Где резьбу режем?

Uncle Mike
перемещено из Санкт-Петербург

Приветствую питерскую ветку.
Подскажите, люди добрые, где в городе правильно нарежут резьбу 15х1 на ствол под установку ДТК.
Подвал дяди Васи не предлагайте, нужна сертифицированная контора с хорошим качеством исполнения.
Всем заранее спасибо.
П.П.Шариков
Ф Питере вроде только союз-тм...
pskhunter
Дядь Миша, к Стрелку Джо стукнись.
Uncle Mike
Ок, еще предложения будут?
Стрелок_Джо
pskhunter
к Стрелку Джо
Человеку нужна серьёзная организация. Тока Союз ТМ. А НПО " Аврора" это "подвал дяди Васи"
Uncle Mike
Стрелок_Джо
, спасибо.
Все понял,в РМ на мой вопрос уже можно не отвечать)))
Гравицапа
Стрелок_Джо
Человеку нужна серьёзная организация. Тока Союз ТМ. А НПО " Аврора" это "подвал дяди Васи"

И туда спокойно дудку можно внести и вынести?

Стрелок_Джо
Гравицапа

И туда спокойно дудку можно внести и вынести?

Исключительно на квадрокоптере.

Grey78
Uncle Mike
Ок, еще предложения будут?
фирма "Носорог," Великий Новгород
Взято отсюда -https://piterhunt.ru/scr1pts/forum/showthread.php?t=125663&highlight=%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D0%B1%D1%83
Человеку нарезали...
vego24
"Носорог," Великий Новгород
Поддержу, делали человеку месяц назад, все очень прилично с разборкой- сборкой и последующим воронением.
П.П.Шариков
А подробнее? с направлением на ремонт или просто акт выполненных работ?
П.П.Шариков
Да и ценник...
Uncle Mike
Да и ценник...
Завтра дозвонюсь до "носорога", здесь все расскажу.
П.П.Шариков
Ок, ждём, заранее спасибо
vego24
Доки у них появятся ближе к НГ. Делают без всяких направлений за 10р. При приобретении пламегасителя 7р. Да и гайка само собой в комплекте.
Uncle Mike
Завтра дозвонюсь до "носорога", здесь все расскажу
сегодня все телефоны носорога выключены.
BECJIO
прям так и пишете в поисковой строке яндекса : тюнинг оружия линия огня
BECJIO
резьбу нарисовать 15 руб у них в мастерской. знаю где в два раза дешевле, но это "подвал дяди Васи", не подходит значит.
Uncle Mike
И все же, надо брать направление на ремонт ОЧ, или не надо?
Мнения расходятся.В ЛРО сказали:" надо", а народ режет в подвалах, и не жужжит. Кто может квалифицировано разъяснить, что ожидает владельца карабина с резьбой из подвала?
знаю где в два раза дешевле, но это "подвал дяди Васи", не подходит значит
Конечно хочется скроить определенную сумму.И если санкций не предусмотрено законодательством, то почему бы и не скроить?
Стрелок_Джо
По поводу резьбы.Нынче в Европах банки идут по минимальному отверстию прохождения пули,при этом в инструкциях указывают о преемуществах заводской и невозможности "колхозной" резьбы. Встречал лютый колхоз у Орсиса ,так что различные мастерские никакой гарантии не дают.На EGun как то (может и счас есть) была реклама конторы по нарезки резьбы.3 станка ЧПУ используют и стоит чуть меньше винтовки.Думаю у многих нарезчиков даже элементарного стандарта нет. Так что дело не в стоимости работы.А в получении нужного результата
BECJIO
резьба на стволе - это узор. просто узор.
Uncle Mike
Стрелок_Джо
Так что дело не в стоимости работы.А в получении нужного результата
Значит в Союз ТМ идем, или все ж к дяде васе?
Если санкций не предусмотрено, и есть проверенный по качеству подвал, то я пойду в подвал.
Стрелок_Джо

Так виднее

Borrisska
Uncle Mike
Конечно хочется скроить определенную сумму.И если санкций не предусмотрено законодательством, то почему бы и не скроить?

