А не попиарить ли

AU-Ratnikov
нам ВОВГО?

Ненуачо собственно.

Все панимашь кругом кому ни лень пиарятся а ВОВГО здесь вообще мышей не ловит.

Соответственно есть вопросы.

1. Как собственно пиарить ВОВГО?

2. А нахрена оно таки нужно его пиарить?

Каценеленбоген
Да пагади ты.
Вот никак не могу положить ковер в видеостудии, руки не доходят.
И еще 4 спецсветильника поставить.
А потом пеар пойдет валом.
AU-Ratnikov

Каценеленбоген
А потом пеар пойдет валом.
А на второй вопрос ответить?
medved 73
А на второй вопрос ответить?
ну как жеж! а взносы!на штож работать то 😊? пиар! ИМХО вам бы школу открыть и зачёты принимать или есть уже я что то не припомню!!!
TigroKot-2
AU-Ratnikov

Пиарить может и не нужно, но и не стоит писать то что могло бы оттолкнуть потенциальных членов. ))))

Саныч59
AU-Ratnikov

что бы привлечь всяких неадекватов, вроде Димки Виноградова. И после каждой их стрельбы будет пиар по всем каналам ну и тазик фикалий в придачу.
TigroKot-2
Саныч59
что бы привлечь всяких неадекватов, вроде Димки Виноградова. И после каждой их стрельбы будет пиар по всем каналам ну и тазик фикалий в придачу.

Димка Виноградов без посторонней помощи купил ружье, сам нашел как потренироваться, а делал он это на сертифицированном стрельбище, сам разобрался как и что купить, а так же какие патроны. И совершенно без пиара.

Вообще надо выбросить из головы все эти мысли по поводу что если сидеть тихо, то к нам не придут ненадежные люди. Жизнь показывает что это не так.

Только методики отсева нежелательных претендентов рулят а не имидж сельпо.

Что-то посты не появляются...

Еще добавлю, если чо, предыдущий сотру...

Я уже неоднократно писал, говорил, что в организации должен быть человек который УМЕЕТ и хочет объяснять людям позицию организации, ее деятельность ну и так далее, т.е. заниматься ее популяризацией (организации), иначе некоторые действия со стороны выглядит как минимум непонятно, как максимум -нехорошо. Причем порой они правильные и разумные, но можно их так описать, что волосы дыбом. ))))

biolight
AU-Ratnikov
1. Как собственно пиарить ВОВГО?

1. Как и любые организации - в соответствии со спецификой. Календарики с выдержками из законов, Магнитики на сейф с правилами обращения с оружием и т.п. с логотипами ВОВГО. Передачи ютуб-мейд по тематике. Вебинары - платные и бесплатные... (не нравятся мне такие, но популярность набирают).
Рекомендации по выбору оружия и по скрытному оружию. Периодические обзоры законодательства и т.п. (на Инет просторах и др. СМИ)

2. Ибо это правильно. Подняв авторитет общества таким образом, можно диктовать политику в обрасти обр. с оруж. с точки зрения общ. орг.

AU-Ratnikov
biolight
Подняв авторитет общества таким образом, можно диктовать политику в обрасти обр. с оруж. с точки зрения общ. орг.

Кому диктовать? 😛

biolight
AU-Ratnikov
Кому диктовать? 😛
Может и не диктовать, а нашёптывать...
Через пару лет КПРФ придёт к власти, и им потребуется помощь народа. Ко всему же народу обращаться сложно - референдумы по каждой проблеме не проведешь, а вот к отдельным общественным организациям - легко! Но организация должна быть значимой в обществе. (А это значит, по словам маркетологов, - распиаренной.) И в околооружейной теме такой Общ.Орг. вполне может быть ВОВГО. Но для этого нужно сделать то что нужно 😊
Это как вариант)
Каценеленбоген
biolight
Через пару лет КПРФ придёт к власти

Если они вернут худсоветы и цензуру - я ЗА!!!
😀

AU-Ratnikov
biolight
Через пару лет КПРФ придёт к власти

Тогда надо коммунистов уже сейчас пока не поздно в расход пустить.

TigroKot-2
Кстате, господа, а вы знаете что Руководитель московской ячейки пытается пристроить очень сильный аргумент пропаганды, а именно офсетную машину?

И тут же второй вопрос: располагая таким сокровищем -почему не используете????

AU-Ratnikov
TigroKot-2
И тут же второй вопрос: располагая таким сокровищем -почему не используете????

Вот ты б и взялся 😊

TigroKot-2
AU-Ratnikov
Вот ты б и взялся

Я честно говоря по всякому уже прикидывал... Но мля... Как я понял, она весит где-то под 300. Т.е. домой мне ее не поднять. На даче у меня теоретически ЕСТЬ место свободное, у меня есть домик 4х4 куда подведено электричество, но предельно 2 квт, но опять же -зимой я туда не езжу, он не отапливается, как это все будет зимой??? Мы прошлым летом возили из домодедово туда диваны -взяли с нас 10 тысяч. Но тут надо еще плюс грузчиков.

Т.е. при всей моей любви к технике я не представляю как с этой машиной быть. ((((((((

Хотя очень жалко что пропадает такой агрегат.

Каценеленбоген
TigroKot-2
очень сильный аргумент пропаганды, а именно офсетную машину

Это она в 1914 году была сильным инструментом пропаганды.
😀

TigroKot-2
Каценеленбоген
Это она в 1914 году была сильным инструментом пропаганды.

Она и сейчас... Визитки на ней можно шлепать несложные тысячами, а то и десятками тысяч, я только не понял, Кашин говорит что она одноцветка, а я как понял из описалова из инета, что двухцветная машина.

Потом, вот печатали методичку например. Я ее печатал на своем лазернике, 100 экз... Но если начать на лазернике 100 брошюр лепить, это одуреешь если хотя бы раз в месяц. Лазерники они капризные, крупные тиражи если держат, то расходка доставляет, всякие барабаны, валики... Я у своего замучился уже тракт подачи чистить... В общем, не для того лазерник. А обложка получается не более 160 граммов плотность, иначе лазерник не берет.

А вот офсетная машина это для этого самого: тиражи можно огромные выдавать, быстро и качественно. Обложка толщиной до 0,5 мм может быть...

Palitch
http://sosedi-online.ru/talk/msk Есть куева туча сайтов,где можно забесплатно вывешивать инфу.И при любом запросе она вылезает.Самое ИМХО бюджетное,это качественный движок,для раскрутки сайта.Покупает чел лисарпед-бэмс реклама-ВОВГО.Ищет стройматерилы,вбил в поиск шурупы-вылещает ВОВГО.Мы говорим -партия,подразумеваем-Бланк 😛 Киндера-вундеркиндера надо купить,чтоб занялся раскруткой.Там прайс вменяемый мож получится
TigroKot-2
Palitch
Есть куева туча сайтов,где можно забесплатно вывешивать инфу.И при любом запросе она вылезает.Самое ИМХО бюджетное,это качественный движок,для раскрутки сайта.Покупает чел лисарпед-бэмс реклама-ВОВГО.Ищет стройматерилы,вбил в поиск шурупы-вылещает ВОВГО.

Вот только не надо раздражать народ говнорекламой не по делу везде как достает всякий лохотрон, покер и порнуха. Организация серьезная, реклама должна быть только в целевую аудиторию и серьезная.

Это: орсайты, сайты ормагов -обмен баннерами. Сайты близкие к тематике, например автомобильные.

И самой по себе рекламы не достаточно. Надо чтобы пройдя по ссылке человек мог понять что, зачем, почему и для кого.

Palitch
Надо чтобы пройдя по ссылке человек мог понять что, зачем, почему и для кого.
Ну ясен пень.А зачем иначе бабки платить? Кто будет копировать и вбивать в поиск
AU-Ratnikov
Вообще то 😊 главный вопрос не КАК а ЗАЧЕМ 😊
TigroKot-2
AU-Ratnikov
а ЗАЧЕМ

Надо, так можно познакомиться с нужными людьми.

AU-Ratnikov
TigroKot-2
Надо, так можно познакомиться с нужными людьми.

В основном ради именно этого и принимаем участие в различных сходках.

Только это не ответ на вопрос - нахрена оно таки нужно пиарить ВОВГО.

😊

Каценеленбоген
AU-Ratnikov
нахрена оно таки нужно пиарить ВОВГО

А для понту.
😊
Понты - дороже денег.

AU-Ratnikov
Каценеленбоген
А для понту.

Хороший ответ.

Каценеленбоген
Так ить пеар и есть понты.
😛
Landgraf
AU-Ratnikov
1. Как собственно пиарить ВОВГО?...
1) Ходить на митинги и петинги, нарисовать флаги и плакаты, понаделать зажигалок/пивных кружек/календариков/кепочек, нелегально издавать листовки (приписывая на них тираж якобы 499 штук, чтоб не региться), заспамить всё, что можно, подтянуть соцсетёвых хомячков...

или

2) Проводить стрелковые мероприятия, участвовать в качестве приглашённых экспертов в съёмках телепрограмм, создании статей в крупных СМИ, постараться обеспечить... (упс, далее в приват, чтоб коллеги не стырили идеи)

AU-Ratnikov
...2. А нахрена оно таки нужно его пиарить?
Вообще-то, ИМХО нужно. Прямого "коммерческого" смысла (привлечь побольше народу) это не имеет, основная идея тут в том, чтоб граждане узнали, что есть такая организация. Которая готова предложить варианты предохранения от Виноградовых и прочих Брейвиков. Думаю, граждане (если они не идиоты) будут рады услышать что-то, что поможет им избежать дурной пули на ровном месте.
Известность - это одновременно и вес. Нарастать будет потихоньку, но неумолимо. Чем больше известность - тем чаще будут обращаться за советами и комментариями. Чем чаще будут обращаться - тем больше будет известность. Это - азы.

AU-Ratnikov
Landgraf
основная идея тут в том, чтоб граждане узнали, что есть такая организация

Landgraf
Чем больше известность - тем чаще будут обращаться за советами и комментариями.

Ну а с этого какая практическая польза самой организации и ее членам?
Кроме понтов конечно.

medved 73
какой смысл чем то заниматься если это не имеет коммерческой выгоды?
AU-Ratnikov
medved 73
какой смысл чем то заниматься если это не имеет коммерческой выгоды?

Что бы например получить удовольствие от сделанного.

medved 73
Что бы например получить удовольствие от сделанного.

