ВОВГО моглоб и денег поднять! Слабы оказались?

Alexandr13
Ткачев о миграции на Кубань с Кавказа: у нас нет другого пути - мы будем выдавливать
В Краснодарском крае будут созданы специальные казачьи дружины, которые будут в том числе противостоять переселению в регион жителей Северного Кавказа. Об этом губернатор Краснодарского края заявил на расширенной заседании коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю, сообщает портал «Юга.Ru»

«Сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр - Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие - мы с вами. А кто будет отвечать, когда здесь прольется первая кровь? Когда начнутся межнациональные конфликты? А рано или поздно это будет», - заявил глава Кубани.

Ткачев сравнил ситуацию с этническими конфликтами на территории Югославии, приведя пример Косово. При этом губернатор перепутал сербов и хорватов.

«Мы видим это по Югославии - албанцы, хорваты: Сначала хорватов было 80%, албанцев - 20%. Потом стало все наоборот, буквально через 50 лет. Они стали рушить храмы, стала доминировать своя культура, религия, начались конфликты, выдавливание, кровь, война малая, война большая. И все - нет страны, нет народа, тысячи беженцев», - сказал Ткачев.

Губернатор заявил о необходимости сохранить существующее соотношение русского населения и представителей других народов.

«У нас нет другого пути - мы будем выдавливать, наводить порядок, спрашивать документы, заниматься миграционной политикой (откуда прибыл, зачем и так далее). Чтобы те, кто пытается просто <на дурака» сюда приехать, застолбить, заниматься провокациями или неправомерным бизнесом, понимали, что на Кубань лучше не ехать>, - подчеркнул губернатор.

Также глава региона высказался о том, что создание казачьих дружин необходимо, так как полномочия полиции ограничены.

«То, что вчера прощалось милиционеру, сегодня полицейскому не прощается. И административная машина работает в том числе и против вас... Мы прекрасно понимаем: с народом воевать бесполезно, этого все бояться. Поэтому когда казачество будет рядом с представителем правопорядка, с полицией, то и вы будете чувствовать себя увереннее. То, что нельзя вам - казаку можно», - обратился губернатор к полицейским.

Ткачев предложил создать специальные подразделения из казаков, выделить для них 650 млн рублей в год и платить зарплату около 20-25 тысяч рублей. «Газета.Ru»

Landgraf
Мдя... Ткачёву видать за Крымск такой пистон вставили, что мозг задело...
AU-Ratnikov
Alexandr13
мы будем выдавливать
будут созданы
которые будут в том числе
Сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем
мы будем
когда казачество будет
и вы будете

А в 2080 году Вы все будете жить в светлом будущем ...


Landgraf
мозг задело

TigroKot-2
AU-Ratnikov
А в 2080 году Вы все будете жить в светлом будущем ...

Это к 2008 обещали!!!

ag111
Если я буду жить в 2080 году, то это будет забавно ...
Landgraf
AU-Ratnikov
А в 2080 году Вы все будете жить в светлом будущем ...
И ведь никакого обмана! Будущее - оно светлое (поди докажи обратное 😊 ). А про настоящее никто ничего и не обещал 😊
Landgraf
ag111
Если я буду жить в 2080 году, то это будет забавно ...
Жить вообще забавно 😊
belkin1550
жизнь - инфекция передающаяся половым путём с обязательным смертельным исходом
AU-Ratnikov
:P
PRINCIP
Originally posted by Alexandr13:

Казачьи дружины под управлением сотрудников полиции выйдут на патрулирование в Краснодарском крае с 1 сентября.


quote:
русские чувствуют себя некомфортно из-за массовой миграции жителей соседних республик.

Как патрулирование скажется на массовой миграции? Бред, ИМХО.

Ну, если только патрулирование не будет проводить акции безвозвратного отлова мигрантов...

wasya83
Привлекут ли Ткачева по 282 статье?
Landgraf
wasya83
Привлекут ли Ткачева по 282 статье?
Пока - нет.
AU-Ratnikov
wasya83
Привлекут ли Ткачева по 282 статье?



Так ведь сперва "стукнуть" на него требуется.

