Ищется сварщик на постоянку

taranuho
Молодой, полный сил и желания работать(за еду😂 😛 можно без особого опыта, главное руки не из Ж и голова на плечах. З.п. в районе 50т.р.
makarone
что варить, чем варить, сколько рабочих часов в день и дней в неделю? нормальные ли сиз? (юпитер, адфлоу)
ps или под водой варить надо?
taranuho

taranuho
Сварка в основном легких временных конструкций. В мастерской п/а, на выезде ручник. +принять металл, покраска и проочие бонусы😂
Плюсов и минусов хватает, лучше звонить, расскажу, приедете-покажу
js
Пригласите Барона.
Он, судя по всему, не только варит, но и употребляет)
taranuho
js
Пригласите Барона.
Он, судя по всему, не только варит, но и употребляет)

Не, нежен молодой🙂

thanatos14
график?
taranuho
thanatos14
график?

Пятидневка в основном, бывают авралы, от которых пытаюсь уйти..
Работа с 9-10 до 18+- бывает на объекте в час заканчиваешь и домой, бывает нужно задержаться

makarone
я стар и нежен)
taranuho
makarone
я стар и нежен)

Вот тоже уже подустал...

popovichforever
Работа сварщиком зп 50 тыщ?! Данунах. Сварил себе террасу и понял ,что это пиздэц. А так просили 80 тыщ за работу. В итоге я сделал за 2 недели
Shurale
Есть кандидат. Многолетний опыт в наличии, руки и голова тоже.
Но что значит "за еду"?
taranuho
Shurale
Есть кандидат. Многолетний опыт в наличии, руки и голова тоже.
Но что значит "за еду"?

Шутка юмора такая🙂
Сколько лет кандидату с многолетним опытом?

Shurale
43 года.
Барон Мюнхгаузен
taranuho
Не, нужен молодой🙂
Ну да, я за еду не работаю и лапшу в стиле "работать в нашей компании большая честь" мне не навешаешь.
Потому молодой и нужен, пахать за спасибо.
Лёха Питерский
Где территориально?
taranuho
Лёха Питерский
Где территориально?

Мастерская на В.О. объекты по окраине города- складские терминалы осиновая роща, уткина заводь, софийская. В основном работа по этим местам..

taranuho
Барон Мюнхгаузен
Ну да, я за еду не работаю и лапшу в стиле "работать в нашей компании большая честь" мне не навешаешь.
Потому молодой и нужен, пахать за спасибо.

Ищу молодого, возможно с минимальным опытом, можно вообще без опыта.. всему научу, было бы желание, опять же помимо минусов, которые есть везде, есть плюсы, которых дают далеко не все

MountainGuns
50 рупий этого и на еду не хватит только на отраву. Плюс еще в расположение прибыть и убыть.
thanatos14
полтос норм зарплата для сварного с нулевым опытом, вкатиться в профессию с минимальными затратами. я за обучение сварке немалые деньги плачу, а потом и аттестация за свои, еще тыщ 60 выложи.
taranuho
Да это нормальная зп не только для нулегого опыта.на тех же заводах, балтийском например, чтобы получить 80, нужно захватить немало сверхурочных и суббот и работать по 5му разряду
popovichforever
Ну дык в России дураков на 100 лет припасено. Вот и пашут за копьё.
taranuho
Это не Россия, это рынок...
popovichforever
На рынке 2 дурака, один продавец другой покупатель 😊
BIIN
taranuho

Сейчас ситуация иная,нету таджиков рукастых.
Не пускают их.
Если нет желающих,значит цена не рыночная 😛
Удачи в поиске хорошего сотрудника!

Барон Мюнхгаузен
taranuho

Где у нас в России рынок то?

taranuho
То же авито вакансии давно смотрели? Если зп указана больше 60, 90% это сделка и чтобы эти 60 получить еб@@ть не вынимая или вахта
Барон Мюнхгаузен
Так и висят эти вакансии годами, бо дураков пахать за еду нет.
BIIN
Барон Мюнхгаузен
Так и висят эти вакансии годами, бо дураков пахать за еду нет.

Это нормально,просто дураки умнеют очень быстро,а работодатели как мамонты,пока сообразят ,а уже и поздно.

Mr.Cmex
Хороший сварщик 80 легко, 150?, да без проблем.
Общался тут с победителем конкурса среди каких то там предприятий России, не вордскилс, но всё же.
Устраивался он к нам на 45-50, сутки через трое с полным соц. пакетом, которого у вас кстати нет.
Я спросил, а чего так? А он: деньги без проблем, вот здоровье на них не купишь. То есть он поработал пару лет за 150, а после решил не рваться, а халтуру всегда найти можно, забор на даче, водопровод и т.д.

Балтийский завод 80? Скорее от 80-ти и при этом работа по ТК.

Без обид, у Вас весьма унылое предложение.

P.S.
Могу предложить спецодежду для сварщика.

BIIN
Ну предложение +/- нормальное для узбеков,нетребовательных региональных вахтовых работяг.Ну и качество такое себе будет.
taranuho
BIIN
Ну предложение +/- нормальное для узбеков,нетребовательных региональных вахтовых работяг.Ну и качество такое себе будет.

Спец одежда у нас SWW шъется под заказ, если что то нужно, покупается без проблем.
Про зп 150 и здоровье правильно сказано, нах те же 80, если потом 100отдашь подлечиться. У нас напрягов нет в основном, и сварщик не нужен с наксами/лойдами...

taranuho
Никого не уговариваю, ищу пока не сильно активно🙂
Mr.Cmex
Зашёл на сайт sww, ничего такого, чем стоит хвастаться.
taranuho
Mr.Cmex
Зашёл на сайт sww, ничего такого, чем стоит хвастаться.