я всегда так делаю 😊скажем я купил мотоцикл в состоянии "доделай сам" получил удовольствие от сделанной работы плюс получил коммерческую выгоду по цене приобретения,причём почему то кому то другому, даже за деньги делать желания нет!!!
Jedem das Seine 😊

AU-Ratnikov
medved 73
получил удовольствие от сделанной работы плюс получил коммерческую выгоду

Это уже высший пилотаж! 😊

TigroKot-2
Пиарить надо. Чтобы когда ко мне обращались коллеги и оптовые покупатели с вопросом что я нашел в ВОВГО, я бы мог определенно отвечать или даже проще кинуть ссылку )))))
Conquistador777
Начну со второго вопроса. Public Relation - необходимое условие развития любой корпорации.
Первый вопрос: ВОВГО должна понять потребности своих потенциальных членов и показать, как она может помочь в их реализации
medved 73
ВОВГО должна понять потребности своих потенциальных членов и показать, как она может помочь в их реализации
вы бы заглянули к ним на страничку что ли!!!
Conquistador777
вы бы заглянули к ним на страничку что ли!!!

Не те методы. Поступки сильнее слов, как говорили в Риме.

[B][/B]
Еще античный философ Сенека сказал, что убивает не меч, а человек, держащий его. Все больше политиков и экспертов призывают разработать механизм недопущения оружия в ненадежные руки. Таким образом, мы и приходим к пониманию того, что концепция общественного саморегулирования, когда общества владельцев оружия, охотничьи общества, спортивные клубы будут нести серьезную ответственность за действия своих членов и не допустят к владению оружием неадекватных, асоциальных и экстремистски настроенных людей, приведет к снижению вероятности повторения подобных трагедий.
http://www.vovgo.ru/

Сенеке, как помним, не помогла его мудрость.

Может стоит таки разработать, а не призывать?

Работает ли эта концепция где-нибудь в реале? Как она помогла бы в случае с Белгородским стрелком?

Каценеленбоген
Conquistador777
ВОВГО должна понять потребности своих потенциальных членов и показать, как она может помочь в их реализации

На километр мимо.
Популистская лапша это, вы уж извините.
ВОВГО - не сервис, и никого не обслуживает.
И клиентов себе не ищет.
И нос по ветру чьих-то потребностей не держит.
Мало ли какие у кого потребности...

biolight
AU-Ratnikov

Тогда надо коммунистов уже сейчас пока не поздно в расход пустить.

Зачем же так?? Это не те коммунисты, которые были дцать лет тому назад. Забавно один из них сказал, мол выведите в чисто поле его и любого спеца или менеджера из другой партии. Дайте проект завода, и ресурсы. И КПРФец сможет построить рабочий завод, а другие - нет. Ибо они все менеджеры без опыта, а в КПРФ оч.много директоров (или бывших директоров) крупных предприятий и заводов, при том еще и участвовавших при их строительстве еще тыщу лет тому назад. Опыт огромный. А те кто сейчас в других партий - если и директора - то молодые, пришедшие уже на исправно работающее предприятие.
Еще одно отличие коммунистов - они считают что доходы с природных ресурсов можно направить на финансирование медицины, образования и сельского хозяйства, не смотря на "приватизацию" этих кладовых.
Вы заметьте - сколько в интернете случаев, когда собирают деньги на операции??? А это только начало, ведь официальная политика гос-ва - самоокупаемость всех структур.

Суть то вот в чём. PR, (или известность организации), нужен для защиты членов общества от предвзятого первоначального мнения о них, в случае правомерного применения ими оружия. Согласитесь, когда применил человек оружие, и приехавшим сотрудникам полиции говорит, что он является мастером спорта по стрельбе (или полицейский, или ...) - к нему уже будет иное отношение, и сначала попробуют разобраться, а вдруг применение было правильным. В ином случае будут сразу видеть неправомерность, и пытаться с первых минут доказать.
Так вот, члены ВОВГО, могут быть так же тем кругом лиц, к которым будет заведомо положительное отношение. Но над этим нужно поработать.

TigroKot-2
Каценеленбоген
И клиентов себе не ищет.

А вот тут следует понять, что такое это самое ВОВГО... Это один человек, или общность членов с ИХ проблемами, заботами, возможностями по взаимовыручке.

И вот если второе, что это члены, т.е. разные люди, то вполне себе разумно демонстрировать как эта общность членов ПОМОГАЕТ и взаимодействует в рамках организации для решения задач не только глобальных, но и ОТДЕЛЬНО взятых своих членов.

Вот это и будет пиар, для своих же. Польза в нем очевидная.

А под неизвестных личностей прогибаться не надо, но надо себя показать и если кто-то подходит для этой организации и какие-то принципы ему близки, он вполне мог бы стать претендентом для вступления в организацию.

Но для этого НУЖНО рассказывать в ПРАВИЛЬНОМ ключе о деятельности организации и о результатах этой деятельности потенциальным членам организации.

Т.е. речь не про то чтобы прогнуться под кого-то... Речь показать сущность и пользу существования этой организации и участия в ней новых достойных членов.

TigroKot-2
biolight
Забавно один из них сказал, мол выведите в чисто поле его и любого спеца или менеджера из другой партии. Дайте проект завода, и ресурсы. И КПРФец сможет построить рабочий завод, а другие - нет. Ибо они все менеджеры без опыта, а в КПРФ оч.много директоров (или бывших директоров) крупных предприятий и заводов, при том еще и участвовавших при их строительстве еще тыщу лет тому назад. Опыт огромный. А те кто сейчас в других партий - если и директора - то молодые, пришедшие уже на исправно работающее предприятие.

Только строят они не заводы, а отели в Черногории. И имения в заповедных местах с разрешения тогдашних губернаторов коммунистов.

Так что сказок про то, что они теперь какие-то другие не надо.

Conquistador777
На километр мимо.
Популистская лапша это, вы уж извините.
И клиентов себе не ищет.

Давайте разберемся в терминах. Если популизм - это популяризация своих взглядов среди широких масс людей для получения их поддержки, то это совершенно необходимое занятие и в PR, и в политике. ВОВГО преследует идею, чтобы все владельцы гражданского оружия были членами спортивных клубов и охотничьих обществ - для этого нужна массовость и пропаганда.
Если для кого-то слово "популизм" имеет негативный оттенок - говорить то, что хотят от тебя услышать широкие массы населения, в основном непрофессионалы - то, конечно же, нет.

Каценеленбоген
Conquistador777
Давайте разберемся в терминах.

Давайте.

Популизм
(фр. populisme, от лат. populus - народ) - идеологически-спекулятивная ориентация субъектов политики
на политические идеи широких масс, испытывающих неудовлетворенность своей жизнью.

Лично я признаю ТОЛЬКО такую трактовку этого термина.
😛

Каценеленбоген
Conquistador777
ВОВГО преследует идею, чтобы все владельцы гражданского оружия были членами спортивных клубов и охотничьих обществ - для этого нужна массовость и пропаганда.

Пропаганда бесполезна, потому что подавляющее большинство владельцев
гражданского оружия воспринимает (и всегда будет воспринимать) подобное
как посягательство на их ёбаную священную свободу.
Почти все желают быть "вольными стрелками".

Conquistador777

Лично я признаю ТОЛЬКО такую трактовку этого термина.

Где тогда Вы увидели популизм в моих словах?

Согласны ли Вы с тем, что для реализации идей и уставных задач ВОВГО нужна массовость?

Conquistador777
Пропаганда бесполезна, потому что подавляющее большинство владельцев
гражданского оружия воспринимает (и всегда будет воспринимать) подобное
как посягательство на их ёбаную священную свободу.
Почти все желают быть "вольными стрелками".

Да, и ограничат ее только тогда, когда плюсы от такого ограничения станут больше для них, чем минусы. Когда им будет это выгодно.

Каценеленбоген
Conquistador777
Согласны ли Вы с тем, что для реализации идей и уставных задач ВОВГО нужна массовость?

Нет, не согласен.
Для этого нужна нудная и скучная работа из разряда тех, которые не афишируются.
НЕ массовость, НЕ митинги и воззвания к народу, а РАБОТА.
Организация создавалась в большей степени для того, чтобы иметь возвожность
проводить такую работу, а не для того, чтобы миллионным маршем пройти про Болотной площади.
😛
Спросите об этом у Ратникова, он лучше расскажет (если захочет).

Каценеленбоген
А вот как раз нащёт "вольных стрелков".
https://guns.allzip.org/topic/226/927956.html
Это только первый том этой темы, а всего их три.
😊
Conquistador777
Массовость не означает митинги, массовость означает возможности
biolight
TigroKot-2
Только строят они не заводы, а отели в Черногории. И имения в заповедных местах с разрешения тогдашних губернаторов коммунистов.

Так что сказок про то, что они теперь какие-то другие не надо.

А при чём здесь партия? Если власть бесконтрольна, то всегда так будет. И не важно кто у руля.
От партийности зависит программа развития страны. А точнее, за счет каких средств и ресурсов будет развитие, и какие приоритеты. КПРФ объясняет за счет чего хочет оставить бесплатную медицину и образование. ЕР говорит о том, что потихоньку нужно все перевести на самоокупаемость. Не важно кто прав.
Главное, что ВОВГО вполне может вести диалог со всеми, хотя тут часто прослеживается ненависть к коммунистам. Не конструктивно это как-то.
Каценеленбоген
Conquistador777

Опять нет.
Возможности появляются тогда, когда в руководстве организации
имеют место быть грамотные люди, уважаемыи в соответствующих кругах
и соответственно имеющихевозможность влиять на суть принимаемых высоких решений.

Вот есть, например, массовая организация - Россия.
И устав есть (конституция) и оперативные правила (УК и т.д.)
И органы всевозможные...
Ну и где эта 150-миллионная масса?
Что она может?
😊

Каценеленбоген
biolight
тут часто прослеживается ненависть к коммунистам

Ненененене!

Никакой ненависти.
Просто нужно отдать им в управление коммунальное хозяйство, социалку и прочее такое.
Вот и посмотрим, какие они камунисты.
😊

TigroKot-2
biolight
А при чём здесь партия? Если власть бесконтрольна, то всегда так будет. И не важно кто у руля.

А притом что каков поп, таков и приход. Если воры у руля, то чего же ждать от подчиненных?

biolight
От партийности зависит программа развития страны.

Программа развития страны зависит от партии власти но никак не от игрушечных партий а-ля оппозиции.

biolight
КПРФ объясняет за счет чего хочет оставить бесплатную медицину и образование. ЕР говорит о том, что потихоньку нужно все перевести на самоокупаемость. Не важно кто прав.

