По поводу "свободных стрелков" концепция

TigroKot-2

Проект Комитета по Гражданскому Оружию.

Я вижу что часто поднимается вопрос о том, что нужна работа общественных организаций по рекомендациям давать/не давать оружие. Я так понимаю, что в этом направлении работа если и не ведется, то по крайней мере она хотя бы в каком-то виде осуществима.

Исходя из этих соображений я поразмыслил, точнее я уже думал на эту тему несколько раз, и вот Торус опять поднял эту тему с контролем оружия общественными организациями.

Хочу сказать что идея в общем-то здравая, у меня нет сомнений что например ВОВГО будет нормально функционировать давая рекомендации, но требуется наверное куча подзаконных актов чтобы подобный мост сотрудничества заработал.

Еще меня очень берут сомнения в отношении возможного появления других организаций, карманных для каких нибудь полу бандитских структур которые могут очень качественно покрывать своих членов и дискредитировать саму идею.

Поэтому, думая на эту тему, со временем у меня укоренилась мысль что действовать надо по другому, а именно, взаимодействовать с ответственными лицами в правительстве для создания Комитета по Гражданскому Оружию (далее 'КГО').

Сфера деятельности: абсолютно все вопросы касаемые гражданского оружия начиная с разработки новых моделей заканчивая контроля правоприменительной практики, законотворчества, оборота оружия.

Что такое 'КГО'

Это структура из ряда специалистов, начиная от врачей, оружейников, т.е. людей близких к созданию образцов гражданского оружия, юристов, с различными специализациями, прочих специалистов, и так далее, а так же специалистов из МВД, Минздрава, Прокуратуры, прочих ведомств близких к вопросу. Главное условие: никаких совмещений постов ни у кого. Т.е. чтобы участники комитета занимались только своим делом. Никакого левака. Чтобы в комитет входили люди не государственные, специалисты, оружейники, лица из общественных организаций различного близкого в оружию направления.

Условия принятия комитета: вначале по назначению путем голосования, далее -выборные.
Условия принятий абсолютно любых решений: путем открытого голосования. Без права вето у кого бы то нибыло.

Полномочия комитета:

Поручать ответственным институтам, органам внутренних дел, прочим государственным структурам причастным к вопросам оборота гражданского оружия проводить исследования, разрабатывать методики по заказу комитета, внедрять разрешительные процедуры органам внутренних дел. Круто? ДА! А как вы хотели??? Это в рамках существующих законов и подзаконных актов. В случае необходимости создавать новые законы - право вносить законопроекты с +40% голосов 'за' принятие законопроекта, чтобы одна единственная партия проголосовав против не могла автоматически отклонить закон.

Цель комитета:

Провести полную реформу оборота гражданского оружия нацеленную на более точный отбор претендентов, создания более благоприятных условий для владельцев гражданского оружия, создания более четкой системы выдачи разрешений, совершенствование правоприменительной практики в отношении случаев самообороны и применения или использования гражданского оружия как по назначению так и противоправно.

К вопросу чем их кормить, а так же, где взять деньги на все это.

Оплачивать работу комитета из государственных средств. Да да, контроль за оружием лежит на ответственности государства. Далее, при увеличении программ, исследований, пополнения штата, вложений средств для совершенствования разрешительной системы изыскать деньги взять из НДС взымаемого с продаж патронов и оружия. Этот абзац исправил поскольку он вызвал бурную истерику у некоторых граждан.

Что мог бы сделать такой комитет в первые свои шаги.

1. Разработать методику (совместно с компетентными НИИ) медицинского освидетельствования и внедрить подобный кабинет в районных поликлиниках, а так же в псих диспансерах и наркологических. Суть методики, освидетельствование претендента различными способами в т.ч. при помощи электронного оборудования, образец которого был показан по ТВ. При помощи сдачи анализов (наркология), при помощи прочих медицинских средств и методик. Частью этой методики считаю внедрение в штат ЛРО штатного психиатра/психолога, который бы вместе с начальником проводил бы собеседование с претендентом. Снять с начальника ЛРО заботу типа рутинной печати бумажек, как это сейчас практикуется.

2. Создать Контрольно Ревизионную Комиссию.

3. Разработать методику прокурорской системы контроля, а так же утвердить штат 😀 Лиц занимающихся контролем за деятельностью комитета, КРК, а так же за деятельностью медицинских специалистов, а так же работников МВД. Данные лица должны иметь только одну должность 'выявление коррупционеров внутри системы КГО и более ничего', т.е. никаких нагрузок на существующие должности. Т.е. прямая обязанность этих лиц должна выглядеть предельно просто: посадить кого нибудь из КГО. Разрешить шляться по ответственным лицам и предлагать взятки, дать много денег, чтобы мало кто мог устоять перед такой взяткой. 😀

4. Разработать методику работы с владельцами оружия, монироринг правил хранения, мониторинг психического состояния владельцев. Да, да: Т.е. на район (хватит выше крыши) ДВА человека, один психиатр, другой сотрудник полиции, ходят по владельцам оружия, созваниваются, встречаются, и смотрят, как хранится, не бухает ли хозяин сильно. И пишут бумажку, а она уже идет в местное ЛРО. Опять же, это именно отдельная должность а не на плечи участкового!

5. Разработать методику работы с лицами применившими оружие, систему контроля за следственными органами, за нарушениями во время следствия, и так далее:

6. Разрабатывать обучающие методики по владению граданским оружием, правовым вопросам, прочим вопросам.

Вот как мне видится совершенствование системы и общественный контроль за вопросом гражданского оружия и бардака в нем. Я не юрист, так что пинать меня за юридическую безграмотность не нужно и бесполезно. Но мысли такие, дополнения приветствуются.

Данная концепция к ВОВГО не имеет никакого отношения, просто мое виденье как можно исправить ситуацию и дать гражданам определенные послабления, отделить здоровых от нездоровых, разрешить владеть новыми видами гражданского оружия.

biolight

При МВД есть общественные советы. Там ведущие люди культуры, науки и общественности города должны присутствовать. Если каждый желающий получить оружие перед ними выступит, совместно с ходатайством участкового - то, минут за 5 беседы, вполне можно дать оценку адекватности человека. По крайней мере отказать, если не видно реального понимания Гражданина по ключевым вопросам владения оружия, и дать время подготовиться и осознать ответственность.
Это и бесплатно, и эффективно.

TigroKot-2

biolight
При МВД есть общественные советы. Там ведущие люди культуры, науки и
Это и бесплатно, и эффективно.

Каковы полномочия данного общественного совета?

TigroKot-2

biolight
Там ведущие люди культуры, науки и общественности города должны присутствовать. Если каждый желающий получить оружие перед ними выступит, совместно с ходатайством участкового - то, минут за 5 беседы, вполне можно дать оценку адекватности человека.

Опять непонятки. А зачем выступать перед людьми культуры? Я понимаю, что провозгласили что каждая кухарка может править гос-вом, но всетаки... Надо стремиться чтобы ВОПРОСЫ РЕШАЛИ КОМПЕТЕНТНЫЕ ЛЮДИ. У нас срач везде потому что эти вопросы решают "кухарки".

biolight

TigroKot-2

В соответствии с частью 7 статьи 9 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. ? 3-ФЗ 'О полиции' при федеральном органе исполнительной власти в сфере внутренних дел и территориальных органах образуются общественные советы. Они призваны обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, органов власти всех уровней, общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций, в том числе профессиональных объединений предпринимателей, для решения наиболее важных вопросов деятельности полиции.

