Гроза 031, проблема....

nikolya13
Общее здравствуйте! Сразу оговорюсь что если не сюда разместил то прошу модераторов перенести тему в нужную ветку, я не нашел более подходящего чем тут. Суть проблемы такова: Засовывал пистоль в кобуру, пистолет был не предохранителе, целый день носился и после прихода домой был обнаружен такой "трабл", затвор немного как "взвелся" и заклинил. Предохранитель тоже "мертвый", услиля "в меру" никаких результатов не дали, поскажите что можно с ним сделать, фото ниже прикреплю. Спасибо



Dimas70
Фото в студию...
nikolya13
вот.... пардон за качество, не могу найти зарядку для фотика
Swedb
Перед тем как ответить, 30 минут моделировал на 03й такую ситуацию, не смог, только пальцы болят.
Не трогая флажок предохранителя, упереть тыльную часть затвора в твердый предмет, попытаться сдвинуть рамку вниз. Материал предохранителя податливее материала рамки. Без последствий не пройдет, но они решаемые.
Swedb
Кабура, кстати, какая (производитель, модель)?
nikolya13
Кобура стич на 5-6 часов горизонталка, у самого уже пальцы болят, а во что-то упираться боязно))))
disz
Может вот это :

http://www.youtube.com/watch?v=gfg6W6KUQCY

nikolya13
раньше же нормально носил в этой и в других, вот и не могу понять как такое могло получиться...
norma121
Вот повторил без проблем
nikolya13
disz
Может вот это :http://www.youtube.com/watch?v=gfg6W6KUQCY
Там гроза2, и я же написал что засовывал пистолет в кобуру а не во время отстрела, и плюс он был на предохранителе
nikolya13
Павел а обратно как?
Bear Beer
Нормальная ситуация.Бывает.Я с такой сталкивался на 05 у знакомого.Привел ее в чувство хорошим ударом резинового молотка по тыльной части затвора.Приятелю был дан совет не ставить пистолет на предохранитель никогда.Недавно проверил-совету следует 😊.С уважением,Павел.

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

norma121
Передней частью затвора упираетесь во что нибудь деревянное и пробуете взвести. Давите пока не взведётся - ничего там не сломается. Как затвор сорвётся с места, всё поймёте, что надо делать
nikolya13
А затвор нормально вернулся наместо без последствий? просто в такую кобуру если засовывать без предохранителя то патрон подается
nikolya13
блин так вперед или назад его пи....???)))))))))))
Pacificus
Увы, на своих пистолетах, смоделировать это, из того что понял, так и не смог. С включенным предохранителем затвор всегда оказывается четко зафиксирован.
Возможно, причина подобного в неполном и тугом включении неразработанного предохранителя на новом пистолете, т.е., судя по фото, флажок предохранителя не находится в максимально верхнем положении.
norma121
Можно туда и обратно. )))) Но лучше назад, т.е. взвести.
norma121
Для тех, кто любит "экспериментировать" - слегка отводите затвор назад и ставите на предохранитель. А чтобы заклинило надёжней, можно долбануть по задней части затвора))))
nikolya13
Предохранитель вроде в крайнем положении, надо подумать во что упереться, а то дома дерево все декоративное, ну в смысле мебель
Swedb
Pacificus
флажок предохранителя не находится в максимально верхнем положении.
как раз таки, в полном
nikolya13
взвести не получилось, только доску сломал)))), остается ждать завтра и искать деревяшку, затвор не сдвинулся совсем, как-то "стремно" давить..., ну раз вариантов нет, то придется
Swedb
nikolya13
просто в такую кобуру если засовывать без предохранителя то патрон подается
Я недаром спросил про кабуру, в стичевые надо привыкнуть укладывать оружие, держа большой палец на тыльной части затвора. Разносится, можно отвыкнуть. А лучше, сменить производителя, у стича уж больно они строго по форме выполнены.
norma121
слегка отводите затвор назад и ставите на предохранитель
При всем к тебе уважении, сравни сдвиг затвора относительно рамки у тебя, и у ТС. Если ТС не врет, то затвор на твоем пистолете надо крепко треснуть, чтобы получить искомое. Так как снято у тебя, у меня легко и непринужденно ставится на предохранитель. А что касается в какую сторону давить затвор, то судя по его положению - лучше вперед.
Pacificus
Для тех, кто любит "экспериментировать"
Опять, увы, "не тот эффект", клина нет, нормально разработанный предохранитель всегда легко возвращается на место))
просто в такую кобуру если засовывать без предохранителя то патрон подается
Попробуйте сначала "разносить" кобуру. Оберните пистолет полиэтиленовым пакетом, густо намажте его сверху жирным, типа, ночным кремом, вставьте в кобуру и оставьте на ночь.
надо подумать во что упереться
Журнал на край ствола, упритесь вертикально вниз, и давите весом. Попробуйте вернуть в исходное, сломать пистолет только руками сложно)) Или расшатывая затвор подергиванием пытайтесь выключить предохранитель.
norma121
Swedb
надо крепко треснуть
Вот именно - надо крепко треснуть, что бы заклинило
nikolya13
Swedb
Если ТС не врет
Алексей не совсем понял по этому поводу????
norma121
Pacificus
нормально разработанный предохранитель всегда легко возвращается на мест
С первого раза клинит, со второго как по маслу)))
nikolya13
Pacificus
Журнал на край ствола, упритесь вертикально вниз, и давите весом. Попробуйте вернуть в исходное, сломать пистолет только руками сложно)) Или расшатывая затвор подергиванием пытайтесь выключить предохранитель.
Журнальный и обеденный стекло))))) так что без вариантов((((
Bear Beer
Да что вы все со столами своими стеклянными!Ну нет резинового молотка-е...те как следует обычным(через деревяшку)-проблема решается за 5 секунд а разговоров уже на час с лишним затеяно!!!!!

