Подскажите расценки на установку сайдинга

sk0ndr

Нужно домик обшить сайдингом. Сам дом - развалюха, но дорог как память.
размеры 6*6. Двускатная крыша, плюс фасады.

Делать нужно очень быстро.
Сайдинг уже заказан, должен быть приехать еще в пятницу, но не приехал.
Так что бригада, с которой договаривался - пошла в отказ - у нее заказ крупный ждет.
Общая площадь всех стен - примерно 110 кв. метров.

место - Сосновый Бор

Земан

Деталей мало для определения стоимости проекта...
Что значит "Двускатная крыша"? Наверное, имеется ввиду фронтоны облицевать сайдингом?
Когда конкретно надо делать? Если есть свободные мастера, то цена будет ниже, чем снимать их с другого объекта для оперативного решения Вашей задачи.

Пишите в личку, а лучше звоните... И фото нужны по любому.

sk0ndr

мне б приблизительные расценки.
Для оценки предварительной.
Сам сайдинг пока не пришел.

Наверное, имеется ввиду фронтоны облицевать сайдингом?

Весь дом, вместе с фронтонами.

sk0ndr

Четыре стены в плане (вид сверху) образуют квадрат, крохотное крылечко.

блин

Есть у меня один строитель.. Могу дать номер..
Сами договоритесь?

sk0ndr

Чуть позже, если можно. Пока все упирается в доставку уже заказанных и оплаченных материалов - самого сайдинга. Интернет магазин обещал доставить в более недели назад, во вторник, крайний срок был обозначен как прошлая пятница.

Но не доставили. Обещают доставить завтра.

Потому, собственно, и не смог работать с теми строителями, с которыми договаривался. Они должны были с пятницы начать работать, и закончить за три дня.
А завтра у них уже другой заказ. То есть со мной они уже не могут работать.

Вот и приходится судорожно кого-то еще искать.

блин

sk0ndr
Чуть позже, если можно. Пока все упирается в доставку уже заказанных и оплаченных материалов - самого сайдинга. Интернет магазин обещал доставить в более недели назад, во вторник, крайний срок был обозначен как прошлая пятница.
Потому, собственно, и не смог работать с теми строителями, с которыми договаривался. Они должны были с пятницы начать работать, и закончить за три дня.
А завтра у них уже другой заказ. То есть со мной они уже не могут работать.

Вот и приходится судорожно кого-то еще искать.

Маякните.. Как будете готовы.

попович

Сайдинг надо брать канадский, российский это шлак

Земан

sk0ndr
Для оценки предварительной.
надо ещё и понимать насколько
sk0ndr
Сам дом - развалюха

В общем, вопросов немало, а я не любитель переписываться. Звоните. Ну лили не звоните... 😊

sk0ndr

Деталей мало для определения стоимости проекта..
Площадь покрываемой поверхности - есть. Дом, хотя и старый, но саморез в него выкрутить можно. Чего ещё не хватает для предварительной оценки стоимости работ?

sk0ndr

Когда конкретно надо делать?
Начинать ранее, чем мне привезут сайдинг, смысла не имеет. Но и затягивать не надо. Нужно приехать на место, сказать "я угадаю эту мелодию, зачеркнуто, я сделаю этот сайдинг за полсотни тысяч рублей и три дня. Назвать мне материалы, требуемые для изготовления лесов (к примеру: брус 100*100*6000.- 10 штук. Доска 40*150*6000- 30 штук.
Получить задаток, сделать и уехать.
Иногда такое ощущение, что половина мастеров этот сайдинг в первый раз видит.

sk0ndr

Ну позвоню я, и ничего нового не скажу. Сообщение, что степень разваленност и дома - 4.765 по шкале Бофорта, имеет какой-то смысл? Высота фундамента- 40 см от земли. Поблагодарили первый этаж 2.5. Далее - крыша. Крыша-двускатная. Дайте я попробую угадать, что это значит: наверное крыша состоит из двух скатов????
БИНГО!!!!!
По телефону я ж сумею все это развернуть.

Ну или приехать и сказать: не, хозяин, меньше чем за 52 134 рубря я за эту работу не возьмусь.

От меня требуются деньги?? Ну заплачу рублями какими хотите купюрами. Могу долларами, по курсу. Могу монгольскими турниками.
Мне не надо прайс: залезаю на леса, поднимаю направляющую под сайдинг и вкручиваю саморез - 3 рубля семнадцать копеек.
Глобально нужно мыслить. Договариваемся о разграничении работ и поехали. Нет - так нет.