А точно не предусмотрено? Что-то я сомневаюсь...

krasnoperstka

когда рождается сладкая мысля скроить 7-8 кр, подвал дяди Васи с немытыми вьетконговцами, чудом обожествляется до уровня Концерн Калашников ? 😀
Стрелок_Джо
krasnoperstka
чудом обожествляется до уровня Концерн Калашников ?
Тока у полного идиота.Потому как КК это ,это...Это даже не помойка 😊 Это МПБО
Uncle Mike
Так виднее
Юрий, а можете баночку убрать, и сделать еще одно фото этой страницы с циферками,закрытыми сейчас баночкой.
очень интересно посмотреть на рекомендации по изготовлению резьбы, от наших шведских партнеров.
А точно не предусмотрено? Что-то я сомневаюсь..
И не Вы один. Издержки нашего законодательства, часто заставляют сомневаться
Парни, еще один вопрос: завтра несу ствол на отстрел, полуоболчка для этого пойдет, или только оболочкой отстреливают?
Стрелок_Джо
Uncle Mike
можете баночку убрать
Для этого надо вернутся в Питер.Фото с телефона.На следующей неделе приеду ,сделаю.
Стрелок_Джо
Uncle Mike
от наших шведских партнеров.
quote:
Есть и от финских и норвежских партнеров
Uncle Mike
Стрелок_Джо
Для этого надо вернутся в Питер.Фото с телефона.На следующей неделе приеду ,сделаю.
Спасибо, подождем.
По патронам для отстрела, кто что скажет?
Стрелок_Джо
Uncle Mike
По патронам для отстрела
Оболочка была в 2018 году обязательна.Счас....
Uncle Mike
Стрелок_Джо
Оболочка была в 2018 году обязательна.Счас....
#
ХЗ?
BECJIO
оболочку требуют
Uncle Mike
Денис, спасибо! Сгонял к товарищу, разжился оболочкой.
П.П.Шариков
По итогу то что решили? В союз пойдете?
mara2107
Интересно , а стволы на двустволке обрезать дорого ?

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

BECJIO
Левша в помощь
Стрелок_Джо
mara2107
а стволы на двустволке обрезать дорого
А чё болгарки с продаж пропали?
BECJIO
во-первых,есть опасность в домашних условиях завалить торец, и во-вторых - это уже лицензионная деятельность,увы...
Стрелок_Джо
BECJIO
это уже лицензионная деятельность,увы...
Это уже криминальная деятельность...Так что и ножовка и болгарка тут совершенно в тему,да и торец не важен 😊
Барон Мюнхгаузен
Стрелок_Джо
Это уже криминальная деятельность...Так что и ножовка и болгарка тут совершенно в тему,да и торец не важен 😊

Это смотря чей торец... 😀

Uncle Mike
http://en.aimsport.se/assets/m...-2017-03-21.pdf
Спасибо, увидел.Снимаю свою просьбу к Юрию по повторному фото той страницы.
В итоге: пока не выясню правовые вопросы - не буду торопиться.
Проведу маркетинг, появилось много предложений,поговорю с исполнителями.
Приоритеты такие: ноу криминалити(с), качество, цена - лесенка по убывающей
Стрелок_Джо
Uncle Mike
Снимаю свою просьбу
Это хорошо.Только надо понять под что резьба.И хороший мастер просит изделие на момент нарезания.Так что ,что первично резьба или изделие это вопрос.
Uncle Mike
Стрелок_Джо
Это хорошо.Только надо понять под что резьба.И хороший мастер просит изделие на момент нарезания.Так что ,что первично резьба или изделие это вопрос.
Уже едет из МСК банка Новичек от Аirmaster.
По отзывам, этот Новичек кроет А -тек, как бык овцу.
Барон Мюнхгаузен
С Новичком там поосторожнее.
А ссанкции могут влепить.
😀
Стрелок_Джо
Uncle Mike
По отзывам, этот Новичек кроет А -тек
Возможно.Просто надо понимать,что А-Тес в мире глушителей это "запорожец" в мире авто.Маркетинговая дешёвая фирма.И сделать машину,которая кроет запор ума не надо.Вот когда сделают банку,которая кроет B&T Monoblok тогда да,удивлению не будет границ
Uncle Mike
В наших палестинах, к сожалению, пока, лучше Новичка, ничего не придумали, за вменяемые деньги.
Думаю, взяв за образец тот B&T, можно его повторить в россиийских подвалах, умельцев хватает.
Вопрос в другом -как много найдется у нас покупателей на эту реплику,ценой за тысячу баксов.
Как говорится, лучше десять раз по разу, чем ни разу, десять раз.
Это, как раз, ниша нашего производителя подобных игрушек
TheKogt
Смотрю я на повторяльщиков, а все оказывается не так просто. Оборудование и технологии дорогого стоят. Та же ася пока границы были открыты, 400 ойро стоила. По нынешним деньгам это 36К. А местная срань сейчас по сорокету продается. И кажется мне, до той же аси ей как до пекина на костылях.
TheKogt
И диаметры отверстий у фирмачей чуть больше калибра. А у местных?
Барон Мюнхгаузен
TheKogt
Смотрю я на повторяльщиков, а все оказывается не так просто. Оборудование и технологии дорогого стоят. Та же ася пока границы были открыты, 400 ойро стоила. По нынешним деньгам это 36К. А местная срань сейчас по сорокету продается. И кажется мне, до той же аси ей как до пекина на костылях.