Они уже 20 лет все говорят. Результат где? Коммунист -от слова коммуна. Коммуна, это когда нет собственности, все общее. Уже этот принцип сам по себе содержит в себе вредительство, уже только за это можно смело за яйца подвесить.

На протяжении 70 лет коммунисты доказали что не в состоянии построить мало мальски социальное государство, когда есть развитая система гарантий и благ. История доказала что коммунизм -тупиковая ветвь.

Но это все лирика, больше всего напрягает что везде, в любой партии в нашей стране, когда выясняется что кто-то ворует, не важно на каком уровне, решается вопрос ВЕЗДЕ одинаково. Ну, т.е. закрывают глаза. По воровством я конечно же имею ввиду не партийные взносы а распил бюджета и прочие действа.

Каценеленбоген
Вот есть, например, массовая организация - Россия.
И устав есть (конституция) и оперативные правила (УК и т.д.)
И органы всевозможные...
Ну и где эта 150-миллионная масса?
Что она может?

Если сделано все по закону что даже вякнуть против политики десятки главарей и то опасно, что нет никаких рычагов воздействия действенных именно а не теоретических, если все сделано что они и мы по отдельности, а между нами пропасть то да, ничего не сделает эта 150 миллионная масса.

Точнее почти ничего... Эта масса может вконец озвереть от своего бессилия, собраться вместе и прогнать все эти всевозможные органы с бумажками всякими и правилами которые писаны теми кто их никогда не собирался выполнять.

Ты так видишь организацию ВОВГО? ))))

TigroKot-2
Каценеленбоген
Никакой ненависти.
Просто нужно отдать им в управление коммунальное хозяйство, социалку и прочее такое.
Вот и посмотрим, какие они камунисты.

Я думиаю они без этого наворовались достаточно.

Conquistador777
Возможности появляются тогда, когда в руководстве организации
имеют место быть грамотные люди, уважаемыи в соответствующих кругах
и соответственно имеющихевозможность влиять на суть принимаемых высоких решений.

И как результаты "высоких решений"?

Каценеленбоген
Conquistador777
И как результаты "высоких решений"?

Есть.

Conquistador777
Я думиаю они без этого наворовались достаточно.

Люди воруют вне зависимости от своей партийной принадлежности

Каценеленбоген
TigroKot-2
Ты так видишь организацию ВОВГО? ))))

Как озверевшую от собственного бессилия массу?
😀

TigroKot-2
Conquistador777
Люди воруют вне зависимости от своей партийной принадлежности

Ну и что? Теперь им доверить власть если они в КПРФ сидят? Вор он везде вор, о чем я и писал. Никакому вору доверять что либо нельзя, вне зависимости от того где он сидит.

Каценеленбоген
Как озверевшую от собственного бессилия массу?

Ну дык поясни, что за аналогии с "организацией Россия" 😀 😀 😀

Conquistador777
И добыча природных ресурсов в нашей стране одинаково нееффективна, независимо от того, кто ей занимается - частная собственность или госкорпорации. Причины не в коммунистах или демократах, они глубже
TigroKot-2
Conquistador777
Причины

Причины в тотальной безнаказанности казнокрадов. А наказание должно быть суровым и неотвратимым. С ревизией за предыдущие 10 лет, поиском счетов и активов на родственников и трах их по самые розовые ушки если они не смогут показать декларации о доходах на эти вещи и не смогут обосновать откуда эти деньги.

Каценеленбоген
Ну все, поехало болотное обличилово.
😀
TigroKot-2
Каценеленбоген
Ну все, поехало болотное обличилово.
😀

Это у тебя все просто: колесом закинулся, и все стало нормально...

А у меня двоюродная в столице одной республики в составе РФ получает 7500.

Ты пробовал жить на 7500? Очень рекомендую попробовать. Работает с детьми, гос котлета... Да еще ребенка кормить...

А еще 21 мая работники Ижмаша собираются устроить забастовку у кремля, поскольку известная всем и распиаренная рогозинская "реформа" ижмаша в концерн Калашников у всех уже в печенках сидит...

Верить или нет, но можешь прочитать вот тут:
http://udmvoice.livejournal.com/82273.html

Можно это как угодно называть, можешь болотным обличиловом, а я это называю беспредел. И если уже даже в иностранных журналах печатают подобные вещи:
http://fishki.net/comment.php?id=72550

То пора бы уже задуматься что в этом что-то есть.

ДА, вот еще что, я тут на почту ведь хожу довольно часто... Болотное обличилово это или нет, судить наверное тебе, но вот как там обстоят дела...

Первое: Почта это ФГУП.

Идем далее. На почте висит плазма, на ней показывают несколько рекламных роликов, в т.ч. и почта банк ну и так далее. Быстро, удобно оплатить, и блаблабла... Ролики дорогостоящие.

По факту... Операторы более 15 тысяч НЕ получают ПРИ тарифах ПР не ниже заграничных аналогов.

Идем далее... На почте устроили реформу. Реформа привела к тому что теперь база глючит, то не могут выдать перевод, то интернета нету, т.е. не могут провести оплату коммуналки, и так далее, и тому подобное... В новой базе дыры, ну в стиле не работает импорт данных в документ. Делаешь 20 писем -вноси каждый раз снова, выдаешь 20 переводов -вбивай вручную 20 раз.

Реформа шла далее, теперь сделали сдельную оплату... По словам начальинцы -условия нечеловеческие. Дожили до того что остался один оператор. Народ орет на оператора с 8 до 8! За 15 максимум тысяч...

В соседней почте пришедшие посылки 6-7 месяцев не сортируют, т.е. она пришла, а извещение получателю выписать -людей нету...

Продолжать можно очень долго...

При этом: исправно на почте появляются буклеты с все новыми и новыми услугами. Почта банк, займы, вклады, еще какая то джигурдень... Листовки цветные, на глянце... Реклама новая не редкость. А люди пенсию получить не могут -то ведомость не пришла, то денег млять нету! Там пенс пришел у него пенсия 70 тысяч, там бабки стоя следом за ним чуть ли не удушить его хотели ))))

Conquistador777
А разве управленцами в всех этих министерств, ведомств, организаций, предприятий становятся лучшие кандидаты в честной конкурентной борьбе?
TigroKot-2
Conquistador777
А разве управленцами в всех этих министерств, ведомств, организаций, предприятий становятся лучшие кандидаты в честной конкурентной борьбе?

Нуууу.... Я боюсь что сейчас опять начну писать "болотное разоблачилово"...

Только вот это значения не имеет. НУЖНО создать механизм контроля народом, т.е. общественными организациями этих самых "лучших кандидатов"... Т.е. пох, пусть в свои игры шпилятся, но если кого на чем поймают, чтобы ему так пятую точку развальцевали, чтобы после этого события коленки тряслись еще пару лет у всех его коллег. Т.е. чтобы механизм наказания и само наказание было таким, что после этого все желание отпадало дальше воровать.

Как правильно на московском Э.Ф. мужик сказал: уровень бреда у нас превысил уровень жизни..

Conquistador777
НУЖНО создать механизм контроля

Двухпартийная система. Две крупные партии контролируют друг друга в борьбе за власть. Ничего лучшего и реально работающего пока не придумали. Похоже, в России начинают складываться зачатки этой системы. Оппозиция разоблачает ЕР, ЕР разоблачает членов оппозиции. Если в России сложится еще одна крупная политическая сила как альтернатива ЕР(предполагаю с социальным,левым уклоном) тогда и будет конкуренция. Только это должны быть те политики, которые не нашли себе теплых мест при нынешней системе власти и готовы за них бороться. КПРФ, ЛДПР не подойдут.

TigroKot-2
Conquistador777
Только это должны быть те политики, которые не нашли себе теплых мест при нынешней системе власти и готовы за них бороться. КПРФ, ЛДПР не подойдут.

Такие политики у нас не пройдут семипроцентный барьер. Вы забываете на контроле у кого вся система выборов. Т.е. то, о чем вы мечтаете впринципе невозможно 😀

Conquistador777
Если будут пользоваться мощной поддержкой народа, никакие административные барьеры не помешают. Равно как и власть, когда теряет поддержку населения, не устоит у власти. Мирно или не мирно, но отдаст власть. Вопрос в том, будет ли как в Египте, Ливии где предыдущая власть отстранена полностью от власти, или как в Америке, Британии, Германии, где партия власти ведет себя цивилизованно и поэтому получает шанс на следующих выборах.
TigroKot-2
Conquistador777
Если будут пользоваться мощной поддержкой народа, никакие административные барьеры не помешают.

Что значит мощная поддержка народа?

Conquistador777
Равно как и власть, когда теряет поддержку населения, не устоит у власти

А это смотря в какой стране.

Conquistador777

Люди в любой стране одинаковые - Homo Sapiens.

medved 73
😊 в России как правило всё заканчивается кровавым воскресением и по сей день! 😊
TigroKot-2
Conquistador777
Люди в любой стране одинаковые - Homo Sapiens.

Люди одинаковые, а аппарат насилия разный.

medved 73
в России как правило всё заканчивается кровавым воскресением и по сей день!

угу... Потому что других прав у населения нет.

Conquistador777
А вот по теме - вопрос для всех участников: Если бы адвокаты ВОВГО взялись защищать Александру Лоткову во время апелляции и добились минимум условного срока, Вы бы вступили в ВОВГО?
TigroKot-2
Conquistador777
Если бы адвокаты ВОВГО взялись защищать Александру Лоткову во время апелляции и добились минимум условного срока, Вы бы вступили в ВОВГО?

А зачем защищать Лоткову? Она не является членом организации, взносов не платит... Применила при сомнительных обстоятельствах, скрылась с места применения, в течение суток не заявила как положено. Потом скрывалась, передавала кому-то стример, видать хотела при обыске заявить что украли...

Зачем такую засранку защищать?

medved 73
Зачем такую засранку защищать?
может ответ в названии темы? 😊
Conquistador777
Применила при сомнительных обстоятельствах, скрылась с места применения, в течение суток не заявила как положено. Потом скрывалась, передавала кому-то стример, видать хотела при обыске заявить что украли...

У нас нет копии приговора, чтобы делать такие выводы. И Вы были в подобной ситуации? Можете себя представить на ее месте? Девушка воллновалась, переживала, отсюда и такая нелогичность в поведении.
Вопрос, впрочем, не в этом.

TigroKot-2
Conquistador777
И Вы были в подобной ситуации? Можете себя представить на ее месте? Девушка воллновалась, переживала, отсюда и такая нелогичность в поведении.
Вопрос, впрочем, не в этом.