Если есть люди, которые простаивают-имеет смысЕл говорить. Нет людей, или они там заняты на строительстве миллиардного космодрома- нету смысла.

BIIN

Мне примерная квадратура в 10 обошлась.Правда я помогал немного.

sk0ndr

в 10

В 10 тысяч рублей?

sk0ndr

я помогать не буду 😊

Обычно помощь постороннего человека в счете идет отдельной строкой и в итоге обходится дороже.

BIIN

sk0ndr

В 10 тысяч рублей?

Ну да,при этом ещё дело было в ноябре.
Прайс простой ,примерно 3500-5000 руб./день.
Основной гемор окна/двери/фронтон ,где подрезать.

sk0ndr

Основной гемор окна/двери/фронтон ,где подрезать.

Да, там есть крылечко, которое я подумываю снести вообще, но до сноса хотелось бы услышать цену его обшивки.

на одной стене вообще окон нет.
На другой - два окна.
На третьей одно, но и есть торцевое окно с веранды (веранда тоже входит в площадь 6*6, так что ее тоже нужно обшивать).
осталась четвертая стена, с ней сложнее всего. Мало того, что туда входят три окна с веранды, там еще и крыльцо.

Ну и два треугольных фронтона, с торцов крыши. Учитывая, что крыша немного выступает за площадь фундамента, и при виде сбоку представляет собой почти равносторонний треугольник, то есть стороны почти по 7 метров, общая площадь фронтонов - примерно 30 кв. метров.

Фронтоны покрываются пластиковым сайдингом (сказали, что его проще резать). Остальное - металлическим сайдингом. Поскольку он бывает разный, то сообщаю - этот металлический сайдинг по размерам и форме ничем не отличается от обычного пластикового.

Обычные расценки на пластиковый сайдинг - 350 рублей за квадратный метр.
На металлический - 500.
Мне роли особой не играет, я могу дать по 500 за каждый квадрат во всему сайдингу.
Но все как положено- - направляющие, утеплитель (роквел), ветрозащита, сайдинг.

Кто-то из мастеров говорит, что нужно между срубом и утеплителем - специальную мембрану, типа ткани, класть. А уж ветро-защиту - между утеплителем и сайдингом.
Кто-то говорит - не вздумайте, нужно класть только одну ветрозащиту, иначе утеплитель промокнет и не высохнет.
Кто-то говорит, что между срубом и сайдингом не надо класть утеплитель - сруб не то, что толстый, но его хватит при наличии сайдинга, даже без утеплителя тем более, что в доме никто зимой жить не собирается.

Сруб там 6*4,5 м. Веранда из досок - 1,5*6.

зато предлагают положить два слоя утеплителя на доски веранды (он взят из расчета 50 мм на всю площадь) - его должно хватить с запасом.

Мне все равно.

Ветрозащита придет вместе с сайдингом. Мембрана (специальная ткань для стен) - уже есть. Два рулона по 70 кв. метров.

Amidsan

С интересом отмечусь, мне тоже хочется понять сколько будет стоить работа с сайдингом.

sk0ndr

С интересом отмечусь, мне тоже хочется понять сколько будет стоить работа с сайдингом.

Вы так просто хотите понять сколько стоить будет работа??? Без анализов почвы вокруг? Без срезов древесины с дома? Без рентгена и анализа мочи???
И даже попи....деть с каждым рабочим не хотите, хотя бы по телефону???

Ждете, что вам так просто назовут - 350 или 650 рублей за квадратный метр??

Да это вам нужно обращаться к тем, кто ставит диагнозы по фотографии.

Я вот тоже так хотел.
Думал, сел в такси, сказал - у меня есть 5 тысяч рублей - куда я могу доехать на эти деньги? - водитель мне, - до финской границы
я, - поехали.

Х...юшки.

А вдруг водителю придется три лишних раза на педать тормоза нажать???
Ну и опять-таки счет?
"Зажигаю свечи" - 150 рублей
"Гашу свечи" - еще 150.

Ну вы прям интересные такие.. 😊
Какой же мастер прямо скажет - 5 тысяч рублей в день на каждого, тут работы на три дня и три человека. На положим еще пятерочку на всех - на подготовку к работе и устранение замечаний.

Dmitry_SPB

Ну вы прям интересные такие..
Какой же мастер прямо скажет - 5 тысяч рублей в день на каждого, тут работы на три дня и три человека. На положим еще пятерочку на всех - на подготовку к работе и устранение замечаний.

