Штиля 180 никто не продает?

dmitriy98

Купил бы Штиля 180 без наворотов, самого обычного. Может кто - то попилил кусты и больше не нужна?

avtor 1

да вы что..., кто-же продаст рабочего штиля

People

так тут вопрос цены и ситуации
у меня вот например было такое что вот надо завтра пила.взять неукого. у меня пила есть но находится в тысяче км от меня) пошел в магаз купил) как раз штиль 180) в итоге старую пилу отдал а эта ждет своего часа)

dmitriy98

да вы что..., кто-же продаст рабочего штиля


Всякое бывает, может купил человек пилку участок там расчистить или сарайчик завалить/переработать, работы выполнил, а больше ей и пилить то и без надобности. Мне не срочно, к марту нужна будет. Новая 12 тыс - дорого....

буй

Я тоже, как то искал б\у пилу, типо по умному (для себя). 😊
Там чтобы и штиль, и не подделка, и в нульце, и очень не дорого......
Итог - как и у всех, все предложения "хитро-продуманные".
Короче пошёл в магазин штиль, поглазеть на 180.
Вышел со штилем 230, доволен до сих пор.... 😛

Pernix

dmitriy98
Может кто - то попилил кусты и больше не нужна?
Попилить кусты и продать, Штиль брать не будут. Штиль это для ценителей и на долго. Сам пользую на даче 180-й - отличная вещь полностью устраивает для всех нужд.

People

хехе) а ведь и правда,я чтоб кусты попилить на участке покупал ашанскую рубля за два пилу) из расчета попилить и выкинуть

буй

И то поди не выкинул, а продал на авито. Так ? 😊

People

не,из меня хреновый барыга) где то у родителей в сарае валяется,живучая оказалась,только шину поменял так как родную без масла ушатал

SashaAn

вот на днях продали штиля 180ого за 5,5 на форуме мастеровой - woodtools... причем долго продавали - и продавец вроде как реальный... мне то не нужен, у меня есть - потому и внимания не ообращал... так бы маякнул, монечно

правда заводиться начал не с полтычка (система облегченного запуска), и на холостых глохнуть (особенно без прогрева) - может воздушник забился, - надо бы обслуживание сделать... да ему уже и 10 лет скоро... не часто эксплуатировался (два комплекта цепей, каждая по разу заточена всего и всего одна фирменная канистра масла для цепей выюзана), но иногда бывает нужен... надо бы разобраться, как там и что ))

а где-кто занедорого обслужить может? ))) или, дешевле самому разобраться?

L_A_R

Изначальные 180-е как бы собраны были в Америце, потом на Чайну съехали. Говорят, есть таки разница. У меня ещё старый, попилил немало кубов горбыля на дрова на даче, пока за 10 лет обслуживания особого не требует. Шина одна, цепей пять штук в работе. Бензин сливаю, просушиваю. На следующий сезон заводится с пол тыка.

dmitriy98

или, дешевле самому разобраться?

Смотря с чем. Поменять фильтра нужно и можно самому, глушак скинуть и промыть тоже. Свечу поменять тоже без особых проблем. В карбюратор я бы сам не полез.

SashaAn

dmitriy98,

спасибо за совет )) наверное, так и сделаю )))

Василий29

Я думаю исправную пилу никто продавать не будет.У нас рубщики частенько свои пилы продают,но после такой работы их пилы даже на запчасти не годятся..На авитах скорее всего такие же продают.Мне в наследство старый партнер достался,еще в сша сделаный.Чтоб в чувство привести больше 5 тысяч вложил,при том что сам по нему все сделал,еще столько и можно нового штиля поискать где-нить по акции.Мониторьте акции по ним и купите нового,надолго хватит.

gammer

... я конечно такой подход не приветствую, как то коробит мальца... Но если хочется купить штиля живого и сравнительно не дорого, нужно прокатится по областным скупкам. Там часто лежат именно 180е и 230е как самые ходовые. И их происхождение естественно понятно- все ногатые из садоводств и домов...

gammer

буй
Вышел со штилем 230, доволен до сих пор

нужно было выходить с 880-ым. Было бы больше радости и хватило бы до внуков... )))))

TheKogt

На 88 ездить можно, как на мотоцыкле)) сам подумываю о 18-м в машину, а то хускварна старая и заводиться стала плохо, и тяжеленная, собака, как 88-й

Hotfinn-2

Не, кидайтесь тапками, не возбраняется. Тут по случаю взял MS-660, еще не пробовал, до дачного сезона нехай лежит, но взял то за 1500 р., понятно что не оригинал, но за такие......деньги.....

TheKogt

А Вы представляете себе, что есть 66-й в оригинале? Это как после хундая пересесть на корвет. А не в оригинале цена ему 0

den24

Кто-нибудь насадки пробовал к штилю?
Лебёдка, бур, лодкомотор...не знал что такое есть
http://machinspec.ru/lesozagot...la/nasadki.html

gammer

den24
Кто-нибудь насадки пробовал к штилю?