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Pacificus
С первого раза
Проблемы то, в упор не вижу)) Да, сдвинув затвор можно включить предоранитель. Но что должно получиться, если при этом отвести затвор максимально назад взведя курок и резко отпустить? Если возвратка достаточно сильная, затвор вернется в исходное легко попутно выключив предохранитель, только и всего!
не совсем понял по этому поводу????
Сомнение вполне понятно, поскольку нормально включенный предохранитель, не даст затвору полувзвестись. Если, конечно, предохранитель по ходу носки не успел сам выключиться и заново включиться. Да..., и засовывая пистолет в кобуру без включенного предохранителя затвор можно придерживать большим пальцем.
norma121
Чтобы предохранитель быстрее разработался и в следующий раз меньше клинил, можно поставить затвор на затворную задержку(ЗЗ), потом включить предохранитель и снять с ЗЗ. Первый раз должно заклинить(может и второй), но после обычно нет. При этом пистолет может автоматически снятся с предохранителя, а может и нет. Но это вредный совет, ведущий к преждевременному износу деталей(на самом деле это фигня), по-этому лучше пользоваться по инструкции))

P.S. Что-бы затвор заклинил, надо всё-таки приложить усилие - как прямое, так и обратное.

nikolya13
Вот я и говорю что непонятно как это могло поучиться, попробовал сейчас на лавочке во дворе, результат тот же, хотя давил всем своим весом, по крайней мере старался (85 кг), завтра поищу деревяшку и попробую ударить с тыльной стороны
nikolya13
Камрады всем кто откликнулся огромное спасибо!!! проблема решена методом Павла Bear Beer (ему персональное спасибо), предохранитель стал мягче работать и при включеном затвор четко фиксируется, так что как могло так получиться так и не понял, разбирать и смотреть все ли нормально буду завтра, сейчас руки уже болят и мозг кипит, да еще пиво с раками ждет)))) еще раз всем спасибо.
Swedb
nikolya13
Алексей не совсем понял по этому поводу????
Не применительно к Вам, но было тут с прехранителями, ТС не договаривали, а оказывалось, что руки кривые.
Посмотрел я сейчас, правда, на фото, на кобуру Вашу, norma121 кажется прав, двигать затвор надо назад.
norma121
Первый раз должно заклинить
Неа, не заклинило. На пистолете с настрелом до 50 ввыстрелов, ну, это у меня бэкап )))
norma121
Если не идёт в одну сторону, значит надо пробовать в другую. Если пистолет исправный, всё получится. А находясь в кобуре, он обычно не ломается, может только заржаветь)) В общем Сила Вам в помощь.
norma121
norma121
Неа, не заклинило
Я хотел сказать, что клинит ещё неразработанный. Вообще-то клинить не должно.
nikolya13
Swedb
Не применительно к Вам, но было тут с прехранителями, ТС не договаривали, а оказывалось, что руки кривые.
Руки конечно у всех разные, только смысл врать при том когда просишь помощи??? не все ж кругом одни дебилы и люди поймут что к чему, мало того что себя не очень выставишь так и решение проблемы не будет из-за ложных фактов, я может чего не понимаю? кстати кАбура (Вы один из немногих так называетие) меня очень устраивает и покачеству и очень по скрытности, для 3 это достаточно много. Спасибо
nikolya13
norma121
А находясь в кобуре, он обычно не ломается, может только заржаветь))
Павел я иногда с него еще стреляю)))))))))))))правда только раз в неделю, еще чищу и смазываю))))) сорри за ОФФ.))))
norma121
nikolya13
чищу и смазываю
Николай, это я не в укор Вам, а про то, что может с пистолетом случиться, находясь он просто в кобуре. И по делу - если затвор заклинил при движении в одну сторону, высвобождать его надо в противоположную.
