Филисофически. Компакт или револьвер?

Serge1122
Имею Грозу 031, доволен. Думаю о приобретении второго ствола, и чувствую себя Буридановым ослом-с одной стороны-компакт, Гроза 01 или Стример, можно таскать с собой постоянно, клевые малыши. А с другой-револьвер. Например Р03. Красивый, волнующий.... Вот и думаю-как быть-то? Кто как решил стю проблему?
Don Leon
Вопрос в том, что Вы все таки хотите, и для каких целей.
Постоянно с собой? Тогда 01, 021, Р-02
Р-03 по габаритам практически идентичен 031.
А Р-06 еще более волнующий 😀
z()ldat
Тут в любом случае нужно определяться что важнее для вас. Как определитесь с требованиями к оружию (чуть не написал массового поражения) - выбор случится сам собой... На вкус и цвет... ну вы знаете... :-)
Serge1122
Ребяты! Я ж спросил - кто как для себя решил подобную проблему 😛)) Как мне поступить - понятно. Для того и спрашиваю, собственно 😛
Alfa333
Я решил, и купил 01-ю,имея 03ю и очень даже доволен!
z()ldat
Serge1122
Ребяты! Я ж спросил - кто как для себя решил подобную проблему 😛)) Как мне поступить - понятно. Для того и спрашиваю, собственно 😛

Заказал Грозу-01. Жду пока. Револьверы не рассматривал. Душа не лежит.

kainthegreatest
я решил для себя эту проблему покупкой Лома. и компакт и револьвер.
если появятся достойные пистолеты, возможно еще что нибудь приобрету из более "тяжелого".
Gotfrid
Например Р03

Р-03 совсем не компакт. Я его только в тир беру, а на постоянке Гроза 02. Для скрытого ношения пистолет всё же удобнее, чем трёхдюймовый револьвер. Барабан толще самого толстого пистолета и создаёт некоторые неудобства. К тому же, рукоятка револьвера толще и габаритнее пистолетной. Так что не компакт это. Что, впрочем, вовсе не умоляет его привлекательности. Например, мой из нержавейки радует точностью, мощностью, эргономикой... да и просто красивый он.

Dimas70
Serge1122
Имею Грозу 031, доволен.
Представьте себе, что Вы нашли на улице 25-ти зарядный магазин (в котором было 28 патриков 9 мм Р.А.) для 031, и научились быстро-быстро (очень!) нажимать на спусковой крючок... И Вы станете ещё более довольным! Просто надо определиться со стилем 😊, что-ли... Сам начинал с "Грозы Р-04С" (около года на БД, изорвал все карманы клипами запасными), потом "Гроза-031". Теперь "Троечка" чередуется с "ТТ-Т" на БД. Сугубое ИМХО, но у меня роль компакта выполняет ТТ-Т.
Компакт имеет место быть, и это неоспоримо, но у каждого свое понятие о компакте (кстати, "Гроза Р-03" на роль компакта не подходит, ИМХО)

P.S. А револьвер... Это как хороший коньяк - употреблять нужно вдумчиво, неторопливо и в соответствующей обстановке! 😊

------------------
С уважением...

disz
По моему, для начала, надо дождаться сертификации модельного ряда, потом покрутить в магазине все интересующие образцы в руках, приладить для ношения и от чего на надуше теплее будет, то и брать.
ocherednoy
Не надо мучиться и наживать головную боль! Каждый из выбирающих имеет родню "малой и средней дальности", живущую рядом. А каждый человек = 2 ствола! Т.е. 1 жена + 1 взрослое дитё = 4 штуки, были бы бабки! Можно, конечно, нарваться на шмон, но это редко и маловероятно. Так что, как вариант, ежели оооооччченна хоцца! 😊
z()ldat
ocherednoy
... были бы бабки!... 😊
Если даже они и есть, то есть еще:
ocherednoy
... жена... 😊
...которая эти самые бабки не позволит потратить на "игрушки" в таком количестве... Т.е. 1-2 ствола еще реально объяснить, но 4 - маловероятно!!! Вот и ломают люди головы... И стоят перед выбором...
Angst
для постояного ношения берите Грозу 01, а для души Грозу Р 03С.
Сантьяго33
если носить хотите всегда, то единичка (без вариантов ))), если нужна мощность то тройка или пятёрка или длинные револьверы.
если универсальность то двойка или четвёрка (но есть риск не найти иногда возможность взять с собой)
так что по моему пистолетов должно быть несколько, для разных целей.
Мазекин77
Револьвер для души... .357маг или .44 В резиностреле чем больше патронов тем лучьше, и то может не хватить((((( Для души и смачных пострелух-револь и любой автом. для насущных забот-просто пест 02-05 и компакт для лета. Учитывайте ношение,стрелять может и не придется совсем а таскать зае...ся,плюс подбор гардероба. У нас счас минус 22 и ветер как в аэродинамической трубе. Шмотья немеренно и все равно продувает,холодно. Посему Г-04 живет в кармане пуховика,и не тянет и извлекается легче и быстрее чем из разных кабур. А летом до плюс 37 доходит,попробуй скрытно револь потаскать с 6ти дюмовым стволом чтоб еще не потело-ржавело,и чтоб сбруей не терло. Не ИМХО,практика.
Don Leon
Для себя изначально решил вопрос 021, габариты 191/90 позволяют уверенно скрыть наличие оного девайса. Что до летнего ношения, то в основном пиджак (под ним тоже не видно), а если на даче на речку в шортах да майке, то там ствол не нужен, везде знакомые лица. Если в лес по грибы, то авиационная техничка, там место под девайс есть (кто знает тот поймет))) ).
Что до 01, если честно то - да, хочу. Зачем? А чтоб было. Еще Р-06 хочу - совсем для души, кто сериал про Хаммера смотрел меня поймет. Ни то, ни другое с собой бы не носил, это знаю точно. Потому как другое есть.
П.С. 021 - БД, и 031 для спорта и развлекухи.
А наши желания это по сути мечты, которым либо суждено сбыться либо - нет, но тут все зависит от нас. Главное трезво подходить ко всем вопросам, и ореентироваться на свои личные предпочтения и ощущения.
Возьмите в руки, подержите и сами поймете, что именно вам надо, и пожалуй главные вещи: для чего? И надо ли?
Все вышесказанное - ИМХО
Gotfrid
Сантьяго33
двойка или четвёрка (но есть риск не найти иногда возможность взять с собой)

Ношу всегда и везде двойку - не тяготит совершенно. Привыкнете уже через пару дней. Купите хорошую кобуру для скрытого ношения на лето, кобуру с клипсой для зимы и сумку-кобуру на всякий случай - всего-то и делов.

disz
П.С. 021 - БД, и 031 для спорта и развлекухи.
А наши желания это по сути мечты, которым либо суждено сбыться либо - нет, но тут все зависит от нас. Главное трезво подходить ко всем вопросам, и ореентироваться на свои личные предпочтения и ощущения.

Абсолютно согласен. Для себя уже решил, что на данный момент правельным и разумным будет приобретение 021-й, причем обновленной, так как ТА не стоит на месте и, надо отдать им должное, устраняет косяки, выявленные владельцами, произведенного ими оружия. Хотя... Для души, все же остается мечта, потом..., со времене прикупить и 031-ю. Не для постоянной нОски, а для смачных выездов на пострелухи, покрасоваться такой лялей..., пусть даже основное время он будет лежать в сейфе, до очередных пострелух... 😛

Gotfrid
disz
пусть даже основное время он будет лежать в сейфе, до очередных пострелух...

Прямо как у меня Р-03 😊 Понимаю.