Методички

Владимир С
Как известно многие СМ-ы и охранники чувствуя свою маленькую власть всячески пытаются нарушить права владельцев оружия. Проще говоря- выписывают штрафы за несуществующие нарушения, не пускают куда-либо с оружием и прочее.
Так вот такая мысля возникла, а не написать ли ВОВГО методичку с ссылками на НПА, разобрав самые часто встречающиеся нарушения?
Юридической силы иметь не будет, но одно дело когда человек пытается объяснить словами, а другое дело когда показывает бумагу с ссылками на закон.
Кто что думает по этому поводу?
Landgraf
Да давно уже думаем 😊 И методичка, и курсы, где человеку разъяснят нюансы и покажут типичные ошибки...
Владимир С
Ну вот, всё до меня придумали 😊
SBZ
но идешь в правильном направлении))
trupz
Егеря там еще, и прочие охотоведы, тоже было бы интересно почитать про них, что им позволено
Landgraf
Там много чего ещё - САБ например... Там надо рассмотреть все возможные нюансы. И скорее всего жизнь будет подкидывать всё новые и новые ситуации.
Владимир С
Landgraf
И скорее всего жизнь будет подкидывать всё новые и новые ситуации.

Значит работа будет кипеть 😊

Landgraf
Хорошо сидеть у костерка, и смотреть, как на костре нечто кипит, шипит, и пузырится 😊
А тут приходится самим во всём этом кипеть 😊 Надеюсь, потом в аду зачтут в стаж 😊
Владимир С
Landgraf
А тут приходится самим во всём этом кипеть 😊

Разве Вас это пугает? 😊 Был бы я под боком с удовольствием помог бы, если потребовалось.

Landgraf
Пугает? - Нет. Скорее, насто3,14здело уже 😊 Хочется уже сесть в кресло-кончалку, и сидеть, сидеть, сидеть... А когда надоест, мееееедленно начать раскачиваться... 😊
RogaZZo
товарищи, вот у меня такой вопрос, методички это все хорошо. НО,скажите мне пожулуйста, прорабатывается ли у вас вариант заключения договоров с розничными магазинами оружия, скажем на скидки членам ВОВГО на патроны??наличие таких скидок послужило бы толчком к развитию организации, наращиванию количества ее членов и т.д.Сейчас АД нужно далеко не всем, 2 т.р сумма хоть и небольшая, но по сути это все идет на оплату защиты если что. А людям, ну скажем охотникам, не носящим эти резинострелы это вообще нафиг не нужно. Продумываете ли вы вариант, с членским взносом скажем 1000 р.,без АД?? Но с перспективой скидок на патроны в магазах членам вовго. В москве вы впринципе можете закупать патроны оптом, кому сколько нада, по оптовым ценам, вас там много. А как ьыть с другими городами??
Кирилл Валерьевич
--А людям, ну скажем охотникам, не носящим эти резинострелы это вообще нафиг не нужно. --

Странная позиция. То есть, самооборониться можно только гандонычем?

RogaZZo
Кирилл Валерьевич
Странная позиция. То есть, самооборониться можно только гандонычем?
нет, самооборониться то можно чем угодно. Но охотникам от кого в лесу обороняться??я понимаю, ситуации разные бывают.. Я к тому, что АД большинству не нужно совсем, кто то даже не думает об этом, не помешан на самообороне и так далее. Я думаю просто, что АД должно оплачиваться факультативно в качестве добровольной страховки, а не обязаловкой.
Вопрос по патронам остается открытым.
Landgraf
Нет, выносить АД в факультативно-прикладной режим нельзя, политически нельзя! Потому как случаи неправильной трактовки самооборонных ситуаций со стороны правоохранительных органов встречаются сплошь и рядом, и отражаются не только на самом оборонившемся, не только на носителях "гандонычей", но и на всех честных владельцах гражданского оружия. Создаётся негативный образ "человека с ружьём", который бьёт по интересам ВСЕХ. И это - одна из ключевых проблем, стоящих на пути цивилизации околооружейной ситуации в стране.
Членство в ВОВГО вообще-то добровольное, посему "страховка" уже добровольная.

Вопрос по патронам не такой простой, как кажется, и он решается.

RogaZZo
Landgraf
Landgraf
просто агитируя за вструпление в ВОВГО предложить потенциальным членам кроме АД и нечего!!!А в большинстве случаев им оно совсем не нужно, так при создании региональных представительств, сложно заинтересовать людей, ничего не предлагая взамен кроме АД,поэтому это и остается пока закрытым клубом "юридически защищенных",на массовость в данном случае рассчитывать не приходится.
Коварский
RogaZZo
просто агитируя за вструпление в ВОВГО предложить потенциальным членам кроме АД и нечего!!!А в большинстве случаев им оно совсем не нужно,
а людям вообще мало что нужно, если за это надо что-то делать. вся беда в том, что блин, люди не осознают даже, что мы сейчас в таком периоде, когда твои и без того микроскопические права и возможности в оружейном секторе норовят прижать и ограничить. а люди все ждут, что кто-то продавит, протянет, пробьет и принесет им бесплатно. а они еще и покобенятся, не сразу возьмут.
блин, все же очевидно: обзавелся стволом - ищи союзников, объединяйся, борись за свои права. иначе глазом моргнуть не успеешь - получишь оружейное осаго, оружейный "народный сейф", оружейное ЖКХ и прочая прочая прочая.
но нет, спит народец. на америку кивают, мол нам бы так. а что америка? там бля как раз общественная работа на высоте.
и когда ежегодный слет ветеранов где-нить в вашингтоне проходит, в количестве 20-30 тыс человек. когда нса миллионы членов у себя числит - это все избиратели, причем именно избиратели, а ни хрена не "голосователи". люди с позицией. это конечно все упрощенно, там и бизнес и история и пр. но без людей все это недолго протянет.
кадровый вопрос блин, во всей его красе
RogaZZo
Коварский
Коварский
о как вы глобально!)вы себе не представляете, сколько сейчас людей живет, с мировоззрением как в СССР, все им что то должны,"всем по потребностям" и так далее... не научили еще бороться за права. недалекие люди-наследие советское.
AU-Ratnikov
RogaZZo
просто агитируя за вструпление в ВОВГО предложить потенциальным членам кроме АД и нечего!!!А в большинстве случаев им оно совсем не нужно, так при создании региональных представительств, сложно заинтересовать людей, ничего не предлагая взамен кроме АД,поэтому это и остается пока закрытым клубом "юридически защищенных",на массовость в данном случае рассчитывать не приходится.

Первой из основных задач ВОВГО является именно АД.
Так вот получилось и по другому быть не может.

Всем прочим, интересующим владельцев оружия ВОВГО тоже конечно занимается, но на все сразу никаких сил и возможностей нет и быть не может.

Касаемо охотников, их, в основном, интересуют угодья а не что либо иное. В этом направлении работа ведется. До ее завершения говорить пока не о чем.