В вашей аптечке может быть и "ЛОКУС"

Mchunter_b

перемещено из Медицина



Основная тема создана в разделе купля-продажа, Санкт-Петербург
http://guns.allzip.org/topic/227/1030921.html

Уважаемые форумчане. Предлагаю к продаже медицинское ноу-хау, универсальное пенополиуретановое покрытие для ран, ожогов и язв "ЛОКУС", которое на сегодняшний день является самой современной заменой хлопчатобумажным бинтам, салфеткам и пластырям. Может использоваться на любых ранах, не требуя специальной подготовки. Надежно держится на ране до 5-7 дней без перевязки или дополнительной фиксации. Плотноэластичное покрытие не сковывает движений и отлично защищает от повторной травматизации и инфицирования.Обладает антимикробным действием и хорошо впитывает раневое отделяемое, ускоряет заживление примерно в 2-3 раза.
Идеально подходит для экстренной само- и взаимопомощи, лечения свежих и длительно незаживающих ран, ожогов и трофических язв.
http://www.youtube.com/watch?v=ezzho4gItdQ
http://www.youtube.com/watch?v=GFXPO76VyLc
http://www.youtube.com/watch?v=W5q7xaF_b8U

Цена одного пакета-250 руб., согласована с производителем, моим другом. В Питере от 1шт., в регионы вышлю от 4шт.+ упаковка и доставка, в Москве как-нибудь решим. тел. +7-921-996-99-37 Бревнов Владимир.

От себя: жизнь иногда вносит коррективы и приходится прибегать к медикаментозным средствам. Сам я Локус уже 4 года (раньше был в другой упаковке) таскаю всегда с собой на охоты-рыбалки, да и дома есть. Применял 2 раза, один раз когда приятелю колено винтом распороло, второй когда у мамы после перелома шейки бедра пролежни образовались. Выше всяческих похвал.

Основной сайт производителя пока в разработке, есть простой на бесплатном хостинге http://lma021.wix.com/lokus
Есть инструкция по пользованию, общая справка, регистрационное удостоверение и сертификат соответствия, накоплена обширная медицинская практика. На все вопросы готов ответить.

edited by Butch

Mchunter_b

Уважаемые форумчане! Прочитайте пожалуйста внимательно предыдущее сообщение.
В нем я постарался дать исчерпывающую информацию о Локусе. Не поленитесь еще раз внимательно посмотреть и видеоролики, особенно первый, где мой друг все подробно рассказывает и наглядно показывает, и зайти по ссылке на сайт (он хоть и примитивный, но содержит основную информацию), где есть фотогалерея выполняемых процедур и основная информация.
Локус не панацея от всех бед, не живая вода ии не молодильные яблоки. В нужный момент он может просто реально помочь вам и вашим близким. Его основные характеристики и возможности описаны. Мнения типа "не верится, потому что такого не может быть" весьма не рациональны.
Для медицинских работников можем предоставить ряд материалов, подтверждающих информацию, изложенную выше. Это объемные материалы и нет смысла выкладывать их в теме. В личку по запросу.
Жители Москвы и ближайшего Подмосковья могут приобрести Локус у моего друга, его контакты есть на сайте, указанном в начале темы в разделе "контакты". Посмотрите самостоятельно. Кто захочет более подробно узнать о Локусе, можете также с ним пообщаться. Поскольку он является одним из соавтором разработки и производства Локуса, более исчерпывающей информации вы не получите ни от кого. В силу его занятости прошу звонить ему после 17.00. Возможно он и сам в ближайшее время появится в этой теме.
Количество больных, которых лечили Локусом только при написании докторской диссертации Курановым в 2005г., было более 800 человек, к настоящему времени это около пяти тысяч.

Gasar

Надежно держится на ране до 5-7 дней без перевязки или дополнительной фиксации.
хорошо впитывает раневое отделяемое

все 5-7 дней?

Mchunter_b

Выкладываю практические рекомендации по результатам защиты диссертации доктором медицинских наук А.А. Курановым в 2005г. на основании лечения 875 больных пенополиуретановой повязкой "Сарэл", позднее дополненной рядом составляющих и запатентованной как ПМП "Локус":

1. Пенополиуретановая повязка «Сарэл» готовится непосредственно перед наложением путем перемешивания двух ее компонентов через оболочку прилагаемого пакета. Готовность к ее применению определяется равномерным вспениванием и начинающимся увеличением ее объема. Она должна накладываться на рану быстро и равномерно концентрическими движениями от центра на периферию с захватом здоровой кожи вокруг раны на 2 см от ее границ. Затекание пены на указанные границы вполне допускается. Не рекомендуется удалять излишки пены до полного застывания повязки.
2. Перед наложением повязки необходим тщательный туалет раневой поверхности с максимальным удалением нежизнеспособных тканей. Кожа вокруг раны должна быть обработана спиртовым раствором хлоргексидина или любого другого антисептика, после чего ее необходимо просушить. Гиперкератозные разрастания должны быть удалены с помощью скальпеля. Раневая поверхность и омозолелые края во время нанесения геля должны быть увлажнены физиологическим раствором.
3. Повязку не следует накладывать на раны с обильным гноетечением и признаках синегнойной и анаэробной инфекции.
4. После наложения повязки на гнойную рану необходимо ежедневное врачебное наблюдение, если повязка отслаивается от раневой поверхности и из-под нее подтекает раневое отделяемое, то ее необходимо удалить. Удаление повязки производится путем медленного отделения от кожи за любой край, при этом от раны она отходит безболезненно. За тем произвести туалет раны, обработать тем или иным антисептиком, или мазью на водорастворимой основе и затем можно снова наложить ПГБ - «САРЭЛ». Если повязка не отслаивается, и из-под нее нет подтекания раневого содержимого, нет гиперемии кожи вокруг, то повязка может находиться на раневой поверхности от 3 до 7 суток или до самостоятельного отторжения.
5. При лечении трофических язв, развившихся на фоне ХВН, с целью уменьшения возможной болевой реакции, особенно при первичном примене-нии повязки, поверхность язвы необходимо обработать 10% раствором лидокаина.
6. Для усиления лечебного эффекта целесообразно перед наложением повязки раневую поверхность припудрить 10% присыпкой ксимедона.
7. Повязка «Сарэл» может быть рекомендована для лечения больных с поверхностными ожогами II и IIIА степени, длительно незаживающими ранами и трофическими язвами любой этиологии, пролежнями, донорскими ранами, для профилактики воспалительных осложнений со стороны мягких тканей вокруг спиц для скелетного вытяжения, защиты кожи вокруг свищей желудочно-кишечного тракта, укрепления дренажей и катетеров.

