Вопрос к CivilGuns

Scharfschutze
Вопрос такой. Изменилось ли что-нибудь с ситуацией по сертификации Гроз как ООП? (Осы уже стали ООП без всяких баллистических стволов и прочего) Т.к. недавно столкнулся с ситуацией: те подмосковные магазины (я не говорю уж про московские), кототорые раньше без проблем продавали травматические патроны по лицензии ЛОа, начали продавать их только по разрешению РОХа, а грозы на неё не регистрируют. Говорят стреляйте газовыми, мы ничего не можем сделать. Покупал грозу для "пострелять в тире" и газовыми там стрелять откровенно неудобно. ))
kern86
Купите Осу тысячи за три, зарегистрируте, и будет РОХа. Сам уже этот вопрос не раз обдумывал. Как раз для пострелять в тире. А носить...либо незаряженным либо с газюками.
Hayabusa8
самое инетресное Арс игнорит этот вопрос! могли бы и ответить
kern86
Да они сами не знают. Привезут к концу месяца стволы, тогда звоните и узнавайте, что есть в наличии и по какой лицензии приобретать.
Hayabusa8
тоесть стволы только в 20х числах появяться? долговато ждать 😞
Sav0051
Scharfschutze
Купите Осу тысячи за три, зарегистрируте, и будет РОХа. Сам уже этот вопрос не раз обдумывал. Как раз для пострелять в тире.
Если в лицензии ОСА, то и патроны продадут только к ОСЕ.
CivilGuns
kern86, я Вам уже объяснял: будут ПАТРОНЫ ТРАВМАТИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ (ПТД) - будет к ним оружие ОООП. Сейчас (хоть и не везде) в продаже патроны к ГСВ - поэтому пока пистолеты ГСВ.

Можно и сертифицировать ОООП для патронов к ГСВ, но при этом в ближайшем времени, когда появятся патроны ПТД, а патроны к ГСВ исчезнут - придется повторно сертифицировать ОООП, потому что будет жесткая привязка определенного ОООП к определенным патронам ПТД, что будет прописано как в сертификате на ОООП, так и в паспорте на изделие.