Владимир Путин высказался против...

Каценеленбоген
...свободного обращения оружия в России.

http://news.mail.ru/politics/12914151/

Что самое интересное - я его поддерживаю.
😊

magick
рабам оружие не положенно.
Validol
вторая поправка к конституции США

Так как для безопасности свободного государства необходима хорошо устроенная милиция, то право народа хранить и носить оружие не будет ограничиваться.[4]
.. у нас ещё не давно было всё как в США .
А так как милицию отменили то и народу оружие незачем.
AU-Ratnikov
magick

При чем тут какие то рабы?

TigroKot-2
Каценеленбоген
Что самое интересное - я его поддерживаю.

Я тоже против свободного... Только по разрешению местного ОВД 😀

medved 73
свободного обращения оружия
как они уже достали этим лохотроном и ежу понятно что про свободную и речи быть не может!
Vikt2
medved 73
ежу
Ежу - да, а вот по поводу домохозяек - есть сомнения. 😀 Для них и кажуть...
AU-Ratnikov
medved 73
как они уже достали этим лохотроном и ежу понятно что про свободную и речи быть не может!

Ну скажет он про НЕ свободную - что тогда - легче станет? 😛

medved 73
что тогда - легче станет?
ну вот пусть сначала правильно выражаться начнёт 😊 а то он дурак не понимает что пяти миллионам надавит на горлышко и сколько потом будет вони по мимо апозиции!
medved 73
сайт опять глючит 😞
гелани-2
[QUOTE][B]Вот когда журнолюги говорят о свободной продаже оружия, то это не смешно.
не смешно,примерно так же не смешно когда Д.А.Медведев подменяя понятия говорит о нулевом промилле,наплевав на погрешности приборов и прочие аргументы.
Gurian II
AU-Ratnikov
quote:magick

При чем тут какие то рабы?

Я вот тоже думаю - причём?
При Сталине такой **** не было!!!
При Сталине у народа с гражданской было понатырено стоко оружия, что до сих пор раскулачивают, оружие было официально у всех ответственных работников партии, гос.органов и народного хозяйства (вплоть до почтальйнов и директоров сельмагов), охотничье оружие НЕ РЕГИСТРИРОВАЛИ (!)
Уберегло их это от репрессий???
AU-Ratnikov
Gurian II
При Сталине такой **** не было!!!

Обращаю Ваше а также общее внимание что администрацией форума запрещено написание нецензурных слов.

С учетом всех обстоятельств, заменил соответствующее слово в Вашем посте на "***", а Вам бан на сутки, условно.

Otstoy
А я тоже теперь против КС. Множество доводов противников КС не стоят выеденного яйца, но есть еще один, о котором я буквально на днях задумался.

А нам надо сотни тысяч, а то и миллионы, вооруженных легальными, КС расеян, приехавших с южных окраин Родины, например в Москву (да и по всей России)? Они ведь поголовно все будут ходить с пистолетами на боку. Во что это может вылиться, даже угадывать не надо...

Очередная хорошая перестрелка, но уже с несколькими трупешниками, ответка от местной вооруженной братии - и понеслась! Вот вам и новая Манежка, а то и Кондопога... А то и чего похуже (скорее всего похуже).

Может лучше пусть РС пока остается. Ну постреляли там, синяков друг-другу понаставили, да и разошлись.

Landgraf
Otstoy - дык мы всю дорогу про то и талдычим - если сейчас на нынешних основах и принципах разрешения резинострелов разрешить КС - из страны придётся уматывать на несколько лет, пока тут особо буйные друг друга (и кучу посторонних) не перестреляют...

TigroKot-2
Otstoy
Очередная хорошая перестрелка, но уже с несколькими трупешниками, ответка от местной вооруженной братии - и понеслась! Вот вам и новая Манежка, а то и Кондопога... А то и чего похуже (скорее всего похуже).

Может лучше пусть РС пока остается. Ну постреляли там, синяков друг-другу понаставили, да и разошлись.

Вы правы, но хочу рассказать что творилось после Манежки и во время в Климовском одном хорошем магазине... Стояла очередь даже на улицу как раз из этих, скупались патроны, покупались карабины буквально подряд одинаковый набор: Сайга МК, Вепрь 12.

Имейте это ввиду. Т.е. то, о чем Вы совершенно правильно думаете, они УЖЕ делают. Причем у них на нарезняк без реального стажа часто бумажки выдаются.

Otstoy
Это пугает...
NAL
Да почитайте чеченские форумы про оружие http://vchechne.ru/showthread.php?t=1096

Кадыров там гайки закрутил по самое не могу. Простому гражданину разрешение на травматику от 15 до 25 тысяч обходится (из недавнего общения с нохчей, задержанным в Москве за нарушение правил ношения). Что вы всё на Кавказ киваете. Там ещё хуже, чем у нас.

TigroKot-2
NAL
Там ещё хуже, чем у нас.

Это известный факт, поэтому они приехали к нам. И да, Чечня еще не весь кавказ.

NAL
Дагестан хуже, согласен. Но утверждать, что там вольница, а у нас гайки закручены - не правильно. У нас им тоже воли не дают.
TigroKot-2
NAL
Дагестан хуже, согласен. Но утверждать, что там вольница, а у нас гайки закручены - не правильно. У нас им тоже воли не дают.

Я всего лишь описал чему был свидетелем... Однако у мужиков не спрашивал откуда они. Наверное половина была с московскими и областными номерами.