В состав Общественного совета при МВД России входят люди, которые имеют значительный жизненный опыт и заслуженный авторитет, могут способствовать воспитанию и образованию сотрудников, нести в общество лучшие образцы культуры и искусств - известные правозащитники, видные деятели образования, науки и искусства, представители традиционных религиозных конфессий, средств массовой информации.
http://mvd.ru/mvd/sovet

TigroKot-2
Опять непонятки. А зачем выступать перед людьми культуры? Я понимаю, что провозгласили что каждая кухарка может править гос-вом, но всетаки... Надо стремиться чтобы ВОПРОСЫ РЕШАЛИ КОМПЕТЕНТНЫЕ ЛЮДИ. У нас срач везде потому что эти вопросы решают "кухарки".
Профессионалами можно быть только в научных вопросах. Все остальное, что не относится к научному - способно решаться просто опытными людьми с широким кругозором. И не важно, повар это, столяр, или юрист.

TigroKot-2

biolight
В состав Общественного совета при МВД России входят люди, которые имеют значительный жизненный опыт и заслуженный авторитет, могут способствовать воспитанию и образованию сотрудников, нести в общество лучшие образцы культуры и искусств - известные правозащитники, видные деятели образования, науки и искусства, представители традиционных религиозных конфессий, средств массовой информации.

По-моему это все пустые слова, демагогия, нет совершенно никаких реальных результатов деятельности этих советов. На мой взгляд вся эта джигурдень никак не относится к тому вопросу о котором я пишу.

NAL

Я, честно говоря, не слишком слежу за данным направлением. Но уже обсуждалось насчёт расширения прав психиатров при выдаче заключений? Мне когда врач справку подписывал - всё жаловался, что права им сильно урезали в смысле возможности "завернуть" кандидата. И уверял, что получасовой беседы достаточно для отсеивания подавляющего количества неадекватов (не всех, конечно), не состоящих на учёте.

Каценеленбоген

NAL
получасовой беседы достаточно для отсеивания подавляющего количества неадекватов

Психиатрических.
Однако социальные неадекваты - более серьезный вопрос, более опасный по результатам.
Психов - раз, два и обчелся, а козлов винторогих - полстраны.
😊
И для отсеивания таких тоже достаточно полчаса.

TigroKot-2

NAL
Я, честно говоря, не слишком слежу за данным направлением. Но уже обсуждалось насчёт расширения прав психиатров при выдаче заключений? Мне когда врач справку подписывал - всё жаловался, что права им сильно урезали в смысле возможности "завернуть" кандидата. И уверял, что получасовой беседы достаточно для отсеивания подавляющего количества неадекватов (не всех, конечно), не состоящих на учёте.

Согласен. Вносим как одно из направлений деятельности нового комитета )))))

Каценеленбоген
Психиатрических.
Однако социальные неадекваты - более серьезный вопрос, более опасный по результатам.
Психов - раз, два и обчелся, а козлов винторогих - полстраны.

И для отсеивания таких тоже достаточно полчаса.

Кстати, асоциальное поведение тоже отклонение. И оно выявляется тоже несложно.

Garry888

TigroKot-2

Оплачивать работу комитета из государственных средств. Да да, контроль за оружием лежит на ответственности государства. Далее, при увеличении программ, исследований, пополнения штата, вложений средств для совершенствования разрешительной системы изыскать деньги обложив налогом патроны, например исходя из 1 патрон = 10 копеек, а так же за каждый ствол в новой категории кроме первой единицы -1000 рублей в год.

Михалков ?2??? Одного достаточно!
На кой хрен платить за всю эту байду человеку, у которого уже все есть, и которому ничего не нужно???

TigroKot-2

Garry888
На кой хрен платить за всю эту байду человеку, у которого уже все есть, и которому ничего не нужно???

На тот, что возможно все это у него есть по недосмотру. Это во первых. а во вторых спрашивать его никто не будет. Оружие и патроны дорогое развлечение. Вот у кого по одному стволу: ГСВ, нарезное, гладкое -тому для дела, а у кого по 2-3 тому развлечение.

ЗЫ: еще один вы2,72бон типа "Михалков2" и посты буду тереть.

Garry888

TigroKot-2
На тот, что возможно все это у него есть по недосмотру.
Смешно.
TigroKot-2
Это во первых. а во вторых спрашивать его никто не будет.
Подловатенько, по отношению к коллегам по оружию.
TigroKot-2
Оружие и патроны дорогое развлечение. Вот у кого по одному стволу: ГСВ, нарезное, гладкое -тому для дела, а у кого по 2-3 тому развлечение.
А у кого коллекционка - тех сразу расстрелять?

Это что? Возвращение в совок? Что следует из того, что оружие, машины, женщины, квартиры - дорогое развлечение? Отнять и поделить?

Каценеленбоген

TigroKot-2

ЗЫ: еще один вы2,72бон типа "Михалков2" и посты буду тереть.

Разбежался.
😀
Не в этом разделе.
В "гражданское оружие", пожалуйста.
😛
Там можешь сразу эдикты издавать, кто пишет, кто не пишет и так далее.

TigroKot-2

Garry888
Подловатенько, по отношению к коллегам по оружию.

На мой взгляд вы не коллега по оружию, а неадекват. Причем опасный. Вам наплевать на всеобщую безопасность в угоду чтобы вас же не трогали.

Оружие, это рынок. Рынок товаров и услуг. Но рынок опасный. Часть средств должна идти не только на обогащение производителей, но и на безопасность. В т.ч. на нормальную систему контроля за оборотом оружия. Соответственно, продажи оружия и патронов будут облагаться в той или иной степени налогом при создании нормальной структуры.

Garry888
А у кого коллекционка - тех сразу расстрелять?
Это что? Возвращение в совок? Что следует из того, что оружие, машины, женщины, квартиры - дорогое развлечение? Отнять и поделить?

Я же говорю -вы неадекват. Вы вместо того чтобы предложить что-то конструктивное тут же подняли вопли в стиле базарных лозунгов. Поорать на "плохую" власть идите в другой раздел. В воплях нет никакого конструктива, но зато уже есть какие-то глупые обвинения.

Каценеленбоген
Разбежался.

Не в этом разделе.
В "гражданское оружие", пожалуйста.
Там можешь сразу эдикты издавать, кто пишет, кто не пишет и так далее.

А где написано что я не имею право тереть в этом разделе посты не по теме? Ссылку дай пожалуйста.

Ты мне лучше другое объясни: это что, когда кто-то пытается внести какой-то конструктив, тут же появляются люди засирающие эту тему. Это политика партии, или твоя личная? 😛

biolight

TigroKot-2
По-моему это все пустые слова, демагогия, нет совершенно никаких реальных результатов деятельности этих советов. На мой взгляд вся эта джигурдень никак не относится к тому вопросу о котором я пишу.
Так Вы же не интересовались, чем занимаются Советы - конечно о результатах и не узнаете. Но значит ли, что их нет?

Давайте я попробую выделить ключевые слова, из того, что Вы написали, и поглядим при чём здесь Общественные Советы при МВД.
1)Создать общественную организацию КГО, не являющуюся гос.службой, но имеющую собственный штат специалистов (профессионалов высокого уровня) работающих исключительно на эту организацию.
2)Выбор людей и принятие любых решений - путем открытого голосования.
3)Оплата функционирования КГО идет за счет государства: налогов на патроны, и годовой налог за обладание сверх одной единицы оружия.
4)Цель КГО - осуществлять контроль за оборотом гражданского оружия, включая законодательные и исполнительные инициативы.

Правильно всё понял?

TigroKot-2

biolight
Правильно всё понял?

Нет, не правильно. ))))))

biolight
1)Создать общественную организацию КГО, не являющуюся гос.службой, но имеющую собственный штат специалистов (профессионалов высокого уровня) работающих исключительно на эту организацию.

