Печь чугунную, продам

avtor 1

Чугунная, разборная, новая в солидоле, с воен.хранения, полностью комплектная, разм.25х25х48см, конфорка 18см (можно под казан или сделать надставку с каменкой для бани), поместится в любом багажнике, цена 6т.р.








avtor 1

эта продана, но есть ещё точно такая-же, новая, с хранения, в солидоле

avtor 1

Ещё есть вот такая http://guns.allzip.org/topic/227/2220979.html

geooptik

Где в СПб, находится печь?

avtor 1

geooptik
Где в СПб, находится печь?

Ржевка-Пороховые, ул.Ленская.

sopa

Пользовал я такую точно печь! ))) Приобретал её под один походный проект, а точнее под походную баню! Обжигали её раз 20!!! Законсервирована была на славу! Перед обжигом на мойке раз пять всякой химией мыли! Но с трудом все таки победили этот чудо консервирующий состав! Размеры бани 2х2х1,5 м ( для того что бы помыться вдали от цивилизации вполне сносно) Так вот печь ,эту баню ,за 40 минут до 70 градусов протопила и всего один раз дрова подкладывать пришлось! Так что на вылазку , на природу очень шикарная вещь. Рекомендую!

avtor 1

Если делать каменку, то лучше, чтобы к её низу был приварен патрубок из круглой трубы (по диаметру конфорки, заваренный снизу), который будет заходить через конфорку в топку(примерно на 1/3 высоты топки), это увеличит объём камней, ускорит их нагрев, сделает каменку более устойчивой на печке.
Можно примерно таким-же образом совместить каменку и ёмкость для воды: тогда каменкой будет служить труба (также с выносом в топку через конфорку), а вокруг неё сварить ёмкость для воды (всё это, как и в первом варианте, с опорой на верх печки, при этом чугунная топка будет давать не жёсткое (как стальная), а мягкое излучение.

Солидол для начала нужно максимально удалить чисто механически, а потом уже протопить печку до выгорания его остатков.

sopa

Каменку мы простую сделали ( без трубы в топку), но в виде перевёрнутой усеченной пирамиды! И испытания проходили без камней! Но результат превзошёл все наши ожидания! Но Ваш вариант ещё лучше! Надо будет усовершенствовать!

sopa

И механически удаляли консервацию, и протапливали раз десять, и обжигали снаружи , и газовой горелкой жгли.... В общем законсервирована печурка была на славу! Можно смело её закапывать и сто лет с ней ни чего не случится!

zubrilov

Миша, а сколько весит эта печка?

avtor 1

около 30кг

avtor 1

Схема надставки-каменки

рис.1 - просто каменка;
рис.2 - каменка с водяным баком;
рис.3 - особенность вварки дна (с образованием "колпака") в трубу каменки (которая выходит в топку), для повышения эффективности нагрева камней.

Кстати, каменка будет полезна не только для бани, но и для дачи и для гаража: один раз протопил, накалил камни и они будут отдавать тепло создавая комфортную температуру на длительное время - в таком случае каменку лучше сделать закрытой, предусмотрев сверху крышку.

shura88

а где дымоход брать под эту печурку?))

avtor 1

shura88
а где дымоход брать под эту печурку?))

В том-же ВИМОСе или других строймагах, где торгуют печками. Если конкретно, то все элементы дымохода, в том числе требуемого 80мм, есть недалеко от меня в ТЦ Ржевка на пр.Наставников, 35/1 стройхозмаг на 2 этаже https://2gis.ru/spb/firm/53485...283%2Fzoom%2F16 , т.е. забрали печку на Ленской проехали пару кварталов по Наставников и купили всё что нужно для дымохода.