Нож красный и тапки 42 размер

Pokim

Продам:
1. Нож вот такой http://knife.kasumi.ru/katalog...ie_nozhi/29273/
куплен в 06 ил 07 году в "касуми" на Литейном. Точился там же не один раз. Состояние хорошее. В комплекте сертификат, оригинальная коробка, визитка на японском (лежала в коробке, японским я не владею). 10 000 руб.
2. Ботинки вот такие http://www.trailspace.com/gear/salomon/revo-gcs-gtx/
42 размер, куплены в 08 или 09 году в "саломоне". Ходил в них в походы, в основном в минусовую погоду. С хорошим шерстяным носком держат приличный мороз. Гортекс и прочие модные "тогда" технологии 😊 Состояние б\у. 1500 руб.

Посмотреть на Петроградской.







SashaAn

Pokim
Нож вот такой http://knife.kasumi.ru/katalog...ie_nozhi/29273/

интересно, - а что за рукоять у него... по картинкам - обмотано шпагатом и залито масляной краской... на самом деле так? )))

dvlspb22

SashaAn
обмотано шпагатом и залито масляной краской
Такое же впечатление создалось)) Ап!

митяй

боты классные, сам такие таскал 4 года....ежели пешком передвигаться, то отлично, в машине не удобно, жестковаты....яб себе взял бы, но мне требуется 44.5

Pokim

SashaAn

интересно, - а что за рукоять у него... по картинкам - обмотано шпагатом и залито масляной краской... на самом деле так? )))

Ох, берёг я этот факт маркетинговый... но Вы сами спросили, верёвка натуральная - organic hemp, как я понимаю, конопляная 😊
Облита, таки краской. Масляная ли не знаю. Ножны такие же, кстати цельно деревянные. Так что рекомендую эко-активистам, веганам и тд 😊

SashaAn

японцы такие японцы ))) а как оно на ощупь и практика использования? )

я вот прикупил полотно хорошее от японской пилы, - нужно к нему рукоять делать... )))

Pokim

Практика использования крайне скудная за 10 лет владения. Нож четыре мм толщиной, колбасу ещё можно порезать, а что-то потвёрже он скорее откалывает, чем режет. Плюс нож не самый дешёвый и рубить им гвозди ради развлечения или взять на рыбалку в Аравийском море мне моя жаба воспрещала. У меня последние лет пять в фаворитах финки, в постоянной работе Helle, недорогой но приятный нож. Кстати тоже ржавел от океанической воды, но легко оттирался какой-то местной полировочной пастой.
Насчёт намотки на рукояти: тут дьявол в деталях, вроде простейшая конструкция доступная в сельской местности, но за 10 лет ни одна нитка даже не взлохматилась. Как минимум чем-то пропитана, чтоб не намокала и не разбухала.

Pokim

снизил цену в первом посте

egorka68

Тел для связи можно