Предложения/замечания к ТА

z()ldat
Ребят, давно слежу за Вашей веткой. Приятно, что есть достаточно оперативная обратная связь с производителем. Это не может не радовать, но вот есть некоторые вопросы/предложения, которые позволю себе высказать как ваш клиент и человек, имеющий отношение к торговле вообще и через интернет в частности.

1. Почему до сих пор нет информации о пистолете Гроза-01 на официальном сайте ТА? До сих пор тут на Ганзе и по разным сайтам магазинов встречаются разночтения по характеристикам данного пистолета (вес, размеры, емкость магазина и пр.). Пистолету уже полгода отроду, а информацию о ней приходится "собирать" из разных постов на данном (уважаемом мной, но не читаемом всеми) форуме. Человек по сути своей достаточно ленив и большая часть обывателей к выбору пистолета (да и всего остального, вплоть до автомобилей) относится проще и не готова серьезно "курить" форумы, как это делают собравшиеся. Не порядок.

2. Хотелось бы на вашем сайте видеть официальные рекомендации по уходу (разборка-чистка-хранение) от производителя по каждой модели оружия (или универсальные хотя бы). Опять же по причинам, описанным выше. Если читать форум, выясняется, что смазывают и балистолом и WD-40, а если всерьез заняться поиском, то можно найти и варианты с керосином и подсолнечным маслом, как мне кажется. Тоже непорядок. Мне "едет" Гроза-01. Хорошо б продумать то, чем и как его чистить. И желательно официально от производителя. Поиск может вывести на какой-нибудь "дурной" совет, в результате такого обслуживания можно загубить хорошую вещь. Возможно (пистолет пока в пути) в комплекте идет брошюра с подобными рекомендациями (пока не видел... в пути еще...), но есть и вторичный рынок. Там-то точно такой брошюры не будет. Пистолет у меня будет первый и я ничего не знаю об этом моменте (а покупатель Ваш - не всегда профи в оружейном деле). Уж постарайтесь, пожалуйста.

3. Еще пожелание (не самое важное, но тем не менее тема интересная). Мало фоток на сайте... Т.е. для получения общего впечатления достаточно, но если глянуть сайты автопроизводителей (например), там всегда очень богатая фотогалерея. Объявите фотоконкурс среди Ганзовцев с призом (напр. запасной магазин к пистолету или еще чего... придумайте) и выберите фотки, достойные размещения на оф.сайте. И будет хорошая галерея. Это ж тоже инструмент продаж.

Спасибо за понимание. Жду реакции.

Hayabusa8
в конце прошлого месяца вроде как должны были выйти сертификаты на 021 - 031 -041 - 051, но вот тишина 😞
eras
Hayabusa8
в конце прошлого месяца вроде как должны были выйти сертификаты на 021 - 031 -041 - 051, но вот тишина
В закрепленной теме есть добавление, что сроки сдвигаются на пол месяца. Хотя ожидание так томительно, мне обещали 7 числа выдать лицензию...

А по теме - присоединяюсь, тоже хотелось бы видеть, хотя в инструкции основное написано, но некоторые моменты интересуют

z()ldat
Вообще, отличная компания-производитель. Растет количество клиентов и ее популярность в народе и растут требования, предъявляемые к сайту компании... На сегодня он неинформативен... 21-й век на дворе... Хорошо бы, чтобы каждый пользователь ваших девайсов мог на сайте легко найти ответ на любой свой вопрос (я вот до сих пор не знаю, наименования основных узлов пистолета) и этот ответ был бы от производителя, а не гигабайты советов народных умельцев вперемешку с откровенной чепухой и флудом, большую часть которых производитель, возможно, и не одобряет!
Нет, я не глупый человек, умеющий пользоваться Гуглом, поиском на Ганзе и еще кое-чем, я найду таки ответы, но должно быть место, где я ТОЧНО найду ответы, которым МОЖНО ДОВЕРЯТЬ.
eras
z()ldat, для этой цели на сайте на страницах пистолетов в конце есть ссылки на инструкции по эксплуатации - там все детали пистолета даны(ну я 04 качал ибо интересна мне эта модель)
Don Leon
Хотелось бы на вашем сайте видеть официальные рекомендации по уходу (разборка-чистка-хранение)

Все это есть в брошюре, что в комплекте идет


Если читать форум, выясняется, что смазывают и балистолом и WD-40, а если всерьез заняться поиском, то можно найти и варианты с керосином и подсолнечным маслом, как мне кажется.

Ну так встречаются люди которые вазелином это делают. Каждый сам выбирал и выбирает чем чистить и смазывать, в зависимости от личных предпочтений, знаний и наличия серого вещества в черепной коробке.