Кородер/короед на 180 пробовал. Гут. Работает. Только надо брать/или делать такую, которая по единомоментной режущей площади не превышала оную на стоковой шине. Иначе просто не потянет и пила со временем застрелиться.

gammer

TheKogt
Вы представляете себе, что есть 66-й в оригинале

Видимо нет. За 1500 это цыганская паленка на парковке у гипера... ))))))

Кстатьи на 661 есть спеццепь для модификации rescue, для распиловки всего в тч и бронестекол. Лютая вещь!

TheKogt

Такие цепи вроде охлаждения требуют, для домушников самое то.
Самый большой штиль, которым работал в лесу, был 36-й. Неубиваемая штука! Но для дома и машины избыточная. Собранные в Германии, по словам продавцов, начинаются с 26-го. Потому 18-й - оптимальный выбор для нечастого использования. Видел бригады изготовителей срубов, работающие исключительно 18-ми много лет. Одно условие - 95-й свежий и хорошее масло.
Насадки себе бы не купил. Особенно косилку, к ней надо стальные латы до колена. Для таких работ генератор и обычный электроинструмент.

Larsen

"согласен с Арамисом!!" - 180-ка самое то!!!
Но сам себе купил 230-тую....

------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

dmitriy98

"согласен с Арамисом!!" - 180-ка самое то!!!
Но сам себе купил 230-тую....

из -за запаса мощности ?

diman81

Первая была hammer 4116. Фильтр забивался после 20 минут работы, снимаешь и пилишь без него так всё на ура! Валяется в гараже.
Вторая Stihl ms-180, работала но по нужде денег на стройку продал.

Третья сейчас Echo CS-350WES. После Echo неё Stihl фигня! Думал тоже когда то что лучше штиля ничего нет, а оказалось не так!))

TheKogt

Larsen
"согласен с Арамисом!!" - 180-ка самое то!!!
Но сам себе купил 230-тую....

У меня хускварна такой же мощности, как 23-й... очень не хватает ручной подкачки. Да и поршневая устала. Буду в следующем .... уже в этом, году менять поршневую. Думаю, как новый 180-й штиль будет стоить. И есть ли смысл? Продать, добавить, и купить штиля)))

SashaAn

diman81
Третья сейчас Echo CS-350WES. После Echo неё Stihl фигня

а чем принципиально штиль 180 хуже чем эта эхо? ) разве что штиль дешевле на треть )))

просто любопытно, не более того )))

diman81

SashaAn

а чем принципиально штиль 180 хуже чем эта эхо? ) разве что штиль дешевле на треть )))

просто любопытно, не более того )))

Честно писать в лом!)
Зайдите в отзывы допустим 220 вольт, там люди подробно описывают работу штиля 180 и ехо!)

Вообще самое главное чтобы пила работала долго надо не жалеть на хорошем топливе и обязательно покупать хорошие масла для топлива и для смазки цепи!)

А то у меня многие знакомые купили пилы и лили что в бензин что в отделение смазки цепи простое масло полусинтетику дешевую а потом говорят пила гавно, перестала работать после 3 раз использования!)


Кстати кому нужен хороший сервис по штилю то это по мурманке от мегадыбенко на первой заправке ПТК! Там фирменный магазин Stihl! Там и запчасти и сервис прекрасный! Небольшой магазинчик прям на заправке!)

SashaAn

Напишите нечестно, раз честно писать в лом)))


То есть, разница настолько тонкая, что для ее объяснения страницы текста нужны?)

diman81

SashaAn
Напишите нечестно, раз честно писать в лом)))


То есть, разница настолько тонкая, что для ее объяснения страницы текста нужны?)

Да только в том что она удобней в обслуживании у неё плюсы!)
Не надо никаких сервисов!) Все регулировки карба доступны!)
Замена комплектующих(фильтра,подшипники,сцепление) как в детском конструкторе!)

Но по echo предложений по продаже бензопил на авито почти нет, зато штилей 180 валом поэтому люди и покупают их!)
Но покупать надо лучше со спецом, потому что продают в 90% эти пилы от того что их ждёт в ближайшем времени ремонт!)

Как и писалось здесь выше просто так свою рабочую проверенную пилу продавать за 6-7тыс.рублей никто не будет!)

SashaAn

за ссылку на магаз и отзыв спасибо )))

Larsen

dmitriy98

из -за запаса мощности ?

Формально - да.
Кроме того на 230 можно поставить шину подлиннее немного

gammer

diman81
После Echo неё Stihl фигня!
diman81
Да только в том что она удобней в обслуживании у неё плюсы!)
diman81
Зайдите в отзывы допустим 220 вольт

да, да.... отзывы на 220 вольт заслуживают доверия! без базару.

Эхо это неплохо изготовленная копия убогой хускварны. Со всеми ее убогостями: с ублюдочными болтиками на крышках воздухана, с дебильным блокиратором который отработает только тогда когда лобная кость уже будет пропилена... ну и много всего такого.