Пуля2007

Я слышала, что и клей БФ имеет хорошие ранозаживляющие свойства. Только дешевле локуса небось в разы...

madfishcat

гдето слышал, что и цианакрилат разрабатывался как медицинский клей.
БФ-ом клеял загноившееся повреждение кожи - результаты более чем. за два приема все зажило, хотя гнило до этого недели две-три.

Susliks

есть заграничный аналог Celox, ничего разбавлять, греть, смешивать не нужно.Есть в виде порошка и пропитанных салфеток.

Alexwed

Для чего заливать рану непроницаемой пленкой?
Чтобы в волю культивировать в ней анаэробов и закрыть отток гноя?
Цианакрилатный клей разрабатывался военными для экстренной помощи на передовой. Чтобы быстренько закрыть рану и вытащить бойца из под пуль.
Чтобы в госпитале снять эту фигню с раны и обработать ее классическим способом.

Mchunter_b

Я слышала, что и клей БФ имеет хорошие ранозаживляющие свойства. Только дешевле локуса небось в разы...
гдето слышал, что и цианакрилат разрабатывался как медицинский клей.
БФ-ом клеял загноившееся повреждение кожи - результаты более чем. за два приема все зажило, хотя гнило до этого недели две-три.
есть заграничный аналог Celox, ничего разбавлять, греть, смешивать не нужно.Есть в виде порошка и пропитанных салфеток.
Я бы вам посоветовал очень внимательно прочитайть и сравнить сферу применения и возможности Локуса и тех аналогов, которые вы предлагаете.

Susliks

а при нанесении на раны он жжётся? запах есть у данного средства?

Mchunter_b

Локус обладает выраженным обезболивающим эффектом. Боль значительно уменьшается через 2-3 минуты после нанесения на рану, и этот эффект держится 2 - 3 часа. Прктически без запаха. Без жжения.
Самостерилизуется при смешивании и обладает антибактериальными свойствами, что очень важно в экстремальных условиях.

doctorN

есть простой на бесплатном хостинге http://lma021.wix.com/lokus
Пугающе.
накоплена обширная медицинская практика
Ссылки на исследования и диссертации, пожалуйста.
В личку по запросу.
А почему не в открытый доступ? Или это очередное чудо медицины, про которое нигде, кроме великой и могучей, не знают?

Mchunter_b

Основной сайт сейчас в разработке. Вот ссылка на него: http://lokuspmp.ru/
Заполняется потихоньку. Там в открытом доступе будет вся информация. А пока по запросу.

doctorN

Ссылки на исследования и диссертации, пожалуйста.
Эта информация тоже секретная?

Gallean

http://www.rusnanonet.ru/products/63836/ - хм.

http://vk.com/club25508682 - это ещё и МЛМ?

Mchunter_b

Ну а что вы хотите? Чтобы Роснано призналось, что проект закрыт по инициативе соискателя? Не дай Бог никому столкнуться с Роснано - разденут до гола.
К МЛМ не имеем никакого отношения. Почитайте основную тему. Там написано про старую альтернативную упаковку и ссылка о ее стоимости.
Ссылки на открытые источники попробую дать вечеромю

Mchunter_b

Предлагаю модератору,дабы не дублировать, мою тему закрыть в пользу темы Туриста.

doctorN

А мне кажется, что все темы про чудо-средства нужно выжигать каленым железом.

Butch

Mchunter_b
Предлагаю модератору,дабы не дублировать, мою тему закрыть в пользу темы Туриста.

Ваша тема уезжает обратно в куплю-продажу, тема Туриста открывается, но если через пару дней обсуждение продолжится с прежней активностью или негативом, закрою.



перемещено из Медицина

hani

doctorN
А мне кажется, что все темы про чудо-средства нужно выжигать каленым железом.
про чудо автор не говрил, это ваши слова. аппарат позиционируется как продвинутая альтернатива бинту. в соседней теме он предлагал бесплатно опробовать его владельцу клиники, описать ощущения. вполне адекватно и честно.

Gallean

Mchunter_b
Ну а что вы хотите? Чтобы Роснано призналось, что проект закрыт по инициативе соискателя? Не дай Бог никому столкнуться с Роснано - разденут до гола.
К МЛМ не имеем никакого отношения. Почитайте основную тему. Там написано про старую альтернативную упаковку и ссылка о ее стоимости.
Ссылки на открытые источники попробую дать вечеромю

Хорошо. Послежу пока....средство-то любопытное (Celox или Quickclot из забугорья заказывать больно муторно и недёшево)

prosumento

отмечусь...