Крафтовое варенье из Алтая

GGG-Spb
Настоящее крафтовое варенье, варится вручную на фермерском хозяйстве на Алтае. Я знаю, что покупают его разные магазины эко-товаров, там цена около 250 руб за банку.
Вкус варенья кардинально отличается от варенья, которое изготавливаются массово для сетей на конвейере. Тут и вкус, и рецептура, никаких консервантов - только вода, сахар и сами плоды-ягоды-фрукты. Все варенье в стекле, изготовлено в июле-августе, срок хранения 2 года. Покупаю себе, в качестве уверен, может кто-то из форумчан тоже заинтересуется.

Варенье из мандарина 150 г - 140 руб.
Варенье из айвы 150 г - 130 руб.
Варенье из дикой груши 150 г - 130 руб.
Варенье из хурмы 150 г - 130 руб.
Варенье из малины 150 г - 130 руб. (нет в наличии)
Варенье из черники 150 г - 130 руб.
Варенье из сосновых шишек 150 г - 140 руб.
Варенье из хвои 150 г - 140 руб.
Варенье из эвкалипта 150 г - 140 руб.
Варенье из перца чили (внимание! острое!) 150 г - 130 руб.
Варенье из фейхоа 150 г - 130 руб.
Варенье из имбиря и апельсина 150 г - 140 руб.
Варенье из лепестков розы 195 г - 160 руб.
Варенье из лепестков розы 150 г - 130 руб.
Варенье из цветов липы 195 г - 160 руб.
Варенье из цветов липы 150 г - 140 руб.
Варенье из зеленого грецкого ореха 375 г - 190 руб. (нет в наличии)

Жареный болгарский перец в маринаде 250 мл (банка стекло) - 170 руб
Грибы маринованные лисички домашние 250 мл(банка стекло) - 170 руб

Забирать в районе м. Технологический институт, доставка по СПб курьером, в зависимости от удаленности, в среднем 300 руб.
Отправка в регионы любой траспортной компанией или почтой за счет заказчика.

При заказе можно добавить мясные деликатесы, моя же тема https://guns.allzip.org/topic/227/2616444.html

Из айвы

Из имбиря и апельсина

Из зеленого грецкого ореха

Из дикой грушы

Из цветов липы

Из малины

Из лепестков розы

Из фейхоа

Из хурмы

Из черники

Из перца чили

Из сосновых шишек

GGG-Spb
Предвосхищая вопросы. Фейхоа и хурма на Алтае не водятся. Но люди делают и такие виды варенья, видимо, у них спрос на это есть. Я беру разные, потому что цена копеечная. И баночки небольшие, очень удобно - открыл и съел за 1-2, ну 3 раза. Варенье не приедается, не стоит потом в холодильнике пол-банки тоскливо ожидая, когда на него обратят внимание. В гости когда идешь можно зацепить с собой вместо тортика, всегда на "ура" воспринимается, съедается с чаем с удовольствием.
thanatos14
шишки съедобного размера или только сироп?
GGG-Spb
шишки съедобного размера или только сироп?
шишки съедобные, около 2 см в длину.
People
А что значит крафтовое? Смотрю всюду это слово начинают совать. Это типа как тактическое?)
Eddmak
People
что значит крафтовое?
продукт произведенный небольшим частным предприятием, которое придерживается традиционных рецептов- (с) вики
Esasa
People
А что значит крафтовое?

варили хипстеры в барбершопе

GGG-Spb
Три из сосновых шишек, две из зеленого грецкого ореха, бастурма 1кг
Принято. Отписался в личку
GGG-Spb
А что значит крафтовое? Смотрю всюду это слово начинают совать. Это типа как тактическое?)
Это значит ремесленное. То есть не массовое производство с конвейера. У такого товара качество выше, делается ручками,а главное - с любовью к своему делу
Esasa
GGG-Spb
То есть не массовое производство с конвейера. У такого товара качество выше, делается ручками,а главное - с любовью к своему делу

GGG-Spb
Я знаю, что покупают его разные магазины эко-товаров
да такой же конвейер, ну масштабы поменьше.

сколько они сахара сыпят, знаете?

GGG-Spb
да такой же конвейер, ну масштабы поменьше.
Да нет, не так же. Мне приходилось бывать на крупных производствах. Например, там на сырье особо не смотрят, там задача одна - больше и дешевле. А на маленьких больше внимания и к сырью, и к рецептуре, и к качеству в целом. Цена продукта у них выше, тк не конвейер, им же надо чем то брать. Да ия не стал бы покупать, если бы не видел смысла, взял вон бадью в Магните, если все едино было бы. Но нет.
сколько они сахара сыпят, знаете?
нет, не знаю. Скорее всего по вкусу, чтобы достаточно было, но и не перебор. Придерживаются своей рецептуры.
Дмитрий_959
Теме АПП
Пару банок грецкого можно до вторника- средв- раньше не выбраться...
GGG-Spb
Пару банок грецкого можно до вторника- средв- раньше не выбраться...
2 банки поставил в резерв, отписался в личку
GGG-Spb
Забрали последнее варенье из грецких орехов, ждем отзывы от покупателя.
Дмитрий_959
Блин, написал вчера отзыв и... Ганза лучшая короче)))
Забрал орех- банку утоптали вдвоем за присест)) вкус детства- в 90х привозили такое из Грузии...
Если что- стою на 5 баночек ещё)))
GGG-Spb
Забрал орех- банку утоптали вдвоем за присест)) вкус детства- в 90х привозили такое из Грузии...
Если что- стою на 5 баночек ещё)))
То есть "оно" оказалось? Ну рад реально) Варенье ребята реально делают на совесть, не столько для заработка, сколько за идею.
Я заметочку сделал на счет 5 банок, но когда буду заказывать в следующий раз точно не знаю, поэтому ничего не обещаю.
Nickel_ice
Хм, и тут он 😊
Герман, в ту же кучку припасите, пожалуйста, по баночке груши, малины, черники.
Заберу все сразу с деликатесами.
GGG-Spb
Хм, и тут он
Герман, в ту же кучку припасите, пожалуйста, по баночке груши, малины, черники.
Заберу все сразу с деликатесами.
в резерве!
Alexander108
Сейчас есть еще варенье?
GGG-Spb
Сейчас есть еще варенье?
Здравствуйте!
Да, есть.