Тут не столько технологии и оборудование, сколько банальная жадность сам знаешь кого.
Вот смотри. Планка ласта-вивер у Атамана на МЕ-16 стОит 2500 руб. Так там сложная планка, не хухры-мухры. А у всяких там Оззи и тп самая дешманская и простая в изготовлении уже за 5-6 тыр.
Спрашивается - почему?
Я не верю, что Атаман продаёт планки себе в убыток.
И я не верю, что себестоимость у Оззей в 2-3 раза выше.

Барон Мюнхгаузен
Просто кое кто слишком много кюшать хочет.
pskhunter
Ну дык по громогласным заявлениям неких "практикующих стрелкофф" #дешманчинабанки, оне-ж "топливные фильтры" с Алей, овер 2500 запусков 7,62х39 держут без проблем😉😉😉
Барон Мюнхгаузен
Дык держат!
И вопли всяких барыг, что люминий это держать не может, успешно опровергнуты, причём не только мной. Вот тебе люминевый за 25 тыщ. 😀
https://www.tempgun.ru/catalog...ing_sauer_sako/
Барон Мюнхгаузен
ЧОта ссылка кривая вставляется.
Набери в Темпгане в поиске
Закрытый ДТК-пламегаситель "Schweigen model 3"
Стрелок_Джо
TheKogt
Та же ася пока границы были открыты, 400 ойро стоила.
В Финляндии в магазине за 400 ойро ещё надо было поискать.430-450 их розничная цена там.А то что по 400 было тут,это труд товарищей из 404 республики
TheKogt
А местная срань сейчас по сорокету продается
Так границы закрыты,у товарищей карт бланш.Могут и 60.000 поставить.
Барон Мюнхгаузен
Съесть то он съест, тока кто же ему стока даст?
Стрелок_Джо
Барон Мюнхгаузен
тока кто же ему стока даст?
Барон,ты конечно жиган авторитетный,что в оружии,что в загородной недвижке,но поверь дадут .Этож никому не нужное гавно.Понты воплащённые в кусок трубы.А понты завсегда стоят денег. 😀
Барон Мюнхгаузен
Это если они есть.
А у 99% таких денег просто нет, им и банка с али пойдёт.
А у кого есть, купит себе оригинал.
pskhunter
Барон! Истинно тебе глаголю, тебя там умыли, умоют и тут. Не пори чушь про то, о чём ты даже понятия не имеешь. Хоть за умного сойдешь😉😉😉
Барон Мюнхгаузен
Хто там что умыл?
Вопли барыг "не могёт" и всё.
И тут никто не умоет.
К тому же ты за умного и сойти не можешь, как ни старайся.
😀
Стрелок_Джо
Барон Мюнхгаузен
Это если они есть.
А у 99% таких денег просто нет, .

Твои фантазии барон о тотальном обнищании народа,опровергаются очень большими очередями за очень дорогими машинами в салонах г С.Петербурга.В СССР так за итальянскими сапогами не стояли.А оригиналов нет уже 9 месяцев и судя по тому что люди мрут,как мухи,ещё долго не будет 😞

Барон Мюнхгаузен
Стрелок_Джо

Твои фантазии барон о тотальном обнищании народа,опровергаются очень большими очередями за очень дорогими машинами в салонах г С.Петербурга.В СССР так за итальянскими сапогами не стояли.А оригиналов нет уже 9 месяцев и судя по тому что люди мрут,как мухи,ещё долго не будет 😞

Ты уж определись, у нас тут очереди за машинами или таки люди мрут, как мухи.
😀

Стрелок_Джо
Барон Мюнхгаузен

Ты уж определись, у нас тут очереди за машинами или таки люди мрут, как мухи.
😀

А когда это кому мешало? В 90-е больше мёрли,тока насильственно,а Мерсы в Хельсинки в магазине по 10 штук брали в одни руки.Ты бароша,мал и глуп и не видал больших залуп...(с)Народная мудрость.

