На съёмки канала ОРУЖИЕ требуются револьверы и Стражник

Landgraf
В среду, 8 декабря, начиная ориентировочно с 13:00 или 14:00 и до вечера, в ОМОНовском тире в Москве будут проводиться съёмки для телеканала "Оружие". Планируется снять отстрел (Стражник, Ратник, какой-нибудь револьвер ЛОМ или Гроза, а также помповое ружьё и двустволка), постановочные ситуации (нападение-защита), и т.д.
Ещё у телевизионщиков есть интерес к Есаулу, Хауде, Терминатору.

Если есть желающие предоставить своё оружие (перечисленных моделей) для съёмок, и, возможно, принять непосредственое участие в съёмках (но не обещаю) - отпишитесь. Очень желательно иметь с собой минимум штук 6-10 патронов к своему оружию, для гладкоствола - травматических с резиновой пулей, потому, как снимать планируют в том числе и сам процесс выстрела.

Лично у меня ничего из требующегося нет, только двустволка, и та - 16-го калибра (а травматических патронов такого калибра не выпускают). Всё моё оружие уже переснималось добрую сотню раз 😊
Так что вся надежда только на московский и подмосковный актив.

Очень хотелось бы определиться с участниками съёмок до вечера воскресенья... Уж извините, что так мало времени на раздумья, но я сам только сегодня вечером получил информацию о съёмках.

kvvik
Могу предложить Remington 870.
Landgraf
Надеюсь, все тут понимают, что нужно не просто оружие, а оружие вместе со владельцем. То есть как минимум половина рабочего дня будет потрачена на съёмки...
Condor412
В "ОМОНовском тире" это на Твардовского али еще где? И интересно почему выбран именно такой круг оружия, а не широко распространенные "Макарыч", Стример, ОСА, Т-10(12)?
Дог
Ну в принципе у меня есть помпа, иж 81 и немного резинок... Есть так же наганЫЧ и хорхе.

------------------
Lupus lupo homo est

kvvik
Надеюсь, все тут понимают, что нужно не просто оружие, а оружие вместе со владельцем
Ясен пень
Landgraf
2Дог: - Наганыч и Хорхе уже отсняли в избытке. "Пистолетная" передача укомплектована полностью. В "револьверной" - один только Наганыч и получился, в "гладкоствольной" тоже негусто, и "осовидную" хотят дополнить, может, их и КОРДОН заинтересует (только они о нём не знают, я им про него не говорил 😊 )

2Condor412: - где именно находится ОМОНовский тир - могу попробовать разузнать. А то у телевизионщиков может всяко случиться 😊 Они могут и ОБЪЕКТ омоновским тиром обозвать 😊

Круг оружия выбран конкретно под передачу про револьверы, там получилась "дыра" с образцами. Одного моего Наганыча им не хватило. Ну и хотят по мере возможности подснять про полосатомуховые (уже была снята ОСА и Эгида), и про гладкое (уже была снята самозарядка в статике и со стрельбой, и двустволка в статике)

2BobbyS: - если есть ТРАВМАТИЧЕСКИЕ патроны к гладкостволу, и есть самооборонный гладкоствол, то надо и про них рассказать. Тем более, уже кое-что наснимали на эту тему. От @@@@@ харь нападающих на Вас это никак не зависит 😊 А ЗАЧЕМ оно надо, и надо ли оно вообще - пускай зритель решает. Но весёлое прыганье резиновых шариков от Техкрима 12кал мы ему покажем 😊

И вообще - мы тут не обсуждаем, что и зачем. Не обсуждаем сценарий (я его уже давно написал, и он уже давно утверждён). Я тему создал для того, чтобы кто может, имеет оружие, имеет время, и желает помочь в съёмках, мог отозваться, и помочь.

По помпе - я пока не могу связаться с одним человеком, который обещался быть с помпой на съёмках. Завтра свяжусь точно, и будет ясно, нужна ли помпа. И ещё ремарочка - у меня травматических патронов 12К и 20К - завались, сейф еле закрывается, закупился как раз для съёмок. Так что если чего - патроны с меня.

Landgraf
ded2008
точно кто нибудь при сьемках изуродуется, тьфу, тьфу, блин. опыта ноль. одно желание. не дай бог конечно. както по детски все выглядит. оружия нет, людей нет, из спецов наверное только огневик омоновский. пистолеты мертвые испытываются. что наганычей много на руках? расскажите лучше людям практику российских судов по самообороне с оружием, дельных адвокатов и юристов покажите. пусть научат что говорить. а то опять покажут омоновца в кувырке из осы трех утырков побеждающего. сейчас не красивая картинка нужна а именно обычная грамотная юридическая передача. а реклама оружия самая интересная на мой взгляд в фильме джеки браун была показана.

