Куплю лодочный мотор

kocheef

Доброго всем нужен 2х тактный бу моторец от 5 до 10 сил производства маде ин не наше!! Не китай С ценообразованием знаком С уважением Андрей

Tahvo

Счас и Китай вполне себе!

kocheef

Лучше старенькую ямаху чем говносейлор или белугу 😛

paralex

Есть тактический 4-х тактный Suzuki 4, легким движением руки,
превращённый в 5-ку. Недорогой операцией превращается и в 6-ку,
при желании. Потерт превратностями 7-ти летней эксплуатации -
3-4 коротких выезда в сезон, на маленькой лодке в одиночку.
Ежегодная замена всех масел.


BIIN

Хорошие моторы отскакивают влёт.
http://forums.drom.ru/piter/t1...#post1154153162
Пишет,шо 45 отдельно мотор,правда 15.

Goga7277

Т.к. ТС необходим двухтактник, поинтересуюсь ценником на Сузуки. Можно в пм.

Andy_44

Кто использует моторы suzuki DF 4-5-6,внимательно следите за маслом в картере. Мотор бюджетный. подшипника на нижней шейке коленвала нет. Даже втулки нет. так и крутится вал по силуминовому картеру. Следите за уровнем, почаще меняйте масло. Лишь в этом случае будет удача. Замечание в качестве Апа

BIIN

Andy_44
Даже втулки нет. так и крутится вал по силуминовому картеру.
ВОТ так да,на меркуриях так же,интересно?

paralex

Andy_44
Кто использует моторы suzuki DF 4-5-6,внимательно следите за маслом в картере. Мотор бюджетный. подшипника на нижней шейке коленвала нет. Даже втулки нет. так и крутится вал по силуминовому картеру.
Вполне обычное решение на ДВС малой мощности - роль коренного вкладыша к\в выполняет корпус. Моторов с аналогичным решением тьма. А следить за уровнем и качеством масла в картере нужно в любом 4-х тактном моторе. Хоть на 2.5 л/с, хоть на 250 л/с.

Andy_44

Мне просто приносили в ремонт два мотора DF заклинившие. Причем оба товарища утверждали, что масло было. Правда они его и не меняли регулярно. Сливал когда - черное и грязное масло было. Да и не так много, как хотелось бы. Наворачивало аллюминий на нижнюю шейку коленвала. Так, что разобрать удавалось с огромным трудом. Растачивал нижнюю часть картера и прессовал бронзовую туда втулку. Так как на постоянной основе ремонтом лодочных моторов не занимаюсь - про другие, хонды, меркури и ямахи сказать не могу.

paralex

Andy_44
про другие, хонды, меркури и ямахи сказать не могу.
У прочих конструкция аналогичная.