Общественные охотничьи инспекторы

AU-Ratnikov
Общественникам предлагается дать право составлять протоколы об административных правонарушениях - законопроект

Минприроды России внесло в Правительство РФ законопроект, предусматривающий создание в стране института "общественных охотничьих инспекторов", сообщает пресс-служба ведомства.

Проект Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" разработан по поручению президента РФ по итогам заседания президиума Госсовета РФ 20 июня 2011 года.

Как считает Минприроды, введение института общественных охотничьих инспекций позволит остановить рост браконьерства, увеличить число выявляемых правонарушений в области охоты, сохранить охотничьи ресурсы.

Предполагается, что членами народных дружин и внештатными сотрудниками охотничьих инспекций смогут стать граждане РФ, обладающие охотничьим билетом единого федерального образца, а также имеющие в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее 5 лет и не имеющие непогашенной или неснятой судимости.

Они смогут проверять документы, орудия и способы охоты, составлять протоколы об административных правонарушениях, доставлять нарушителей, сообщать и направлять материалы об административном правонарушении или преступлении в органы государственного надзора или органы внутренних дел.

В настоящее время полномочиями по федеральному государственному охотничьему надзору наделены исключительно штатные сотрудники уполномоченных органов субъектов РФ, численность которых составляет около 2500 человек.

Как следует из законопроекта, народные дружины будут создаваться при территориальных органах федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере природопользования, а также при органах исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченных на осуществлении федерального государственного охотничьего надзора.
http://pravo.ru/news/view/72102/

azlk77
Это и будут главные браконьеры 😊
AU-Ratnikov
azlk77
Это и будут главные браконьеры 😊

Вспомнилось ... за браконьерство в лесах Новгородской области были задержаны с поличным бывший Президент России Ельцин и действующий губернатор Пруссак ... 😛

azlk77
А серьёзно, представляю кого будут набирать в эти дружины. Местных рас3,14здяев из числа родственников и приближённых егерей. Будут ходить эти придурки, сами незнающие никаких правил охоты, и гнуть пальцы перед понаехавшими в их ЛИЧНЫЕ угодья москвАчами.
belkin1550
ух ты .... 😀
AU-Ratnikov
Вот насчет "Они смогут ... составлять протоколы об административных правонарушениях" - Минприроды России явно размечталось.
belkin1550
помню как недавно хотели врачам на скорой оружие выдавать ))))
biolight
Хорошая идея! Можно записаться в ряды, и ходить по лесу с оружием, когда захочется. Да и по браконьерить, при случае))) Наверное, на это и рассчитано 😊

belkin1550
помню как недавно хотели врачам на скорой оружие выдавать ))))
Так шокеры выдавали. По ТВ показывали. Врачи говорят, что все равно приятнее работать, когда что-то подобное на поясе висит, пусть и бесполезное 😊