Я на сайт даже не заглядывал, заказываем что нужно из нужных материалов и получаем требуемое. Качеством материалов и исполнения работники довольны

Mr.Cmex
Нафлудил, а ни одного сварщика не присоветовал 😊.

Успехов в поиске сотрудников!

maestro233
Традиционный вопрос: а СКОЛЬКО надо платить сотруднику, которого ищет ТС, с его вводными, т.е. без опыта и все такое? цифру назовите, господа.
taranuho
maestro233
Традиционный вопрос: а СКОЛЬКО надо платить сотруднику, которого ищет ТС, с его вводными, т.е. без опыта и все такое? цифру назовите, господа.

Мильён нормально будет.... для начала...

sk0ndr

Немного оффну:
На строительстве атомной станции в Турции (устроившись в российскую компанию) можно рассчитывать примерно на стольник. Шестидневка, но по 8 часов.
Год назад была шестидневка, но по 11 часов. Нормальный сварной получал где-то 115-120. На руки. Но шестидневка по 12 часов (час - обед) - это тоже не айс.
Сейчас там неплохо по погоде, я там был ноябрь-декабрь год назад.
Но летом -жара под 45 в тени, при высокой влажности - совсем не айс.
Но с другой стороны - бесплатное жилье плюс бесплатное питание три раза в сутки.
По слухам - в Бангладеш - примерно такие же условия, но на руки выходит под 150. Обед в столовой (днем) - 500 рублей. Тут я сам удивлен. Пачка макарон - под 150 рублей. Жить в по одному в комнате в двух или трехкомнатных квартирах.
Короче - хорошо не там, где нас нет, а там, где нас и не было.

maestro233
Нормальный сварной получал где-то 115-120. На руки
так то нормальный, а тут ищется никакущий.

можно рассчитывать
По слухам - в Бангладеш - примерно такие же условия, но на руки выходит под 150.
а еще, говорят, кур доят)

Барон Мюнхгаузен
maestro233
так то нормальный, а тут ищется никакущий.
А никакущему кушать не обязательно?
popovichforever
Максимум Доширак и запивать оцытоном 😊
maestro233
на кушать и на трамвай там хватит. а остальное - когда что-то делать научится.
popovichforever
Дрочить как Дзюба в постели и на поле яйцами трясти нихуа делать особо не надо. Но зряплаты как пол Питера рабочих за 1 месяц
BIIN
maestro233

3000 руб./день считаю хорошей з.п.,без учёта сиз.

maestro233
Дрочить как Дзюба в постели и на поле яйцами трясти нихуа делать особо не надо. Но зряплаты как пол Питера рабочих за 1 месяц
так перестаньте смотреть футбол, им платить перестанут. а пока на этих дурачков есть спрос - им таки будут платить, да.

3000 руб./день считаю хорошей з.п.,без учёта сиз.
ну так почти то же получается. 60к за 20 рабочих дней, и еще вычесть сиз. 3к - это уже что-то умеющий рабочий, не требующий внимания 100% времени, а 2-2.5к - обычная зп для рабочего/строителя без опыта.

popovichforever
А кто смотрит футбол? Я вообще не перевариваю российский футбол. Интерес давно пропал. А хоккей вот да 😊 когда клюшкой по епалу дают. Бо сам раньше в хоккей и футбол играл.
Барон Мюнхгаузен
maestro233
на кушать и на трамвай там хватит.
Так не хватит же!
BIIN
maestro233
ну так почти то же получается. 60к за 20 рабочих дней, и еще вычесть сиз. 3к - это уже что-то умеющий рабочий, не требующий внимания 100% времени, а 2-2.5к - обычная зп для рабочего/строителя без опыта.

Ну так то оно так,но только не так.
2-2,5 это работа "подержи-принеси-прикрути-копай-грузи итд." т.е. с минимальным воздействием вреда на здоровье,а то и вовсе работа на свежем воздухе 😊)))
Более квалифицированный труд это уже мин 3-5 т.рэ.-дал задание и ушёл.
В данном случае работа с причинением вреда здоровью на все 100%.
На заводах все посты сварочные оборудованы вытяжной вентиляцией,сиз полностью за счёт завода,техника безопасности и фсё такое.
И это без учёта социальных выплат и иных цивилизованных условий.
Вот так получается.
Но кто ищет,то найдёт безусловно 😛

Mr.Cmex
http://nordsy.spb.ru/job/jobs/?ELEMENT_ID=19881

Вот так то 😞

Барон Мюнхгаузен
Потому и висит эта вакансия, что дураков гробить здоровье за полтинник нет.
taranuho
Mr.Cmex

Вот так то 😞

Кто нибудь был на северной верфи? Как там условия? Мне запомнился полный пи##ц... убитое оборудование, брезентовая роба на год, марлевые лепестки в качестве сиз... нах эти от 50... Адмиралтейские верфи стапель... нах 100т.р. ползаешь по кораблю в темноте, дыму и сраче... 100рублевые краги, которые горят в первые пол часа работы, марлевые лепестки...брррр
Итд и т.п. Алмаз, балтийский...

Шмель 82
Начали с поиска сварщика, а скатились на футбол ))))

------------------
Шитье и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten

loriy
А чему можно будет научиться? У меня третий разряд, варил ручной и п/а но оччень давно..
taranuho
"Набор" пока окончен..🙂
Барон Мюнхгаузен
Т.е. идиотов не нашлось. 😀
sk0ndr
Т.е. идиотов не нашлось.

Думаю за полтинник нашлись. Причем не один. Если ТС нужен будет - подгоню еще одного. Как сварщик ни о чем, но за стабильный полтинник на руки поработает. Не дурак, руки на месте.

sk0ndr
У меня третий разряд, варил ручной и п/а но оччень давно..
Тут в Турцию хотели поехать сварщики, которые не смогли редуктор на баллон с углекислотой поставить (на полуавтомат) и долго рассуждали куда держатель электрода (ММА) - на плюс или на минус. Но корки пятого разряда при себе имели. 😊
Цепятыч
Барон Мюнхгаузен

А почему омаров, да ещё за счёт работодателя?