неа. Это сообщество из гос. служащих и из общественных организаций, группа специалистов с равными правами и коллегиальным принятием решений, и именно государственная. Народно-государственная, скажем так. Причем вышестоящая для организаций с которыми предполагается взаимодействовать.

biolight
2)Выбор людей и принятие любых решений - путем открытого голосования.

Предполагаю что так, пусть юристы просветят если что.

biolight
3)Оплата функционирования КГО идет за счет государства: налогов на патроны, и годовой налог за обладание сверх одной единицы оружия.

Тоже предполагаю что так. Думаю это единственный способ финансирования подобного комитета. Иначе просто зарплату будет нечем платить. И только не надо обличений в подлости, у кого есть умная мысль по поводу -готов выслушать.

biolight
4)Цель КГО - осуществлять контроль за оборотом гражданского оружия, включая законодательные и исполнительные инициативы.

А так же судебные и следственные. КМК.

biolight
Так Вы же не интересовались, чем занимаются Советы - конечно о результатах и не узнаете. Но значит ли, что их нет?

Поверхностно, понял что это собаке пятая нога или мозоль на катяхе, ну т.е. штука абсолютно виртуальная. ИМХО. )))

Garry888

TigroKot-2
На мой взгляд вы не коллега по оружию, а неадекват. Причем опасный. Вам наплевать на всеобщую безопасность в угоду чтобы вас же не трогали.
На мой-то взгляд, неадекватным выглядите именно вы. Незнакомому человеку сходу хамить...
TigroKot-2
когда кто-то пытается внести какой-то конструктив
Так что удивляться - для вас это выглядит как конструктив, для взгляда со стороны - выглядит как бред...

Заметьте, что я трогаю только вопрос о финансировании. Если гос-ву это надо - да за ради бога, пусть и финансирует. Для него это копейки (из моих же налогов, между прочим), а вот кормить кучку непонятных людей, занимающихся непонятно чем - честно, не испытываю желания.

biolight

TigroKot-2
неа. Это сообщество из гос. служащих и из общественных организаций, группа специалистов с равными правами и коллегиальным принятием решений, и именно государственная. Народно-государственная, скажем так. Причем вышестоящая для организаций с которыми предполагается взаимодействовать.
Другими словами, депутатов из гос-думы необходимо заменить на профессионалов (Врачей, Юристов, МВД-шников, Ученых и т.п.) и будет примерно то, что нужно?
Если нет, то приблизительная есть модель такого, в пример?

Каценеленбоген

При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом.

Garry888

biolight
И есть ли подобная организация в какой либо более развитой в оружейном законодательстве стране?

TigroKot-2

Garry888
Незнакомому человеку сходу хамить...

Именно так! Вы общение начали с истеричных воплей, с обзыванием Михалковым, а это оскорбление как минимум. С уличений в подлости и прочего. И все это сходу не разобравшись.

Garry888
Для него это копейки (из моих же налогов, между прочим), а вот кормить кучку непонятных людей, занимающихся непонятно чем - честно, не испытываю желания.

Это будут как раз понятные люди. Если что-то не понятно лучше переспросить а не ругаться.

Garry888

И тем более зачем нужна такая организация, которая:

1. Будет брать с меня 4 тысячи в год за лишние по их мнению винтовки и ещё 4 тысячи за лишние, по их непонятному мнению, ружья, и это не беря ещё во внимание еще владельцев коллекционных лицензий.
2. Будут брать с меня от 2 до 5 тысяч допналогом за патроны...
3. Ничего для меня полезного делать не будут. Так как считаю что первые 2 пункта мне ну никак не полезны. А значит вредны. То есть - за мои же деньги мне и вредить будут.

Обалденная перспектива.

TigroKot-2

biolight
Другими словами, депутатов из гос-думы необходимо заменить на профессионалов (Врачей, Юристов, МВД-шников, Ученых и т.п.) и будет примерно то, что нужно?

Не! Заменять не надо! Надо дать этой организации 40% голосов от госдумы всей. Ну,т.е. при голосовании если в госдуме голосуют против, то процент против должен быть очень большой и забирать ВСЕ имеющиеся фракции а не одну самую большую с абсолютным большинством. 😀

Чтобы не было истерики насчет денег и отбора у несчастного населения, можно данную организацию финансировать из НДС получаемого с продаж оружия и патронов. Он 18%, вот эти проценты отдать на развитие и изучение вопроса, на создание систем и структур. Но это все равно получается за счет населения, странно что воплей по этому поводу нет. Целых 18%, а тищина. А тут 10 копеек с патрона попросили -воплей аж Михалковым 2 обозвали ))))))

TigroKot-2

Garry888
Обалденная перспектива.

Хватит уже истерить )))))

Vikt2

TigroKot-2
понятные
"Понятные" для кого, пардон? 😊

Garry888

TigroKot-2
можно данную организацию финансировать из НДС получаемого с продаж оружия и патронов.
А вы предложите перспективку тем, кто этими 18% распоряжается. И посмотрим что вам ответят 😊

А перспективка отбирать деньги у всех владельцев оружия с малопонятными целями, дублирующими, к тому же, основные функции государства, работающего за наши налоги - это из совка.

Garry888

TigroKot-2
Хватит уже истерить
Да я спокоен. Истерика то больше у вас.

Vikt2

Garry888
совка.
Не-не-не..."Совком", как счас помню, Союз называли всякие "мажористтые" личности. Лично мне Союз ничего плохого не сделал, в принципе, как и большинству здесь присутствующих. На "совок" более похожа нынешняя действительность, КМК. 😀

biolight

Может конечно субботний вечер не лучшее время пытаться что-то новое понять, но я так и не врубился в структуру КГО в системе управления РФ. Такое ощущение, что близко к НКВД должна быть по полномочиям. А это только в области обращения гражданского оружия. А у нас в стране еще множество других проблемных мест. И для каждого отдельную структуру с собственными профессионалами?

Garry888

Vikt2
Не-не-не..."Совком"
Ну, по поводу названия - спорить не буду. Но чем отличается эта хрень от налога взимаемого с ввозимых носителей информации в пользу непонятных, мутных правообладателей каких то там авторских прав, которых я не только записывать не буду, но и слушать... И тут пытаются протащить тоже самое. На пенсию...

Vikt2

biolight
структуру КГО
Почти ГКО, однако...

Garry888

biolight
но я так и не врубился в структуру КГО в системе управления РФ
Где, в какой стране еще такая структура есть? В Финляндии, в Чехии, - где? И ничего живут. неплохо живут.

NAL

Кто напомнит - как в Германии? Мозговед что-то писал помнится по этому вопросу.

biolight

Garry888
Где, в какой стране еще такая структура есть? В Финляндии, в Чехии, - где? И ничего живут. неплохо живут.
Там есть отдельный комитет по гражданскому оружию? От куда информация?

Vikt2

На мой, скромный взгляд, если возвратиться к сути темы, ОСНОВНАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ задача какой-либо предполагаемой организации - ЮРИДИЧЕСКОЕ сопровождение и обеспечение имеющих оружие граждан( по взимному согласию, и, за деньги, естесствено 😊). Всё. Потому что, всё уже (в плане оборота оружия) ПРИДУМАНО. Надо просто исполнять ЗАКОН.

TigroKot-2

biolight
Может конечно субботний вечер не лучшее время пытаться что-то новое понять, но я так и не врубился в структуру КГО в системе управления РФ. Такое ощущение, что близко к НКВД должна быть по полномочиям.

