Продам набор резцов по дереву Narex Profi 869010. 7000 рублей.

BlackDiver

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ РЕЗЦЫ
Набор малых резцов PROFI 6 шт + ножи PROFI 2 шт в деревянном кейсе. Включает резцы 8240 18, 8241 12, 8242 13, 8243 14, 8244 15, 8245 14, 8225 10, 8225 20. Производство Narex Bystrice (Чехия)! Новые. В работе не были. Осмотр в Центре, возможна отправка в регионы. На Авито выставил за 8000, тут дешевле. +7 950 008 7010.



georg1

Дорогонах!

BlackDiver

Предложите 😊) Вот цена на него в магазине.http://rubankov.ru/shop/UID_176_rezcy_nb/profi_869010_malye_8sht_v_keyse.html

Telman.spb

georg1
Дорогонах!

но красиво!!!

SashaAn

порядка 4000 - наверное продастся... у меня есть резцы от нарекса и их стамески, причем в изрядном количестве... самые дешевые из-за бугра, за 10 баксов, - режут лучше )))

хотя может кто кому в подарок купит на 23 февраля )))))))))))) или на 8 ое марта )))))))))))

BlackDiver

ОК, снизил цену, ждем праздников,))) Или реального спроса, торг ведь никто не отменял 😊))

kokon

SashaAn
самые дешевые из-за бугра, за 10 баксов, - режут лучше
мож просто заточены острее? Затачиваешь ли режущий инструмент сам?
Нарексовский токарный резец полукруглый у меня лежит (подарили на НГ), изначально туповат, хоть заявлено что готов к работе прям сразу из коробки. Пока не пользовался, руки не дошли. А так может заточил и сразу в бой ))

BlackDiver

Пока в продаже!

SashaAn

kokon
мож просто заточены острее? Затачиваешь ли режущий инструмент сам?

затачиваю... и на водных камнях и на алмазах и на пастах и на масляных камнях и на прочих сланцах и слуриках ))

хуже тем, что геометрия подкачивает - например, те, которые на фото оба два левых - очень толстые железки... сама сталь - сильно так себе...

что касается токарных резцов - за исключением тех, на которых грат наводится (кто этой фичей пользуется и есть приспособа для этого) - то у них требования к заточке значительно ниже, чем для резчицкихх... тут уже сталь играет роль - по идее нужен быстрорез, или вообще - с твердосплавными сменными вставками....

kokon

Крут) У меня пока простейшая приспособа для электронаждака для обдирки и грубой заточки, и самодельная точилка для ножей типа Apex, на которой довожу. Для полукруглых и плоских стамесок отлично.
К резчицким и правда выше требования - из под наждака токарный рейер уже отлично срезает, аж стружка завивается, а вот стамески строгают недостаточно хорошо, приходится их доводить. Впрочем мейсель тоже довожу до максимальной остроты, чтоб шлифовать потом меньше.
А что за грат?

SashaAn

Грат- это заусенец, которым режет цикля.. Иногда делается на некоторых токарных резцах.. Есть специальная приспособа для наведения грата - аллюминиевая пластина с отверстием куда вставляется штиф твердосплавный с углом грата..

BlackDiver

Торг, господа, торг никто не отменял 😊) Заберите классный набор!