Барон Мюнхгаузен
Какие омары, там на хлеб не хватит!
Цепятыч
на хлеб не хватит
Мне то не гони, обжорщик хлеба... У нас все производство(не большое, частное) на таких зарплатах, в лучшем случае
Барон Мюнхгаузен
жадные буржуины!
Цепятыч
А с хрена ли они должны быть добрыми?
Барон Мюнхгаузен
Тогда пусть не удивляются, когда их будут развешивать на фонарях.
maestro233
Барон, а вы когда всех буржуинов перевешаете, кто вам зарплату-то платить будет?
Барон Мюнхгаузен
Перевешают половину.
Другая половина поймёт, что лучше иметь часть, делясь доходами с работягами (в виде зп), чем потерять всё.
Цепятыч
Смишно... Лучше- нанять часть твоих же "товарищей", чтобы они не давали тебе разгуляться, и будешь работать за еду
maestro233
Перевешают половину.
Другая половина поймёт, что лучше иметь часть, делясь доходами с работягами (в виде зп), чем потерять всё.
а сейчас, стало быть, не делятся? работяги бесплатно работают?
Барон Мюнхгаузен
Да, почти забесплатно.
Барон Мюнхгаузен
Цепятыч
Смишно... Лучше- нанять часть твоих же "товарищей", чтобы они не давали тебе разгуляться, и будешь работать за еду

Так обойдётся дороже, чем платить нормальные зп работягам.
Как обычно, буржуинская жадность и тупость. Экономить копейку, терять рупь.

Кентярик7777777
Смотрю на этих полупокеров масквовских и питерских и окуеваю..вы там в натуре опидарели. 50 им мало. Вы ссуки не знаете наверное что в РОССИИ зарплаты по 15-30 в среднем и на заводах в том числе. Пистеть вас надо ногами что б в себя пришли.
попович
А кто виноват,что какой то свинорылый не работает и не пытается заработать приличные деньги. Если тебя устраивает своя зарплата так сиди и не хрюкай здесь. Каждый добивается своих успехов
maestro233
история показывает, что не дороже.

существуют и обратные примеры. Генри Форд платил своим рабочим на конвейере на треть больше, чем в среднем по индустрии, стояла очередь желающих, работа на него считалось очень удачной, но в итоге он получил те же забастовки с неразумными требованиями, что и все остальные автопроизводители. собственно, нафига оно надо было, если народ все равно не оценил, что у них лучшие условия труда на рынке, и повел себя мудачески?

мораль сей басни такова, что буржуин, как бы он ни относился к рабочим, все равно теряет рубли и доллары при любом кипише, которых работяга может даже не заметить, но ему все равно при этом кажется, что его повсеместно обкрадывают.

BIIN
Кентярик7777777
Смотрю на этих полупокеров масквовских и питерских и окуеваю..вы там в натуре опидарели. 50 им мало. Вы ссуки не знаете наверное что в РОССИИ зарплаты по 15-30 в среднем и на заводах в том числе. Пистеть вас надо ногами что б в себя пришли.

Приезжай,работы за 40 и 50 валом.
У меня есть другие примеры по зп.

Кентярик7777777
Спасибо МНЕ не нужно.Я главный механик на предприятии и у меня приличная по Российским меркам з/п. А вот работяги получают столько сколько Я написал.
Цепятыч
Барон Мюнхгаузен

Ну, это понятно, что "работяги" умные, а буржуины тупые... Поэтому они и находятся, каждый на своём месте, а не наоборот. и лишь иногда, отдельные работяги(наверное самые умные) выбиваются в буржуины

Цепятыч
BIIN

Приезжай,работы за 40 и 50 валом.
У меня есть другие примеры по зп.

Где? У нас в 5км от МКАД, например, нету никакого вала...

BIIN
Цепятыч

Где? У нас в 5км от МКАД, например, нету никакого вала...

https://vk.com/topic-53762900_32227730?offset=840

BIIN
например.
Глянь в юле,там валом таких предложений!
Цепятыч
BIIN
например.
Глянь в юле,там валом таких предложений!

Я тебя о реальных местах спрашиваю, а не объявлениях на заборе...
У нас на производстве, реально, люди за 150-170 в час работают, и местные, и приезжие за тысячу километров... Почему?

Барон Мюнхгаузен
Там 90% кидалова.
Барон Мюнхгаузен
maestro233
существуют и обратные примеры. Генри Форд платил своим рабочим на конвейере на треть больше, чем в среднем по индустрии, стояла очередь желающих, работа на него считалось очень удачной, но в итоге он получил те же забастовки с неразумными требованиями, что и все остальные автопроизводители.
Значит мало платил.
BIIN
Цепятыч

У нас на производстве, реально, люди за 150-170 в час работают, и местные, и приезжие за тысячу километров... Почему?

Ну так я тебе о реальных говорю,а не придуманных.
Судя по тексту ,с поиском работы в юле ты не знаком совсем.
Я понятия не имею,почему у вас так,а не по другому.
Пусть работают хоть за 20 руб./час ,никого не осуждаю.
Даже при всём желании ,ты узбека копать ямы с трудом найдёшь за 1500 руб. и он будет работать только тогда ты будешь смотреть.
Человек в теме предлагал не опытному сварщику 50 тыщ!!!!
При этом очереди не было.

Кентярик7777777
Цепятыч

Дело всё в том что ДВА города и их жители крайне ДАЛЕКИ от понимания РЕАЛЬНЫХ ЗАРПЛАТ В РОССИИ.создали два заповедника и за счет ВСЕЙ СТРАНЫ жируют.

Кентярик7777777
BIIN

Ну так я тебе о реальных говорю,а не придуманных.