Landgraf
PRINCIP
...Как патрулирование скажется на массовой миграции?...
Может, Ткачёв имел в виду какие-нибудь весёлые смайлики мелом на некоторых избранных патрульными воротах??? Для, так сказать, внесения культуры в массы... Мигранты, они страсть как смайликов боятся...


Landgraf
AU-Ratnikov
Так ведь сперва "стукнуть" на него требуется.
ИМХО уже стукнули, стенограммку с диктофонной записью уже в сейф положили. Так что теперь сперва надо его в отставку отправить...
AU-Ratnikov
Landgraf
ИМХО уже стукнули, стенограммку с диктофонной записью уже в сейф положили.

Это не совсем то.
Это в папочку легло.
А я об заяве для инициирования.

Landgraf
Дык, там казаки всегда найдут, как к власти притереться... Уж не помню, краевая была инициатива, или городская, но одно время пытались казаков в Сочи припрячь, чтоб "ненадлежаще одетых отдыхающих" вразумляли чуть ли не нагайками 😊 Типа появление вне пляжа в купальнике (или плавках) оскорбляет чувства сочинцев.
Потом одумались, сообразили, что там по сути весь город - один большой пляж, а отсутствие народа в купальниках (или плавках) может сильно оскорбить кошельки местных жителей 😊
Landgraf
gorobec, верните пост взад 😊 Пока писал Вам ответ, Ваш пост оказался удалённым 😊
PRINCIP
belkin1550
жизнь - инфекция передающаяся половым путём с обязательным смертельным исходом

Не инфекция, а заразная болезнь! 😛

AU-Ratnikov
Landgraf
казаков в Сочи припрячь, чтоб "ненадлежаще одетых отдыхающих" вразумляли чуть ли не нагайками

А в рыло в ответ?

Landgraf
AU-Ratnikov
А в рыло в ответ?
До этого не дошло 😊 Передумали, не начав "эксперимент" 😊

Зато вовсю другой эксперимент попёр - "Сочи - город свободный от курения". Идёт успешно, но практически незаметно 😊 Деньги на печать наклеек-стикеров и рекламных растяжек успешно освоены, реклама акции развешена-расклеена. Остальное как было, так и осталось 😊 Только в аэропорту - задница 😊 Но и там народ приспосабливается - возле топливохранилища как раз есть укромный уголок 😊

AU-Ratnikov
Landgraf
Зато вовсю другой эксперимент попёр - "Сочи - город свободный от курения".


Вот занялся бы кто экспериментом в каком городе - "Город свободный от дураков, долбодятлов, бакланов, белоленточников и прочих дебилов ...".

Landgraf
AU-Ratnikov
Вот занялся бы кто экспериментом в каком городе - "Город свободный от дураков, долбодятлов, бакланов, белоленточников и прочих дебилов ...".
Нельзя, категорически... аПОПАкалипсис наступит ! Вымершие города и деревни... Ветер гоняет кучи мусора по безлюдным улицам...
AU-Ratnikov
Председатель комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев выразил недоумение по поводу инициативы Ткачева по противодействию миграции на Кубань с Кавказа, подчеркнув, что губернатору Краснодарского края лучше было бы заниматься проблемами пострадавшего от наводнения Крымска.

Общественная палата обратится в Генпрокуратуру с просьбой проверить высказывания губернатора Краснодарского края Александра Ткачева на предмет разжигания межнациональной розни. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на члена Общественной палаты, председателя клуба «Многонациональная Россия» Александра Соколова.

«Мы обратимся в Генпрокуратуру с предложением проверить законность данного решения. Также я буду ставить этот вопрос на первом осеннем заседании Совета при президенте по межнациональным отношениям. В скором времени Общественная палата примет официальное заявление по этому поводу», - сказал Соколов.

Landgraf
Вот - человек один разок не подумав ляпнул, и уже прокуратура "при делах". Бакланьё этого не понимает, вот и "ляпает" то и дело 😞

ИМХО тут пипец Ткачеву может настать... Сесть на сочинские олимпийские потоки желающих хоть отбавляй...

