Сломался домофон

sebastian1
Уважаемые форумчане,может есть у кого контакты надёжного мастера по ремонту.В интернете фирм много но хотелось бы из личного опыта.
People
Без подробностей? Если квартира то наверняка у вас есть компания которая вас обслуживает. В том числе и домофоны. Вот к ним и надо обращаться
sebastian1
У нас нет кампании которая нас обслуживает,подробности:ключом дверь открывается а звонки во все квартиры выдают ошибку.
Константин 16
sebastian1
У нас нет кампании которая нас обслуживает,подробности:ключом дверь открывается а звонки во все квартиры выдают ошибку.

У нас в доме была подобная ситуация. Домофон работал годами и не был ни у кого на балансе. Когда сломался (звонили в одну квартиру а попадали в другую)позвонили в УК и они решили этот вопрос, отремонтировали. Правда после этого взяли на ТО с соответствующей оплатой (не большой).

sebastian1
Спасибо,попробую обратиться в УК.
People
ну необязательно быть на балансе. где я устанавливал домофоны(не спб. небольшой городок в МО) там мы тоже не брали домофон на обслуживание. просто установили.это собственность жильцов. и просто если им что то надо мы приезжали и решали вопрос. понятно что за деньги. но по скольку мы делали качественно и ставили не говно то работало оно годами,и ломалось как правило после того как кто то лез туда кривыми рученками или специально пакостил. и это выгоднее жильцам чем постоянно платить абонентскую плату. хотя у нас очень нечестная и крохоборская УК пришла в какой то момент в город и пыталась ввести плату за домофон и вообще за все что можно и нельзя) но это отдельная песня
Константин 16
[QUOTE]Изначально написано People:
работало оно годами,и ломалось как правило после того как кто то лез туда кривыми рученками или специально пакостил. и это выгоднее жильцам чем постоянно платить абонентскую плату.

Абсолютно согласен. У нас вышел из строя после замены двери. Но мы пошли по пути наименьшего сопротивления. Естественно:Однократный вызов мастера в р-не 1 тыс. рублей. на всех жильцов- более чем бюджетно. Нужно только найти ответственного- кто будет этим заниматься.

sebastian1
Нужно только найти ответственного- кто будет этим заниматься.

Я буду этим заниматься,потом замучаешься деньги собирать,за работу я заплачу а вот потом......

People
Константин 16
Однократный вызов мастера в р-не 1 тыс.
это как то совсем дешего) не представляю кто бы ехал на вызов за косарь.) ну работая при этом не в черную. хотя может кто по соседству живет) хотя тоже смотря что есть вызов. если приехать и сказать у вас тут домофон сломан. нужен выезд,диагностика и обследование то можно и за косарь)
это мое видение
Константин 16
sebastian1

Я буду этим заниматься,потом замучаешься деньги собирать,за работу я заплачу а вот потом......

Об этом и речь. Пока будете заниматься (организовывать ремонт и оплачивать его)все будут Вам очень признательны, как только дойдет до сбора денег (хотя бы вернуть свои-кровные, потраченные на благо всех)окажитесь "хапугой" и "...а кто вас просил". Как говорится: "благими намерениями...". Хотя искренне желаю и надеюсь что у Вас все получится на этом не простом поприще "общественника" .
По стоимости "прозвонить" сеть и при необходимости переподключить примерно так и стоило. Просто в одной парадной 10 квартир а в другой 110. Думаю от этого будет зависеть стоимость работ.

Саша Удав
sebastian1
может есть у кого контакты надёжного мастера по ремонту.В интернете фирм много но хотелось бы из личного опыта.
Не личный, но в товарище мну уверен - домофоны в т.ч. их профильная работа и сделает как нужно совершенно определённо. Правда его телефона вот так наверное не найду 😊 Максим с форума ВелоПитер, "titanik".