В каких ситуациях бывал я, мое личное дело. Но я не занимался отстрелом оппонентов бегающих влево-вправо в присутствии полицейского. Да и волнение у нее очень долгое было, и на след. день, и далее.

Conquistador777
в присутствии полицейского

Там был полицейский? А мне показалось, это был муляж

Да и волнение у нее очень долгое было, и на след. день, и далее.

Ну так пусть профессионалы с этим разбираются. Из ВОВГО к примеру

ПРАДОВЕЦ
TigroKot-2
На протяжении 70 лет коммунисты доказали что не в состоянии построить мало мальски социальное государство, когда есть развитая система гарантий и благ. История доказала что коммунизм -тупиковая ветвь.
Вообще, вроде бы как бы, всё "построение коммунизьма" - оно основывалось как бы на "марксизьме", то есть учении и теориях некоего господина К.Маркса. Который был близким другом (или приятелем) некоего г. Ротшильда, коий этого г.Маркса и финансировал слегка для написания им, Марксом, своих трудов и теорий. И при этом означенный г. Маркс являлся ярым ненавистником славян.
То есть построители коммунизма в России взяли на вооружение и как основу своей деятельности - теории и учения человека ненавидевшего подавляющую часть населения России по национальному признаку. Какие можно сделать выводы?
Результаты, всего этого, как кажется, на лицо. Разве нет?
Landgraf
AU-Ratnikov
Ну а с этого какая практическая польза самой организации и ее членам?
Кроме понтов конечно.
Ну, скажем так, что бы Вы предпочли: к Вам приедет чинить компьютер некий специалист, окончивший компьютерные курсы ООО "Рога и Копыты", или специалист, окончивший курсы компании Intel ?
Авторитет организации важен - и в приземлённых делах (например, в сфере защиты наших же членов), и в делах заоблачных (работа над совершенствованием законодательства).

Conquistador777
...Согласны ли Вы с тем, что для реализации идей и уставных задач ВОВГО нужна массовость?
Я - не согласен. ИМХО, для реализации идей ВОВГО надо, чтоб организаций, подобных ВОВГО, стало много. А вот численность каждой конкретной организации ИМХО не имеет уж очень большой роли...

Conquistador777
ВОЗМОЖНОСТИ (финансовые, типа строительства/покупки тиров, организации всякого рода "плюшек и ништяков) - да, сильно зависят от массовости.
А вот вдумчивая работа с членами, по их конкретным проблемам, как раз наоборот затруднится по мере наращивания массовости.

Conquistador777
Да, и ограничат ее только тогда, когда плюсы от такого ограничения станут больше для них, чем минусы. Когда им будет это выгодно.
Плюсы? Хм... Вот если человеку к горлу приставили нож, и требуют кошелёк - какие у него плюсы от такого ограничения? 😊 Что жив останется - вот и весь плюс.
Почему-то "вольные стрелки" решили, что они таковыми смогут оставаться бесконечно долго. Но всякие Виноградовы и т.п. изо всех сил стараются сделать так, чтоб "вольных стрелков" больше никогда небыло. Есть желание дать государству "порулить", гаечки покрутить до скрипа? Или, может быть, сами создадим и предложим государству некую более гуманную (чем государева рулёжка) модель?

Conquistador777
Ну так пусть профессионалы с этим разбираются. Из ВОВГО к примеру
Разобрались мы. Разобрались. Не извольте сумневацца. Тщательно собрали и проанализировали всю поступающую из разных источников информацию. И сделали определённые выводы.
НО - Лоткова не является членом ВОВГО. И в ВОВГО не обращалась. Так что мы даже задницу со стула не приподнимем, чтоб что-то сделать с её ситуацией.
Грубо звучит? Но мы всегда говорили, что ВОВГО существует, работает, и вообще что-либо делает ТОЛЬКО для своих членов. ВОВГО не подписывалось воевать за всеобщее благо.

ag111
...оружейная культура и правовой нигилизм никоим образом не связаны. Культура не есть гарантия от противоправных действий.
Странная какая-то фраза у Вас получилась...
Под первой частью я готов подписаться, а вот вторая часть...

ИМХО культура - это некий набор знаний, умений, и личностных моральных качеств, которые позволяют подобающе себя вести в любом обществе, в любой обстановке, в любой ситуации.
Поэтому правовой нигилизм как-то априори не совместим с культурой, культурный человек не может быть правовым нигилистом. Он может быть анархистом, он может быть бунтарём - но к правам и обязанностям он относится также культурно, как и ко всему остальному.
Поэтому культура (культурность) человека есть САМАЯ наипервейшая гарантия от противоправных действий! Угроза наказания - это дрессировка, если угодно, это эксплуатация страха. Посулы каких-то выгод за соблюдение закона - это подкуп, поощрение. И то, и другое - ВНЕШНЕ ПРИВНЕСЁННЫЕ сдерживающие/мотивирующие факторы.
И только культура, культурность есть ВНУТРЕННИЙ фактор, который срабатывает даже когда нет ни кнута, ни пряника.

Каценеленбоген
ag111
Мне кажется, важнейшей задачей ВОВГО является задача дистанцироваться от граждан, которые пишут ... собрать денег на занос президенту

Эй, полегче!
Это я предлагал в разделе "вопросы легализации".
😀

Conquistador777
[B][/B]
Почему-то "вольные стрелки" решили, что они таковыми смогут оставаться бесконечно долго. Но всякие Виноградовы и т.п. изо всех сил стараются сделать так, чтоб "вольных стрелков" больше никогда небыло. Есть желание дать государству "порулить", гаечки покрутить до скрипа? Или, может быть, сами создадим и предложим государству некую более гуманную (чем государева рулёжка) модель?

Самим себя высечь, как унтер-офицерская вдова?

Conquistador777
[B][/B]
Плюсы? Хм... Вот если человеку к горлу приставили нож, и требуют кошелёк - какие у него плюсы от такого ограничения? Что жив останется - вот и весь плюс.

Лично я ничем не виноват в действиях виноградова. И не собираюсь нести за них наказание. А государство - виновато. И виноградов, и помазун лечились в дурке. Но тем не менее, тем или иным способом получили доступ к оружию. Государство недоглядело. С него и спросим

Landgraf
Conquistador777
Ну давайте тогда дожидаться, пока нас всех государство высечет. Приятнее будет?
И, кстати, почему сразу попытку САМООРГАНИЗОВАТЬСЯ приравниваете к какому-то само-высечению?

Conquistador777
...Лично я ничем не виноват в действиях виноградова. И не собираюсь нести за них наказание. А государство - виновато. И виноградов, и помазун лечились в дурке. Но тем не менее, тем или иным способом получили доступ к оружию. Государство недоглядело. С него и спросим
СпросИте, если получится. Только что-то экзамены и проверку знаний у нас не государство сдаёт, а все владельцы оружия. И ОООП две единицы не у государства, а у граждан-владельцев. И ограничение в 91Дж почему-то не на государевы танки и пушки распространяется, а на гражданскую травматику...
Так что спрашивайте, спрашивайте! Можете даже на какой-нибудь подходящий митинг сходить, в мегафон прокричать свой вопрос, ну чтоб по-громче, по-слышнее было - всё равно не услышат...

Каценеленбоген
Landgraf
Можете даже на какой-нибудь подходящий митинг сходить, в мегафон прокричать свой вопрос.

Беда в том, что у множества людей нутряные социальные импульсы верные,
но им просто не хватает нужной степени понимания того, что находится
за пределами собственного Я, обремененного этими импульсами.
Вот и Конкистадор...
Одно утешает, вторая часть его ника безусловно правильная - 777.
Три топора.
Не совсем чужой человек.
😛

Conquistador777
Беда в том, что у множества людей нутряные социальные импульсы верные,
но им просто не хватает нужной степени понимания того, что находится
за пределами собственного Я, обремененного этими импульсами.

Согласен, на эмоции перешел, бывает.

Одно утешает, вторая часть его ника безусловно правильная - 777.
Три топора.

А вот это что?

Landgraf
Conquistador777
А вот это что?
Не обращайте внимания 😊 Кацнеленбогена последнее время то и дело тянет то в теологию, то в софистику 😊
Каценеленбоген
Conquistador777
А вот это что?

А вот это позор.
Не знать ТАКОГО...
😞

Каценеленбоген
ag111
Понятие культура появилась в отношении сельского хозяйства. Т.е. это умение правильно использовать навоз, не более того.

😀

TigroKot-2
ПРАДОВЕЦ
Вообще, вроде бы как бы, всё "построение коммунизьма" - оно основывалось как бы на "марксизьме", то есть учении и теориях некоего господина К.Маркса. Который был близким другом (или приятелем) некоего г. Ротшильда, коий этого г.Маркса и финансировал слегка для написания им, Марксом, своих трудов и теорий. И при этом означенный г. Маркс являлся ярым ненавистником славян.
То есть построители коммунизма в России взяли на вооружение и как основу своей деятельности - теории и учения человека ненавидевшего подавляющую часть населения России по национальному признаку. Какие можно сделать выводы?
Результаты, всего этого, как кажется, на лицо. Разве нет?

Результаты вполне себе ничего, для них естественно...

Только вот нас это не обеляет. Глупо выглядит не кто яму выкопал а тот кто в нее попался. )))) Вот всех эта холера миновала, а мы в нее встряли по самые небалуйся.

TigroKot-2
ag111
Т.е. это умение правильно использовать навоз, не более того.

Слишком плоско. Культура отличается от дикорастущего тем что с ней проведена селекционная работа.

Conquistador777
Понятие культура появилась в отношении сельского хозяйства.

Это омоним термина "культура", нужного нам. Одно и то же слово обозначает два совершенно разных по значению понятия. Культура - совокупность науки, искусства, социального интеллекта у одного человека, группы людей, общества в целом. То же касается и оружейной культуры.

AU-Ratnikov
Conquistador777

Давайте разберемся в терминах. Если популизм - это популяризация своих взглядов среди широких масс людей для получения их поддержки, то это совершенно необходимое занятие и в PR, и в политике. ВОВГО преследует идею, чтобы все владельцы гражданского оружия были членами спортивных клубов и охотничьих обществ - для этого нужна массовость и пропаганда.
Если для кого-то слово "популизм" имеет негативный оттенок - говорить то, что хотят от тебя услышать широкие массы населения, в основном непрофессионалы - то, конечно же, нет.

ВОВГО - тысячный раз повторяю - НИКАКИХ идей НЕ преследует.
Вообще - НИКАКИХ.

ВОВГО занимается оказанием помощи своим членам при определенных обстоятельствах.

В рамках ВОВГО могут существовать и существуют иные самые различные направления - при том ВСЕ они есть и будут - дополнительными и несущественными.