О! верной дорогой идете товарисч! 😀

Хм. А почему бы и нет? Если срач разгрести другими методами не получается?

Garry888
И тут пытаются протащить тоже самое. На пенсию...

вы неадекватно воспринимаете написанное.

biolight
А это только в области обращения гражданского оружия. А у нас в стране еще множество других проблемных мест. И для каждого отдельную структуру с собственными профессионалами?

Слушайте, ну их нафиг другие места, давайте здесь поговорим о нашей проблеме.

Лично я хочу чтобы у меня было нормальное оружие а власть перестала кошмарить людей запретами тупо из за ее бессилия в решении вопросов связанных с ГО.

Я хочу чтобы оно работало. Чтобы в перспективе людям морально устойчивым, непьющим не на наркоте можно было бы КС.

TigroKot-2

Vikt2
Потому что, всё уже (в плане оборота оружия) ПРИДУМАНО. Надо просто исполнять ЗАКОН.

Я это и предлагаю. Закон не исполняется потому что не те люди заняты его исполнением. Я собственно предлоджил создать специальную структуру по исполнению этого закона и всех вопросов оборота оружия. Со специальными людьми: специалистами, врачами, прочими.

С правом совершенствования методик и процедур. Чтобы эти люди были заинтересованы в этой работе а не воспринимали эти обязанности как ненужные в силу того что их помимо их работы нагрузили еще этой херней.

Garry888

Идея хорошая. Но подход к решению... ужасен.

"Мы будем с вас брать (за разрешенное законом) оружие - по 1000 со ствола, да за патроны еще...А что, кто-то против? А мы его спрашивать не будем!!! Кто они такие, любители оружия, да - маньяки, опасные для общества... О чем с ними говорить??? "

И что, вот таким надо позволять руководить процессом? Попутно кормясь с него??? Не.... я как-то против.

Vikt2

TigroKot-2
можно было бы КС.
Дался Вам этот КС. Он и так будет в гражданском обороте, через пару-тройку лет. Дозировано, вначале определнным категориям. Все эти "ужесточения" сие и претворяют. Так сказать "несвободный оброт". А еще "пиар".

NAL

Garry888
Идея хорошая. Но подход к решению... ужасен.

"Мы будем с вас брать (за разрешенное законом) оружие - по 1000 со ствола, да за патроны еще...А что, кто-то против? А мы его спрашивать не будем!!! Кто они такие, любители оружия, да - маньяки, опасные для общества... О чем с ними говорить??? "

И что, вот таким надо позволять руководить процессом? Попутно кормясь с него??? Не.... я как-то против.

Так эти люди процессом и руководят. Напомнить, сколько стоил "Макарыч" в феврале 2004? А спустя две недели? А сегодня? А цену патронов в опте и в тире? Вот и берут за разрешённое недооружие не по 1000, а на порядок так побольше. И за патроны ещё. И отношение: "любители оружия? маньяки, опасные для общества". С которыми, собственно, никто и не говорит.

Всё уже есть, не надо ничего ждать. Процессом руководят нужные люди, кормящиеся с процесса. И если когда-нибудь всё же расширят права граждан по владению вожделенным пистолетом, то обставлено сие будет поборами и уже кормящимся и пока ещё в очереди стоящим (ОВО и страховщики). Все, все присосутся к жирной сиське. Поскольку любителей пострелять на порядки меньше, чем автомобилистов (к примеру), то и доить их будут досуха.

TigroKot-2

Garry888

Истерика я гляжу, продолжается... 😞 Ну предложите что нибудь другое.

Vikt2
Дался Вам этот КС. Он и так будет в гражданском обороте, через пару-тройку лет.

Возможно. Но я еще хочу КОРД и МГ-42.

Каценеленбоген

Vikt2
задача какой-либо предполагаемой организации - ЮРИДИЧЕСКОЕ сопровождение и обеспечение имеющих оружие граждан

Которое в первую очередь представляет собой жесткую юридическую дрессировку этих самых граждан.
А тупые или упрямые в стиле "я сам себе закон" - таких [отредактировано] пинком под жопу из рядов владельцев.

Vikt2
Надо просто исполнять ЗАКОН.

Но добавлю - Закон должны исполнять еще и держатели Закона.

TigroKot-2

Каценеленбоген
Но добавлю - Закон должны исполнять еще и держатели Закона.

Именно для этого нужна эта НКВД, с вспомогательными структурами, чтобы не было в вопросе оружия всякого своячества, кумовства и прочей муиты.

Vikt2

Каценеленбоген
пинком под жопу из рядов владельцев.
Из состава организации - да не вопрос. А вот из владельцев - это уже функция ГОСУДАРСТВА.
Каценеленбоген
Закон должны исполнять еще
Речь таки как раз об этом...

Повторюсь - ВСЁ уже давно придумано.

Garry888

TigroKot-2
Ну предложите что нибудь другое.
А зачем? Ведь согласен, -
Vikt2
Повторюсь - ВСЁ уже давно придумано.

В целом, очень напоминает....

TigroKot-2

Vikt2
А вот из владельцев - это уже функция ГОСУДАРСТВА.

Речь не о создании общественной организации, речь о государственном комитете по контролю за оборотом оружия. Никакая ОО не может решать кому оружие давать а кому не давать.

matrozello

TigroKot-2

Члены общественного совета имеют право безнаказанно нарушать ПДД :-)
А вообще прочитал Ваше предложение и лишний раз убедился, что лучше Вам не отвлекаться от оружейного тюнинга на такие мелочи. :-)

TigroKot-2

matrozello
Члены общественного совета имеют право безнаказанно нарушать ПДД :-)

Охренеть, понятно почему там еще остались люди. )))

Vikt2

TigroKot-2
государственном комитете по контролю за оборотом оружия
Ой... Вам чего и без этого чиноыников не хватает? 😀 А МВД куда?

matrozello

TigroKot-2

Я это и предлагаю. Закон не исполняется потому что не те люди заняты его исполнением. Я собственно предлоджил создать специальную структуру по исполнению этого закона

Так нужно, чтобы исполнением закона занимались ТЕ люди в рамках существующих госструктур, а не плодить какие-то мутные "рога и копыта".

TigroKot-2

matrozello
А вообще прочитал Ваше предложение и лишний раз убедился, что лучше Вам не отвлекаться от оружейного тюнинга на такие мелочи. :-)

Т.е. я правильно понял что Вы заинтересованы чтобы и далее продолжался такой бардак, покупались справки, за 200 баксов выдавали разрешения не глядя, в диспансерах не глядя ставили штамп а участковые бегали от владельцев оружия годами? А в МВД придумывали разные странные требования производителям оружия и на это никак нельзя было повлиять как сейчас?

TigroKot-2

matrozello
Так нужно, чтобы исполнением закона занимались ТЕ люди в рамках существующих госструктур, а не плодить какие-то мутные "рога и копыта".

Мой опыт показывает что людям из этих структур некогда, бедным, заниматься этими вопросами. А рядом вопросов описанных мной (разработка, исследования, методики) вообще некому заниматься. У тех кто вроде как бы что-то должен, должности совмещены, т.е. этим он занимается внагрузку к другим вопросам. Закон часто не исполняется, методики отсева неадекватов не работают. И всем пох. Нужна структура которой будет не пох, гос. структура, которая будет ходить за всеми, кому жопу подтирать, кого сажать.

Vikt2

TigroKot-2
которая будет ходить за всеми
Это не задача госструктуры. Это задача как вариант приложить силы для общественной организации(через юридическое сопровождение, или " жесткую юридическую дрессировку" 😊). Меняя сознание владельцев оружия, при этом прикладывая усилия к изменению отношения к "человеку с ружьем" со стороны общества. 😊

Каценеленбоген

Vikt2
Из состава организации - да не вопрос. А вот из владельцев - это уже функция ГОСУДАРСТВА.