Человек в теме предлагал не опытному сварщику 50 тыщ!!!!
При этом очереди небыло.
Почему?

Читай ВЫШЕ .в РОССИИ на 50 сварщику очередь выстроиться на километр.

Цепятыч

Судя по тексту ,с поиском работы в юле ты не знаком совсем
Ни в юле, ни где-либо ещё. Где там вас сейчас разводят, я даже не в курсе...
BIIN
Кентярик7777777

Дело всё в том что ДВА города и их жители крайне ДАЛЕКИ от понимания РЕАЛЬНЫХ ЗАРПЛАТ В РОССИИ.создали два заповедника и за счет ВСЕЙ СТРАНЫ жируют.

в г.Ковдор (стоить погуглить,где это) водитель карьерного самосвала получает от 80 до 120 т.рэ.
Охрана базы материально-технического обслуживания с графиком 1/3 22 т.рэ
Водитель скорой 25-30 т.рэ 1/3
Это реальные зарплаты ,не выдуманные.
Да ,в таком днище есть вакансии.

BIIN
Цепятыч
Ни в юле, ни где-либо ещё. Где там вас сейчас разводят, я даже не в курсе...

А понял,спасибо.
Держи вкурсе 😊

BIIN
Кентярик7777777

Читай ВЫШЕ .в РОССИИ на 50 сварщику очередь выстроиться на километр.

Я понял,мы про разные России говорим,похоже.
Нужно эти разные России объединить и всем станет хорошо!

Кентярик7777777
BIIN

в г.Ковдор (стоить погуглить,где это) водитель карьерного самосвала получает от 80 до 120 т.рэ.
Да в таком днище есть вакансии.

Водитель карьерного самосвала это конечно КРУТО...сколько их там ?человек 10?или 12?ты друг не тупи а?Я тебе пишу о том что ЛЮДИ на ЗАВОДАХ в МАССЕ СВОЕЙ получают а ты мне "водитель карьерного самосвала" 😊…у нас тоже в карьере есть бульдозеристы на катепилирах или эксаваторщики или белазисты могут и 150получать. Только вот СКОЛЬКО ИХ ВСЕГО?сто человек на область или двести?ты туда попробуй на работу устройся 😊

Kost Troll
BIIN

Мне вот тоже как-то странно такое читать.
Водитель самосвала наверное боится даже в отпуск сходить чтобы место не потерять, или не дай бог заболеть.
Потому как водители скорой или охранники сразу накинутся на место 😊
Или в Ковдоре все водители карьерных самосвалов, которых наверное действительно человек 10-20, все по блатному набору отобраны и полюбасу посторонних в эту закрытую касту не допустят 😊
Kost Troll
Да и при всей своей нелюбви ко всяких узбекам и таджикам, считаю что и среди них есть и хорошие сварщики и тем более хорошие водители.
Так вот скажите мне:
-Зачем жадному и самое главное умному буржуину платить хорошему русскому сварщику 150 тыр если такой-же хороший сварщик-узбек готов делать эту работу за 50 тыр.
Вот зачем???
BIIN
Кентярик7777777

Водитель карьерного самосвала это конечно КРУТО...сколько их там ?человек 10?или 12?Я тебе пишу о том что ЛЮДИ на ЗАВОДАХ в МАССЕ СВОЕЙ получают а ты мне "водитель карьерного самосвала" 😊:у нас тоже в карьере есть бульдозеристы на катепилирах или эксаваторщики или белазисты могут и 150получать. Только вот СКОЛЬКО ИХ ВСЕГО?сто человек на область или двести?ты туда попробуй на работу устройся 😊

Ну ты друг не тупи, а!?
Глянь хоть выше ,в теме ссылку прикрепляли на вакансию сварщика "Балтийского завода".

BIIN
Kost Troll
Да и при всей своей нелюбви ко всяких узбекам и таджикам, считаю что и среди них есть и хорошие сварщики и тем более хорошие водители.
Так вот скажите мне:
-Зачем жадному и самое главное умному буржуину платить хорошему русскому сварщику 150 тыр если такой-же хороший сварщик-узбек готов делать эту работу за 50 тыр.
Вот зачем???
За 50 узбек (который реально работает) не будет работать сварщиком.
Кентярик7777777
Насчет охранников ..смотри друг..охранник в пятерочке например тоже получает ЯКОБЫ 25тысячь. График через день с 8.00до 23.00.служебного транспорта НЕТ. каждый месяц вся НЕДОСТАЧА по магазину делиться на ВСЕХ работников. По факту НА РУКИ-15шка. Вот тебе и 25 😛
Кентярик7777777
BIIN

Ну ты друг не тупи, а!?
Глянь хоть выше ,в теме ссылку прикрепляли на вакансию сварщика "Балтийского завода".

Пистец какой то..Я тебе ПРО РОССИЮ а ты мне про ПИТЕР и маскву...На ЯМАЛЕ например можно 150получать если медведь не сьест и вертолет не упадет..и ЧТО ДАЛЬШЕ?ты или в натуре не понимаешь или специально тупишь?

BIIN
Kost Troll
Мне вот тоже как-то странно такое читать.
Водитель самосвала наверное боится даже в отпуск сходить чтобы место не потерять, или не дай бог заболеть.
Потому как водители скорой или охранники сразу накинутся на место 😊
Или в Ковдоре все водители карьерных самосвалов, которых наверное действительно человек 10-20, все по блатному набору отобраны и полюбасу посторонних в эту закрытую касту не допустят 😊

Вообще в мире много чего странного происходит.
Вот ,например, ищут в Ленводоканале эколога по воде с з/п около 70 тыров и найти не могут.
Я сам диву даюсь,как так.