AU-Ratnikov
Conquistador777

Где тогда Вы увидели популизм в моих словах?

Массовость и реализация главной цели ВОВГО не совместимы.
Массовость требует членские взносы - не 2000 рублей как сейчас, а 10000 рублей минимально и более.
Массовость превратит ВОВГО в банальную страховую организацию.

AU-Ratnikov
Conquistador777

Ну надо же!
Любопытно какие возможности имеет скажем массовая организация Росохотрыболовсоюз?

AU-Ratnikov
biolight
От партийности зависит программа развития страны. А точнее, за счет каких средств и ресурсов будет развитие, и какие приоритеты. КПРФ объясняет за счет чего хочет оставить бесплатную медицину и образование. ЕР говорит о том, что потихоньку нужно все перевести на самоокупаемость. Не важно кто прав.
Главное, что ВОВГО вполне может вести диалог со всеми, хотя тут часто прослеживается ненависть к коммунистам. Не конструктивно это как-то.

Вы похоже телевизора насмотрелись.

"вести диалог" - такого в реальности не бывает - только в телевизоре.
В реальности: "кто девочку обедает тот ее и танцует".
Переведите на счет любой партии соответствующую сумму и "танцуйте" ее в пределах оплаченного.

AU-Ratnikov
TigroKot-2
... больше всего напрягает что везде, в любой партии в нашей стране, когда выясняется что кто-то ворует, не важно на каком уровне, решается вопрос ВЕЗДЕ одинаково.

Так оно не только "в нашей стране".
Так оно - всегда и везде.
Иначе не бывает и быть не может - если в реальности а не в фантазиях каких, конечно.

Сколько ж можно то свои хотелки-фантазии реальности противопоставлять?!
Это я не только тебе, Денис - это очень ко многим.

ПРАДОВЕЦ
Conquistador777
Лично я ничем не виноват в действиях виноградова. И не собираюсь нести за них наказание. А государство - виновато.
Есть надежда, что государство само себя высечет?!
TigroKot-2
Только вот нас это не обеляет. Глупо выглядит не кто яму выкопал а тот кто в нее попался. )))) Вот всех эта холера миновала, а мы в нее встряли по самые небалуйся.
Не совсем корректно. На тот момент Россия была богатейшей страной. И, по многим признакам и причинам могла стать сильнейшей, богатейшей и наиболее влиятельной в мире.
Если, скажем, ограбили богатого, а не нищего, то это не всегда достоинство нищего, что он избежал ограбления.
Просто, может быть им побрезговали, грабить его.
AU-Ratnikov
Переведите на счет любой партии соответствующую сумму и "танцуйте" ее в пределах оплаченного.
А не пошлют? Денег, понятно, возьмут. А дальше? Каким образом можно заставить некую партию эти деньги отработать?
Мне пока видится только одна возможность, это, например, когда мультимиллиардер переводит 1 млн. на счет партии и просить сделать (попытаться сделать) то то и то то. Могут сделать в надежде получить еще 2 млн. А если известно, что взнос разовый, а физических сил принудить что то делать у оплатившего нет, не думаю, что кто нибудь стал бы затруднять себя что либо делать.
TigroKot-2
AU-Ratnikov
Иначе не бывает и быть не может - если в реальности а не в фантазиях каких, конечно.

Вопрос не в наличии чего либо или отсутствии, я этого не говорил. А в масштабе бедствия и тотальной безнаказанности. А от этого и зависит эффективность экономики.

И уж тем более я никогда не поверю что в приличных странах растаскивается 2/3 бюджета на местах

Conquistador777
ВОВГО занимается оказанием помощи своим членам при определенных обстоятельствах.

Массовость превратит ВОВГО в банальную страховую организацию.

Как соотносятся два этих тезиса? Не скажу, что банальную, страхование уголовной ответственности отнюдь не банально

Массовость требует членские взносы - не 2000 рублей как сейчас, а 10000 рублей минимально и более.

На рекламу, Вы имеете в виду?

Любопытно какие возможности имеет скажем массовая организация Росохотрыболовсоюз?

А какие возможности имеет массовая организация Российская Армия? Тут количество явно превращается в качество

"вести диалог" - такого в реальности не бывает - только в телевизоре.
В реальности: "кто девочку обедает тот ее и танцует".

То же касается и общественных организаций

TigroKot-2
Conquistador777
страхование уголовной ответственности отнюдь не банально

Вы хоть думаете что пишете? Как можно страховать уголовную ответственность?

Conquistador777
А какие возможности имеет массовая организация Российская Армия?

Опять подменяете понятия либо не понимаете что пишете. Армия это гос. организация, а не общественная.

AU-Ratnikov
Conquistador777
Как соотносятся два этих тезиса? Не скажу, что банальную, страхование уголовной ответственности отнюдь не банально

Простое увеличение количества членов организации естественно повлечет увеличение случаев необходимости оказания помощи. Это очевидно.

Массовость - т.е. прием в организацию всех желающих естественно повлечет увеличение показателя отношения - количество членов к количеству случаев.

ВОВГО - организация общественная и зарплату за работу в ней не платят. Т.е. вся работа делается ее членами в свободное от основной работы время добровольно. Такого ресурса хватает весьма не на много.

Соответственно массовость требует намного больше и денег и трудовых ресурсов. В прогрессии требует. Членские взносы имеют сегодня размер 2000 рублей в год. Массовость потребует уже от 10000 рублей, на цели помощи, при тех же возможностях трудовых ресурсов. Общественная организация, как таковая, просто не способна на такую деятельность.
Все просто. Во главе угла стоят финансовые расчеты.

Основное имхо отличие граждан России от граждан Европы и США состоит в том что граждане России понятия не имеют о необходимости просчитывания затрат.

Если же говорить о серьезной работе то необходимо введение штатных (с зарплатой) работников. Минимальный бюджет только на содержание - 25 миллионов рублей в год.

Conquistador777
На рекламу, Вы имеете в виду?

Нет конечно.
На основную задачу.

Conquistador777
А какие возможности имеет массовая организация Российская Армия?

Мы говорим об общественных организациях.

AU-Ratnikov
ag111
Ну вообще то когда то мечталось о кооперации.

Оно и сейчас тоже - мечтается.
Но увы суровая реальность говорит хрен вам ...

ag111
Насчет культуры - медленно и внятно.

В Москве вот есть Министерство КУЛЬТУРЫ и я много лет не могу понять - вроде как то чем оно занимается и есть она та самая КУЛЬТУРА или КУЛЬТУРА это что то другое ...
Может быть их просто много - КУЛЬТУР то этих самых, на каждый вкус каждому своя?

AU-Ratnikov
ag111
Министерство явно нуждается

Нуждается оно - как же!
Огромный дом на Старом Арбате ... мне б так нуждаться ...

Каценеленбоген
Закачать в вентиляцию иприт... вот и все моральное обновление.
😀
Juic
Скажите, а ВОВГО вообще функционирует? Вопрос не праздный - надо продлевать членство, платить взнос. На сайте и форуме - гробовая тишина. Можно, конечно, позвонить по выданным телефонам адвокатской поддержки и спросить, сотрудничают ли они с организацией, но это как-то... ну не правильно со стороны ВОВГО будет, на мой взгляд - вынуждать получать информацию о том, функционирует ли организация, за членство в которой ты платишь деньги, от третьих лиц.
Conquistador777
В Москве вот есть Министерство КУЛЬТУРЫ и я много лет не могу понять - вроде как то чем оно занимается и есть она та самая КУЛЬТУРА или КУЛЬТУРА это что то другое ...
Может быть их просто много - КУЛЬТУР то этих самых, на каждый вкус каждому своя?

Вот вспомнилось оно как-то премию давало арт-группе "Война" за нарисованный *уй на мосту
Juic

1. Как и любые организации - в соответствии со спецификой. Календарики с...

За полтора года не выдали членский билет - такая у нас специфика 😊

Landgraf
Juic
Скажите, а ВОВГО вообще функционирует? Вопрос не праздный - надо продлевать членство, платить взнос. На сайте и форуме - гробовая тишина. Можно, конечно, позвонить по выданным телефонам адвокатской поддержки и спросить, сотрудничают ли они с организацией, но это как-то... ну не правильно со стороны ВОВГО будет, на мой взгляд - вынуждать получать информацию о том, функционирует ли организация, за членство в которой ты платишь деньги, от третьих лиц.

Звонить нужно председателю своего региона.
Звонки на горячую линию по таким вопросам делать не стОит. Хотя, если бы и позвонили, Вам бы ответили, что организация работает, по горячим телефонам отвечают собственно члены ВОВГО, а не какие-то нанятые сторонние юристы. Единственное НО - один из номеров ГЛ, который находился в распоряжении Василия Viper-а, сменился в силу понятных причин.

Landgraf
Juic
За полтора года не выдали членский билет - такая у нас специфика 😊
Да, не выдали. И это Вам ещё можно сказать "повезло" - есть люди, которые свои членские билеты ждут уже пару лет.

Ситуацию я легко могу прояснить, благо, теперь этим вопросом занимаюсь я (соответственно, все табуретки и тапки на эту тему теперь тоже я принимаю).

Печать карточек можно производить двумя способами - заказывать печать в специализированной компании, или приобрести необходимое оборудование, и печатать карточки ну грубо говоря у себя дома.

В первом случае резко встаёт вопрос цены на карточку - одно дело, печатать тираж в 500, пусть даже в 100 одинаковых карточек, и совсем другое - штучная печать, ведь двух одинаковых членских билетов быть не может. Многие компании просто не хотят связываться, остальные загибают весьма значительную цену. Поэтому, печать карточек до сих пор производилась по мере возможностей - у кого-то на основном месте работы оказывалось такое оборудование, и появлялась возможность изредка изготовить на нём 10-20 карточек, или какая-то компания соглашалась за разумные деньги отпечатать десяток-другой карточек...
Отсутствие стабильности и привело к бардаку.

Во втором случае (приобретение необходимого оборудования) бардака и перебоев с печатью быть не может, НО - стоимость оборудования и расходных материалов к нему исчисляется в тысячах USD. Так как гранты от Пентагона, Моссада и Гестапо ВОВГО брать категорически отказывается 😊 , процесс консолидирования необходимой на оборудование суммы был несколько затянутым.
Могу сообщить, что в самое ближайшее время (в течении мая) вопрос будет решён окончательно, уже подобрано всё необходимое оборудование и расходные материалы, достигнута договорённость с поставщиками, и выделена требуемая сумма денег.

biolight
Landgraf
... Так как гранты от Пентагона, Моссада и Гестапо ВОВГО брать категорически отказывается 😊 ...
А зря! Было бы Иностранное Агентство ВОВГО. Сколько сейчас свободных миллионов долларов осталось, после того как полит.общ. организации отказались от денег? Нам бы пригодились (НО! исключительно для защиты своих членов! Всё как по уставу!) 😊
Тиров можно было бы отстроить, и стрельбищ. эх...
Conquistador777
А не попиарить ли

Скажите, а ВОВГО вообще функционирует?

