Сломал винт накладки рукояти.

Пож@рник
Вот так-то. Перетянул немного винт на накладке от краснодеревщика и сломал башку винта. Теперь надо высверливать ил можно как-то по другому? И законно ли это. Ответившим спасибо.
Штабс
Законно, не баись.
Raptor
Законно. А что он под обрез рамки обломился? Не зацепить?
ocherednoy
Шляпа оторвалась, но тело винта не даёт снять накладку? Или сломал винт под корень?
disz
Посмотри в шахту магазина, там эти винты немного выступают, может можно каким-нибудь зажимом зацепить и выкрутить.
ocherednoy
Сделать из ненужного трёхгранного надфиля заточку остроносую, вбить в остаток винта (2 - 3 несильных удара молотком) и вывернуть. Если не получается "с лица", то с другой стороны. В рукоятке пистолета, по-моему, окна есть.
disz
Так у него же накладка надета...
И как там ударять? Можно рамку ручки деформировать. Тогда уж лучше оккуратно тонким сверлом высверлить, если через шахту выкрутить не получится.
Пож@рник
Высверлили на свою голову. Винты-то оказались каленые. Сожгли 2 сверла. В итоге при прохождении резьбы метчиком, он заново сломался в шахте. Вот такой вот я блин жопорукий оказался. Завтра попробуем выбить этот кусок из шахты. А у винтов срезались шляпки. Видно были перекалены. Затяжка была не сильной.
disz
Завтра попробуем выбить этот кусок из шахты.


Зачем выбивать!? Там же в сторону шахты магазина острый конец метчика торчит, возьми плоскогубцы "утиный нос") или зажим медицинский (лучше купи иглодержатель - он мощный) и со стороны шахты магазина в обратном резбе направлении выкрути.
Сам подумай, что будет с резьбой, если ты каленый метчик выбивать начнешь!

ocherednoy
Привет, Ринат. Пистолет. Я вот тоже не понял, человек чё, все винты на обеих сторонах посрывал, что-ли? Если только с одной стороны, то с другой подобраться легко, в раме окно должно быть. Через него всё выкручиваться должно без проблем. Стальные пластины, на которые Олег Константинович обычно кольтообразные накладки для Гроз крепит, тоже на винтах к раме присобачены, причём они крепятся в штатные места на раме, одним (по-моему) винтом, а к ним уже двумямя винтамя накладки прикручены.
Пож@рник
Простите не указал ство. Это гроза Р-04с. Проблему решил. прохождением шахты сверлом более крупного диаметра и нарезкой резьбы 4 мм. Сейчас найду винту с мелкой головкой и все ок.
Пож@рник
Да прекрасно подошли и винты с крупной выпуклой головкой. Даже более брутально стал выглядеть. 😊 Фотки сделаю, выложу. 😊 Всем спасибо за понимание и помощь.
Пож@рник
Фото как обещано.
Пож@рник
Не то слово насколько лучше. А как она пахнет!!!!