Ну дак об том фантастический разговор и идет.
Организация ходатайствует перед госорганами о лишении человека права на оружие, аргументированно обосновывая это.
Для этого нужно тесное сотрудничество организации и государственных органов.

Каценеленбоген

Vikt2
Меняя сознание владельцев оружия

Они обычно другими методами сознание изменяют.
😀

KA/IbTEP

Т.е. я правильно понял что Вы заинтересованы чтобы и далее продолжался такой бардак, покупались справки, за 200 баксов выдавали разрешения не глядя, в диспансерах не глядя ставили штамп а участковые бегали от владельцев оружия годами?
Нет ли тут преувеличения в корыстных целях?

А в МВД придумывали разные странные требования производителям оружия и на это никак нельзя было повлиять как сейчас?
А что, задуманная организация будет как-то влиять на МВД в полезную для граждан сторону?

colstr

смотрю чинуши размножаются как плесень!
сейчас уже на одного ИП несколько захребетников.
а сколько хотят ещё навесить на одного гражданина- кучка упырей, которая за всю жизнь палец-о-палец не ударила будет решать- достоин ли это гражданин...
а кто этих "судей" проверять будет?
или если у них посты и занятия чем-то там- это автоматом даёт им индульгенцию?

ТС, хотите конструктива?
конструктив простой- не надо мудрить, не надо ничего менять- уже и так есть всё и не лучшим образом.
подвести КС, как и охотничье оружие.
доработать закон о самообороне.
принять решение, что нападающий- автоматически лишается прав, как у обычного человека.

да- и хорошо никогда не будет... всегда будет что-то.
не построить. не сделать идеально правильного общества.
потому что люди обычно не стабильны- в какой-то момент времени каждый бывает "плохим" или "хорошим".
в большей массе люди бараны (мягко выражаясь), что уже не может быть в идеальном обществе.
все ваши "сотрудники" и "люди искусства"- редкостные говнюки.
которые могут и своих близких гнобить по пустякам, не говоря об отношении к чужим людям, над которыми, вы предлагаете, дать им власть.
что автоматически приводит к коррупции в том или ином виде.

избавится от такого в обществе возможно только при реальном равноправии всех и каждого, когда никто не может быть выше другого и решать за жизнь других.
но это утопия.

Garry888

NAL
Процессом руководят нужные люди, кормящиеся с процесса
Предлагаете подкормить новеньких?

Vikt2

Каценеленбоген
Организация ходатайствует перед госорганами о лишении человека права на оружие, аргументированно обосновывая это.
Так для этого и сейчас есть абсолютно законные возможности.
Каценеленбоген
Они
Они это кто? Я вообще про ОО говорил... 😊

NAL

Garry888
Предлагаете подкормить новеньких?

Я полагаю, что нынешние не подвинутся.

colstr

TigroKot-2

Т.е. я правильно понял что Вы заинтересованы чтобы и далее продолжался такой бардак, покупались справки, за 200 баксов выдавали разрешения не глядя, в диспансерах не глядя ставили штамп а участковые бегали от владельцев оружия годами? А в МВД придумывали разные странные требования производителям оружия и на это никак нельзя было повлиять как сейчас?

по вашему предложению через 1-2 года всё будет точно так же, только не 200баксов, а 1000.
вы, видимо, не понимаете, как работает общество.
такое ощущение что вы коммунист и начитались соответствующей литературы, и вас "несёт".

коррупция в нашем обществе всеобъемлищна, она уже захватила умы и все структуры.
всё- РФ это страна третьего мира с таким же менталитетом.
люди поделены на волков и овец.
первые дерут шкуру, вторые безропотно платят и даже не хотят задуматься над этим, не говоря уже о том, чтобы возмутиться.
для меня последний яркий пример- это школьная форма.
глупость и тупость людей была видна невооружённым глазом.
все, конечно, по стонали, но полезли в кошельки.
хотя им не дали выбора в том что и у кого покупать.
а продали жалкое гумно из полиэстра.

как и в азиатских странах у нас- не подмажешь, не поедешь.
экономика двигается взятками и откатами.

а вы всё где-то витаете...

colstr

Каценеленбоген

Ну дак об том фантастический разговор и идет.

ахренительный коррупционный момент.
а как можно счёты с не угодными сводить... м-м... песня просто...

не понравился тебе кто-то (не голосовал за тебя), а ты его потом- к ногтю, к ногтю... и как вшу раздавить...

не?!

видимо глупость и подлость людская не имеет предела- то ли сами себе ещё одно ярмо на шею, то ли подготавливая и оправдывая себе тёплое местечко...

TigroKot-2

Vikt2
Это не задача госструктуры. Это задача как вариант приложить силы для общественной организации(через юридическое сопровождение, или " жесткую юридическую дрессировку" 😊). )

Это к сожалению утопия. в России НЕТ механизмов влияния ОО на госслужбы.

TigroKot-2

KA/IbTEP
А что, задуманная организация будет как-то влиять на МВД в полезную для граждан сторону?

да. На Ганзе постов не читают или не понимают.

Vikt2

TigroKot-2
утопия
Еще большая утопия - создание ГККОО, даже не утопия...
TigroKot-2
в России НЕТ механизмов влияния ОО на госслужбы.
Вы хоть раз пробовали?

TigroKot-2

colstr
"люди искусства"- редкостные говнюки.
которые могут и своих близких гнобить по пустякам, не говоря об отношении к чужим людям, над которыми, вы предлагаете, дать им [b]власть.
[/B]

Вы точно мое сообщение читали? Где я про людей искусства писал?

TigroKot-2

Vikt2
Вы хоть раз пробовали?

Нету. Докажите обратное. И не надо демагогии -пробовал -не пробовал.

TigroKot-2

Vikt2
Еще большая утопия - создание ГККОО, даже не утопия...

Как раз нет. Речь о государственной структуре. А ОО всегда будет утопией, поскольку нет никаких механизмов влияния на власть.

Каценеленбоген

Vikt2
Они это кто? Я вообще про ОО говорил...

Они - это владельцы оружия.
Свое сознание они обычно меняют давно проверенными надежными способами.
Поодиночке и коллективно.
😊
И без всяких там ОО.
😊

Vikt2

TigroKot-2
Нету.
Есть. Даже не ОО, а юридически хорошо организованными гражданами. Уж поверьте.

Conquistador777

А кто будет решать, какие люди войдут в организацию? Вдруг снова не те войдут?

matrozello

TigroKot-2

Мой опыт показывает что людям из этих структур некогда, бедным, заниматься этими вопросами. А рядом вопросов описанных мной (разработка, исследования, методики) вообще некому заниматься. У тех кто вроде как бы что-то должен, должности совмещены, т.е. этим он занимается внагрузку к другим вопросам. Закон часто не исполняется, методики отсева неадекватов не работают. И всем пох. Нужна структура которой будет не пох, гос. структура, которая будет ходить за всеми, кому жопу подтирать, кого сажать.

Ну если этим некогда этим заниматься, нужно выгнать нах и принять на службу тех, кому будет, когда этим заниматься. А плодить мутные общественные организации - только увеличить поборы. Вот и все.
Вы бы ещё предложили госдуму честно выбрать...

TigroKot-2

matrozello
А плодить мутные общественные организации - только увеличить поборы. Вот и все.

Я не предлагаю плодить мутные общественные организации. Это в другую тему.

matrozello
Ну если этим некогда этим заниматься, нужно выгнать нах и принять на службу тех, кому будет, когда этим заниматься.

