Патроны 9мм уже сертифицировали

Hayabusa8
Патроны под грозу уже сертифицировали
9mm сертификаты как ПТД

https://guns.allzip.org/topic/131/899788.html

чего ждет техноармс! пора уже грозы переоформлять под патрон как и обещали!

disz
Это точно... 😛 Покупатели ждут сертификации, чтобы купить..., ормаги ждут сертификации, чтобы затариться и продавать..., разрешителям пох..., но то же ждут, потому что работы с переоформлением прибавится... Вопчем, все ждут...
Lvov73
Патроны под грозу уже сертифицировали
Под "грозу" как раз нет!
robinv10
Патроны под грозу уже сертифицировали
Гроза и МР 79-9Т, это несколько разные пистолеты. Вы не находите?
Gotfrid
Грозы тут вообще не при чём. У АКБС 9 РА сертифицированы под МР 79-9Т. Не понятно только будут ли их продавать по лицензиям на другие модели...
PPK_2010
Грозы тут вообще не при чём. У АКБС 9 РА сертифицированы под МР 79-9Т.
чёта мне подсказывает, что АКБС из вредности не будет продвигать 9РА для Гроз)))
Не понятно только будут ли их продавать по лицензиям на другие модели...
у МР79 преграды в стволе больше, соответственно патрон должен быть мощнее, чтобы протиснуться меж зубов и выдать на выходе 91 Дж. Для Грозы чтонить поговнявее изобретут)))
Baikal199
robinv10
Гроза и МР 79-9Т, это несколько разные пистолеты. Вы не находите?

Gotfrid
У АКБС 9 РА сертифицированы под МР 79-9Т.
А причем здесь это? АКБС проводил испытания патронов на единственном на тот момент ОООП в калибре 9 Р.А. - МР-79-9ТМ. В настоящий момент патроны АКБС являются ПТД. Кто мешает при сертификации Грозы проводить испытания этими патронами? И по результатам испытаний внести соответствующую запись в сертификат Грозы? Запись в сертификате даст право использовать ПТД производителя АКБС в ОООП марки Гроза. Не вижу здесь никаких проблем.

P.S. CivilGuns уже писал, что примерный срок сертификации - 01.01.2012 года. Если производитель называет сроки, значит работа уже ведется. И результаты этой работы уж точно не ускорятся от появления на форуме тем, подобных этой. Будут сертификаты - тогда и обсудим. А пока что от слова "халва" во рту слаще не станет.

Swedb
Поэтому, тему пока прикрою.