ВООВГО Калужская область.

Аристотель
перемещено из Гражданское оружие


В городе Таруса Калужской области есть несколько людей, всецело поддерживающих создание общественной организации. Делегатом пока являюсь я, ваш покорный слуга, поскольку 25-го апреля не работаю и располагаю свободным временем. К тому же часто нахожусь в Москве. Земляки! Готов выслушать ваши предложения.
Redfield
Попробуйте поискать своих в резинострельном или бесствольном (я создал там темы).
Многие люди не читают этот раздел.
SBZ
если есть хотя бы 3 человека отделение можно создавать сейчас, остальные подтянутся, по заполнении вместе со сканами паспортов нужно отправить ViperNS, а после технической выверки подлинник подписанного протокола (3 экз)отправить почтой по адресу: 111020, Москва, ул. 2-я Синичкина, дом 9 «А», стр. 9;11 НИИПЭ РАЕН.
вот Типовой протокол:

ПРОТОКОЛ
Общего собрания инициативной группы граждан России по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия

Белгородская область, г. Белгород, "____" ______________ 2009 г.


Присутствовали граждане Российской Федерации:

Иванов Иван Иванович, дата рождения: 12 июня 1957 года, место рождения: г. Белгород, паспорт 14 04 N 123827, выдан 20 мая 2000 года, УВД г. Белгорода, зарегистрирован: 308000, г. Белгород, ул. Конева, д. 9, кв. 86; контактные телефоны: :::.
:::::
:::::
::::..

Избраны:

Председатель собрания - Иванов Иван Иванович
Секретарь собрания - Семенов Семен Семенович

Повестка дня:

Обсуждение вопроса участия в создании общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия.

По вопросу повестки дня выступил Иванов И.И
Отделением проблем права Российской Академии естественных наук, в рамках проведения научно-практического эксперимента, принято решение о создании в Российской Федерации общественной организации, имеющей целями и задачами защиту законных прав и интересов, а также достижение общих целей владельцев гражданского оружия; создан оргкомитет по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия; на 25 апреля 2009 года назначена дата проведения учредительного собрания (съезда) общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия в городе Москве; оргкомитетом предложено инициативным группам в регионах России направить по одному представителю (делегату) от региона, избрав их с соблюдением принципов открытости и гласности.
Вопросы создания общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия открыто и гласно обсуждаются на интернет форуме guns.ru


Постановили:

Одобрить инициативу по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия.
Направить для участия в учредительном собрании (съезде) в городе Москве по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия Иванова Ивана Ивановича, дата рождения: 12 июня 1957 года, место рождения: г. Белгород, паспорт 14 04 N 123827, выдан 20 мая 2000 года, УВД г. Белгорода, зарегистрирован: 308000, г. Белгород, ул. Конева, д. 9, кв. 86; контактные телефоны: :::.
В случае учреждения общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия, с соблюдением принципов открытости и гласности, организовать проведение учредительного собрания (конференции) регионального отделения общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия в Белгородской области.

Решение по данному вопросу повестки дня принято единогласным голосованием.

Председатель собрания Иванов И. И.

Секретарь собрания Семенов С. С

Аристотель
Благодарю за совет. 3 человека есть и так. Документацию подготовили. Просто надеялся расшевелить земляков.
SBZ
Общероссийский Съезд прошел, можно уже проводить второе собрание- создание региональной организации, определяться с председателем, членами правления и ревизором, а также с адресом- можно место жительства председателя. По вопросам подготовки протокола можно обращаться ко мне или к участнику Viper_NS..
GoldenMike
В городе Таруса Калужской области
ТОже хочу вступить. Живу (пока) в Калуге.


перемещено из Гражданское оружие
Dobres
Дела похоже в области заглохли. Вроде бы сверстали протокол (кстати выявились некоторые замечания по оформлению), кое-то грозился заехать в Обнинск 14 февраля, но в условленный день не связался, хотя я специально никуда не уезжал из города. Писал всем письма без ответа, да SMS направил...

Как говориться, nobody cares

AU-Ratnikov
К сожалению, у ВОВГО в настоящее время не хватает возможностей серьезным образом заниматься организационными вопросами в тех регионах где актив сам не сформировался.
Основной проблемой в работе ВОВГО в настоящее время являются кадры, очень остро не хватает людей, способных и настроенных на серьезную работу в организации.
В то же время, все эти вопросы находятся в фокусе внимания и решаются по мере возможности.
Для решения на практике Вашего вопроса в региональной организации соседнего региона создается временная структурная ячейка в которую и принимаются люди из "спящего" региона. После достаточного укрепления такой временной ячейки она будет преобразована в собственно региональную организацию.

За подробностями приходите на форум ВОВГО который к сожалению вчера "повис" - "сгорел блок питания" 😊 , это ненадолго.

Dobres
Добрый день Александр Юрьевич! Смотрел я по Вашему совету официальный сайт ВОВГО, но по Калужской области ситуация за всё время так и не сдвинулась с мёртвой точки. Единственным интересным моментом мне показалось, что Организация начала принимать членов из смежных регионов, где нет своей ячейки. Смежной областью для меня является Москва, поскольку я в ней работаю.

Между строк хотелось бы поинтересоваться, как идёт развитие ВОВГО? Не потерян ли у членов Организации интерес по её развитию? Начало мне понравилось.

SBZ
нет, не потерян, просто лето, активность спала
Dobres
А.Ю. похоже в данном разделе не появляется. В Кримсводках всегда свежие комменты.
AU-Ratnikov
Dobres
А.Ю. похоже в данном разделе не появляется. В Кримсводках всегда свежие комменты.


Появляюсь, появляюсь ... 😊

В Кримсводках для написания комментов - думать не требуется...
А здесь, по делу,... то одно то другое ... то у скайлинка волна пропадет, то вирус, то ... вчера от жары комп перегреваться начал и стал вырубаться сам по себе ... нормально работать видимо летом просто невозможно ...

AU-Ratnikov
Dobres
Добрый день Александр Юрьевич! Смотрел я по Вашему совету официальный сайт ВОВГО, но по Калужской области ситуация за всё время так и не сдвинулась с мёртвой точки. Единственным интересным моментом мне показалось, что Организация начала принимать членов из смежных регионов, где нет своей ячейки. Смежной областью для меня является Москва, поскольку я в ней работаю.

Между строк хотелось бы поинтересоваться, как идёт развитие ВОВГО? Не потерян ли у членов Организации интерес по её развитию? Начало мне понравилось.


Не зря сказано: "Кадры решают все", вот и идет потихоньку процесс подбора и утряски кадров на местах, по мере подбора и дела соответственно.

По изначальному плану, предполагалось год-полтора тихо развивать структуру. Жизнь внесла коррективы, известное выступление Президента заставило отвлечь значительные силы на работу в ином направлении - на укрепление взаимодействия с властными структурами, на участие в ТВ передачах и т.д., соответственно за счет этого все другое было ослаблено.
Сейчас главным для центрального руководства является законопроект ЗоО.