Где отремонтировать пылесос?

AlexPit
перемещено из Санкт-Петербург


Доброе утро, коллеги.
Суть вопроса:
есть Ксаомиевский робот пылесос, который приехал с али и работал с марта, но поломался и перестал нормально работать. Что то ориентацией в пространстве. Сервисный гарантийный центр на Владимирском отказался ремонтировать типа нет серийника в списке производителя, производитель пишет- присылайте посмотрим, но нет желания морочиться с пересылками туда обратно. Может кто знает где его отремонтировать за деньги?
Заранее спасибо.
SashaAn
AlexPit
Ксаомиевский робот пылесос

просто любопытно - а какая модель?

maestro233
Сервисный гарантийный центр на Владимирском отказался ремонтировать типа нет серийника в списке производителя......... Может кто знает где его отремонтировать за деньги?
А за деньги они тоже отказались ремонтировать?

Тоже есть сяомишный пылесос, наикрутейшая вещь, достоин стоять в одном ряду со стиралкой и посудомойкой.

skygge
AlexPit
Что то ориентацией в пространстве.
Был с похожей неисправностью. Спереди четыре датчика на одном шлейфе. Один накрылся. Прислали шлейф с датчиками отдельно.
maestro233
сяомишный пылесос, наикрутейшая вещь, достоин стоять в одном ряду со стиралкой и посудомойкой.
Стоять, да.
AlexPit
maestro233
А за деньги они тоже отказались ремонтировать?
еще не ходил еще раз. они там пиндец невежливые вообще нет желания туда обращаться.....
People
о у меня сейчас тож робот лежит просит его на землю поставить а микрики живые. вот сижу ищу гуглю что там по схеме есть,хочу сам разобратся
Stripy Cat
Официально Xiaomi в СПб чинят на Владимирском и в сервис-центре DNS (угол Серебристого и Богатырского). В DNS мне понравилось больше. Недавно мне там по гарантии поменяли экран на смартфоне даже при том, что IMEI в телефоне не сходился с IMEI на коробке (тоже Али экспресс...).
GPS86
О! как раз сегодня своего робота везу на Владимирскую! Сначала просто работал и зависал в процессе уборки, теперь просто не запускается. Посмотрим, что скажут.
А ДНС у меня вообще под боком получается - может успею им сначала показать
AlexPit
результат:
в сухом остатке:
на Владимирском сказали можем сделать диагностику за 850 руб и неделю но починить не сможем потому что нет запчастей и не будет.
Сдали в другой центр где то рядом с ними те сделали диагностику за 1500 и ремонт говорят будет стоить 9 800.
вот теперь думаю то ли пойти ебало набить по самые помидоры этим диагностам. то ли взорвать их нахер. причем наверное оба...... у нас совершенно охуевшие ремонтные центры. Просто в дым.
GPS86
Мне в ДНС сделали диагностику бесплатно. Хоть и безрезультатно - из строя вышла главная плата, которую не представляется возможным поменять, нет в наличии. И подозреваю, что будет дико дорого, сопоставимо со стоимостью пылесоса
BIIN
попробуйте к нему,вроде с головой!
AlexPit
BIIN
попробуйте к нему,вроде с головой!
спасибо. завтра попробую.
Denim_Spb
Сейчас полно "сервисов" которые зарабатывают на диагностке. Ценник лупят за диагностику бешеный. Товарищ хотел отремонтировать ноут. При том с сервиса приехали прямо домой. Забрали расписки и тдт. потом отзваниваются говорят, что ремонт будет стоить чуть ли не 80% от стоимости нового.
Ну и диагностика , что то в районе 2т.р. ... пришлось ехать в сервис центр оплачивать "диагностику" и забират неисправный ноут.

Выше отписывались рекомендовали Сергея с Озерков. Присоединяюсь. Толковый парень. Попробуйте, думаю поможет.