Опять таки пустые слова... Кто их выгонит?

TigroKot-2

Vikt2
Есть. Даже не ОО, а юридически хорошо организованными гражданами. Уж поверьте.

Вопрос веры это к верующим. Я опираюсь на факты. Ни одна ОО еще ничего стоящего не добилась.

ЗЫ: примеры это опровергающие будут?

Vikt2

TigroKot-2
будут?
PM.

TigroKot-2

Я уже писал что всякие неадекваты не в состоянии понять написанное писать здесь не будут.

Garry888

TigroKot-2
Ни одна ОО еще ничего стоящего не добилась.

ЗЫ: примеры это опровергающие будут?

Общероссийская общественная организация "Федерация Практической стрельбы России"

TigroKot-2

Garry888
"Федерация Практической стрельбы России"

Чего она добилась?

Garry888

TigroKot-2
Чего она добилась?
Ну вот, вы даже не в курсе пройденного... 😊

- Подвижки в появлении нормального оружия 9х19... Одного этого уже достаточно.
- Регтстрация Вида спорта.
- Стрелки ФПСР - чемпионы мира и европы.
- Развиваются стрелковые клубы
- Привлекается новые любители спорта
- - пропагандирует и развивает стрелковый спорт

А что сделал ВОВГО???

- Сколько членов в ВОВГО? В ФПСР уже в 2011 было более 3000.

Ну, и чего добилось ВОВГО? 2 единиц ООП вместо 5 штук РС? Введения экзаменов? Которые, как и предполагалось никого не отсеивают и имеют целью только сбор денег в пользу... Чего, по-настоящему полезного для стреляющих людей добилась ВОВГО? Чего она хочет добиться очередной инициативой??? Вопросы риторические. Можно и не отвечать.

Iggiru

[QUOTE]Originally posted by Garry888:
[B]
В ФПСР уже в 2011 было более 3000.

Кажется, Крючин называл цифру под 10 000 чел.

TigroKot-2

Garry888
Ну вот, вы даже не в курсе пройденного...

было бы чего стоящее, был бы в курсе.

Garry888
- Подвижки в появлении нормального оружия 9х19... Одного этого уже достаточно.

Достаточно для чего? Сертификация обычного патрона, прям обосрацо достижение. АКБС сертифицировало их десяток.

Garry888
- Регтстрация Вида спорта.
- Стрелки ФПСР - чемпионы мира и европы.
- Развиваются стрелковые клубы
- Привлекается новые любители спорта
- - пропагандирует и развивает стрелковый спорт

Охренеть достижение!!! Сделали развитый бизнес, молодцы, но простите, а какое это имеет отношение к правам граждан? К совершенствованию системы разрешительной? Новым методикам, разработкам в сфере оружия самообороны и гражданского оружия?

Garry888
- Сколько членов в ВОВГО? В ФПСР уже в 2011 было более 3000.

Дык ВОВГО не коммерческая организация, за бабками не гонется. В отличие от... Кстати...

Garry888
Ну, и чего добилось ВОВГО? 2 единиц ООП вместо 5 штук РС? Введения экзаменов? Которые, как и предполагалось никого не отсеивают и имеют целью только сбор денег в пользу... Чего, по-настоящему полезного для стреляющих людей добилась ВОВГО?

А где можно посмотреть на какие нибудь мало мальски путные доказательства что ВОВГО всего этого добивалась?

Garry888
Чего она хочет добиться очередной инициативой???

Какой нахрен инициативой? ВОВГО занимается защитой своих членов. Если вы про мою тему, это не инициатива ВОВГО, а мое видение решения проблемы в области гражданского оружия.

NobodyHome

Я уже писал что всякие неадекваты не в состоянии понять написанное писать здесь не будут.

Так уж и неадекваты...

Чего ж тут не понять, понятно, очень даже понятно ваше это написанное - в карман хотите к нам залезть. Ну и власти захотелось. Ага...

KA/IbTEP

TigroKot-2
да. На Ганзе постов не читают или не понимают.
То, что у вас в первом посте написано, не означает, что так и будет. Да и понятие того, что для владельцев оружия может быть полезным, у вас может отличаться от представлений о предмете самих владельцев оружия. Собственно, то, что так и есть, уже видно из обсуждения этой темы.
Напомните, пожалуйста, когда ВОВГО в последний раз (да и вообще) что-то делало хорошего для владельцев оружия? Может, для нас в список доступного гражданам оружия пистолеты добавили? Или стаж для нарези убрали? Или ещё что-нибудь?

TigroKot-2

Из всего написанного некоторыми напрашивается грустный вывод что многих устраивает бардак и мутная система выдачи разрешений. Что они попадают к шизофрейникам, и прочим неадекватам. Что оружие не хранится правильно, а за нарушения связанные с ним караются предельно мягко.

В общем, любителей мутной водички и бардака в котором может сойти с рук абсолютно все очень много к сожалению (((((

Каценеленбоген

Запахло вовгосрачиком...
😊

TigroKot-2

KA/IbTEP
Да и понятие того, что для владельцев оружия может быть полезным, у вас может отличаться от представлений о предмете самих владельцев оружия. Собственно, то, что так и есть, уже видно из обсуждения этой темы.

Да, отметилось несколько неадекватов. Это не значит что всех не устраивает предложенное мной решение. Просмотров 371 а неадекватов 5 штук.

KA/IbTEP
Напомните, пожалуйста, когда ВОВГО в последний раз (да и вообще) что-то делало хорошего для владельцев оружия?

С какого перепугу я должен вам за ВОВГО отчитываться? Я там рядовой член, в проектах не участвую, ни за что не отчитываюсь. Моя тема просто мое виденье как частного лица данного вопроса.

KA/IbTEP
Может, для нас в список доступного гражданам оружия пистолеты добавили? Или стаж для нарези убрали?

А с какого перепугу вам убирать стаж 5 лет... Или просто потому что вам нарезняк сейчас не доступен? Может вам вообще оружия нельзя давать, а нарезное и подавно. Вы же пытаетесь убрать один из наиболее действенных барьеров отсекающих придурков от серьезного оружия. Нарезняк сейчас стреляет крайне мало, что является показателем разумности данного ограничения. Вы же хотите это ограничение убрать, т.е. фактически стремитесь еще больше ухудшить ситуацию в гражданским оружием.

KA/IbTEP
Напомните, пожалуйста, когда ВОВГО в последний раз (да и вообще) что-то делало хорошего для владельцев оружия?

Простите, а с чего вы взяли что оно вам что-то должно, или должно сделать что-то другим владельцам оружия? )))))

ift

Цель комитета:

Провести полную реформу оборота гражданского оружия нацеленную на более точный отбор претендентов, создания более благоприятных условий для владельцев гражданского оружия, создания более четкой системы выдачи разрешений, совершенствование правоприменительной практики в отношении случаев самообороны и применения или использования гражданского оружия как по назначению так и противоправно.

Оплачивать работу комитета из государственных средств. Да да, контроль за оружием лежит на ответственности государства. Далее, при увеличении программ, исследований, пополнения штата, вложений средств для совершенствования разрешительной системы изыскать деньги обложив налогом патроны, например исходя из 1 патрон = 10 копеек, а так же за каждый ствол в новой категории кроме первой единицы -1000 рублей в год.

не люблю когда с меня хотят взять деньги за воздух
пратического выхлопа еще нет даже намека, а вот на что жить уже посчитали

З.Ы. один такой кстати уже есть
берет себе 1 (один) % (процент) от каждой покупки компа/телевизора/монитора/магнитолы/харда/болванки/флешки и т.д.