Лучший PR - демонстрация своих возможностей.

gorobec
Conquistador777

Лучший PR - демонстрация своих возможностей.

Была бы московская, т.е. МОВГО, было бы проще понять возможности 😊
TigroKot-2
Landgraf
Гестапо

жаль!!!! 😀

Landgraf
процесс консолидирования необходимой на оборудование суммы был несколько затянутым.
Могу сообщить, что в самое ближайшее время (в течении мая) вопрос будет решён окончательно, уже подобрано всё необходимое оборудование и расходные материалы, достигнута договорённость с поставщиками, и выделена требуемая сумма денег.

А есть вообще смысл так попу рвать? На принтер для печати на пластиковых картах??? Взять простой принтер, на одной стороне распечатать все это добро, сложить вдвое чтобы двухсторонняя картинка получилась, закинуть в ламинатор и вот тебе карточка. Чего морочиться то так? Какой смысл в пластиковых карточках у этих удостоверений?

Каценеленбоген
Juic
Можно, конечно, позвонить...

...своему региональному председателю.

Кто у вас председатель?

ПРАДОВЕЦ
TigroKot-2
А есть вообще смысл так попу рвать? На принтер для печати на пластиковых картах??? Взять простой принтер, на одной стороне распечатать все это добро, сложить вдвое чтобы двухсторонняя картинка получилась, закинуть в ламинатор и вот тебе карточка. Чего морочиться то так? Какой смысл в пластиковых карточках у этих удостоверений?
В общем то да, он же, билет, не дает никаких особых привилегий, в метро не пускают бесплатно, подделывать смысла особого нет, можно вообще машинописную бумажку, как мандат в 1918 году с расплывчатой печатью выдавать, главное, чтобы номер был (просто, чтобы не забыть) и все.
Juic
Каценеленбоген

...своему региональному председателю.

Кто у вас председатель?

Как я понимаю, у нас на юге регионального нет. Во всяком случае, нигде о таком информации нет. Мой контакт - Сергей Краснопольский, Самара.

Juic
Landgraf

Ну хорошо бы. Хотя, на мой взгляд, можно было решить проблему проще - высылать электронную версию для самостоятельной печати на фотобумаге с последующей ламинацией. Лучше, чем ничего.

Каценеленбоген
Juic
Самара.

Таааааак...
😊
Самарский у нас вроде Сергей аkа SBZ.
Хватайте его!
😊

Juic
Каценеленбоген

Таааааак...
😊
Хватайте его!
😊

Ну там ещё один Сергей с фамилией на Z 😊 Я, правда, не понял иерархию, не пытался 😊

SBZ
Каценеленбоген

Таааааак...
😊
Хватайте его!
😊

все правильно, так вместо меня председателем Самарской организации избрали другого Сергея, ник Redfield
😀
и он как раз ведет прием из неохваченных регионов

AU-Ratnikov
Landgraf

Могу добавить 😊 что этот вопрос останется нерешенным, потому как эти деньги пойдут на помощь Никите nbx ...

Landgraf
AU-Ratnikov
Могу добавить 😊 что этот вопрос останется нерешенным, потому как эти деньги пойдут на помощь Никите nbx ...
ИМХО, это нужнее, чем карточки. Значит, опять затягивается вопрос...
Landgraf
Juic
Ну хорошо бы. Хотя, на мой взгляд, можно было решить проблему проще - высылать электронную версию для самостоятельной печати на фотобумаге с последующей ламинацией. Лучше, чем ничего.
Думали в эту сторону. Решили так не делать. Всё-таки единообразие - штука сильная и важная. Удостоверения должны быть одинаковыми (технически) у всех членов организации.
Плюс, такая схема теоретически даёт возможности для злоупотреблений.

Ну а всвязи с новыми вводными, поступившими парой постов выше, могу сказать, что ЧЛЕНСТВО в организации (а значит, и ПРАВО пользоваться всеми благами, которые предоставляются организацией) не зависит от наличия карточки-удостоверения. Удостоверение - это как-бы визуальная материализация уже установившегося факта - членства.
Ну как если паспорт устанавливает гражданство, то человек, утерявший паспорт, или вовремя его не поменявший, или не получивший его по достижении 14 лет, не теряет гражданство. Но если в случае с отсутствующим или просроченным паспортом человек несколько поражается в правах (в брак не вступит, разные всякие документы не сможет оформить), то в случае с удостоверением ВОВГО нет никакой разницы, есть у человека на руках это удостоверение, или нет.
Хотя я безусловно понимаю людей, желающих побыстрее получить удостоверение.

Juic
Да это понятно. Моя изначальная мысль, связанная с темой топика, сводится к тому, что рядовой член ВОВГО, не попавший в ситуацию, в которой он воспользуется помощью, не видит никакой активности от организации. Проще тут уже сказали - нулевой пиар. А нулевой пиар - это плохой пиар. Плюс история с Вайпером - это тоже плохой пиар (я знаю, что следствие ведётся и решения суда нет - я именно про пиар в СМИ). Что мешает на сайте, в каком-нибудь разделе для действующих членов, публиковать позицию и обоснование по резонансным делам и инициативам? По тому же делу о стрельбе в метро? Бутина тут переигрывает ВОВГО в одни ворота.
SBZ
Juic
Что мешает на сайте, в каком-нибудь разделе для действующих членов, публиковать позицию и обоснование по резонансным делам и инициативам?
так Вы в таком разделе сейчас и находитесь+ отдельный форум ВОВГО
Juic
По тому же делу о стрельбе в метро? Бутина тут переигрывает ВОВГО в одни ворота.
сколько ж можно, у нас итак несколько вступлений в СМИ по этому делу были-см на сайте))
Conquistador777
По тому же делу о стрельбе в метро? Бутина тут переигрывает ВОВГО в одни ворота.

Я думаю, судить надо по результату, а не по уровню шума

TigroKot-2
Conquistador777
Я думаю, судить надо по результату, а не по уровню шума

угу, а результат три кола и три года отсидки в реальной тюрьме... Сейчас видимо на очереди некий Разумов.

Каценеленбоген
Conquistador777
судить надо по результату

Результат известен - пистолетчица сидит.
😊

AU-Ratnikov
Juic
Моя изначальная мысль, связанная с темой топика, сводится к тому, что рядовой член ВОВГО, не попавший в ситуацию, в которой он воспользуется помощью, не видит никакой активности от организации.

Это так.
В силу специфики даже конкретика тех случаев когда ВОВГО реально выполнило свою задачу по оказанию помощи своему отстрелявшемуся члену публично не раскрывается. И ничего здесь не поделаешь.

Juic
Что мешает на сайте, в каком-нибудь разделе для действующих членов, публиковать позицию и обоснование по резонансным делам и инициативам? По тому же делу о стрельбе в метро? Бутина тут переигрывает ВОВГО в одни ворота.

Точно так же возможно сказать что например ФСПР переигрывает ВОВГО в спорте. 😊
ВОВГО просто не играет в ту игру в которую играет Бутина, ВОВГО не занимается "развешиванием лапши на уши доверчивой молодежи и не вышедшим из детства своим интеллектом гражданам.
Дело о стрельбе в метро просто и очевидно. Есть известный мем - "обезъяна с гранатой". Лоткова могла бы имхо отделаться условным сроком, но при избранной линии защиты опять же имхо судья ее еще и пожалел определив ТОЛЬКО 3 года. На условный срок она может выйти и на обжаловании, ЕСЛИ сменит адвокатов и линию защиты. Это представляется практически невероятным - ее нынешние адвокаты к ней никого не подпустят.

Митингования и петиции в защиту или поддержку Лотковой - по результативности абсолютно бессмысленны.

Juic
SBZ
так Вы в таком разделе сейчас и находитесь+ отдельный форум ВОВГО

"Ганза глючит" - тоже мем, не вчера придуманный 😊 Поэтому я читал только ростовскую ветку и тему по своему гладкостволу. По правде сказать, я нашёл этот раздел случайно, через гугл, когда искал на днях, функционирует-ли всё-таки ВОВГО. А не перешёл по ссылке с официального сайта, т.к. её там ещё надо поискать. Форум на сайте год как умер, одна тема обновляется.

Но - это в прошлом. Главное - я здесь 😛

Juic
AU-Ratnikov
Митингования и петиции в защиту или поддержку Лотковой - по результативности абсолютно бессмысленны.

Вопрос невменяемости Лотковой я сейчас не обсуждаю. В ЖЖ у весьма раскрученного юзера Сапожника я написал то=же самое, что и Вы сейчас, просто основываясь на знании закона, памятке владельцу ОООП при применении с этого сайта и здравом смысле 😊 Но, как у нас говорят "очевидные выводы диссертацию защитить не помогут" 😊 Было так одиноко в окружении, кхм... эмоционально заряженных граждан 😊

Радует, что я свои вопросы снял и в понедельник пойду платить взносы. Реквизиты те же, что в прошлом году?

AU-Ratnikov
Juic
Вопрос невменяемости Лотковой я сейчас не обсуждаю.

А что его обсуждать?
Это термин - вменяемость/невменяемость.
Лоткова полностью вменяема - ни у кого (насколько мне известно) сомнений не возникает.

Juic
я написал то=же самое

Это имхо подтверждает Ваш высокий уровень правового и логического понимания реальности.
Дело Лотковой, в числе прочих подобных, можно применять как тест при приеме в ВОВГО.
Оговорюсь. В ВОВГО должны приниматься разумные люди, которые случись - применят оружие именно тогда когда надо и так как надо, а вот те кто не знает или не понимает этого нам не нужны.
Была бы Лоткова членом ВОВГО - имхо в оплате правовой помощи ей бы было отказано, линию защиты конечно бы ей предложили и адвоката посоветовали. Но оплата адвоката за свой счет и линия защиты противоположная: испугалась, со страха и по глупости стреляла, вину признаю, раскаиваюсь, никогда больше вообще в людей стрелять не буду и оружие в руки не возьму. Получила бы 99,99 год условно и никаких митингов.

Juic
А не перешёл по ссылке с официального сайта, т.к. её там ещё надо поискать.

