Решил продать Туарега

NeKaban1975
Продаю отличного коня.
https://www.avito.ru/sankt-pet..._sharing_seller

Если кто придет от Ганзы, бонус: комплект новой зимней с датчиками давления на новых дисках.

3apuH
туарег на бензе-на любителя
NeKaban1975
3apuH

Туарег на бензине для езды😊
У меня прошлая машина была 200й Ленд Крузер на дизеле-друзья дразнили "трактористом".

Ivanko
участник

Это почему? Хороший, тяговитый мотор, без турбин с небольшим расходом
dima-314
У меня прошлая машина была 200й Ленд Крузер на дизеле-друзья дразнили "трактористом".
Это они от зависти.
Они не меняли дизельные форсунки и у них не тек тосол в масло.)
decaht858
Можно порадоваться за камрада.
На что меняете, если не тайна?
NeKaban1975
decaht858
Можно порадоваться за камрада.
На что меняете, если не тайна?
Зачесался микроавтобус Фольксваген....
А там как кривая вывезет: машин нет у диллеров.
попович
Ну нах этот микроавтобус тем более Фольксваген. Тойоты есть
311MD
А есть микроавтобус, который рулится хотя бы отдаленно сравнимо с Туарегом или Q7?
NeKaban1975
311MD
А есть микроавтобус, который рулится хотя бы отдаленно на уровне Туарега или Q7?

Сам не поверил,что такое может быть в части рулевого управления.
Тестил новую Каравеллу и Мультивен.
Руль однозначно не хуже турика.

Smokee
Классный авто. Но дизель на мой личный взгляд интереснее. АП теме
311MD
NeKaban1975
Тестил новую Каравеллу и Мультивен.

А обзорность у кого из них лучше?

NeKaban1975
311MD

Как-то не зацикливался на обзорности: посадка высокая стекол много...
Просто тестовая Каравелла на Руставели попалась на механике,и я больше на коробку смотрел и педали вспоминал😂

Dmitry_SPB
311MD

А оно разве не одно и то же кроме салона и ещё некоторых плюшек?)

NeKaban1975
Dmitry_SPB

А оно разве не одно и то же кроме салона и ещё некоторых плюшек?)

Каравелла попроще на миллион.
В целом вы правы.
3apuH
бензиновый туарег непонятно для чего вообще :
1. Не для понтов - фольцваген
2. Бензин жрет как SRT
3. Газ не поставить - только 5 поколение но это извращение
4. не едет - 10 секунд это медленней рапида
5. 5- мест =(
6. Цена слегка неадекватная за 3-х летний таурег

попович
Да не стоит брать вообще Фольксваген, редкостное говно.сам ездил на мульте. Да прикольно, удобно ездить. Но, коробка дсг 7 ступка трах трах по дороге + куча проблем .даже не спрашивал чо там делал. Продал быстрее.
NeKaban1975
3apuH
бензиновый туарег непонятно для чего вообще :
1. Не для понтов - фольцваген
2. Бензин жрет как SRT
3. Газ не поставить - только 5 поколение но это извращение
4. не едет - 10 секунд это медленней рапида
5. 5- мест =(
6. Цена слегка неадекватная за 3-х летний таурег

Вы уж определитель,дружище,вам паровоз или самолет😊

Ivanko
коробка дсг 7 ступка трах трах по дороге
Это что вы имеете ввиду?
попович
Глючит на скорости когда ехал 130
Dmitry_SPB
попович

На Туареге?

попович
Мульте
Ivanko

Любая проблема с этой коробкой-решаема, а проблем с ней практически нет. Очень надёжная и проверенная временем. Масло только надо с фильтром менять вовремя и не лить всякое говно.

попович
Хм. У человека достаточно денег и может купить сразу 2 новых. Проблема в коробке была обнаружена когда мы ехали по трассе.
Ivanko
Можно долго дискутировать, мы же знаем в чем была проблема, конкретно в том случае и была ли она. Я говорю о том, что много лет работаю с этими коробками. Проблемы бывают, как и у других узлов агрегатов у всех производителей... Но здесь они носят частный характер. Многие почему то считают, что DSG7 на мультивэне и например на пассате (где действительно было много проблем) одна и та же коробка😁
TheKogt
попович
Хм. У человека достаточно денег и может купить сразу 2 новых. Проблема в коробке была обнаружена когда мы ехали по трассе.