Garry888

TigroKot-2
Сертификация обычного патрона, прям обосрацо достижение.
ОБЫЧНОГО??? 😀

Так это АКБС... ВОВГО то чего сделало?

TigroKot-2
Дык ВОВГО не коммерческая организация, за бабками не гонется. В отличие от... Кстати...
Да ну! Как были коммерческой организацией со взносами так... или что то поменялось? Да и новые предложения доставляют...
TigroKot-2
А где можно посмотреть на какие нибудь мало мальски путные доказательства что ВОВГО всего этого добивалась?
Так читайте свою ветку ! 😀
TigroKot-2
это не инициатива ВОВГО, а мое видение решения проблемы в области гражданского оружия.
Ой, вы меня таки немного успокоили 😀
TigroKot-2
Что они попадают к шизофрейникам, и прочим неадекватам. Что оружие не хранится правильно, а за нарушения связанные с ним караются предельно мягко.
Я не шизофреник и не псих. У меня и справка есть. Честно полученная. Оружие хранится правильно. К меня и акт есть. Честно полученный после осмотра. Нарушений нет и не было. Потому не карали. - ну и нахер мне ваш комитет нужен с доп расходами в 10-15 тысяч рублей в год????? И пугающими зпмашками, что больше одного ствола - это роскошь, на которую надо налог ввести????

Garry888

TigroKot-2
А с какого перепугу вам убирать стаж 5 лет... Или просто потому что вам нарезняк сейчас не доступен? Может вам вообще оружия нельзя давать, а нарезное и подавно. Вы же пытаетесь убрать один из наиболее действенных барьеров отсекающих придурков от серьезного оружия. Нарезняк сейчас стреляет крайне мало, что является показателем разумности данного ограничения. Вы же хотите это ограничение убрать, т.е. фактически стремитесь еще больше ухудшить ситуацию в гражданским оружием.
Шедевральная фантастика, браво!

ift

TigroKot-2
Из всего написанного некоторыми напрашивается грустный вывод что многих устраивает бардак и мутная система выдачи разрешений. Что они попадают к шизофрейникам, и прочим неадекватам. Что оружие не хранится правильно, а за нарушения связанные с ним караются предельно мягко.

В общем, любителей мутной водички и бардака в котором может сойти с рук абсолютно все очень много к сожалению (((((

а может заставить работать ТЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ структуры, которые УЖЕ ОПЛАЧЕНЫ НАШИМИ налогами и которые как утверждается неработают?
вместо того чтобы делать еще одни, за наши деньги и которые не факт что будут работать

Garry888

ift
вместо того чтобы делать еще одни, за наши деньги и которые не факт что будут работать
К сожалению, похоже, что за наши бабки, еще и нас самих от своего же оружия и ограждать будут планируют 😀

ift

TigroKot-2

Простите, а с чего вы взяли что оно вам что-то должно, или должно сделать что-то другим владельцам оружия? )))))

а с чего вы взяли что владельцы оружия чего то должны платить вам?

TigroKot-2

ift

А написал бы без этого, начались бы вопли "на какие это деньги все делать".

ift
З.Ы. один такой кстати уже есть
берет себе 1 (один) % (процент) от каждой покупки компа/телевизора/монитора/магнитолы/харда/болванки/флешки и т.д.

Еще один неадекват. Во первых, там все по другому, во вторых не себе, ну и так далее...

Это как "Во первых не в москве, а в киеве, во вторых не автомобиль а велосипед, а в третьих не подарили, а отобрали и дали под зад". Вот примерно из той же оперы ваш текст.

Польза даже в этом выхваченном куске уже есть огромная. К придурку, вашему соседу оружие не попадет. Меньше риска быть подстреленным. Человек сможет легче прийти, отметиться, пройти все дела, а документы ему все вместе по почте придут, как это в цивильных странах делается... А карточку не надо будет таскать с собой, заносить в ЛРО, все будет через единую базу данных отмечаться. В ормаге посмотрят, введут номер, и все. Тут же напрямую это в твой ЛРО запишется.

А если вдруг самооборона, то этот комитет будет контролировать чтобы не было натягиваний всяких 111, прочей гадости, чтобы было соблюдение гражданских прав, чтобы можно было контролировать соблюдение закона.

Неужели так трудно уточняющие вопросы задать? Нет же, прочитать, исказить до абсурда и поднять вопли "грабят убивают". Как базарные бабы, тьфу, противно читать.

Каценеленбоген

ift
[i]

Это все Тигрокот!
Он тут выступает как частное лицо!
😀

KA/IbTEP

Кстати, ФПСР некоммерческая организация...
Да, отметилось несколько неадекватов. Это не значит что всех не устраивает предложенное мной решение. Просмотров 371 а неадекватов 5 штук.
Слово "неадекваты" в данном случае является ярлыком.
С какого перепугу я должен вам за ВОВГО отчитываться? Я там рядовой член, в проектах не участвую, ни за что не отчитываюсь. Моя тема просто мое виденье как частного лица данного вопроса.
С вас никто не требует никакого отчёта. Вам задали простой вопрос, на который должен существовать простой ответ. Если вы считаете, что это попытка предоставить "отчёт"... Ну что ж, тогда не отвечайте на этот вопрос 😊
А с какого перепугу вам убирать стаж 5 лет...
А какой в нём смысл?
Или просто потому что вам нарезняк сейчас не доступен?
Осталось ждать не так уж и долго, но сама постановка вопроса вызывает недоумение. Зачем вообще нужен этот стаж?
Может вам вообще оружия нельзя давать, а нарезное и подавно.
Вот, значит, так...
Вы же пытаетесь убрать один из наиболее действенных барьеров отсекающих придурков от серьезного оружия.
От чего он отсекает? Он бессмысленен, этот барьер.
Нарезняк сейчас стреляет крайне мало, что является показателем разумности данного ограничения.
Да и гладкоствол не часто "стреляет", вроде как...
Ну, раз оно никому ничего не должно, то и в ваше ГКО вступать никто не должен. Не стоит делать из него обязаловку.

Rentgen-1

Извините, но вас народ не поддержит. Кому нужно создание организации, которая будет ограничивать права людей на оружие? (наводить порядок и не давать кому попало, да) Не знаю, кто из владельцев оружия это поддержит. Если мнение постороннего человека вас интересует.

TigroKot-2

Garry888
Я не шизофреник и не псих.

Не знаю, но то что неадеквт -100%

ift
а может заставить работать ТЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ структуры, которые УЖЕ ОПЛАЧЕНЫ НАШИМИ налогами и которые как утверждается неработают?

Спасибо за адекватный вопрос.

Отвечаю: у меня сложилось мнение, что контроль гражданского оружия в стране вещь вообще никому не нужная и воспринимаемая людьми близкими к этому как что-то ненужное и муторное. Т.е. те люди которые вроде бы отвечают за тему, у них нет ни желания ни воли наводить порядок и банально думать. И самое главное -им по башке дать никто не может, снять, заставить работать, пересмотреть что-то. Именно поэтому предложил структуру стоящую НАД ними из людей из народа и из людей близких к власти 50/50. Удивлен что это вызвало такую истеричную реакцию у некоторых.

TigroKot-2

KA/IbTEP
Ну, раз оно никому ничего не должно, то и в ваше ГКО вступать никто не должен. Не стоит делать из него обязаловку.

Вот видите, вы не понимаете сути написанного, хотя оно написано РУССКИМ языком.