BIIN
Кентярик7777777
Насчет охранников ..смотри друг..охранник в пятерочке например тоже получает ЯКОБЫ 25тысячь. График через день с 8.00до 23.00.служебного транспорта НЕТ. каждый месяц вся НЕДОСТАЧА по магазину делиться на ВСЕХ работников. По факту НА РУКИ-15шка. Вот тебе и 25 😛

Вывод,не нужно работать в пятёрочке охранником 😛

Kost Troll
BIIN
За 50 узбек (который реально работает) не будет работать сварщиком.
Ок не за 50, пускай за 75.
Вопрос не в том, вопрос - нафига платить в 2 раза больше одному чем другому.
Это ведь не официант или там гид, где лицо имеет некоторое значение, а сварщик или водитель.
Кентярик7777777
У меня БРАТ родной младший сварщик дипломированый с личным клеймом. Работает постоянно по вахтам. В САББЕТЕ газозжижающий завод строил полтора года и порт ,в Череповце завод металургический год,сейчас в Липецке тоже какой то завод полгода строит. Жены нет(умерла)Я его сына (племянника своего и кота)постоянно воспитываю годами. В ГОРОДЕ своем для него работы НЕТ. Ну или есть но за 20-25.вот тебе ВСЯ РЕАЛЬНАЯ ПРАВДА про нашу действительность.
Kost Troll
И потом - откуда появилась утка про высокие зарплаты на Балтийском заводе???
Вот открываем офф. сайт и читаем внимательно вакансии:
https://www.bz.ru/career/vacancies/
BIIN
Kost Troll
Ок не за 50, пускай за 75.
Вопрос не в том, вопрос - нафига платить в 2 раза больше одному чем другому.
Это ведь не официант или там гид, где лицо имеет некоторое значение, а сварщик или водитель.

Это иллюзия.
Был один случай интересный у меня.
Как то узбеку, на листогибе пальчик поломало слега.
И мир заиграл новыми красками 😊
Всё уже пройдено и пережёвано давно.
Вариант экономии работает только при определённых условиях.

Кентярик7777777
Ещё раз для тех кто "в танке".по НАШИМ РОССИЙСКИМ меркам полтинник для сварного это ОКУЕННЫЙ вариант. Однако Я смотрю есть У нас пара горододишек к РОССИИ не относящихся..это масква и ПИТЕР 😊
BIIN
Kost Troll
[b]И потом - откуда появилась утка про высокие зарплаты на Балтийском заводе???
Вот открываем офф. сайт и читаем внимательно вакансии:
https://www.bz.ru/career/vacancies/ [/B]

так и не было никакой утки.
сварщик на завод,от 50 .

BIIN
Кентярик7777777
Ещё раз для тех кто "в танке".по НАШИМ РОССИЙСКИМ меркам полтинник для сварного это ОКУЕННЫЙ вариант. Однако Я смотрю есть У нас пара горододишек к РОССИИ не относящихся..это масква и ПИТЕР 😊

а Ленинградская область?

Kost Troll
BIIN

Это иллюзия.
Был один случай интересный у меня.
Как то узбеку, на листогибе пальчик поломало слега.
И мир заиграл новыми красками 😊
Всё уже пройдено и пережёвано давно.
Вариант экономии работает только при определённых условиях.

Это всЁ форс-мажоры.
У жены на работе в кафе узбечка-мойщица посуды выпила жидкость для промывания унитазов.
Если-б скорая быстро не приехала - умерла-бы точно.
И что?
Если-бы на месте узбечки-мойщицы была-бы русская - что-то поменялось-бы???
Всякие разные взятки пришлось давать-бы и в том и в другом случае.
BIIN
Kost Troll
Это всЁ форс-мажоры.
У жены на работе в кафе узбечка-мойщица посуды выпила жидкость для промывания унитазов.
И что?
Всякие разные взятки пришлось давать-бы и в том и в другом случае.

Да ,поменялось бы.

Kost Troll
BIIN

Да ,поменялось бы.

Из вас прям всЁ клещами тянуть надо 😊
Что поменялось-бы???
Да, сразу скажу  - на место выбывшей узбечки сразу заступила другая.
Можно сказать - отряд не заметил потери бойца!
Барон Мюнхгаузен
Kost Troll
Это всЁ форс-мажоры.
И что?

Поменялось бы очень многое.
Русская не выпила бы эту гадость и всё.

BIIN
У таких форс-мажоров есть название: "техника безопасности на рабочих местах".
Человеки ,между прочим ,учатся по 5 лет.
За русскую по шапке бы не прилетело руководителю с такой силой,как за узбечку.
Но,если заступила такая же,то руководитель гениальный!
Mr.Cmex
Пришёл какой то мутный участник и жалуется, что профессионалу не заработать денег в маленьком городе. А что в этом необычного? Есть ли в этом городе производство? Есть ли необходимость в профессионале? Такая профессия.

Что за завод где Вы главный механик?

Леноблводоканал имеет отрицательную репутацию.

Кентярик7777777
Мутный тут именно ТЫ. Достаточно посмотреть твой возраст и место жительства. Вы дятлы бестолковые жизни РЕАЛЬНОЙ не знаете и не видели. И не вам дятлам НАМ- РУССКИМ ЛЮДЯМ за жизнь рассказывать. Понял?
BIIN
Mr.Cmex

Леноблводоканал

Да,знаю.
Поэтому и найти не могут инженера,которого никто найти не может 😛.
Все хорошие спецы давно ушли на вольные хлеба.

Барон Мюнхгаузен
BIIN
Человеки ,между прочим ,учатся по 5 лет.!
Это ж надо инженера по "ТБ и ОТ" нанимать.
Плюс денежку на те самые "ТБ и ОТ" выделять.
А жадный буржуин удавится.
Кентярик7777777
Ты где последнее время видел инженера по ТБ?их давно сократили накуй во имя "оптимизации производства" 😊…
Kost Troll
BIIN
Человеки ,между прочим ,учатся по 5 лет.
За русскую по шапке бы не прилетело руководителю с такой силой,как за узбечку.
Но,если заступила такая же,то руководитель гениальный!

