Продам spyderco civilian

Mihey77
Доброго времени,форумчане!Предлагаю на продажу ужасный и легендарный SPYDERCO CIVILIAN C12GS.Нож полочник.Не носился.В фирменном чехле-сумочке.Очень острый!!!
Цену вижу 11000 р.Не хочу заниматься пересылом,в силу отсутствия времени,так что Спб приоритет.И...скидка.
Mihey77


Diman823
О, самый бесполезный нож в мире 😊
У самого такой, производит неизгладимое впечатление на окружающих, когда достаешь из кармана
Mihey77
Харизмы ему не отнять.Однако,и полезностей в нем хватает.Серп с серейтором отлично режет стропы,веревки...Да и вообще все )
Max72
А ещё им очень удобно огурцы из банки доставать!
Mihey77
Хм...не знал )
Vik321
Хорошо кострацию делать.
Mihey77
А говорите бесполезный,прям мультитул )))
Mihey77
Кстати,когда покупал его пару лет назад в коллекцию,не знал про его пиар и связь с фильмом Молчание ягнят.И тоже на ум пришла мысль,что смахивает на ритуальный нож.А ведь,это все то нож яхтсмена )))
Diman823
Вообще, есть легенда, что нож разрабатывался для сотрудников полиции, работающих под прикрытием. А форма лезвия проектировалась для нанесения болезненных, обильно кровоточащих, но не смертельных ран
stilet 8691
Mihey77
Кстати,когда покупал его пару лет назад в коллекцию,не знал про его пиар и связь с фильмом Молчание ягнят.И тоже на ум пришла мысль,что смахивает на ритуальный нож.А ведь,это все то нож яхтсмена )))

Маленькая поправочка. У доктора Лектора был спайдерко гарпия (похож по форме , но значительно меньше). И это скорее в фильме "Ганнибал" , продолжении "Молчания ягнят")))

Diman823
Вот такой
Diman823
А вот мой
Mihey77
Буду знать,про Ганибала ) А насчет легенды про полицию,агентов под прикрытием тоже слышал.Но в это вериться...хмм,не очень ) Оперативник,реальный,думается все же возьмет нечто другое на задание.Хотя...)
olovo
Посреди этих пивных животов, рыхлых и бледных, как сырое тесто лиц, стрелков, вечно пребывающих в четырех стенах, движется доктор Лектер, аристократически худощавый и стройный. Стрелковое оружие его не интересует, он сразу же проходит к стендам ведущего поставщика ножей на этой выставке. Фамилия поставщика - Бак, и он весит, должно быть, фунтов триста двадцать пять. На стендах у Бака множество поражающих воображение мечей и кинжалов - в основном имитации средневековых и варварских предметов вооружения, но у него имеются и самые лучшие современные ножи, и даже дубинки, так что доктор Лектер сразу же замечает обозначенные в его списке предметы - те, что ему пришлось оставить в Италии.
- Что вас интересует? Помочь? - У Бака дружелюбные щеки, дружелюбная улыбка и недружелюбный взгляд.
- Да, будьте любезны. Мне нужна вон та "гарпия" и прямой зубчатый нож фирмы "Спайдерко", с четырехдюймовым лезвием, а еще вон тот, что сзади, скорняжный - "скинер" с опущенным острием. Бак достал со стенда все, о чем его просили.
- Мне нужна хорошая пила для разделки дичи. Нет, не эта - хорошая. И дайте-ка мне пощупать вон тот плоский кожаный сап, черный... - Доктор Лектер задумчиво осмотрел пружину в ручке. - Его я тоже возьму.
- Что-нибудь еще?
- Да. Мне хотелось бы взять еще нож "Спайдерко сивилиан", но я его здесь не вижу.
- Не так уж много народу про него знают. Никогда не привожу сюда больше одного.
- А мне и нужен один.
- Его нормальная цена - двести двадцать долларов. Могу уступить за сто девяносто, с чехлом."

Томас Харрис. "Ганнибал".

Mihey77
Уступлю за 170,с чехлом ...
Надо почитать!)
Mihey77
И все таки,он - легенда
Mihey77
In the 1990s Spyderco was approached by a specialized branch of U.S. law enforcement about making a knife for their undercover agents. These plain-clothes LEOs found themselves in situations where they often could not carry a firearm but carrying a knife was not a problem. Most had no formal training in self-defense tactics or MBC but as a last resort could use a blade to protect or extricate themselves from a life-threatening situation. This was how the Civilian model came to be.
http://spyderco.com/catalog/details.php?product=60
Mihey77
А вот Киттинг,фигура известная в НБ дает,хмм...небольшое пояснение по использованию сего девайса )))

narkad
С податливыми манекенами у него очень ловко все получается! 😊 😊 😊

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Mihey77
:P
boevoitaburet

Это же оригинал ? Я правильно понимаю ?

Если да, то забираю !)

Mihey77
Да, оригинал.
Mihey77
В продаже!
Mihey77
Циви в продаже!
dmitry101
В продаже?
Anatskiy75
Нож в продаже?
Mihey77
В продаже.
Mihey77
Цивилиан в продаже
Anatskiy75
Продаете ещё цивилиан?
Anatskiy75
Если не продали напишите пожалуйста мне на почту
Mihey77
Все снова здрасте!Долго не заходил на Ганзу.Цивилиан в продаже.