новую деталь номер 3 😉

нееее наверно присабачу номер 40 на клей "момент" ешкин кот )))))



😊

TAJFUNRUS

никак штифт пытается на волю вырваться 😀

PetroM

Влился в клуб владельцев грозоводов 😊
возник вопрос следующего характера. Вчера отстрелял 60 патронов техкрим.
Стандартно первые 1-3 патрона в 10-местном магазине(у меня их 2 и на обоих схожая проблема) не выбрасывает. Лечится передергиванием затвора. остальные 7-8 патронов штатно. До этого отстрелял 20 МдИ все было нормально. В чем может быть дело?
Слишком сильная возвратка?
Температура? (было -30)
Недостаток смазки? После предыдущих стрельб не смазывал пистолет просто почистил и протер сухой тряпкой.

Про кучность вообще говорить не буду, еще тренироваться и тренироваться.

EU27

Если на тех гильзах, что Вам пришлось экстрагировать вручную нет следов заклинивания, тоесть замятий, глубоких царапин, борозд, а также раздутий и разрывов, то вероятнее всего речь идет об недооткате затвора. Происходит это из-за слабой навески пороха и жесткой возвратной пружины. Какая пружина сейчас установлена? Если усиленная, то поставьте штатную. Если стоит 2 пружины, то уберите малую, оставьте одну большую.

PetroM

Моя гроза шла с одной пружиной. Она и стоит, настрел сейчас на пистолете 20 МдИ + 60 Техкрим.

АКБС сейчас купить негде, лежит в заначке только одна пачка на "черный день" 😊
КСПЗ не хочется
Есть только Техкрим да турецкие какието в пачках по 100шт.

upd. Да и Техкрим вроде заявлены как не самые слабые патроны 73Дж.

дед1856

В любом случае гильзы должны быть латунными...
Если гильзы стальные - это геморрой и для Вас, и для оружия.
Могу посоветовать (из личного опыта), слегка протирать гильзы оружейным маслом при установке в магазин.
Конечно, если пистолет на согрет на теле, мороз -30 на даст полноценно работать смазанным частям.
Немцы под Москвой, в 1941 году, сильно погорели со своей летней смазкой.
И все-таки, (это не только моё мнение), определите для себя один тип патронов, им и пользуйтесь.
Иначе вся стрельба по мишеням - детская игра.

Pacificus

Патроны смазывать жидкой смазкой не надо! Смазка имеет повышенные проникающие свойства и может испортить порох. Помимо этого, при ношении на смазку налипает пыль и грязь, что может привести к задержкам при стрельбе и порче оружия. Если очень хочется патроны смазывать - найдите и купите сухую тефлоновую смазку "Форум" или высыхающий спрей с ПТФЭ.

В любом случае гильзы должны быть латунными
Спорно. При этом, сейчас ни у одного из производителей 9Р.А. нет патронов в гильзе из нормальной латуни. Некий желтоватый сплав ничем не лучше "стали", и лишь немногим лучше "биметалла". В нормальном патроннике все патроны работают хорошо.
upd. Да и Техкрим вроде заявлены как не самые слабые патроны 73Дж
Не знаю какого года выпуска и когда куплены эти патроны. На относительно старых Техкрим была надпись - 70Дж, на новых идет - 91Дж, и то и другое - условность, но их новые патроны, начиная с конца 2011г по дате выпуска, очень неплохие, и кардинально отличаются от старых.

PetroM

Не знаю какого года выпуска и когда куплены эти патроны. На относительно старых Техкрим была надпись - 70Дж, на новых идет - 91Дж, и то и другое - условность, но их новые патроны, начиная с конца 2011г по дате выпуска, очень неплохие, и кардинально отличаются от старых.

Патроны новые 2012 года, то что на них написано 91 дж, если внимательно присмотреться то там написано, что соответствует закону и т.д. А на самом сайте техкрима характеристики вот такие

Масса пули, г: 0,7
Диаметр пули, мм: 10
Масса пороха, г: 0,2
Начальная скорость, м/с: 455
Дульная энергия, Дж: 73
Поперечник рассеивания на расстоянии 5 м, мм: 105

Конечно, если пистолет на согрет на теле, мороз -30 на даст полноценно работать смазанным частям.
Да пистолет не был согрет на теле,а некоторое время пролежал на открытом воздухе.