Дабы не быть голословным, готов воочию и руками сравнить по качествам и характеристикам свой штиль 180 с однокласной эхо в руках его владельца. почистить воздухан на время, поменять и натянуть цепь на время, замерить усилия срабатывания блокираторов и прочее... ну и все в таком духе. Без пи..добольных отзывов с 220, отзовиков и прочего

TheKogt

Ну насчет дебильной хускварны не надо трындеть. Я считаю, уровень хускварны и штиля примерно одинаков. Во всяком случае, старших моделей. И той и другой работал в лесу. И к той, и к другой достаточно одного ключа с отверткой. И ту, и другую в лесу неделями не трогают. Фильтра они чистят на время, это, видимо, от нехрен делать. Если пилами меряться, у кого шина длиннее, а не пилить

gammer

TheKogt
Ну насчет дебильной хускварны не надо трындеть.

да а чего трындеть? снимите облицовку со штиля любого и с вашей хуски, и если в механике хоть мальца петрите-все сразу ясно становиться, это при наличии опыта работы обеими.

раньше, тксзть, Хускварна так же как и америкосовский Джонсед- это было круто и прогрессивно. но потом все производство и разработка у обоих уехала к узкоглазым и все сразу скатилось в дерьмо по конструктиву и надежности.

А штиль не дремал и разработку оставил в вотчине, равно как и производство цепей, хоть и отчасти отдал сборку за забор...

TheKogt

Снимал, и что? Х., что сейчас, у меня лет 15. Перепилено ей хер знает сколько. Из ремонтов за все это время: 1 свеча. Продувка воздухана. Все! В штиле 36-м, который был до нее, тоже никаких проблем, и был бы до сих пор, если бы его бухой тракторист не переехал, вместе с еще одной пилой и вальщиком. Это лично мой опыт. Может, моих познаний в механике и не достаточно, но когда пила переживает пяток другой шин, это показатель. И переживает не в дачном домике, а в лесу.

TheKogt

Ёнсер да, был. Но я не застал. У на лесхоз покупал только штили. И пилы, и кусторезы. Кусторез у меня штилевский тоже живой, старше хускварны, эти летом заводил его, прокашивал траву в углах. Вот у него даже свечу не менял, хотя косил им плотно лет 10, а до меня он в лесхозе пятерочку точно плотно отпахал.

gammer

TheKogt
Это лично мой опыт. Может, моих познаний в механике и не достаточно, но когда пила переживает пяток другой шин, это показатель. И переживает не в дачном домике, а в лесу

Ай, да ладно.... Чего спорить. Я пилю штилем и всем доволен. Пиливал и другими. Свой выбор сделал. 😛

diman81

gammer

да, да.... отзывы на 220 вольт заслуживают доверия! без базару.

Эхо это неплохо изготовленная копия убогой хускварны. Со всеми ее убогостями: с ублюдочными болтиками на крышках воздухана, с дебильным блокиратором который отработает только тогда когда лобная кость уже будет пропилена... ну и много всего такого.

Дабы не быть голословным, готов воочию и руками сравнить по качествам и характеристикам свой штиль 180 с однокласной эхо в руках его владельца. почистить воздухан на время, поменять и натянуть цепь на время, замерить усилия срабатывания блокираторов и прочее... ну и все в таком духе. Без пи..добольных отзывов с 220, отзовиков и прочего

А я дом пилил штилем и ехо и есть с чем сравнить!

А ты что пилил своим штилем? Веточки с деревцами?

gammer

diman81
А ты что пилил своим штилем?

Сруба три примерно как на фото, одна баня тоже из профа, себе коттедж под 200 квадратов на каркасе, уже за сотню кубов говнолеса от 100 до 500 мм, раскорчевка участков под строительство-уже наверное гектар попилен(по земле и говну). все это с 12 года.

Так что пили свой один дом своим одним эхом. Я обычно, повторюсь, предлагаю инструмент сравнивать в бою и на практике, но обычно никто не вписывается. 😛

diman81

gammer

Сруба три примерно как на фото, одна баня тоже из профа, себе коттедж под 200 квадратов на каркасе, уже за сотню кубов говнолеса от 100 до 500 мм, раскорчевка участков под строительство-уже наверное гектар попилен(по земле и говну). все это с 12 года.

Так что пили свой один дом своим одним эхом. Я обычно, повторюсь, предлагаю инструмент сравнивать в бою и на практике, но обычно никто не вписывается. 😛

Тот штиль в сторонке на фото сломался и лежал отдыхал 😀 Работали дальше эхо 😀
Японец как не крути лучше! Как и вся японская техника!
У них всё продумано до мелочей и для людей!

Штиль придумали чтобы делать деньги на людях в плане сервиса в дальнейшем 😀


Кстати Hammer 4116 никому не нужен на опыты за 2000?
http://www.220-volt.ru/catalog-40681/
Там на нём только стартер поменять надо, прокручивает гад уже.
Стартер в сборе стоит 600 рублей.
Цепь стоит Stihl.

TheKogt

Вот так обычно и бывает. У любителей дешевых инструментов по три пилы, в том числе неплохой 180-й, совсем не предназначенный для ежедневной тяжелой работы и преждевременно сдохший. А у многих профессиональный инструмент при бережном обращении служит десятилетиями. Понимаю людей, пришедших в магаз за 18-м и вышедших с 23-24-м