😀

lexa4433
И здесь пятница. 😊
pskhunter
Да тебя там умыли, а может и отимели, но вежливо. Просто ты этого не заметил Барохен😉
Uncle Mike
Барон, еще одно выступление в этой теме, даже самое лояльное - и отправлю в баню.
Иногда лучше промолчать, для тебя - это тот самый случай.
Uncle Mike
Про цену от нашего производителя в сорокет -это перебор.
Новичок обошелся 23900.
Про отверстие, что чуть больше калибра -у наших "партнеров" - маркетинговый ход.
Практики доказывают,что одна и та же банка одинаково успешно работает и на 30 -м калибре, и на 8х68, и на 9,3х62. Такова уж конструкция Новичка.
Люди покупают одну банку, и гоняют ее на разных калибрах.
Андрей (горец) по этому поводу отписался. ему можно верить
Стрелок_Джо
Uncle Mike
. Такова уж конструкция Новичка
Да ладно вам 😊Банка SL-7 30-338 c небольшими модификациями работает на этих трёх калибрах уже 15 лет.Так что про слово "конструкция" лучше не упоминать.Просто написать спиз..жено с такой то банки.Да и это то же ширпотреб к высокоточке отношение не имеющий
Uncle Mike
Стрелок_Джо
Да ладно вам Банка SL-7 30-338 c небольшими модификациями работает на этих трёх калибрах уже 15 лет.Так что про слово "конструкция" лучше не упоминать.Просто написать спиз..жено с такой то банки.Да и это то же ширпотреб к высокоточке отношение не имеющий
Я не специалист в данной области, от слова совсем.Просто хожу в лес с ружом.
Нигде вроде не сказал, что не спи.жено, а если и спи.жено, то, спи.жено с довольно удачного образца, и не сказал, что это для высоточки.
Мне сермяжно надо -чтоб в соседней деревне не слышали, чтоб моя СТП не расползлась. И если глушит на уровне "чуть ниже", чем у лучших образцов из-за бугра за косарь зелени -вообще гуд.