И в том в другом случае - результат весьма похож - взятка должностным лицам.

Насчет гениальности - вы просто не знаете специфику работы кафе - там надо постоянно давать взятки.  Постоянно.

Потому владелец кафе-директор привык и умеет это делать и потому совершенно спокойно отнесся к данному случаю.
А у вас заиграла жизнь по-новому, потому как видимо еще не научились давать взятки.
Вот и все.

Барон Мюнхгаузен
Kost Troll
[U]
Насчет гениальности - вы просто не знаете специфику работы кафе - [b]там надо постоянно давать взятки.  Постоянно..[/B]
А сделать всё, как дОлжно, буржуин не пробовал, ась?
Да, это сложно и затратно.
Проще и дешевле давать взятки.
Тока тогда получаем хромую лошадь, сгоревших детей в ТЦ и тп.
Kost Troll
Барон Мюнхгаузен
А сделать всё, как дОлжно, буржуин не пробовал, ась?
Да, это сложно и затратно.
Проще и дешевле давать взятки.
Тока тогда получаем хромую лошадь, сгоревших детей в ТЦ и тп.
Сначала надо всех нахлебников и взяточников в виде разных инспекций или ментов - приучить как-то жить по правилам.
А так, делай не делай как дОлжно, все одно докопаются(это вместо матерного слова).
Скажут - ты чЁ шибко умный - получи тогда по самые не балуйся.

BIIN
Kost Troll

И в том в другом случае - результат весьма похож - взятка должностным лицам.

Насчет гениальности - вы просто не знаете специфику работы кафе - [b]там надо постоянно давать взятки.  Постоянно.

Потому владелец кафе-директор привык и умеет это делать и потому совершенно спокойно отнесся к данному случаю.
А у вас заиграла жизнь по-новому, потому как видимо еще не научились давать взятки.
Вот и все.[/B]

Не совсем так,а точнее совсем не так.
Есть у меня пример перед глазами,не совсем кафэ ,но близко очень.
Кулинарная студия у товарища.
Почему то он взятки не даёт,вообще.
Я уже понял,что руководитель просто не обучаем .
Согласен,я взятки не умею давать,да и не хочу.
Преспокойно без них можно работать.

BIIN
Господа,мы углубляемся не туда.
Давайте вернёмся к обсуждению прайса за оплату труда!
Цепятыч

А сделать всё, как дОлжно, буржуин не пробовал, ась
Ну, зачем тебе так глубоко? Тебе это не по-силам...
Kost Troll
Я не знаю что такое кулинарная студия.
Я только знаю что работая в кафе -надо постоянно давать взятки, в разном виде.
Как в виде денег, так и виде бесплатного кормления ментов местных.
И не думайте, что хозяин прям сам побежал к ментам предлагать их покормить на халяву, как только открыл кафе. 😊
Потому, возвращаясь к нашей теме, в некоторых видах бизнеса, я не говорю во всех - экономически выгодно нанимать на работу гастарбайтеров.
Kost Troll
BIIN
Господа,мы углубляемся не туда.
Давайте вернёмся к обсуждению прайса за оплату труда!
Всё туда!
Прайс как раз и зависит от того, насколько велика конкуренция претендентов.
Разве не так?
BIIN
Kost Troll
Всё туда!
Прайс как раз и зависит от того, насколько велика конкуренция претендентов.
Разве не так?

Возможно в каких-то совсем неквалифицированных рабочих областях,где можно на пальцах объяснять трудовые обязанности такой подход работает.
При условии,что работодатель не требовательный и привык работать в таких условиях.

Kost Troll
BIIN

Возможно в каких-то совсем неквалифицированных рабочих областях,где можно на пальцах объяснять трудовые обязанности такой подход работает.
При условии,что работодатель не требовательный и привык работать в таких условиях.

Не понял???
Обратимся к классике:

Мишка - врач, он вдруг затих:
В Израиле бездна их,
Там гинекологов одних -
Как собак нерезаных;
Нет зубным врачам пути -
Потому что слишком много просятся.
А где на всех зубов найти?
Значит - безработица!

Гинекологи или зубной врач - совсем неквалифицированных рабочих областях???
Конкуренция высока - потому работодатель может резать прайс!

sk0ndr
Гинекологи или зубной врач - совсем неквалифицированных рабочих областях???

тут же на форуме есть квалифицированный (ну я так надеюсь) врач анестезиолог-реаниматолог.
Говорит, что получает в месяц порядка 300 тысяч рублей. Из которых 200 - это основная зарплата, плюс 100 - это подработка.

Могу в личку скинуть его имя. Задавайте вопросы, если кто не верит.
Ярый борцун против либерастов и сторонник ВВП.

Довольно активно шарится по питерской ветке.
Зачем - не знаю.

Ну, мало ли, может его гнетет, что в интернете кто-то неправ.

Ах да, я ж забыл основной диагноз его местожительство =
Масква, конечно. 😊

sk0ndr
Для примера расчетный лист врача из Ленинградской области.
Mr.Cmex
Экие, главные механики не культурные, откуда не говорит, а Питер хает, то то сюда все лезут от того что тут так плохо.

Вот приехали бы ваши мужики сюда, вакансия для них есть - 50 на руки. В чём проблема?

Kost Troll
Братцы - есть люди, которые получают много и готовы платить спецам тоже много.
А есть те, кто не получают много и потому вынуждены искать более дешевых специалистов и тем не менее все-таки специалистов.
По зубам скажу следующее:
1. Моя невестка работает в банке прим. 50 тыр получает, зубы ходит делать у узбеку-стоматологу на дом, весьма довольна, говорит все чистенько, аппарат новый стоит, ценник раза в 2 дешевле  большинства стоматологий.
2. Моей жене, врач -тетенька лет 70-ти на дом приезжала - зуб удаляла, знакомая наших знакомых, 2000р. за всЁ про всЁ
. Работает сама, тоже из дома и на выезде.
Что мы делаем не так???
taranuho
BIIN

У меня жена из Ковдора. И она точно знает продолжительность жизни процент онкологии водителей🙃

sk0ndr
Что мы делаем не так???