AU-Ratnikov
Landgraf
Сесть на сочинские олимпийские потоки желающих хоть отбавляй...

И к бабке не ходить ... 😛

Landgraf
Вот что забавно - вроде бы разумный человек Ткачев. Ну ладно, ну хотел такую "фишку" опробовать, но зачем было публично всё рассказывать и прорисовывать? Можно ж было сказать "а давайте задействуем казаков для поддержания правопорядка и пресечения конфликтов на национальной почве" - героем бы ходил! Но подставился, глупо подставился, решил всё подробненько публично разжевать...
Значит, хотел (кому-то) продемонстрировать, что "вопрос решается".
Значит, вопрос перед ним (кем-то) был поставлен.

ИМХО - "ноги" растут из Крымска... Там как-то подозрительно много оказалось пострадавших, которые не были жителями города, не имели там ни регистрации, ни официально оформленной собственности. И вопили эти пострадавшие на телекамеры (особенно, каналов типа ПИК), что их Родина забыла, руки заламывали, мол, компенсации не причитается... И фамилии у таких пострадавших какие-то не казацкие... Вот и поставили перед Ткачевым вопрос...

AU-Ratnikov
Landgraf
вроде бы разумный

Кто ж его знает то ...

AU-Ratnikov
А ФМС между тем подчиненность сменила.
С МВД на Правительство непосредственно.
gorobec
Общественная палата намерена обратиться в Генпрокуратуру с просьбой проверить высказывания губернатора Краснодарского края Александра Ткачева на предмет разжигания межнациональной розни. Об этом говорится в сообщении пресс-службы палаты, которое поступило в агентство "Интерфакс" вечером в четверг. Член палаты, глава клуба "Многонациональная Россия" Александр Соколов пообещал, что в ближайшее время его коллеги примут официальное заявление в связи со словами Ткачева, сказанными на коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю. Кроме того, Соколов намерен поставить этот вопрос на первом осеннем заседании Совета при президенте по межнациональным отношениям.

www.lenta.ru/news/2012/08/04/incite/

TigroKot-2
Landgraf
Вот что забавно - вроде бы разумный человек Ткачев. Ну ладно, ну хотел такую "фишку" опробовать, но зачем было публично всё рассказывать и прорисовывать?

Как зачем???

Чтобы с точки зрения народа выглядеть героем, но в то же время ничего не сделать!

В это время в Казахстане например тебе никто не скажет что русских стараются на работу вообще не брать, либо на самые не престижные должности, существует такая негласная установка. Хотя в СМИ, в интернете тебе все будут в один голос говорить обратное, о дружбе народов и так далее и тому подобное.

PRINCIP
AU-Ratnikov
Вот занялся бы кто экспериментом в каком городе - "Город свободный от дураков, долбодятлов, бакланов, белоленточников и прочих дебилов ...".
В одном городе коммунистами это дело было провёрнуто: Припять... 😞
Landgraf
TigroKot-2
Как зачем???

Чтобы с точки зрения народа выглядеть героем, но в то же время ничего не сделать!

В это время в Казахстане например тебе никто не скажет что русских стараются на работу вообще не брать, либо на самые не престижные должности, существует такая негласная установка. Хотя в СМИ, в интернете тебе все будут в один голос говорить обратное, о дружбе народов и так далее и тому подобное.

Денис, сам себе противоречишь... В Казахстане любой, кто скажет "Казахстан - для казахов" будет народным героем. Но не говорят, втихую всё делают.
Так и тут - ну скажи Ткачёв, что казаки будут призваны не допускать конфликтов на национальной почве - он стал бы героем. И не надо было рассказывать, что не допускать нац.конфликтов это не значит мирить местных и приезжих, что это значит удалить приезжих как класс. Ну кому интересны эти детали? 😊

Тут он явно "давал сигнал" о том, что (чей-то) приказ выполняется... Но от рвения и желания дать максимально понятный "сигнал" спалился...