У тебя у самого то что было? А то все одна бабка сказала про авто.

попович
А мне зачем такой мульт? Когда я и так на нем ездил когда надобно. Мне только самые простые авто подавай. Больше не надо. Я доволен как слон со своим корытом. Желание менять на что то, абсолютно нет 😊
попович
Ivanko
Можно долго дискутировать, мы же знаем в чем была проблема, конкретно в том случае и была ли она. Я говорю о том, что много лет работаю с этими коробками. Проблемы бывают, как и у других узлов агрегатов у всех производителей... Но здесь они носят частный характер. Многие почему то считают, что DSG7 на мультивэне и например на пассате (где действительно было много проблем) одна и та же коробка😁

А я не изучал что там на пассате. Мне что давали,то и говорю. И какая была проблема. А так я сторонник ручки и простых корыт и больше ничего. Ну если иметь лишних мильенов, то только Раптор 😊 остальное нах не интересно

TheKogt
попович
А мне зачем такой мульт? Когда я и так на нем ездил когда надобно. Мне только самые простые авто подавай. Больше не надо. Я доволен как слон со своим корытом. Желание менять на что то, абсолютно нет 😊
Так и не болтай о том, о чем сам не знаешь
Dementy
Брал мультика комби в каршеринге, надо было кое что перевезти. С DSG. Понравилась тачка по динамике и управляемости. Видно далеко, габариты внятные, обзорность хорошая, коробку не замечал - едешь и всё. Только поворотники с крыльев скижжены - дефицит и дорогие 😀
Зачем в жыпе семь мест, убей, не пойму. Владел четыре года, пользовался один раз третьим рядом. Причём семь человек = ноль багажника, максимум в гипер за жрачкой съездить. Если тур с 4XMotion, то вообще огонь. Сам не владел, давали покататься. Правда дизель с засадным ТНВД. В этом бензе ломаться нечему.
Флуд и оффтоп, тему вверх)))
NeKaban1975
Dementy
Брал мультика комби в каршеринге, надо было кое что перевезти. С DSG. Понравилась тачка по динамике и управляемости. Видно далеко, габариты внятные, обзорность хорошая, коробку не замечал - едешь и всё. Только поворотники с крыльев скижжены - дефицит и дорогие 😀
Зачем в жыпе семь мест, убей, не пойму. Владел четыре года, пользовался один раз третьим рядом. Причём семь человек = ноль багажника, максимум в гипер за жрачкой съездить. Если тур с 4XMotion, то вообще огонь. Сам не владел, давали покататься. Правда дизель с засадным ТНВД. В этом бензе ломаться нечему.
Флуд и оффтоп, тему вверх)))

Спасибо.

попович
TheKogt
Так и не болтай о том, о чем сам не знаешь

А чего мне болтать если она под жопой была. Или ещё перечислить проблемы которые были?там было достаточно проблем. Немцы давно уже не торт

dima-314
У тебя у самого то что было? А то все одна бабка сказала про авто.
Решил тут на форуме продавать машину с такой же коробкой?)
mrbvs
У данного Туарега NF,обычная коробка,совсем не DSG.
Все относительно конечно,но вполне себе машинка.Достаточно надёжная,динамичная.При определённой комплектации вполне проходимая(без фанатизма конечно) .Удобная,как в городе,что на трассе.
Но цены конечно сейчас на них дичь.
TheKogt
dima-314
Решил тут на форуме продавать машину с такой же коробкой?)
Предпочитаю японцев. Да и продавать не хочу 😊
TheKogt
попович

А чего мне болтать если она под жопой была. Или ещё перечислить проблемы которые были?там было достаточно проблем. Немцы давно уже не торт

Под жопой у тебя были фордовские унылые сидухи из кожи молодого дермантина 😊
попович
TheKogt
Под жопой у тебя были фордовские унылые сидухи из кожи молодого дермантина 😊

Да да, только под твоей жопой кошачьей кожи 😊

TheKogt
попович

Да да, только под твоей жопой кошачьей кожи 😊

Кошачья кожа в поделки не идет. Потому тоже на дермантине)

NeKaban1975
mrbvs
У данного Туарега NF,обычная коробка,совсем не DSG.
Все относительно конечно,но вполне себе машинка.Достаточно надёжная,динамичная.При определённой комплектации вполне проходимая(без фанатизма конечно) .Удобная,как в городе,что на трассе.
Но цены конечно сейчас на них дичь.