Возможно (пистолет пока в пути) в комплекте идет брошюра

именно

Мало фоток на сайте... Т.е. для получения общего впечатления достаточно, но если глянуть сайты автопроизводителей (например), там всегда очень богатая фотогалерея.

Импортных в расчет не берем, у АвтоВаза например и фотографии и другая инфа по модельному ряду - а продукция как была УГ так и остается.

Есть и другие примеры компаний, которые пиарят свою продукцию, себя имеют красочные и информативные сайты - тратя на это уйму денег, параллельно распиливая между "избранными" еще одну, далеко не маленькую часть денег. А сервис или продукция у них вообще никакая.

Придет ТА и к сайту содержащему более расширенную информацию и возможно сервисные центры появятся, но не все сразу.
Компания сосредотачивает свои усилия на удовлетворении спроса, повышении качества, новых разработках и сертификации, что требует не малых трудовых и финансовых затрат.

Ах да, ИМХО.

z()ldat
Да я ж не спорю, что они молодцы... И никто не говорит: "вынь-да положь". Дело в том, что рынок (ИМХО, конечно же) уже требует... Вот я и попытался оформить свое (возможно и не только мое) видение... Это ж удобство. А начать можно и с того, чего затрат не требует (ну или минимальные). Сайт как раз тот самый случай: затрат минимум, а удобства и PR-а в достатке.
z()ldat
eras
z()ldat, для этой цели на сайте на страницах пистолетов в конце есть ссылки на инструкции по эксплуатации - там все детали пистолета даны(ну я 04 качал ибо интересна мне эта модель)
Дык я ж и начал с того, что Грозы-01 нету на сайте со всеми вытекающими.
CivilGuns
Как раз, кстати, сайтом и занимаемся. Нынешний, конечно, устарел уже. Морально.
disz
... и гостевую с ганзы на свою перенести, эти глюки уже достали!
z()ldat
CivilGuns
Как раз, кстати, сайтом и занимаемся. Нынешний, конечно, устарел уже. Морально.

Что еще раз доказывает, что компания РАЗВИВАЕТСЯ!
Спасибо! Ждем удобных сервисов на сайте!

Hayabusa8
в какой закрепленной теме то добавление, из верхних трех не в одной нету 😊
eras
Hayabusa8
в какой закрепленной теме то добавление, из верхних трех не в одной нету
"Сертификаты ОООП на грозы" в самом конце первого сообщения.
Hayabusa8
ок спасибо, нашел, я раньше искал в конце темы 😊 хорошо бы в эту пару недель уложись, а то ещё пока ормаг закажет, пока привезет, кончиться лицензия 😞
Bragin-91
Еще просьба - второй месяц не могу приобрести комплектующие к Г021.
Мне нужен высокий целик и еще кое-что.. Писал и на электронку, и здесь на сайте, пробовал через ОМ. Пока все без ответа((((
Стасян
Позволю себе высказать предложение наносить более устойчивое заводское воронение на продукцию 😊 ибо сам щас терзаюсь - хочется заворонить заново (на рукоятке уже сильно потерлось), но вот химичить дома стрёмно...
disz
Наврятли ради этого будут менять технологический цикл...
Для премера... По уму, длительность воронения "Ржавым лаком" составляет не меньше недели, плюс расходы на химикаты... Сейчас чаще используют перегретый пар. Дешево и быстро.
sa3shok
1)ЗИП-это одна из самых главных проблем. у многих людей нет возможности прикупить на ганзе те или иные запчасти. ТА может очень хорошо заработать открыв свою сеть охот.магазинов в нескольких крупных городах.
2)насчет воронения тут правильно подметили. даже у вшивого макарыча оно надежнее (владел,знаю).
3)почему бы не наладить производство патронов? ведь если акбс начнет делать патроны по типу кспз или того "круче" техкрим, то стрелять будет нечем и от наших стволов толку не будет.
4)меня давно интересует вопрос: почему упор боевой пружины пластиковый???
Raptor
Стасян
Позволю себе высказать предложение наносить более устойчивое заводское воронение на продукцию 😊 ибо сам щас терзаюсь - хочется заворонить заново (на рукоятке уже сильно потерлось), но вот химичить дома стрёмно...

Я недавно с товарищем воронил в щелочи. Я Грозу-02, он ПМ-Т. Получается классно.
Кипячение дома достаточно неприятная штука, но не смертельная. В любом случае домашних лучше убрать, чтоб не нервничали 😊

sa3shok
Я недавно с товарищем воронил в щелочи. Я Грозу-02, он ПМ-Т. Получается классно.
Кипячение дома достаточно неприятная штука, но не смертельная. В любом случае домашних лучше убрать, чтоб не нервничали


можно рецептик?

Raptor
PM
Alfa333
Можно и мне рецептик, пожалуйста?!