Попробую эти же патроны отстрелять в теплом тире, посмотрим.
Тем более как уже писал ранее, невыбросы были первые 1-3 патрона, остальные штатно.

salamander08

Новый владелец интересуется:
Гроза -041
ОТК 17.10.12
Сегодня отстрелял первый раз.
100 АКБС Магнум - 100% без проблем
40 91Дж КСПЗ - 80% выстрел, 20% осечки, утыкания, 1 раздутие гильзы
В общем, адовый бред, а не патроны
Однако, наблюдал стрельбу опытного стрелка из пятой грозы такими - вообще 50% фейла
Боек вроде не отлетел, каких еще ждать неприятностей?
Советовали под стрельбу АКБС Магнум заменить возвратную пружину на усиленную, заказать на ТА.
Насколько это актуально для данной партии? По стрельбе к АКБС Магнум претензий нет, очень годно

lexeyka

salamander08
Советовали под стрельбу АКБС Магнум заменить возвратную пружину на усиленную, заказать на ТА.
Насколько это актуально для данной партии? По стрельбе к АКБС Магнум претензий нет, очень годно
ТА сертифицировало Грозы под патроны АКБС стандартные и АКБС магнум, следовательно пружины под них уже подогнаны, а с учетом того, что Магнум это уже не МДИ, то, ИМХО, не стоит замарачиваться с заменой. У меня апрель 12 го, на родной возвратке работает все штатно, как Магнумы, так и МДИ.

PetroM

Новый отстрел
20 КСПЗ У+ - штатно, но много нагара + все ушло выше точки прицеливания на 15-20 см. (6м)
25 АКБС - штатно, все в пределах 10-12 см от точки прицеливания.

60 Техкрим - в обоих магазинах первые 1-2 патрона либо невыброс либо клин. На гильзах царапины, на тех которые клинило - замин верхней части. Фото гильз будет потом.

UPD. Во время чистки обнаружил внутри мелкие кусочки белой резины (от КСПЗ). Кстати был удивлен "качеством" птаронов КСПЗ, ржавые из блистера. Когда выбирал в магазине пересмотрел штук 10-15 вся партия такая.



EU27

PetroM, ну так в чем проблема? Стреляйте АКБС Магнумом. Под них пистолет подогнан на заводе. Тем более они у Вас отлично работают.

PetroM

ну так в чем проблема? Стреляйте АКБС Магнумом. Под них пистолет подогнан на заводе. Тем более они у Вас отлично работают.
😊 Хочется ясности, а так да буду вылавливать в магазинах города АКБС и затариваться.

ЗЫЖ забыл уточнить стрелял не "магнумом", а "стандартом".

EU27

PetroM
ЗЫЖ забыл уточнить стрелял не "магнумом", а "стандартом".
Тоже нормально. Вообще надо пострелять сначала Магнумом, 100-200-300 выстрелов, пистолет притрется. Потом возможно и ТК91 проканает )))

Nicolaii

Доброго все времени суток!
Стол счастливым обладателем Грозы 041!!!

Куплена в Красноярске 05.02.13, ОТК 17.08.12
цена со всеми скидками моими вышла 24510. Пока еще не стрелял...

Осилил все посты на ганзе еще до покупки, по поводу магазина, емкости, пока не зарегистрировал ограничитель не снимал, если же 10(15) патронов мало, есть такой вариант:
http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/

И еще вопрос: жутко хочется оптиковолоконные целик и мушку поставить, на ганзе закрыта ветка форума где заказы принимали... Может, кто то в курсе где заказать можно?!

EU27

Nicolaii
И еще вопрос: жутко хочется оптиковолоконные целик и мушку поставить, на ганзе закрыта ветка форума где заказы принимали... Может, кто то в курсе где заказать можно?!
Ответил в РМ.

ns8

а почему в лс ? желающие еще есть

EU27

Ну хорошо ))) Я брал некоторый ЗИП у Змей-Полигона. Вот его скайп dmitriy.manturov Возможно у него и оптоволокно есть.