Ремонт лобовухи...стоит ли? СПб.

kolpanchiz90
Здравия вам товарищи форумчане.
Как не берегся, все равно прилетело, от встречной машины с прицепом, на грунтовке.
По сути vw polo 2018 стекло, Китай, с подогревом. -обращался в две разных конторы, отказали с словами :- "очень сильный скол,мы не возьмёмся. Ищите дальше, может кто и сделает..."
Заменить всегда успею, но мож кто сталкивался с подобным, подскажет более практичное решение?

js
Починил скол, через месяц на лобовуху дворники скинули сосулю))) под замену.
SashaAn
купить китайское средство - и посмотреть что получится )) оно недорого стоит)
Dementy
Я понимаю на Астон-Мартин стекло чинить, или на SLS какойнить, ну на BMW с проекцией, но на Полоседан приличных китайских стёкол - как чего-то за баней. Смысл какой в ремонте?
Pyatachok
Новое стекло решит проблему, это раньше ремонтом занимались, а сейчас новый пилкингтон стоит дешевле скола с гарантией!
krysoboj
с большой долей вероятности трещина пойдёт дальше когда на морозе включите подогрев. так что не тратьте зря денег на мастеров- или сделайте сами ремнабором или оставьте так до замены
den24
Правильно не берутся.
Столько "лучиков" и каждый может стрельнуть как только будет диагональное вывешивание машины.
У меня скол на почти новой машине два сантима от верха появился 2 года назад. В тот же день не получилось заделать - пошла вниз трещина. Засверлил, потом ещё и ещё. Каждый раз заливал трещину чтобы не бликовала.
Сейчас пошла опять дальше. Плюнул. Пробег около 95к. стекло достаточно отпескоструено. Посему буду менять скоро.
BIIN

BIIN
чуть в штаны не навалял.Так и не понял -аткуда??
Пустая дорога ,идеальный асфальт.
BIIN
береться бур зубной и засыероиваеться каждый лучик.
Потом комплект для ремонта сколов.
Шансы 50/50.
Ремонт у скольщиков равен стоимости нового стекла почти.
Dementy
BIIN
Покупается
и уже экономика процесса говорит за замену на новое. Сверлить стекло тоже уметь надо.
BIIN
Ехать в ремонт стекол почти равно стоимости стекла.
Так точно, и это неспроста. Даже специалисты иногда косячат, а уж с первого раза говно получится 100%.
Торус!
Только новое.
Подогрев не обязательно, ездили же раньше без подогрева - нормально?
А новое и чистое даст хорошее настроение.

😊

BIIN
Да сверлить там проще простого.
Самое главное нужны условия+необходимое колво ультрафиолетв!!!
BIIN
только не советую автотрейд.
Рамку вокруг лобовухи задерут и зацветёт!
Попробуй в "ваше стекло".
Dementy
BIIN
необходимое колво ультрафиолетв!!!
Он тоже бесплатно из ниоткуда не придёт))) На улице сделать это не получится, а заезд в сервис тоже будет стоить денег)))
Предположим, что у владельца есть и бормашина, и помещение, и лампа - а опыт он где возьмет? Ну купит набор, ну наляпает и замурует в стекло уже набившуюся в скол дорожную грязь и будет ездить с плюхой на самом видном месте. Еще и за деньги на покупку ремкомплекта. Оно надо?
BIIN
Dementy
Он тоже бесплатно из ниоткуда не придёт))) На улице сделать это не получится, а заезд в сервис тоже будет стоить денег)))
Предположим, что у владельца есть и бормашина, и помещение, и лампа - а опыт он где возьмет? Ну купит набор, ну наляпает и замурует в стекло уже набившуюся в скол дорожную грязь и будет ездить с плюхой на самом видном месте. Еще и за деньги на покупку ремкомплекта. Оно надо?

ну типа того.
Ноя ,давно,ради эксперимента морочился.
Все равно стекло в помойку-посему не получить бесценный опыт?
За любые знание нужно платить 😊.

kolpanchiz90
Спасибо всем за направление мысли. Помониторю вопрос с ремкомплектом, но сумму на новое стекло буду держать на готове, благо как и заметили выше-с наличием нет проблем. Сегодня узнавал оригинальное такое же стоит в районе 11т.р.
serega_ud
кмк неоригигинал ставить. расходник всё равно.
krysoboj
коллеги, а кто ставил стекло сам? насколько возможно с первого раза сделать качественно? мастерасуки как правило ломают клипсы, портят пластик, клея наляпают, ещё и потечёт.
Serega-78
Недавно делал около Маршала на северном,700р.скол чуть поменьше,нашел на яндекс услугах. Замена стелка с подогревом будет минимум в 10 раз дороже. Раньше мобискар очень неплохо ремонтировал сколы,не знаю сейчас есть эта фирма или нет...
3apuH
не стоит делать. то ли рукажопы сделали - то ли я неправильно эксплуатирую. заплатил за ремонт 3к щас уже трещина см 70 на лобаше. а когда "делали" была 7 см
UnpluGGed
На Рабочей улице Автотрейд меняют хорошо и качественно. Рекомендую