Рук не хватает ни сайтом ни форумом - всерьез заниматься.

Juic
Форум на сайте год как умер, одна тема обновляется.

В основном работает в закрытом режиме. Ну а в открытом - в основном все здесь на Ганзе в этом разделе.

Juic
Реквизиты те же, что в прошлом году?

Да. Там на форуме в Общем разделе есть тема.

AU-Ratnikov
ag111
Штаеры закупали

и ПМ-Т

AU-Ratnikov
ag111
Тоже плохо закупали?

В смысле?
Сколько людей записалось - столько и закупили.

AU-Ratnikov
ag111
Юмор почему то сегодня не проходит ... 😀

Попробуй сюда зайти https://guns.allzip.org/topic/226/1162998.html

Conquistador777
[/B]

Дело о стрельбе в метро просто и очевидно. Есть известный мем - "обезъяна с гранатой". Лоткова могла бы имхо отделаться условным сроком, но при избранной линии защиты опять же имхо судья ее еще и пожалел определив ТОЛЬКО 3 года. На условный срок она может выйти и на обжаловании, ЕСЛИ сменит адвокатов и линию защиты. Это представляется практически невероятным - ее нынешние адвокаты к ней никого не подпустят.

[B]
Была бы Лоткова членом ВОВГО - имхо в оплате правовой помощи ей бы было отказано, линию защиты конечно бы ей предложили и адвоката посоветовали. Но оплата адвоката за свой счет и линия защиты противоположная: испугалась, со страха и по глупости стреляла, вину признаю, раскаиваюсь, никогда больше вообще в людей стрелять не буду и оружие в руки не возьму. Получила бы 99,99 год условно и никаких митингов.

Приговор точно читали? если что, он здесь
http://www.echo.msk.ru/blog/latinina/1037796-echo/
Мои выводы:
Сразу же бросилась в глаза безграмотность суда. В приговоре неоднократно встречаются грубые орфографические ошибки - ' согласно заключению судебно- медицинской экспертизе' , ' в последствии' - несколько раз повторили! Не опечатки ведь!
И с математикой, как мы видим, у следователя, гос обвинителя, судьи, не все в порядке - три пули, по утверждению суда, попали в людей с проникающими ранениями, четвертую обнаружили на полу - сколько всего было выстрелов? Суд утверждает, что три. При этом часть свидетелей утверждает, что слышали четыре выстрела, некоторые что три, но суд безосновательно встал на не на сторону здравого смысла.
Раневой канал у Курбанова сверху вниз! Почему не была проведена баллистическая экспертиза, показывающая положение, из которого она стреляла? Почему не была проведена экспертиза травм у самой Лотковой ? Эти экспертизы могли подтвердить версию Лотковой о том, что в момент выстрела ее жизни и здоровью угрожала опасность. Вместо этого следователь, прокурор и суд поверили в голословную версию Курбанова, Белоусова и Ермошкина.
Почему в деле нет мед экспертизы Хворостова? Почему нет ответа на вопрос, чем был порезан Хворостов - топориком или другим ножом? Было ли у него ножевое ранение в бок, согласно показаниям его и многих свидетелей?
Несколько свидетелей в один голос утверждают, что у Курбанова был еще нож, которым он наносил повреждения. Другие свидетели говорят, что никаких ножей у него не было, хотя у него был на этот момент большой нож Хворостова, если свидетели не заметили большой нож, как могли они заметить маленький? На сторону каких свидетелей встал суд? Сами догадаетесь?
Полицию вызвали именно друзья Лотковой. Если СП не оформил правильно происшествие, это его проблемы, а не Лотковой. Она должна была позвонить и сообщить в полицию о применении оружия, но СП был на месте, соответственно необходимость в звонке отпадала. Тот факт, что она на следующий день приехала в больницу к Белоусову, стопроцентно подтверждает, что она не скрывалась. Тот факт, что была выемка пистолета, а не обыск, подтверждает, что пистолет был выдан Лотковой добровольно, сообщено его местоположение.
При оценке доказательств следователь, гос обвинитель, суд не принял показания свидетелей со стороны Лотковой, мотивировав тем, что они даны заинтересованными лицами, а показания потерпевших он принял в полном объеме, которые в ситуации с недостатком других доказательств, слова против слов, стали основой обвинения по делу. Являются ли они незаинтересованными лицами? Сами -то как думаете?
А в вашем случае - это не защита, это капитуляция и просьба пощады

TigroKot-2
А что толку сейчас это мусолить? Думать надо было до суда, а не после.
Conquistador777
Думать надо было до суда, а не после.

Думать и изучать законодательство надо было до применения.

А что толку сейчас это мусолить?

Сейчас есть еще вполне реальный шанс. Подана апелляция.

AU-Ratnikov
Conquistador777
Приговор точно читали?
Да. 😊

Conquistador777
разу же бросилась в глаза безграмотность суда. В приговоре неоднократно встречаются грубые орфографические ошибки ...

Советую в будущем не обращать на это внимания. Это к делу не относится.

Conquistador777
И с математикой ...

Это тоже к делу не относится.

Conquistador777
Эти экспертизы могли подтвердить версию Лотковой о том, что в момент выстрела ее жизни и здоровью угрожала опасность.

Совершенно не вижу каким образом.

Conquistador777
... которым он наносил повреждения ...

Суждение ничем не обосновано. Повреждений не нашлось.

Conquistador777
Если СП не оформил правильно происшествие, это его проблемы, а не Лотковой. Она должна была позвонить и сообщить в полицию о применении оружия, но СП был на месте, соответственно необходимость в звонке отпадала. Тот факт, что она на следующий день приехала в больницу к Белоусову, стопроцентно подтверждает, что она не скрывалась. Тот факт, что была выемка пистолета, а не обыск, подтверждает, что пистолет был выдан Лотковой добровольно, сообщено его местоположение.

Во первых все это собственно к конкретным действиям Лотковой - именно тем за которые ее осудили - совершенно не относится.
Во вторых Вам очень хочется выдать желаемое за действительное.

Conquistador777
Сами -то как думаете?

Еще раз повторю. Судья имхо Лоткову - пожалел.
Другой судья мог бы отмерить побольше.
Откровенно врать в глаза суду - чревато.

Conquistador777
А в вашем случае - это не защита, это капитуляция и просьба пощады

Я профессионал и эмоции с делом не путаю. Хочет подзащитный получить по минимуму - надо делать вот так, не хочет - попутного ветра с высоко поднятой головой в места лишения ... что и имеет место быть в данном случае.

PS: ну а по простому говоря - Лоткова здесь банально в роли "обезъяны с гранатой" и судимость она уверенно заслуживает. Предметом обсуждения может быть только размер наказания. Вернее мог бы быть при ином ее поведении в суде и иной линии защиты.

AU-Ratnikov
Conquistador777
Думать и изучать законодательство надо ...

Кстати, существует и практика - за необоснованный выстрел в человека (не важно попал или нет) из "травматики" - привлекать по ст.ст.30,105 за покушение на убийство. И имхо это правильно. Вот так и думайте ... 😊

Conquistador777
Совершенно не вижу каким образом.

По показаниям Лотковой Белоусов повалил ее, а Курбанов бросился на нее с ножом. Согласно экспертизе, раневой канал у Курбанова сверху вниз. Возможно, она стреляла лежа в наклонившегося перед ней Курбанова. Если Белоусов повалил ее, у нее должны были остаться травмы. На эти вопросы должна была ответить экспертиза, чтобы подтвердить или опровергнуть версию Лотковой. Вопросы перед экспертами должны быть поставлены именно так.

Суждение ничем не обосновано. Повреждений не нашлось.

Но не нашлось и суд мед экспертизы, которая бы опровергала показания Хворостова и многих свидетелей.Которая дала бы прямой ответ - ранения в бок не было.

Не нашлось экспертизы, которая бы дала ответ, каким ножом Курбанов нанес ранения - Топориком Хворостова, когда отнимал его( тоже, кстати, состав преступления) либо своим ножом.

Этого вполне достаточно, чтобы приговор в топку.

Conquistador777
Кстати, существует и практика - за необоснованный выстрел в человека (не важно попал или нет) из "травматики" - привлекать по ст.ст.30,105 за покушение на убийство. И имхо это правильно. Вот так и думайте ...

Для того, чтобы привлечь за покушение на убийство, надо доказать, что умысел был направлен на убийство. Травматика сертифцирована в РФ как оружие ограниченного поражения и не предназначена для убийства.
Кроме того, надо доказать, что умысел стрелявшего на убийство был не доведен до конца по не зависящим от него причинам.

Коварский
Conquistador777
надо доказать, что умысел был направлен на убийство. Травматика сертифцирована в РФ как оружие ограниченного поражения и не предназначена для убийства.
рыдаю!
юрист!
бляяя, ну где вас таких делают!!!
TigroKot-2
Коварский

Лоткова между прочим, тоже на юриста училась.

Conquistador777
рыдаю!
юрист!

Лоткова между прочим, тоже на юриста училась.

Эмоции непрофессионалов даже комменитровать не буду

TigroKot-2
Conquistador777
Эмоции непрофессионалов даже комменитровать не буду

и не надо. )))) Одно не понятно, где вы были когда лоткова пиарилась по тв? )))))

Conquistador777
где вы были когда лоткова пиарилась по тв?

Работал. Видите - отрицательный результат работы Лотковой приводит к отрицательному пиару. Как к юристу к ней вряд ли кто- то пойдет, если она не смогла себя защитить

Коварский
Conquistador777
Эмоции непрофессионалов

о как даже.
прям сразу непрофессионалов.
ну-ну, профессионал вы наш.

TigroKot-2
Conquistador777
Как к юристу к ней вряд ли кто- то пойдет, если она не смогла себя защитить

это здесь не пойдет, а в колонии очередь выстроится, будет консультировать )))

AU-Ratnikov
Conquistador777
По показаниям Лотковой Белоусов повалил ее, а Курбанов бросился на нее с ножом. Согласно экспертизе, раневой канал у Курбанова сверху вниз. Возможно, она стреляла лежа в наклонившегося перед ней Курбанова. Если Белоусов повалил ее, у нее должны были остаться травмы. На эти вопросы должна была ответить экспертиза, чтобы подтвердить или опровергнуть версию Лотковой. Вопросы перед экспертами должны быть поставлены именно так.

