мастер по укладке керамогранита в ванной ищется

Dynabrade

есть мастера на форуме с руками и инструментом положить керамогранит в ванной?
ванная комната небольшая.., но полотенцесушитель еще нужно заменить (тоже ищется).
Спасибо за советы.

Dynabrade

перефразируем: кто может порекомендовать хорошего мастера?

G333G333

Напиши проще, кто порекомендует мастера по укладке плитки в ванной.. 😛
Или задай вопрос здесь: http://guns.allzip.org/forum/125/

Hotfinn

насчет керамогранита не знаю, а кафельщик есть офигенный. Пол мне выкладывал и ванную с сориром. Абалдеь! Если интересует- могу спросить.

Dynabrade

Hotfinn
насчет керамогранита не знаю, а кафельщик есть офигенный. Пол мне выкладывал и ванную с сориром. Абалдеь! Если интересует- могу спросить.
интересует.

G333G333

Все ищет бедолага.. 😊

Ursvamp

Что интересно: люди, откровенно попавшие с качеством отделки, продолжают рекламировать рукожопых дальше. Сколько раз такое встречал - не могу понять, почему так.. ( не конкретно о ком-то пишу - в общем плане ). Приходится иногда переделывать такие партаки, что шерсть на спине дыбом встает. 😊

ЗЫ Очередь на 2 года, если подождете - помогу. 😀

Dynabrade

Ursvamp
Очередь на 2 года, если подождете - помогу
а можно расценки уточнить по работе? выровнять стены, положить плитку на пол и стены. Если такая очередь в действительности то цены скорее будут расти..
Ждали 2 года и еще подождем..

Ursvamp

Dynabrade
а можно расценки уточнить по работе? выровнять стены, положить плитку на пол и стены. Если такая очередь в действительности то цены скорее будут расти.
Ну, очередь-то не только по кафелю - я вообще-то объекты полностью веду и собираю - от тех. задания и дизайна до комплексной отделки. Иногда помогяют особо проверенные смежнимки. По кафелю как раз стараюсь не заморачиваться и брать напарника - да сложно теперь найти, нормальных мало и все при деле, а я кафель долго укладываю... Если нужно средненько положить - я не подойду, ибо не умею на троечку 😊.
Расценки сегодня примерно таковы: штукатурные работы цементными смесями при толщине 1 см - 300 рэ. Грунты по 35 рэ слой. Укладка плитки от 800 до 1200. Зависит от углов, подрезов, "усов" и т.п. Отверстия считаются отдельно.
На нынешнем объекте заказчик решил сэкономить на моих 1100 и нанял "друга" по 800 рэ. Тот положил посредством тренирующегося узбека на двойку, заказчик уже ездил бить морду. А толку - плитка уже вся смонтирована. Узбек же получил по 250 за метр. В принципе, на столько он и выполнил работу. Остальное абсолютно всё делал я - а кафель тут выпал как раз из перечня. 😊 Помимо денег заказчик хотел еще время сэкономить - ну, это почти получилось. 😊Я в день пол максимум по 3 м. укладываю, а узбек - по 7. 😀
Вот сейчас меня будущий клиент начал сроками душить. Я его на нынешний уже сдающийся объект позвал на экскурсию. Теперь клиент тих и спокоен. 😊

Расклад по скорости такой:
Если надо быстро-быстро и деньги лишние есть - проверенную фирму нанимать. Все равно будут напряги и непонятки, но общий итог положительный. Качество скорее всего не выше четверки. Ну нет такого порядка на фирме, чтобы объект как свой выхаживать. Казенщина. Чем дороже тем приличней.

Если надо быстро-быстро, а денег нема - тогда узбеки с белым прорабом. Прораб нужен тоже проверенный. Качество будет на 2 - 3 балла, быстрота неописуемая, денег средненько возьмут.

И вариант когда срок на мозоль не давит и деньги считаем - такие варианты как я. Вживаюсь в объект и делаю как для себя - за то и ценят. Качество итого 4 - 5 баллов, денег между узбеками и фирмой. В среднем тотально новую квартиру по работе можно рассчитывать исходя из суммы 6 - 10 тысяч рублей за кв. метр. Чем меньше квартира - тем дороже ( концентрация инженерии растет ). И понятно, зависит от требований заказчика. Эксклюзив будет стоить эксклюзивно.

Dynabrade
Ждали 2 года и еще подождем..
А жить когда? 😊

Dynabrade

были бы деньги, вопрос как сделать не стоял бы..
Знакомая через фирму делала - вроде осталась довольна в целом (у нее дорогая плитка versace). А хороших мастеров не так много действительно. Жена учителем работает - говорит троешников много и они же вырастают, а потом и машины водят как сумасшедшие и т.п. Найти мастера тоже задача не простая. Понимаю Вас - таких с рук на руки передают обычно.. Удачи в Вашем деле!

Ursvamp

если будет интерес, можете зайти ко мне н объект, я там еще неск. дней буду - увидите всё своими глазами, для опыта, т.ск. Там в соседней хате белый трезвый мастер работает, плитку тоже укладывает великолепно. У него тоже очередь, но маленький объем может и возьмет - будем упрашивать. А главное - его работу наглядно сможете пощупать и оценить.

Dynabrade

куда заходить на адрес посмотреть?

Dynabrade

очень качественный подход к делу - все посмотрел, оценил.
Инженерный подход с приложением души и правильно растущих рук - очень ценно!
Если бы мне так сделали квартиру, то без преувеличения мог бы рекомендовать друзьям..