Иногда лучше жевать, чем говорить. Отснято (готовы к эфиру) уже пять передач, сейчас доделываем то, что не успели доделать (ещё три передачи).
ОМОНовцев показывать не будем, только если их эксперт-оружейник расскажет своё видение по травматике.
Рекламу оружию делать тоже не собираемся, выкладываем всё как есть, без всяких тыкв, ТИЦев, и куриных тушек. Баллистический желатин намного нагляднее.
Дельных юристов покажем, не извольте волноваться. Именно тех, которые в нашей организации на "горячей линии" принимают звонки и решают проблемы. И ситуации самооборонные будут рассмотрены в полный рост - и "тёмный переулок", и "самооборона на даче", и "самооборона в машине", и "самооборона в метро", и "самооборона в общественном месте"...

Как это выглядит - не Вам решать. И не мне. Будут готовы передачи - посмотрим, возможно (если нам будет это разрешено), выложим на сайте ВОВГО, по крайней мере куски передач - точно будут выложены.

Съёмок было уже много, и со стрельбой в том числе. Никто не пострадал, даже ни одного нарушения ТБ небыло (хотя телевизионщики пытались засунуть камеру с оператором между стрелком и мишенью, им видите ли так снимать красившее 😊 )

Safegom снять хотели, но не нашли. Боюсь, таких аппаратов на руках уже не осталось.

Засим, если Вы ничем не можете помочь съёмкам в плане предоставления оружия, прошу Вас удалить Ваши бессмысленные посты. Или это буду вынужден сделать я.

ВАЙНА
Landgraf
Лично у меня ничего из требующегося нет, только двустволка, и та - 16-го калибра (а травматических патронов такого калибра не выпускают)...
-----------------------------------

Вы уж "звиняйте" -

Landgraf posted 2-8-2008 00:06
Завтра поеду опробовать ещё один тип патрона - самодельные пули по чертежу SafirArms, самодельный пыж из пеноплекса, две картонные прокладки на порох, и одна картонная прокладка под пулю. Гильза RECORD 410х63,5 красная, капсюль Жевело-Н, порох СОКОЛ, две разные навески - 0,5гр и 0,6гр.
//img.allzip.org/g/226/orig/1409549.jpg

- а что мешает провести подобное в отношении 16-го калибра ?

Так и хотца цетировать: "Вас подло обманывают"

azlk77
Есть Rem870 и ТОЗ-194. Но, во первых, не могу гарантировать что удастся отпроситься с работы на указанное время, а во вторых сейчас лишён автомобильности, а пешком и на общественном транспорте, путешествовать по городу Москва с двумя помпами не хотелось бы.
Landgraf
ВАЙНА
...- а что мешает провести подобное в отношении 16-го калибра ?

Так и хотца цетировать: "Вас подло обманывают" ...

1) Самостоятельное изготовление травматических патронов ЗАПРЕЩЕНО. Все травматические патроны должны соответствовать нормативам Минздрава, и быть сертифицированы.
2) Не уверен, что удастся подыскать резиновые шарики, подходящие к 16-му калибру.
3) Какой смысл показывать в передаче то, что существует незаконно и в штучном количестве???

Farmacevt
Ссылочку потом пожалуйста на передачу сделайте, крайне интересно будет посмотреть 😛
AU-Ratnikov
Farmacevt
Ссылочку потом пожалуйста на передачу сделайте, крайне интересно будет посмотреть 😛

Все выкладывается на сайте ВОВГО http://www.vovgo.ru/

Farmacevt
AU-Ratnikov
http://www.vovgo.ru/
спасибо за ссылку.
VladiT
Скажите своему веб-дизайнеру чтобы поправил код. Страница ВОВГО в избранном отображается как "главная страница" невесть от чего - это непорядок.
Landgraf
С помпой и двустволкой вроде как разобрались. Нужны владельцы револьверов.
banzaj11
вам в ветке техноармс надо клич дать. там больше всего револьверщиков
Rattus13
Эх, и револьвер (Лом) и Рем 870 есть, но 8го в командировку как раз улетаю.
Немо
Хотелось бы поточнее насчет адреса съемки, чтобы определиться смогу ли подъехать.
Все револьверы, указанные в профиле - в наличии.
Landgraf
Адрес - Твардовского, д. 2 стр. 2
Метро "Строгино".

телевизионщики будут на месте около 13-00, съёмки начнутся не позже чем в 14-00.

kirn
Могу предложить Гроза Р-06. Если интересно.
Landgraf
Интересно. Ещё, судя по профайлу, у Вас имеется РАТНИК. Его тоже интересно было бы отснять, всё-таки довольно уникальный образец.
Если Вы сможете завтра присутствовать на съёмках, отпишите пожалуйста мне в РМ свой контактный телефон.
kirn
Отписал в Р.М.
Landgraf
Господа !

Съёмки прошли успешно, у всех море эмоций 😊

От имени ВОВГО выражаю благодарность Кириллу "kirn", Александру "Немо", и Богдану "Коварский".

От себя лично - огромное спасибо, мужики, реально выручили.

За сим тему закрываю. Но съёмки ещё будут, и не один раз, так что желающих поучаствовать прошу внимательно следить за появлением подобных объявлений.