Обычно детальный разговор начинается с момента осмотра и оценки фронта работ на месте.
До этого момента одна болтовня. 😊

sk0ndr

Обычно детальный разговор начинается с момента осмотра и оценки фронта работ на месте.

Детальный разговор начинается с обмена фото
юстас-алексу: - вот образцы моей работы. Обшивка этого домика хозяину обошлась - в 100500 рублей. Этого - в 200500.
алекс-юстасу: - вот фото дома.
юстас-алексу: - от 200300 до 200600 рублей - Точнее скажу при осмотре.
алекс-юстасу: - в понедельник в 25 часов утра? на трехсотом километре финско-китайской границы?
юстас-алексу: договорились.

Dmitry_SPB

sk0ndr

Детальный разговор начинается с обмена фото
юстас-алексу: - вот образцы моей работы. Обшивка этого домика хозяину обошлась - в 100500 рублей. Этого - в 200500.
алекс-юстасу: - вот фото дома.
юстас-алексу: - от 200300 до 200600 рублей - Точнее скажу при осмотре.
алекс-юстасу: - в понедельник в 25 часов утра? на трехсотом километре финско-китайской границы?
юстас-алексу: договорились.

Да фиг там. 😊

По фото будет примерная стоимость (1см^2, 1нм пог, 9-этажный дом целиком, и проч), и озвучена цена объекта от X до 10X рублей. 😊

sk0ndr

и озвучена цена объекта от X до 10X рублей.

Вот этого и не хочу.

Сразу в вводной сказал, что дом старый. Вкладывать в него 100 миллионов не имеет смысла. Нужно сверху обшить, что б внешний вид был приличный.
Косяков при строительстве дома было много. Да и там никто никогда не жил, максимум - инструменты держали.
Но отец его сам делал, как умел. 25 лет назад, когда еще служил во флоте. Поэтому и разбирать не хочет. Говорит, ну сколько мне там осталось - ему 71 год.
Старый, со странностями. Но деньги у него есть и все, что было обговорено -он заплатит. Мошенником никогда не был. Даже наоборот, сентиментален.

Денег всегда дает чуть сверху, даже если сделано немного неправильно, но люди сами признали свой косяк и не бычат.

Крыли крышу молодые парни, положили не очень ровно, но отец все равно заплатил - молодежь, что возьмешь.
Он вообще достаточно либерален.
И не жадный.

Обшить сверху и все. Может договоримся ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ - поставить дверь и укрепить крайние листы металлопрофиля на крыше -те, что выходят на эти фасады.
Но подчеркну - за отдельные деньги.

BECJIO

для меня всегда было загадкой,почему человек не может сказать : мои услуги стоят 5000 в день, я умею делать то и это, работаю с 10 утра до 8 вечера с перерывом на обед и отдых с 1 до 3х, нас трое, мои коллеги не такие квалифицированные как я и стоят по 3500 каждый.

BECJIO

уж за 3 дня 6х6 обшить сайдингом как 2 пальца

попович

Сайдингом надо ещё уметь обшивать. А то получится за год разойдется в виде разбухания из за шабашников. Самое галимое это направляющие и откосы , также выравнивание. При монтаже обязательно проверять работу. Сайдинг должен свободно гулять вправо влево, и его нельзя в притык крепить как доски.

Dmitry_SPB

BECJIO
для меня всегда было загадкой,почему человек не может сказать : мои услуги стоят 5000 в день, я умею делать то и это, работаю с 10 утра до 8 вечера с перерывом на обед и отдых с 1 до 3х, нас трое, мои коллеги не такие квалифицированные как я и стоят по 3500 каждый.

Ага, а потом работать месяцами. 😊

Более корректно оценить объем работ. Хоть день делай, хоть месяц - сумма одна.

sk0ndr

Сайдингом надо ещё уметь обшивать. А то получится за год разойдется в виде разбухания из за шабашников. Самое галимое это направляющие и откосы , также выравнивание. При монтаже обязательно проверять работу. Сайдинг должен свободно гулять вправо влево, и его нельзя в притык крепить как доски.

во. А я и не знал.

BECJIO

Dmitry_SPB

Ага, а потом работать месяцами. 😊

Более корректно оценить объем работ. Хоть день делай, хоть месяц - сумма одна.