Курбанов (здесь) обращался за мед. помощью (вернее ему и обращаться не понадобилось) и его ранение было должным образом зафиксировано и документировано.
Лоткова за мед. помощью (насколько это известно) не обращалась и эти ее показания ничем не подтверждены.
Проведение такой экспертизы с учетом прошедшего времени - во первых просто бессмысленно, а во вторых - конечно, защита Лотковой вправе требовать проведения такой экспертизы и оспаривать отказ суда в ее проведении (хотя имхо это тоже бессмысленно) - но о таком мне ничего не известно. Да и заниматься этим защите следовало не на судебной стадии, а во время следствия.

AU-Ratnikov
Conquistador777
Но не нашлось и суд мед экспертизы, которая бы опровергала показания Хворостова и многих свидетелей.Которая дала бы прямой ответ - ранения в бок не было.

Все тоже самое.
Задайте этот вопрос защите Лотковой. Почему они не требовали на стадии СЛЕДСТВИЯ а затем и суда - проведения указанной экспертизы. Суд видимо счел это бессмысленным, но у защиты право настаивать никто не отменял.

Conquistador777
Не нашлось экспертизы, которая бы дала ответ, каким ножом Курбанов нанес ранения - Топориком Хворостова, когда отнимал его( тоже, кстати, состав преступления) либо своим ножом.

Поскольку не нашлось подтверждения факта такого ранения - говорить о такой экспертизе бессмысленно.

Conquistador777
... тоже, кстати, состав преступления...

Есть отказное постановление следствия в этой части, которое также никто не оспаривает. Соответственно для данного суда - это преюдиционный факт, с которым данный суд - просто не вправе не соглашаться.

AU-Ratnikov
Conquistador777
Для того, чтобы привлечь за покушение на убийство, надо доказать, что умысел был направлен на убийство. Травматика сертифцирована в РФ как оружие ограниченного поражения и не предназначена для убийства.
Кроме того, надо доказать, что умысел стрелявшего на убийство был не доведен до конца по не зависящим от него причинам.

Да. Только Вы имхо - учитывая формальную сторону вообще отметаете существенную.
Вот к примеру обычная вилка - она и предназначена вообще не для убийства и сертифицирована и т.д. - ударив вилкой в глаз человеку который потом случайно выжил и утверждая потом что хотел просто пошутить поскольку умысла то нехорошего не было - с этой Вашей точки зрения конечно неподсуден. Однако эта точка зрения - ошибочная.

AU-Ratnikov
Я б предложил написать самым первым в Конституции следующий правовой принцип:

"Выбирая из дух зол - выбираем меньшее", имея в виду коллизию двух норм (в частности) о формальной и существенной сторонах. Этот принцип конечно и так есть и работает, но если его еще и прямо написать - возможно понимание реальности у многих прибавится.

TigroKot-2
AU-Ratnikov
Этот принцип конечно и так есть и работает, но если его еще и прямо написать - возможно понимание реальности у многих прибавится.

Мне кажется тут основная проблема в почти поголовной уверенности людей что вот если он на меня, то я ему, и я имею полное право...

Многие уверены что могут застрелить только за проникновение в дом, кто-то уверен что если в него кинули бутылку, то можно застрелить оппонента.

А для государства все равны в плане ценности жизни. Из за этого у нас суды с таким постоянством раздают обвинительные приговоры тем кто не ожидал их получить считая себя правым.

Та же лоткова и команда наверняка считали себя правыми. Поэтому, вдоволь размявшись на станции подались по домам вместо снятия побоев и ранений... А команда Курбанова отправилась в больничку с о боже, огнестрельными ранениями!!! Огнестрельными! Да пробитом легком...

Далее картина репина: стрелок не заявил, т.е. скрывается. Применил метод Дога... Хорошее такое начало дела... Далее Лоткова появляется на ТВ и начинает вещать что она все правильно сделала... Потом они еще результату удивляются.

AU-Ratnikov
TigroKot-2
Мне кажется тут основная проблема в почти поголовной уверенности людей что вот если он на меня, то я ему, и я имею полное право...

Не возьмусь судить - основная ли, но с остальным конечно полностью с тобой - согласен.

Вспоминается "старушка-процентщица" и "тварь ли я дрожащая или право имею" ...

AU-Ratnikov
ag111
Мне непонятна логика судов, когда они не исследуют и не принимают во внимание, кто был инициатором и движущей силой конфликта.

В УК про конфликты ничего не сказано. Там только про действия или бездействия.

ag111
Как в случае, когда УАЗик оборвал дверь машины какого-то члена правительства. Человек уехал от агрессивного и неадекватного типа, и почему-то оказался виноват.

Дело читать надо. Не могу ничего сказать.

Landgraf
ag111
Конфликт есть совокупность действий. Логически связанных.
В данном контексте имеются в виду только уголовно-наказуемые действия... Фразы типа "да я твою маму *пал" как действие сюда не подпадают, хотя безусловно ведут к провокации конфликта.
Conquistador777
Лоткова и Хворостов должны были сами написать заявления в полицию, тогда была бы назначена обязательная экспертиза. Мало того, если бы Хворостов обращался за мед помощью, в полицию должны были заявить медики. В данном случае следователь, прокурор, суд не обязаны были проводить экспертизу. Осталось выяснить, заявляла ли защита ходатайства о данных экспертизах.
Conquistador777
Да. Только Вы имхо - учитывая формальную сторону вообще отметаете существенную.

Здесь и существенная сторона спорная.

"Выбирая из дух зол - выбираем меньшее", имея в виду коллизию двух норм (в частности) о формальной и существенной сторонах. Этот принцип конечно и так есть и работает, но если его еще и прямо написать - возможно понимание реальности у многих прибавится.

Есть ли механизм реализации этой конституционной нормы? Хотя бы в виде научных результатов? На чем это основано - на "естественном праве"?

Conquistador777
Вспоминается "старушка-процентщица" и "тварь ли я дрожащая или право имею" ...

Есть версия, что Достоевский предсказал революцию. Что по всей стране "Раскольниковы" начнут мочить "старушек-процентщиц".

Landgraf
ag111
Так суд разве не обязан вскрыть и учесть причины конфликта?...
Обязан. НО - это или некие юридически знАчимые причины (то есть некий самостоятельный состав), либо призрачная "личная неприязнь". И устанавливать, с чего бы это взялась эта самая личная неприязнь, суд не обязан, и не страдает такой фигнёй в 100 процентах случаев. Скорее наоборот, попытки в суде рассказывать что-то типа "он по ночам громко топает мимо моей двери, поэтому я воспылал к нему ненавистью, и насыпал сахара в его суп" для суда как красная тряпка для быка.

ag111
...Водитель, через газон, подрезает законопослушного водителя, создает аварийную ситуацию,...
Ключевое слово здесь - создал аварийную ситуацию, то есть своим манёвром вынудил другого водителя изменить скорость и/или направление движения. НО - доказывается это с преогромным трудом, если небыло соударения машин, то считается, что и аварийной ситуации небыло. По свидетельским это редко удаётся доказать. Съёмки видеорегистратора для суда есть филькина грамота.

ag111
...зачем то выскакивает из своей машины и с неизвестным предметом в руках бежит разбираться с законопослушным водителем...
Выскакивать из машины не запрещено, равно как и переносить в руках неизвестные (посторонним) предметы. Бегать от машины к машине также не возбраняется. Никакого нарушения закона тут нет.

ag111
...Тот дает по газам и избегает развития конфликта. Ну дверцу противнику оторвал, подумаешь...
Наезд на препятствие в чистом виде. Оторвать противнику дверцу можно в состоянии КН, но с Ваших слов таковой не просматривается. Угрозы жизни, здоровью и имуществу небыло. Было только необоснованное подозрение, что угроза может возникнуть в самое ближайшее время.

ag111
...Американские полицейские только похвалили бы 😊
Это Вам так кажется. А мне кажется, что американские полисмены наказали бы за неосторожное вождение (есть у них там такая забавная статья, которой у нас очень не хватает в дополнение к "создание аварийной ситуации")...

AU-Ratnikov
Conquistador777
Есть ли механизм реализации этой конституционной нормы? Хотя бы в виде научных результатов? На чем это основано - на "естественном праве"?

Конституционный суд неоднократно раскрывал эту позицию.

Conquistador777
Конституционный суд неоднократно раскрывал эту позицию.

Можете подробнее раскрыть этот вопрос

AU-Ratnikov
Conquistador777
Можете подробнее раскрыть этот вопрос

По памяти самое общее.
КС разрешая коллизии между конституционными правами принимает решение исходя именно из принципа: выбирать из двух зол - меньшее. Формулирует КС, не называя конечно этими словами - тем что следует выбирать тот вариант при котором Конституция будет нарушена в меньшей степени. Чисто прагматичная логика имхо.
Я этот общий подход знаю, помню и пользуюсь, а детально он не нужен мне. А для детального изучения - почитайте практику КС. Впервые насколько я помню они сформулировали этот подход признавая не соответствующим Конституции какой то налог, но при том , чтобы не нанести ущерб бюджету - что также является противоконституционным и более значимым в рассматриваемом деле - разрешить применение признанного не соответствующим Конституции налога (закона) еще полгода.
Решение объемное и не просто понимаемое, но прецедентное.

Conquistador777
Хорошо. Вы предлагаете закрепить этот принцип в Конституции. Есть ли нормативный механизм разрешения таких коллизий? Как вообще установить грань между нормативным и ненормативным? Правильно ли я понимаю, что Вы являетесь большим сторонником саморегуляции, чем это принято традиционно. Это основано на результатах научной деятельности? Можете ознакомить с ними в том обьеме, в котором это возможно?
Каценеленбоген
AU-Ratnikov

Conquistador777
Вы предлагаете закрепить этот принцип в Конституции.

Это не одно и то же.

AU-Ratnikov
Conquistador777
Вы предлагаете закрепить этот принцип в Конституции.

Я не предлагаю - ЗАКРЕПИТЬ. Он там и так уже есть в системное понимании.
Я думаю что было бы полезно написать его в явном виде.

Conquistador777
Есть ли нормативный механизм разрешения таких коллизий?

Есть. ФКЗ О КС.

Conquistador777
Как вообще установить грань между нормативным и ненормативным?

Путем толкования.
Кстати я как то раз поспорил на эту тему с совместным Пленумом ВС и ВАС, спор в КС был решен в мою пользу. 😊

Conquistador777
Правильно ли я понимаю, что Вы являетесь большим сторонником саморегуляции, чем это принято традиционно.

Совершенно нет.
Я только лишь подбираю в том или ином случае наиболее оптимальные варианты исходя из имеющихся обстоятельств.

Conquistador777
Можете ознакомить с ними в том обьеме, в котором это возможно?

Если у Вас есть желание принять участие - конечно.

См. личку.