Теперь на все цены дичь:новый Турик за 6 лямов,например.
Или очередь на Прадо до марта с отсутствием фиксированной цены.
Пустые залы в автоцентрах и вовсе пугают.

lekron
NeKaban1975
Или очередь на Прадо до марта с отсутствием фиксированной цены.

Это всегда так было ... вносишь предоплату по договору и ждёшь приговор

NeKaban1975
Это хорошо, что питерские салоны Тойоты с ценами так не борзеет😎
Даже не разговаривают без допов" +300 к цене."
А со входа вообще объявляют:"Машин нет".
Говорят КИА накидывает до 1ляма на новый Мохав или VW, где с осени цены улетели в дальний космос.
Все становится сложнее.
Сейчас и задержки с поставками, и обязательные допы и все остальные прелести.
Первый раз увидел пустой зал у Тойоты- ни одной машины.
В Лексусе в шоуруме стоит одна машина с пробегом.
NeKaban1975

Прадики за 5 с хреном....
Московкие торгаши по ляму сверху накидывают к прайсовой.

Тайга СПб
приятель продал свежий LX и взял ведовый Вито,
и вот уже пару лет в счастье, размер тот же, а ездить гораздо приятней.
попович
Альфард как бы гуд.
Vadim 65
попович
Альфард как бы гуд.

Очень невостребованная модель у нас.Вы их на дороге видите? Единицы и то в основном на организациях.
А Туарег на бензиновых моторах,одна из моделей,которая укладывается в низкий налог и по всем потребительским качествам-очень достойна.
И комплектация у комрада_очень приличная! По ценам,сейчас вообще непонятное творится...

popovichforever
Поскольку я живу в центре и вижу часто. И не только альфард ,но и ломучие БМВ , Мерс и т д. В России понты всегда дороже денег 😊 простая бензинка это 3.2 мотор с обычными амортизаторами ,а не пневмобаллонами 😊
NeKaban1975
С Нового года на 30% повышают утильсбор.
С 1 декабря Тойота в очередной раз повышает примерно на 3%.(по слухам)
С Января ,к бабке не ходи, все еще раз дернут цены на процентов 5-7...
В новом кузове Туарег той же степени "жирности" по опциям сегодня стоит 6-6,5 миллиона....
Как его купить? Для меня это уже табу,скажем прямо.
popovichforever
Согласен. Таки будет
Vadim 65
popovichforever
Поскольку я живу в центре и вижу часто. И не только альфард ,но и ломучие БМВ , Мерс и т д. В России понты всегда дороже денег 😊 простая бензинка это 3.2 мотор с обычными амортизаторами ,а не пневмобаллонами 😊

Вы очень плохо разбираетесь в вопросе.))) И причем тут понты,если люди могут позволить хорошие вещи? А все эти рассуждения про понты и ломучий отстой,можно охарактеризовать одной фразой-Денег нет,пишется короче.))) У камрада комплектация с пневмой.Притом очень хорошая.Пневма идет в зависимости от комплектации,а не от мотора.
И если бы вы разбирались в машинах такого класса,а не просто умничали,то по фото салона можно было увидеть,что эта машина на пневме. Да и в описании все написано. Фото есть в объявление на Авито,которое есть на первой странице.

Vadim 65
NeKaban1975
С Нового года на 30% повышают утильсбор.
С 1 декабря Тойота в очередной раз повышает примерно на 3%.(по слухам)
С Января ,к бабке не ходи, все еще раз дернут цены на процентов 5-7...
В новом кузове Туарег той же степени "жирности" по опциям сегодня стоит 6-6,5 миллиона....
Как его купить? Для меня это уже табу,скажем прямо.
Может проще оставить себе и не продавать? Ну или провести себе маленький трубопровод с Киришского НПЗ))))) Просто увидел что вы с Киришей.У меня много связано с этим городом.)
Dementy
Если есть желание и деньги на доплату - надо обновляться, пока "эффективные руководители" деньги окончательно в тыкву не превратили. КМК, в этом топике ТС пытается пристроить заработанные, а не с жиру размышляет, на что бы потратить излишки. Мне видится, что даже скинуть в трэйд-ин и в кредит купить новое сейчас выгодно, ибо инфляция и повышение цен сожрут проценты по кредиту в ноль, а то и сэкономить получится.