А дятлы между тем ...

AU-Ratnikov
В Москве задержаны два 18-летних молодых человека, которые стреляли из травматики по окнам детского сада.

"Несколько дней назад в милицию обратилась заведующая детским садом, расположенным на Туристской улице, и сообщила, что неизвестные стреляют по окнам садика, - рассказали корреспонденту ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы. - Сотрудники милиции вскоре задержали подозреваемых. Как выяснилось, они несколько раз выстрелили из пневматического пистолета по окнам детсада из хулиганских побуждений. Пистолет изъят".

Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ ("Хулиганство").

Накануне по горячим следам был задержан 18-летний молодой человек, который обстрелял из травматики детский сад на 16-й Парковой улице Москвы. Тогда никто не пострадал.

Между тем, московская милиция до сих пор ищет стрелка, в мае 2010 года открывшего стрельбу из пневматического оружия по окнам детского сада N 1051 в районе Ясенево. Тогда серьезно пострадал оказавшийся рядом десятилетний школьник. Инцидент произошел 9 мая. Стрельба велась из окон расположенного рядом 17−этажного жилого дома на Голубинской улице. На месте происшествия были обнаружены пластиковые и металлические пули. В милиции не исключали, что стрелять мог психически неуравновешенный человек. После происшедшего на чердаках окрестных домов дежурили сотрудники милиции.

В июне этого года милиционеры задержали стрелявшего по детям на востоке Москвы. Стрелком оказался пенсионер, служивший ранее в КГБ. Мужчина проживал в доме 38/2 по Знаменской улице, в столичном районе Преображенское. Из его пневматического оружия был ранен ученик седьмого класса одной из столичных школ. Мальчик получил ранение нижней трети левого предплечья. http://www.vesti.ru/doc.html?id=425779

trupz
AU-Ratnikov
стреляли из травматики
AU-Ratnikov
несколько раз выстрелили из пневматического пистолета
дятлы в вестях 😊
AU-Ratnikov
trupz
дятлы в вестях 😊


Оно здесь увы фиолетово.

Дятлы - в наличии, стрельба - тоже,а из чего именно - неважно уже ...

Farmacevt
AU-Ratnikov
На месте происшествия были обнаружены пластиковые и металлические пули.
страйкбольный ствол и пневматика. хуже что опять начали на травматику гнать волну.
Landgraf
Пластиковые пули - это не обязательно страйкбол, это может быть БЛИК 4,5мм.
Ruslik
У нас тут в Нижнекамске недавно в местной газете проскочила история как один альтернативно одаренный молодый человек из ПТУ достал травматический пистолет, начал им играться и "случайно" засадил металлический шарик под кожу в лоб своему одногруппнику. Я даже написал в редакцию письмо, полное негодования, но они решили промолчать. Так и не узнал - это им местное МВД новость в таком виде предоставило или они сами постарались.
Landgraf
Сами... Скорее всего сами...

Рыпаться, писать гневные письма -БЕСПОЛЕЗНО.

AAG
Дятлы всегда были. В любое время и при любой власти. Увы.
semenich_b
Это не дятлы... это настоящие ублюдки... по окнам детского садика стрелять... лично бы засунул ствол в задницу и прокрутил до характерного щелчка. Слов нет-уроды.
TigroKot-2
semenich_b
Это не дятлы... это настоящие ублюдки...

Не факт. Может придурки просто. ДС имеют обычно плохо просматриваемую территорию с деревьями. Могли например стрелять тупо в стену, ну типа проверить как оно стреляет... А дальше журнашлюхи, в жгучем одно место желании отвлечь людей от реальных проблем наплели херни собачьей наложив большую кучу непонятно чего, как всегда старались пострашнее.

Когда и на это народ перестанет реагировать, останется только придумать обстрелы родильных домов что повлекло повальные преждевременные роды в соседнем регионе и снижение рождаемости.

Jaffar
semenich_b
Это не дятлы... это настоящие ублюдки...
просто обычные долбоебы.
+ долбоебы в газете.