в КГО никто не может вступить или выступить. Вы даже не в состоянии написать правильно название Комитета Гражданского оружия перепутав буквы... Прочитайте очень внимательно и вдумчиво первый пост. Речь идет не об обществе а о вышестоящей МВД. Контрольной, научно исследовательской, правозащитной организации, точнее комитете. Которая может контролировать нарушения от самых низов до самых верхов, защищать от произвола самооборонщиков (слово поганое), следить за законностью, пробивать новые послабления ЗОО, упрощать процедуры с разрешениями и бумажками. Совершенствовать системы отбора, т.е. чтобы был настоящий медосмотр... Но сколько же людей воспринявших это в штыки... 😞

Я извиняюсь, а Вы не путаете на оружии буквы "О" и "П"? 😊

TigroKot-2

Господа, еще раз призываю внимательно читать обсуждение. Никто никого обирать не собирается, хватит истерии, психоза.

Каценеленбоген

Garry888
Я не шизофреник и не псих.

Originally posted by TigroKot-2:

Оба вы хороши - склочники и сутяги.
😀

gorobec

мда...
Ничего не работает лучше частной конторы...

KA/IbTEP

Вот видите, вы не понимаете сути написанного, хотя оно написано РУССКИМ языком.
Суть организации здесь уже все поняли. Поэтому все и возмущаются.

в КГО никто не может вступить или выступить.
Не важно. Главное, что никто не хочет, чтобы этот комитет что-то за всех решал, исходя из своих собственных представлений о том, что нужно людям.

Вы даже не в состоянии написать правильно название Комитета Гражданского оружия перепутав буквы...
😀

Я извиняюсь, а Вы не путаете на оружии буквы "О" и "П"?
На моём личном оружии нету таких букв. На клубных пистолетах их нету тоже 😊

TigroKot-2

Каценеленбоген
Оба вы хороши - склочники и сутяги.

На себя посмотри!

gorobec
мда...
Ничего не работает лучше частной конторы...

Частная контора не покатит. Нужно ведомство с участием народа, тех же самых владельцев оружия и гос чиновников людей в теме, адекватных и правильных. Чтобы в этом комитете было невозможное -а именно равноправие обычных людей и госслужащих. )))

Garry888

TigroKot-2
Еще разок - и пожалуюсь модератору. Терпение кончается.

TigroKot-2

KA/IbTEP
На моём личном оружии нету таких букв. На клубных пистолетах их нету тоже

это пипец товарищи...

KA/IbTEP
Не важно. Главное, что никто не хочет, чтобы этот комитет что-то за всех решал

Кто никто? 5 человек и 2 тролля -клона? Вам нравится как сейчас -применил -сидеть по 111? Или нравится как сейчас -пошел, справку купил, в ЛРО принес и счастлив? Я вот наблюдал: мама пришла с сыном и с травматом... Травмат на себя поставить а сын чтобы носил... Или другая история: за 200 грин ЛРОшник закрывает глаза и пишет разрешение. А в психдиспансере ставят штамп если в базе нету... Вам это нравится???

Или нравится что каждый раз когда стрельба начинается истерия от МВД с предложениями все нахрен запретить? Вы хоть понимаете на что они настроены?

TigroKot-2

Garry888
Еще разок - и пожалуюсь модератору. Терпение кончается.

Хватит ерунду писать и истерить. Т.е. начинайте вести себя адекватно.

Каценеленбоген

TigroKot-2
На себя посмотри!

Встал, пошел, посмотрел.
Красавец!
С глубоким мудрым взглядом.

KA/IbTEP

это пипец товарищи...
Ну что я могу поделать, вот нету их 😊 Все вопросы к ИжМашу...
На ТОЗе вот, правда, буква "П" есть, но я её ни с чем не путаю, чесслово! 😛
Кто никто? 5 человек и 2 тролля -клона?
Ну я даже не знаю, кроме вас ведь в этой теме вроде как никто "за" не выступает 😊
Вам нравится как сейчас -применил -сидеть по 111?
Лично я не верю, что что-то поменяется с созданием вашего Комитета. Другие, я думаю, тоже.
Или нравится как сейчас -пошел, справку купил, в ЛРО принес и счастлив?
Что вы подразумеваете под "купил"?
Я вот наблюдал: мама пришла с сыном и с травматом... Травмат на себя поставить а сын чтобы носил...
И чем история кончилась?
Или другая история: за 200 грин ЛРОшник закрывает глаза и пишет разрешение.
Закрывает глаза на что?
А в психдиспансере ставят штамп если в базе нету...
Ну если в базе нету, то в чём проблема?

Garry888

TigroKot-2
Никто никого обирать не собирается, хватит истерии, психоза.

TigroKot-2
изыскать деньги обложив налогом патроны, например исходя из 1 патрон = 10 копеек, а так же за каждый ствол в новой категории кроме первой единицы -1000 рублей в год.

Ага. Никто и никого 😀

Повторю - для имеющих 5 нарезного, 5 гладкоствола и 2 ООП - в год 9000руб. только за оружие, "излишнее", с точки зрения топикстартера, плюс по 10 коп с патрона. Ну если он стреляет раз в год по пять патронов, то ему и не страшно. Но вот беда, забывает о других, стреляющих десятки тысяч в год.

ift

TigroKot-2
Во первых, там все по другому, во вторых не себе, ну и так далее...
угу
почитатайте на тему "не себе"

TigroKot-2

Garry888
Ага. Никто и никого

Повторю - для имеющих 5 нарезного, 5 гладкоствола и 2 ООП - в год 9000руб. только за оружие, "излишнее", с точки зрения топикстартера, плюс по 10 коп с патрона. Ну если он стреляет раз в год по пять патронов, то ему и не страшно. Но вот беда, забывает о других, стреляющих десятки тысяч в год.

Я уже предлагал изыскать эти средства не из денег конкретных хозяев а из НДС, тем не менее вы это упорно игнорируете.

Каценеленбоген

Grossfater Muller
Мне кажется, уважаемая публика, нас пытаются жирно троллить.

😀
Никак не могу прокомментировать эту мысль, натурально.

Grossfater Muller
после дела Вайпера

Вот когда будет "после", тогда и будет "после".

TigroKot-2

Не обращай внимания на этого психа. ))))

TigroKot-2

Хоть бы кто из громко орущих заметил, что то, что написано, по сути на 100% фантастика. Т.е. вероятность реализации подобного близка к нулю. Тема -отголосок Торусовской темы с его абстрактными мечтаниями.

Тема с 40% голосов в думе, о кооперации частных лиц с гос чиновниками, о разработке и создании, о нии -все прошло, проглотили. Завопили только о гипотетической оплате взносов в размере 1000 р со ствола... Господи, какие же вы мелкие 😛

А знаете, господа, как называются те люди, которые фантастическое содержание воспринимают на полном серьезе? Не знаете, иначе бы вы так себя не вели. 😀

Особенно умиляют всякие новые срули... Ейбогу, читать научитесь, адекватные нашлись. ))))

Каценеленбоген

Originally posted by :
El_Pollo_Loco
нужно просто взять и стукануть в ВОВГО , что мол, у их члена тут обострение небольшое весеннее, пускай ВОВГО-исты сами с ним разберутся

😀

А мы тутачки, никуда не нужно стучать.
Как раз обсуждаем в личке, какую клинику выбрать - Сербского или таки Кащенко.
😊

El_Pollo_Loco

Каценеленбоген

😀

А мы тутачки, никуда не нужно стучать.
Как раз обсуждаем в личке, какую клинику выбрать - Сербского или таки Кащенко.
😊

ну вы это, побыстрее бы там , штоле.
а то ведь окружающие волнуются..
пропадает человек, да что там человек, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ (:
накрайняк можно сначала в Сербского, а потом перевести в Кащенко, ну или наоборот, главное чтобы его там электротоком как следует вылечили.