Eddmak
AlexPit
завтра попробую
отпишитесь что в итоге.
у меня проблема с роботом-мойщиком окон
Константин 16
Поделюсь: на пылесосе Samsung сломалась ручка. У официалов ручка стоит 4.5, а со шлангом 6.5 т.р. и ждать до 2-х месяцев. На Юноне эту пластмассу нашел за 1,1 т.р. Параллельно позвонил по объявлению на авито, цена ручки в сборе 1 т.р. Это я к тому что к официалам без гарантии- будет не дёшево.У меня пылесос столько не стоит- сколько они запросили за ручку
humonus
Мне тоже был бы интересен контакт порядочного мастера с головой. На авито по ссылке не показывает номер телефона.
Еще ни разу не получил удачный опыт платного ремонта электроники в сервисах. Действительно берут на платную диагностику и, как мне кажется, ничего не делают: последний раз сдавал на диагностику ИБП в официальный сервис. В результате сказали, что "ИБП неисправен. Требуется ремонт на компонентном уровне." без подробностей. Получив денежку за "диагностику", стоимость ремонта оценили в 15 тыс.руб. - цена нового ИБП. Хороший бизнес.
Куш-тэнгри
Сегодня был у Сергея в Озерках ( где ездил сдавать в ремонт пылесос, но обычный, не робот), Сергей сам сразу спросил а чего не его коллеге сдал, с которыми они недавно ещё в соседнем подъезде сидели. Но я в "большой" сервис таскался, у них точка приемки в Бада-Буме.
Что до ремонтов - никогда частные ремонты по цене с миллионными продажами не сравнятся. Вот и выходит что новый будет стоит меньше чем ремонт старого, т.к. запчасти по штучным ценам.
Константин 16
[QUOTE]Изначально написано humonus:
[B]Мне тоже был бы интересен контакт порядочного мастера с головой. На авито по ссылке не показывает номер телефона.


+79522178478 вот телефон, как зовут не знаю, попробую найти ссылку на авито. Территориально он на Планерной (где-то а конце). Обратился к нему один раз. Все быстро, чётко по делу. И что понравилось- человек по моему кривому описанию определил какая модель и соответственно стоимость ремонта, по факту так и вышло.

Константин 16
Да, забыл сказать: звонил до этого ещё одному " спецу" с авито. Тот долго колебал мозги (какая модель, скиньте фото, я вам перезвоню, в итоге- даже не перезвонил.
GPS86
Позвонил по вышеуказанному номеру. Мастер ответил, что роботы-пылесосы Ксяоми он не ремонтирует. Послал на Авито, говорит там есть какой-то мастер, который вываливается по соответствующему запросу. Ни имени, ни телефона не знает. Щас стал смотреть, их там с десяток легко наберётся. И к кому теперь ехать?
Дайте пожалуйста контакты мастера с Озерков или нормальный адрес
BIIN

BIIN
GPS86
Позвонил по вышеуказанному номеру. Мастер ответил, что роботы-пылесосы Ксяоми он не ремонтирует. Послал на Авито, говорит там есть какой-то мастер, который вываливается по соответствующему запросу. Ни имени, ни телефона не знает. Щас стал смотреть, их там с десяток легко наберётся. И к кому теперь ехать?
Дайте пожалуйста контакты мастера с Озерков или нормальный адрес

см.выше

GPS86
В общем, на момент появления контакта тут, успел договориться с одним из мастеров на Авито - https://www.avito.ru/sankt-pet...aomi_1936279978 , Алексей +7 964 393-56-65. Находится на северо-западе, на Туристской улице.

Абсолютно адекватный и грамотный человек, по телефону расспросил о характере поломки, поведении пылесоса в последние часы жизни ))
Договорились о встрече. И что самое удобное, без проблем можно привезти ему домой (где и занимается ремонтом, как я понял) до позднего вечера.

Весь процесс ремонта сопровождался фотографиями в вацап, звонками с объяснениями причин и вариантами дальнейшего лечения. На весь ремонт ушло 2-3 вечера у него, с тестированием пылесоса, прогонами по квартире (даже карту скинул))).

По расценкам что получилось:
Диагностика-500
Неисправная плата -1500
Замена неисправной платы-500
Замена мотора 500.
Итого 3000.

GPS86
Собственно, уже 1.5 недели робот весело катается по квартире, исправно выполняя свою работу, без всяких сбоев.