Landgraf
PRINCIP
В одном городе коммунистами это дело было провёрнуто: Припять... 😞
Что-то сомневаюсь я, что это был специальный эксперимент...
Доказательство - за удачный эксперимент награды положены. А тут наоборот - головы полетели...
PRINCIP
Это был не специальный эксперимент, а нечаянный экскримент...
ag111
Че то я не понял, а где деньги то валяются?
Alexandr13
ag111
а где деньги то валяются?
В Красноярском крае (23, 93 на номерах вроде).
gorobec
В Минобороны приняли решение активнее привлекать представителей казачества к службе в армии. Об этом «Известиям» рассказал начальник Генштаба Николай Макаров. Свое подразделение казаков появится в каждом военном округе.

вообще занятно:
www.newsland.ru/news/detail/id/1009753/

www.kazak-center.ru/news/2012-08-04-2269

Landgraf
Alexandr13
В Красноярском крае (23, 93 на номерах вроде).

Красноярский, Краснодарский - да какая к чёрту разница? 😊

Alexandr13
Ага 😊
AU-Ratnikov
gorobec
В Минобороны

Ну я на всякий случай в МО поинтересуюсь, на счет денег ...

Coolaz
Alexandr13
В Красноярском крае (23, 93 на номерах вроде).

Красноярский край 24

Landgraf
Имелся в виду красноДАРСкий край 😊 Там и Ткачёв, и 23/93 на номерах 😊
Coolaz
Ох уж этот мне Краснодарский край )) всё время сибиряков туда "виртуально переселяют" )
Килгор Траут
Давненько я сюда не заходил...
Landgraf
Coolaz
Ох уж этот мне Краснодарский край )) всё время сибиряков туда "виртуально переселяют" )
А как правильно пишется - ираК или ираН ? 😊
AU-Ratnikov
Landgraf
А как правильно пишется - ираК или ираН ? 😊

Да пиши Персия.

gorobec
Завтра в Краснодарском крае на охрану общественного порядка совместно с сотрудниками МВД должны заступить казачьи дружины, созданные после скандального выступления кубанского губернатора Александра Ткачева на коллегии ГУ МВД России по Краснодарскому краю 2 августа. В частности, в сбивчивой речи Ткачева, посвященной национальному вопросу, прозвучало слово «выдавливать» в отношении «гостей», которые ведут себя на территории края неподобающим образом: речь, разумеется, шла о приезжих из республик Северного Кавказа. «Когда казачество будет рядом с представителем правопорядка, с полицией, то и вы будете чувствовать себя увереннее, - обратился губернатор к сотрудникам МВД. - То, что нельзя вам, - казаку можно. В определенной степени, на бытовом уровне, на подсознательном, на понятийном».

Участие в правоохранительных мероприятиях для кубанских казаков не является чем-то принципиально новым - краевая полиция неоднократно подчеркивала «многолетний положительный опыт казачества по охране общественного порядка». Совсем недавний пример - привлечение казачьих формирований к обеспечению общественной безопасности после наводнения в Крымском районе в начале июля. Другое дело, что раньше эта работа велась на общественных началах, а теперь охраной порядка на улицах будут заниматься штатные казачьи подразделения (дружины). Их участники будут официально трудоустроены с заработной платой, сопоставимой с сотрудниками ППС (20-25 тыс. рублей), в годовом исчислении это составит 650 млн рублей - такую сумму назвал губернатор Ткачев в своем выступлении. Средства выделит краевой бюджет.

Пока предполагается, что в деятельности дружин будет задействована тысяча казаков - это значительно меньше, чем те примерно 4 тыс. казаков, которые помогали полиции в охране порядка на внештатной основе. Однако количество патрулирующих улицы Кубани вырастет существенно - по данным краевой патрульно-постовой службы полиции, ежедневно в городах и районах края выставляются до 2 тыс. сотрудников ППС. При этом некомплект штата ППС в крае составляет порядка 400 человек - его, очевидно, и предполагается восполнить при помощи казачества. Уже 1 сентября, в День знаний, правопорядок будут обеспечивать 5 тыс. сотрудников полиции, 1,5 тыс. казаков и около 1 тыс. представителей добровольных народных дружин....

http://expert.ru/2012/08/31/ma...-samoupravstva/


нагайка не разрешена, но и не запрещена (с)...