срок естественно обговаривается. может и за 2 дня управятся , а третий день можно посвятить доп.услугам 😊 типа,муж на час... или на пару минут 😊

BIIN

BECJIO
уж за 3 дня 6х6 обшить сайдингом как 2 пальца

Всё верно.
2 человека обшивали 2 дня и 1 день на доделки разные.

sk0ndr

Там, оказывается, нужно сделать "цоколь" - что-то вроде ступеньки, что б утеплитель сайдинга не набирался влаги от земли.
За последние 30 лет ленточный фундамент просел в землю.

Dmitry_SPB

sk0ndr
Там, оказывается, нужно сделать "цоколь" - что-то вроде ступеньки, что б утеплитель сайдинга не набирался влаги от земли.
За последние 30 лет ленточный фундамент просел в землю.

Про то и говорю, что окончательная стоимость на месте определяется. Там еще много чего может выясниться.
Ну или узбеков по 1500-2000р/день, эти умеют абсолютно всё.. 😊

sk0ndr

у или узбеков по 1500-2000р/день, эти умеют абсолютно
Узбеки сейчас обходятся дороже.

Dmitry_SPB

sk0ndr
Узбеки сейчас обходятся дороже.

Смотря где и какие. 😊

sk0ndr

Смотря где и какие.
В долгосрочной перспективе - все, всегда и любые.

DROZDOV 25

Пришел материал?

sk0ndr

Пришел материал?

Да. Разгрузили в пятницу.

dima-314

Сайдинг должен свободно гулять вправо влево, и его нельзя в притык крепить как доски.
Да.
Берется маленькая железная линейка.
С торца делается неглубокий пропил чтоб под саморез подлазило.
На сайдинг под саморез накладываем линейку.
В прорез,шуруповертом закручиваем саморез до плотного прижима.
Выдергиваем линейку.
Получается сайдинг прикручен но может перемещаться .
Там специальные прорези для этого есть.
А если зажать - будет от тепла и холода коробить.

попович

Дима, в том году в соседнем садоводстве ребята с Иванова строили дом за 1 млн. Я спец подошёл , посмотрел как строят и обшивают сайдинг, саморезом намертво крепят 😞 думаю ну и нах этих шабашников. Я их нанимал на поднятия бруса для пола и потолка. И больше я им ни одну работу не предлагал. А хотел им предложить сделать полностью отделку. Если делать для себя то самому или рядом смотреть за ними как за маленькими детьми иначе выкинутые деньги....

dima-314

Спросил человека который занимается подобным.
Встал вопрос нужно ли делать обрешетку.
Расценки - он обшивал сайдиногом по 400за метр.
Вагонкой по 350.
Но это всего один ответ.
То есть как обстоит в среднем он не знает.

DROZDOV 25

У меня 500р за м2. Это за стены

sk0ndr

пока нашел за 85 за все 110 метров. Но это и откосы и поправка окон - отец поставил сруб 30 лет назад, а стекла - 29. Временно, думал, что через годик поставит себе настоящие окна. С тех пор много что покосилось и изменилось. Но окна все те же. 😊

DROZDOV 25

Нормальная стоимость. Если сделают все хорошо и как Вы хотите.
Я могу только с 15 августа.
Могу запланировать Вашу работу. Пятерку скину от 85

sk0ndr

Нормальная стоимость.

мне нужно, что б к 23 августа хоть какой-то этап был закончен.
В идеале - все, но вряд ли получится. Если будет только сайдинг - хорошо. Но хотелось бы еще (конечно, за отдельные деньги) поставить печку, вывести трубу на крышу и заменить окна и двери. Сейчас стоят самодельные, сделанные 30 лет назад из сырого дерева. Их нужно заменить на магазинные.

кузя

Двери и окна, ставят до того как наружные работы.
Это сразу.

По уму, окна ставить на лафет (обсаду). Дом бревенчатый будет гулять.
Тупо закрепить самиками, потом можно их вообще не открыть.

Три дня...
Это наотъе...ись сделать.
Дом 6х6 обивать пять. Т.е. приехали в понедельник, в пятницу приехал хозяин, принял работу.

Мне вот эти торопыги нравятся.
Мы сейчас, за пару дней...
Ну, ну.
Потом пол месяца будете их с участка выгонять.

В одно жало, две недели, с утеплителем.
И потом еще пару выходных доделки.
Пароизоляция, вата, направляющие, ветрозащита и сайдинг.

dima-314

Их реально только по жёсткому гнать.
Тююю.
А пригрозить люстрацией в мусорном баке не пробовали? 😊