Все так. До первого осложнения.

MadCat
Кентярик7777777

Пистец какой то..Я тебе ПРО РОССИЮ а ты мне про ПИТЕР и маскву...На ЯМАЛЕ например можно 150получать

Вот просто интересно, а что/кто мешает уехать например на Ямал и получать 150 тем кто получает 20 - 30?
Ну или в Питер и получать 50 сварщиком без опыта? ))))

taranuho

maestro233
Вот просто интересно, а что/кто мешает уехать например на Ямал и получать 150 тем кто получает 20 - 30?
лень мешает в большинстве случаев. иногда - никчемность, но она тоже производное лени.

Вообще, сколько здесь трется про зарплаты - все говорят, что мало, и никто не говорит, сколько надо платить за ту или иную вакансию. Все кричат, 50 мало.. А сколько надо? 100? 200?

Mr.Cmex
На Ямал сейчас не актуально, газовики и нефтяники в стагнации. ЗП задерживают чуть ли не на год. Плюс 80% чёрная. Народ, те самые русские мужики, работают практически за еду, а когда понимают, что просвета не будет вороуют па-ба-бам!!! сварочное оборудование, которое жадные буржуины 😀, потом покупают там же и зачастую своё же. Да ещё корона, командировки не могут длится более 1,5 месяцев, но сейчас люди вынуждены торчать в гостинице две недели до и две после, а это уже 2,5 месяца и з/п за время такого карантина платится не всем и не во всех конторах.
Mr.Cmex
maestro233
Вообще, сколько здесь трется про зарплаты - все говорят, что мало, и никто не говорит, сколько надо платить за ту или иную вакансию. Все кричат, 50 мало.. А сколько надо? 100? 200?

Почему бы не 80?

BIIN
maestro233
лень мешает в большинстве случаев. иногда - никчемность, но она тоже производное лени.

Стоит внимательно посмотреть тему,я писал примерный прайс рабочих специальностей типа сваршик/слесарь/строитель/волитель/грузчик.
2.5-5 т.рэ. за адекватного и грамотного работника,отвечающего за результаты своей работы.

maestro233
2.5-5 т.рэ
логично предположить, что 2.5 - это без опыта и квалификации, 5 - таки уже с ними. 2.5 на 20 рабочих дней - как раз и есть полтос. 5 - сотка. вот продвинутый сварщик столько и получает. а непродвинутый - ну вы поняли.
MountainGuns
Kost Troll
Братцы - есть люди, которые получают много и готовы платить спецам тоже много.
А есть те, кто не получают много и потому вынуждены искать более дешевых специалистов и тем не менее все-таки специалистов.
По зубам скажу следующее:
1. Моя невестка работает в банке прим. 50 тыр получает, зубы ходит делать у узбеку-стоматологу на дом, весьма довольна, говорит все чистенько, аппарат новый стоит, ценник раза в 2 дешевле  большинства стоматологий.
2. Моей жене, врач -тетенька лет 70-ти на дом приезжала - зуб удаляла, знакомая наших знакомых, 2000р. за всЁ про всЁ
. Работает сама, тоже из дома и на выезде.
[b]Что мы делаем не так???[/B]
А если на дому у того узбека-стоматолога при получении инъекции обезболивающего случится у пациента анафилактический шок что не редкость. Что тогда?
thanatos14
Кентярик7777777

если человек соглашается за такие деньги работать, то он заслужил и скотское отношение к себе, и плевки в рожу от начальства. в стране охранников и чоповцев больше чем вооруженных сил с ментами вместе взятых

Kost Troll
MountainGuns
А если на дому у того узбека-стоматолога при получении инъекции обезболивающего случится у пациента анафилактический шок что не редкость. Что тогда?
Я-же сразу указал вводные -мало денег.
И потом, вас не устраивает вообще прием стоматолога на дому или то, что стоматолог узбек???
Я тоже делал зубы на дому, ту часть операции, когда погружают в сон и подготавливают зубы под протезы, правда давно это было.
Так на дом приехало 2 реаниматолога муж с женой, они меня погружали в нирвану.
В общем тут сложно спорить  - принцип сытый - голодному не товарищ.
Я кстати до прошлого года катался на авто - ВООБЩЕ без подушек безопасности, только с ремнями. Как вы думаете - почему???
А ведь аварии часто случаются 😞
Кентярик7777777
MadCat

Ну или в Питер и получать 50 сварщиком без опыта? ))))

Действительно..какие бля ТУПЫЕ 😊. все срочно завтра едем на ЯМАЛ а кому на ямале места не хватит или медведей белых боиться те срочно в питер 😛

MadCat
Mr.Cmex
На Ямал сейчас не актуально, газовики и нефтяники в стагнации. ЗП задерживают чуть ли не на год. Плюс 80% чёрная. Народ, те самые русские мужики, работают практически за еду, а когда понимают, что просвета не будет вороуют па-ба-бам!!! сварочное оборудование, которое жадные буржуины 😀, потом покупают там же и зачастую своё же. Да ещё корона, командировки не могут длится более 1,5 месяцев, но сейчас люди вынуждены торчать в гостинице две недели до и две после, а это уже 2,5 месяца и з/п за время такого карантина платится не всем и не во всех конторах.

