Тосненский район. Координаты поворотных точек есть - межевое дело на руках. Документов никаких не надо, надо удостовериться, что то, что поставлено, поставлено правильно. Или что неправильно. Дальше уже другие процедуры. Интересует возможность и цена вопроса. Отвезу и привезу при необходимости.
И если участок поставлен ну уточнённый учёт , закачайте в телефон публичную кадастровую. карту и проверьте на месте
Нашел за 3 тр, в итоге.
Где?
Dementy
Спасибо, да, скорее геодезист. Сам координаты не уточню - нужен специалист с соответствующим оборудованием. Точности телефона-навигатора недостаточно. Нужно всё по взрослому. На месте штыри вбиты, хочу проверить точность перед установкой забора. Дорого потом двигать.
Как имеющий отношение, дам совет - ищите не тут, а в области.
Городские конторы, тупо берут в разы дороже за то же самое.
Ессно, нужен человек с "тарелкой" и метки поставит. Городские расценки на это, без оформления бумаг, начинаются от 5 тыщ.
В области, ребята за 6-8 тыщ, делают с выездом на место и документами.
В городе, с доками и указанием координат точек, Вы отдадите 30+ тыщ.
Ну а так, никакой сложности найти тех, кто подхалтурит на выходных, в общем нет.
Скорее, вопрос будет стоять - как далеко и по какой дороге добираться, а то спалить весь заработок на бензин и ремонт пепелаца, тоже желающих немного 😊
RAYnewКак имеющий отношение, дам совет - ищите не тут, а в области.
Городские конторы, тупо берут в разы дороже за то же самое.
Ессно, нужен человек с "тарелкой" и метки поставит. Городские расценки на это, без оформления бумаг, начинаются от 5 тыщ.
В области, ребята за 6-8 тыщ, делают с выездом на место и документами.
В городе, с доками и указанием координат точек, Вы отдадите 30+ тыщ.
Ну а так, никакой сложности найти тех, кто подхалтурит на выходных, в общем нет.
Скорее, вопрос будет стоять - как далеко и по какой дороге добираться, а то спалить весь заработок на бензин и ремонт пепелаца, тоже желающих немного 😊
Спасибо за развёрнутый ответ!)) Действительно, помониторю в области. Территориально - 5км от Павловска. Асфальт до участка. Как уже писал - спеца с оборудованием готов забрать и вернуть обратно))) Ну и если у кого наработки в этом направлении есть - поделитесь, пожалуйста 😊
DementyСпасибо за развёрнутый ответ!)) Действительно, помониторю в области. Территориально - 5км от Павловска. Асфальт до участка. Как уже писал - спеца с оборудованием готов забрать и вернуть обратно))) Ну и если у кого наработки в этом направлении есть - поделитесь, пожалуйста 😊
В Пушкине-Павловске, контор с необходимым оборудованием, пара штук точно есть. Это, нифига не медвежий угол.
Наших не предлагаю, ибо именно тот случай, когда дешевле найдете точно 😀
Yura78rusКонтакт засекречен?
Нашел за 3 тр
DementyАннолово?
Территориально - 5км от Павловска.
Yura78rusСпасибо!
секрета нет
Есть участок с кадастровым номером.
Но, как понял, на месте ничего не выносилось, да и, похоже, вообще никто никаких точек не делал - ихних координат нет совсем и на кадастровой карте участок не указан.
Что нуна сперва делать, чтобы выделить участок на местности и потом зарегить как положено?
zubrilov
Аннолово?
Ладога
Yura78rus
Не за что. Контакт мой, как раз, не то из Славянки, не то из Шушар, должен взять недорого за Павловск +5км. Не Ладога, кстати?
Да, она)
Yura78rus
Конечно, секрета нет. +7 921 579 6З 7О Евгений.
Спасибо большое, с Евгением договорились!)) Вопрос можно считать закрытым. Тему оставлю, вдруг кто ещё искать будет...
DementyНу никак не 5 км от Павловска. 😛 Если только по прямой. 😛 А от границы с Павловском, сиречь от Парковой улицы, даже ЖК Фёдоровская усадьба несколько дальше, чем пять километров. 😛
Ладога
Раньше остановка в Фёдоровском у дома ? 5 по Шоссейной называлась "5-й километр". 😊
zubrilovИменно по прямой. По карте. От границы НП. Кому-то может захочется туда через Тельмана (не нашего, а посёлок 😀 ) поехать, а я как назло не знаю сколько так километров получится. Даже навигатор несколько вариантов пути, сиречь, расстояний предлагает. С тем, с кем договаривался, недопониманий не возникло. Остальным вроде как детали и не нужны. Но начали спрашивать. Я думал - мож кто соседом будет, самогоном обмениваться предложит, а тут оказывается в расстоянии ошибся и меня просто необходимо поправить 😀
Ну никак не 5 км от Павловска. 😛 Если только по прямой. 😛 А от границы с Павловском, сиречь от Парковой улицы, даже ЖК Фёдоровская усадьба несколько дальше, чем пять километров. 😛
Раньше остановка в Фёдоровском у дома ? 5 по Шоссейной называлась "5-й километр". 😊
Ну да ладно - всё выяснили, уточнили, поправки внесли и мир снова в безопасности 😀
Да и Тельмана к Павловску отношения не имеет. 😛
перемещено из Санкт-Петербург
Барон Мюнхгаузен
Так, вопрос на будущее.
Есть участок с кадастровым номером.
Но, как понял, на месте ничего не выносилось, да и, похоже, вообще никто никаких точек не делал - ихних координат нет совсем и на кадастровой карте участок не указан.
Что нуна сперва делать, чтобы выделить участок на местности и потом зарегить как положено?
Для тебя дурачка бмкнутого. Вызываешь кадастрового инженера, он тебе отмежует.вынесет участок мв натуру Подготовит пакет документов и ты с этим пакетом в МФЦ. Получишь выписку и вуаля
C@pNemo
В итоге скока обошлось?? Кто делал?? А то тоже надо уточнить границы, чую грядёт война с соседями.
Между "уточнить существующие границы", даже без документов, просто колышками, и "сделать межевание" - т.е. ОПРЕДЕЛИТЬ, границы, на местности и зафиксировать это как положено, пакетом документов, есть две большие разницы.
Для справки, если межевание не проводилось, то для определения границ, нужно подписывать акт согласования границ, с теми самыми, соседями. С которыми воевать надумали 😛 И эти бумаги, фиксируются в Росреестре( в обязательном порядке) и вносятся в реестровый учет.
А вот если, эта процедура была и есть волшебный план с координатами угловых точек, то все проще. Тут нужно только именно, определить эти точки на местности(что ТС и требовалось, например).
Короче, разброс цен за этот веер услуг, может быть от 3-6 тыщ, до... как минимум, 35-50 тыщ. По ситуации, району и тэ дэ.
Dementy
Насколько я знаю, если оборудование с дифпоправкой, то точность на порядок выше.
Ну в целом, да. Нормальная "тарелка", если помехи не мешают, порядка 1 см погрешность на точке. Ну, два 😊
DementyАналогично. Быстро, чётко, бюджетно. Евгению респект и уважуха!
с Евгением договорились!
TaTrIsT
Аналогично. Быстро, чётко, бюджетно. Евгению респект и уважуха!
Присоединюсь к рекомендациям!