nikolya13
Я понял что не в укор))) пистолету 2 месяца, новый можно сказать конечно, но без внимания не нахоится и дня))) а пострелушки раз в неделю
ocherednoy
nikolya13
да еще пиво сраками ждет
Встречный вопрос - а где это место у пива, с какой стороны? 😊
nikolya13
там написано раздельно)))))))))) а вообще "то" место у "всего" сзади))0 хотя могу ошибаться
Swedb
один совет, раз уж все закончилось благополучно, и на первый взгляд никаких повреждений. Сменить предохранитель. Эт факт.
Полу-факт: кабуру разнашивать, раз нравится, но лучше сменить. 20-30 выхватов в день (сам улыбнулся при слове "выхват") перед кем-либо. Когда этот (кто-либо) перестанет вытаскивать зажигалку быстрее чем Вы пистолет, кабура готова к ношению. Но, в любую кабуру пистолет вкладывать, придерживая большим пальцем затвор. Это - аксиома
BobbyS
Полу-факт: кабуру разнашивать, раз нравится, но лучше сменить.
https://forum.guns.ru/forummisc/blog/17150/19238.html
nikolya13
Alex а зачем менять предохранитель, поясните пожалуйста. Сейчас разобрал пистоль, все вроде нормально, ничего не погнуто и не обломленно, никаких повреждений нет, работать стал мягче и фиксируте четко.Кабура вроде разношена, 2 месяца постоянной носки и "выхватываний"))) жестковата это да, а так нарвится как писал выше. Стич сейчас начинает делать по другой технологии и с другой кожи (должна скоро приехать такая на тест)
BobbyS
Полу-факт: кабуру разнашивать, раз нравится, но лучше сменить.https://forum.guns.ru/forummisc/blog/17150/19238.html
BobbyS по этому поводу у каждого будет своё мнение и своя правда, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные... за ссылку спасибо
Pacificus
Вопрос лишь в том, доверяете Вы своему оружию или нет. Если подобный "глюк" больше повторяться не будет - значит технически все в порядке, то и с ремонтом можно не спешить, пистолет на гарантии.
Bear Beer
а зачем менять предохранитель,
А,ИМХО-и не надо.Подобная затейная проблемка в разной степени свойственна всем фортообразным,и вообще это так сказать-не баг,это фича 😊.С уважением,Павел.

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Swedb
nikolya13
Alex а зачем менять предохранитель, поясните пожалуйста
попробуйте еще раз смоделировать руками ситуацию, боюсь она может повториться.
И еще. Почему в кабуре повернулся флажок?
BobbyS
Swedb
И еще. Почему в кабуре повернулся флажок?

И еще - да потому, что кабура гавно.

nikolya13
Смоделировать такую ситуацию не получилось, предохранитель не дает полувзвести, флажок не повернулся, я когда пистоль вкладывал то он был уже на предохранителе.
nikolya13
Смоделировать такую ситуацию не получилось, предохранитель не дает полувзвести, флажок не повернулся, я когда пистоль вкладывал то он был уже на предохранителе.
Vikt2
nikolya13
Смоделировать такую ситуацию не получилось
Вы это... Поосторожнее моделируйте ситуацию при наличии патрона в патроннике (судя по фото). 😊
Vikt2
nikolya13
Смоделировать такую ситуацию не получилось
Вы это... Поосторожнее моделируйте ситуацию при наличии патрона в патроннике (судя по фото). 😊
nikolya13
Vikt2
Вы это... Поосторожнее моделируйте ситуацию при наличии патрона в патроннике (судя по фото).
Интересно где это Вы углядели патрон в патроннике??? я больше скажу, его там нет. И мало того, я все манипаляции провожу с пистолем я провожу без патрона и без магазина
Vikt2
Пардон. Посмотрел еще раз. Был не прав. 😊
nikolya13
Да ничего страшного, просьба к модераторам тему убрать. Спасибо