Безусловно, проблемы есть (а где их сейчас нет), да и севера уже нынче совсем не те по уровню заработков. Но все же Вы сильно сгустили краски)

Mr.Cmex
MadCat
Безусловно, проблемы есть (а где их сейчас нет), да и севера уже нынче совсем не те по уровню заработков. Но все же Вы сильно сгустили краски)

Ну разве что не своими глазами видел, информация от работающих в СГМ, НГТИ, НГЭнерго и ЛГСС - эти вообще без заказов сидят.
Про ПАО, РАО и АО я не говорю, нет там знакомых 😞, думаю там всё чётко, но они сами ничего не делают, всё через подряд.

WOLF63rus
жадные буржуины!
Ну так построй завод и найми работяг за полляма в месяц. Херли ты только балаболишь?
Барон Мюнхгаузен
А ты?
Цепятыч
Барон Мюнхгаузен
А ты?

Правильно! Одно дело буржуев клеймить, другое- самому на "работяг" ишачить...

MountainGuns
Не надо никуда устраиваться!
Открываете ИП , ООО создаете сайт размещаете рекламу в директе и эдвордсе. Со временем наработаете базу клиентов.
Гарантия в месяц от 50 000 не батрача как чернокожие-если батрачить от 100 000 гарантия. Не надо работать на барина работайте на себя! Пора уже свой труд и время уважать.
Цепятыч
от 50 000 не батрача как чернокожие-если батрачить от 100 000 гарантия
А гарантом ты будешь?
Kost Troll
MountainGuns
Не надо никуда устраиваться!
Открываете ИП , ООО создаете сайт размещаете рекламу в директе и эдвордсе. Со временем наработаете базу клиентов.
Гарантия в месяц от 50 000 не батрача как чернокожие-если батрачить от 100 000 гарантия. Не надо работать на барина работайте на себя! Пора уже свой труд и время уважать.
Не понял чего-то. Что предлагается-то?
Сделать свое агентство?
Раскрутиться в интернете?
Проясните!
Если, вы про то, как можно заработать денег в интернете - так есть +100500 методик, но почему-то чаще всего все происходит как-то не так 😞
Открыть ИП - не сложно
Создать сайт - не сложно
А вот дальше.....

Вот особенно вот это звучит как-то не того:
Со временем наработаете базу клиентов.
Dmitry_SPB
Интересно, а почему на питерскую ветку постоянно лезут всякие дебилы и пытаются нам объяснить, что мы неправильно живем?

Я вот пока не слышал, чтобы питерские ломились и выделывались на чужих ветках, а здесь неместных вижу постоянно.

Цепятыч
почему на питерскую ветку постоянно лезут всякие дебилы
т.е. когда дебилы местные, тебя все устраивает?
Dmitry_SPB
Цепятыч

Первый пошел...

Местных тут мало, они уже давно как родные.
А вот что сюда тянет неместных - так и не понял.

И на ты будьте любезны в своем подмосковье.

MountainGuns
Цепятыч
А гарантом ты будешь?
Гарант он в зомбоящике.
maestro233
вот я таки голосую за местных дебилов в местной ветке, а кентярик тут не нужен. он, конечно, и у себя там не нужен, но это уже другой вопрос.

собственно, вернемся к нашим баранам, точнее, баронам. барон. чо бы тебе не открыть уже самому бизнус? платил бы работягам как надо, а не по 50к, а мы бы посмотрели, поучились, как дела вести. м?

Цепятыч
И на ты будьте любезны
Нет, не буду...
Dmitry_SPB
Цепятыч
Нет, не буду...

Вот поэтому и не люблю всяких подмосковных и прочих неместных.

Цепятыч
не люблю всяких подмосковных
Да люби кого хочешь...
Pyatachok
Предложение автора в принципе и потенциале интересное, но наниматель не пишет о росте, что не маловажно.
С другой стороны ищущий и адекватный работник должен понимать и учитывать что за 50к будут расти знания, стаж и опыт. Это помимо халтуры, которая неизбежна в описанных условиях, когда можно свалить с работы с полудня!) И это только анализ топика без звонка!)))
Так что предложение вполне себе, жаль я не сварщик!)
Mr.Cmex
Pyatachok
😀 и грустно одновременно.
taranuho
Pyatachok
Предложение автора в принципе и потенциале интересное, но наниматель не пишет о росте, что не маловажно.
С другой стороны ищущий и адекватный работник должен понимать и учитывать что за 50к будут расти знания, стаж и опыт. Это помимо халтуры, которая неизбежна в описанных условиях, когда можно свалить с работы с полудня!) И это только анализ топика без звонка!)))

Не перевелись еще здраво мыслящие адекватные люди🙂😉

Барон Мюнхгаузен
Pyatachok
С другой стороны ищущий и адекватный работник должен понимать и учитывать что за 50к будут расти знания, стаж и опыт.)
А зарплата будет так же расти? 😀
Dementy
Барон Мюнхгаузен

Ну, как бы, у нас на работе те, кто именно зарабатывают конторе бабки, нередко имеют денег больше генерального. И никто в этом проблемы не видит: сделка, ипашишь - зарабатываешь. Никто никому процент не режет. Наоборот, лучше иметь пяток работников с ЗП 80, чем двадцать об@босов с ЗП 20. И так давно. Проблема в том, что так работают 20% персонала. Остальные только ноют про то, как им мало платят. Все хотят в офисе в танки играть за ЗП от 100. Карьерного роста тоже есть немного. В конце концов достиг уровня - ушёл в другое место. Рынок.
За отсутствие опыта полтос более, чем неплохо.

Цепятыч
Барон Мюнхгаузен

Да, да... Ещё узнай, в жопу целовать планируют ли?

Pyatachok
Алексей, все зависит от того как себя поставишь и реалезуешь!)
Барон Мюнхгаузен
Как себя ни ставь, жадность у буржуина перевесит всё остальное.
Проходили. Просит работяга повышения зп, а ему член (типа денех нет - вчера новы мерседес купил...). Работяга уходит. После ухода судорожно начинают искать замену, находят, но уже дороже, чем просил денех прежний работяга.