опасная бритва

dimazay

В общем интересует где/у кого в нашем городе можно взглянуть,пощупать ну и приобрести по вменяемой цене новую опасную бритву,ну и сопутствующие аксессуары.Буду признателен если выскажете собственный опыт применения,ну или хотя бы полезные ссылки.

rettion

сопутку вроде помазка, стаканчика и ремня для правки купить вообще не вопрос. полно везде.

бритв тоже хватает, но в большинстве своем новодельное гамно из хер пойми чего.

если вас опаска интересует исключительно как девайс для бритья, то забудьте и купить станок джилет.

а если как философия и ежедневный ритуал, то потратьте денег и купить натуральный золингер. лучше всего антик из первой половины 20-го века.

и да.. аптечку тоже купите 😀 попервой оно жутко получается 😀

ну а где купить...
если ширпотреб, то магазины типа солдата удачи, экспедиции или любого вменяемого ножевого. ну и инет маги, коих как грязи.

стоит только в гуле или яндексе набрать "купить опасную бритву спб" и только разгребайте 😊

dimazay

Да нет думаю постоянно бриться не буду,но иногда можно будет и потратить время чтоб "получить удвольствие".Хочется что то нормальное,из признанных фирм.Солдат удачи и экспедипицию даже и не рассматриваю.Слышал про золингер,вроде еще французы хороши.Так вот где и взять их у нас,чтоб не фуфло было.Может есть что то специализированное.Опять таки и ремни разные бывают,пасты,тоже вопрос.

dimazay

Нашел магазин http://www.britvaspb.ru/catalog.html завтра заеду

avtor-1

http://guns.allzip.org/topic/227/992078.html

http://guns.allzip.org/topic/227/712839.html эта тема закрыта, но к ТС может и стоит обратиться.

dima-314

сопутку вроде помазка, стаканчика и ремня для правки купить вообще не вопрос. полно везде.
и да.. аптечку тоже купите 😀 попервой оно жутко получается 😀
В стародавние времена в цирюльнях применяли два типа качественного бритья.
"Вам с пальчиком или с огурчиком" - спрашивал цирюльник.
В общем могут огурцы ещё пригодиться. 😊

duh1958

А есть ли умельцы,кто точит опаски?

dimazay

был сегодня по адресу Некрасова 36,там нифига и уже давно нет,хотя в инете указан этот адресс.

dimazay

эта тема закрыта, но к ТС может и стоит обратиться.
СПАСИБО,отпишусь,раз рекомендуете.

Xander212

По заточке обратитесь к камраду Gaiver2012 сделает в лучшем виде

duh1958

Комрада Gaiver2012 где искать?

Diman823

Если интересны бритвы Труд Вача,отпишитесь,скину телефон человека,который ими раньше торговал

Diman823

rettion
Подскажите,где ремень для правки купить можно?Я нигде найти не могу.

zubrilov

У Каптерки были. В "Купле-продаже экипировки".

Xander212

duh1958
Комрада Gaiver2012 где искать
http://forum.guns.ru/forummisc...name=Gaiver2012

duh1958

Спасибо.

KeyRus

несколько лет назад увлекался. Покупал на britva.ru тока это Москва - значит доставка =) зато они на этом специализируются.
говорят на Удельной на рынке можно найти. я еще брал на аукционе molotok.ru совсем убитую - хотел восстанавливать, но перегорел =)
а теперь давно уже только бороду иногда подстригаю и забот не ведаю =)

dimazay

Подскажите,где ремень для правки купить можно?Я нигде найти не могу.
Ремень видел в Гостинке(по Садовой линии) и в солдате удачи.Но там "свободные" ремни на колодке не видел,говорят они лучше.

dimazay

Если интересны бритвы Труд Вача,отпишитесь,скину телефон человека,который ими раньше торговал
Дык как понимаю эти бритвы уже полвека как не производят?

Dimarik_spb

Diman823
Скиньте пожалуйста.

dimazay

То же жду в РМ,спс

dimazay

Итак ПО бритвам "труд Вача"-абонент не доступен,Базилик отсутствует в городе.
Какие еще можете подсказать варианты?

dimazay

http://guns.allzip.org/topic/97/1008152.html
Неа самопал не нужен,что нибудь признаное

Xander212

гм. думаю ценник на данный "самопал" будет этак раза в два побольше чем на самый брендовый бренд

dimazay

гм. думаю ценник на данный "самопал" будет этак раза в два побольше чем на самый брендовый бренд
Тык мне ж не на полочку,чтоб пыль сдувать,а пользоваться,может даже и испортить.Попроще хочу.

Костя81

Почему не купите немецкую? В гостинке они точно есть. Наши отечественные 67г. на ганзе по 1000р, вроде в ветке экипировки продавались.

Канцельсон

У меня есть две опасные бритвы 40-х годов. Золинген с клеймами и одна без клейм. Отдам недорого.

dimazay

У меня есть две опасные бритвы 40-х годов. Золинген с клеймами и одна без клейм. Отдам недорого.
Если новые то в РМ отпишите плиз,цену ,готов расмотреть Ваш вариант

Ursvamp

Я у себя нашел 3 штуки: две отеч. годов 50-х и одну немецкую. И ремень для правки со станочком. Все старое конечно.

RodionSPb

http://www.straightrazordesigns.com/

Канцельсон

Новая бритва, как со склада.Шикарная! Клеймо: Karl Bruck.Hohscheid-Solingen
В футляре. 2500 хочу 😊

octopusx

razor-club.com сайт по бритвам и не только

Канцельсон

Две бритвы Золинген ищут хозяина

PUH53

Цена вопроса за золингеновские бритвы в последнем посте. Типа резерв. Можно в личку.

Канцельсон

2500 за любую

PUH53

а где можно посмотреть/пощупать?

snowpeak

Здравствуйте.
Бреюсь опасной бритвой.
В части вопроса кроется разочарование....
Новая бритва, старая бритва - это не главное. Главное - это её острота.
Сайт - бритваспб. Бритвами и аксессуарами торгует там дама(знаком лично)...уже настораживает)))). Купить там можно только сопутствующие товары.
Бритвы новые, не будут брить ни одна, проверял лично, тест на волос не проходят что за 3000рэ что за 18000рэ. Всем требуется допзаточка. В питере мастеров не знаю. На первых порах нужно: бритва(наточенная)от1500рэ, ремень для правки от 1800 рэ, ремень для нанесения абразивной пасты(так же),можно купить 2 сторонний с нанесённой пастой-хороший вариант около 2000рэ,пена для бритья (от жиллета подойдёт)
Ну даже и это всё не главное))
Решимость,терпение,время ну в общем как в любом деле.

PUH53

Резерв снимаю

Канцельсон

ими бриться элементарно. намного удобнее станка. главное- ухо не отрезать)))