Uncle Mike
https://guns.allzip.org/topic/54/2534407.html
Про новичек -с 30-й страницы.
До 30-й -тоже интересно
Стрелок_Джо
S SERIES SL7i
S series SL7i -vaimennin tarjoaa lisävaimennusta vain hieman SL6i-vaimenninta isommassa koossa. Ase Utra S series SL7i vaimentimia on saatavana kaliipereihin .308 Win - 9.3×66 Sako. S series SL7i vaimennin on hyvä vaihtoehto jos haetaan maksimivaimennustehoa esimerkiksi .308 Win kaliiperissa. Äänenvaimennus 30-33 dB (.308 Win, 1 m piipun sivulle), 26-28 dB (.308 Win, ampujan vasen tai oikea korva). S series SL7i vaimentimet on valmistettu Правда на финском,но всё понятно 😊
TheKogt
Парни, чудес не бывает: что бы там не триндели бестолковые пролетарии, чтобы обеспечить допуск 0,25 на сторону отверстия банки от калибра надо очень серьезно постараться. Это я, как станочник-недоучка, скажу и докажу. Лично я могу нарезать резьбу на стволе и расточить дыру в банке, но обращался к людям, намного больше меня в теме соображающим. И огромное им спасибо, что показали границы моих возможностей в дружеском общении.
[B][/B]
Uncle Mike
Про проблемы, ожидающие владельца новой резьбы, стр.6 - все на усмотрение инспектора ЛРО.
Сорри,6 -я не грузится
pskhunter
Сандро! А почему ты не допускаешь возможности такого маркетингового хода у забугорных "банкостроителей"? Это я о размерах отверстия в их банках.к тому-же их заявления о преимуществе ИМЕННО фабричной резьбы над выполненной сторонним мастером оставляют некий привкус сомнений в их правдивости🤔 Там тоже не все уж таки ангелы в плане ведения бузинеса и фэйрплей 😉 Да и если смотреть объективно на сам предмет обсуждения - это всего-лишь расходник, а не ультра прецизионное малосерийное устройство, собираемое и настраиваемое вручную.
Стрелок_Джо
Uncle Mike
все на усмотрение инспектора ЛРО
Дремучий народ у нас.Навыдумывают и потом бояться.Чисто дети.В чёрной,чёрной комнате сидел чёрный чёрный инспектор ЛРО...
Uncle Mike
https://guns.allzip.org/topic/153/2356334.html , получилось, 6-ю читаем.
Это тема МОК. МОК, как понимаю, это московский аналог нашего Союз ТМ.
Они тоже соглашаются с возможным беспределом в некоторых ЛРО.
Стрелок_Джо
Uncle Mike
Андрей (горец) по этому поводу отписался. ему можно верить
Он много чего пишет,в том числе что лучшие банки всех времён и народов это банки от Паши БВ 😊
Uncle Mike
получилось, 6-ю читаем.
Бред там написан. Это только по ВИН номеру авто видно всё про машину,включая цвет салона.Винтовка бывает с резьбой бывает нет и завод этого не указывает.Импортные винтовки.Это конечно не касается нашего прома.Там действительно можно с резьбой попасть в просак
TheKogt
pskhunter
Сандро! А почему ты не допускаешь возможности такого маркетингового хода у забугорных "банкостроителей"? Это я о размерах отверстия в их банках.к тому-же их заявления о преимуществе ИМЕННО фабричной резьбы над выполненной сторонним мастером оставляют некий привкус сомнений в их правдивости🤔 Там тоже не все уж таки ангелы в плане ведения бузинеса и фэйрплей 😉 Да и если смотреть объективно на сам предмет обсуждения - это всего-лишь расходник, а не ультра прецизионное малосерийное устройство, собираемое и настраиваемое вручную.
Мы с тобой общаемся давно и постоянно: диаметр отверстия не маркетинговый ход, а следствие совокупной точности технологических процессов. И результат на мишени это следствие сложения предельных отклонений деталей. Я внимательно слежу за OSS, и вижу следующее: на раздолбанном токарном это не повторить. А теоретическую часть еще и не создать
TheKogt
На счет ультрапрецизионности: нет проблем массово клепать ультраточные изделия. Надо лишь выстроить цепочки технологии и контроля качества в соответствии с требованиями конечного потребителя
Uncle Mike
Стрелок_Джо
Бред там написан.
Как пища для размышлений -вполне пойдет.
Стрелок_Джо
Он много чего пишет,в том числе что лучшие банки всех времён и народов это банки от Паши БВ
ЕМНИП, в одной из тем, Вы тоже хвалили банки от Паши, ставя их чуть ли на одну ступень с лучшими аналогами от европейских партнеров.
Или это был маркетинговый ход? 😛
pskhunter
Дядь Миша, так как решил вопрос мехобработки, с банкой всё понятно😉
pskhunter
Сандро, я искренне рад, шо пиндосы, или кто ещё там, наловчились в массовом порядке клепать ультрапрецизионку. Флаг им в руки и жестяной барабан в придачу😉 Но в моей ситуации, как кстати и в твоей, хайтек от OSS реально нахнах не нужен. Такая вот простая проза жизни. И ета, не тащи сюда твою любимую политику, не надо 😉
Стрелок_Джо
Uncle Mike
Или это был маркетинговый ход
Либо у меня Альцгеймера,либо вы ошибаетесь.Я писал,что слышал работу этой банки при отключенном затворе на АУГе в 223 в закрытом помещении и меня впечатлило.Всё.Но я не рекламировал не продавал и не проводил испытаний.Да и сам я не пользуюсь вовсе,кроме 22 лр
Uncle Mike
Дядь Миша, так как решил вопрос мехобработки,
Думаю. Я ж "весы", мне принять решение иногда ооочень сложно.
Следующая неделя - знакомство и разговоры с исполнителями.
Прежде чем на что-то решиться, люблю сам проникнуть в тему, насколько это возможно. Это сильно расширяет кругозор, не дает мозгу засохнуть, позволяет пообщаться с интересными людьми.
Мне ЭТО нравится.
pskhunter
Ещё небось и sub-ом😎 От ты демон, Старина!
Uncle Mike
Ещё небось и sub-ом
Даже боюсь представить,что это такое)?
Uncle Mike
Стрелок_Джо
Либо у меня Альцгеймера,либо вы ошибаетесь
может быть, может быть. 😛
Будет время,попробую найти ту тему.
Вполне допускаю, что не так там все понял, читая через строчку.
Барон Мюнхгаузен
Стрелок_Джо
А когда это кому мешало? В 90-е больше мёрли,тока насильственно,а Мерсы в Хельсинки в магазине по 10 штук брали в одни руки.

Тк я и сказал, что 99% голодают, а 1% с жиру бесится.

Стрелок_Джо
Ты бароша,мал и глуп и не видал больших залуп...(с)Народная мудрость. 😀

Я, как б, большими залупами не интересуюсь.
Зато, судя по твоим словам, ты много видел. Когда тебя имели. 😀

Барон Мюнхгаузен
pskhunter
Да тебя там умыли, а может и отимели, но вежливо. Просто ты этого не заметил Барохен😉

Ты опять грибов употребил?
Тебя явно когда то отимели и теперь тебе это везде мерещится. 😀

"Доктор, а откуда у вас такие картинки, вы извращенец?" (с) анек.

Барон Мюнхгаузен
Uncle Mike
Барон, еще одно выступление в этой теме, даже самое лояльное - и отправлю в баню.
Ой напугал... 😀
Стрелок_Джо
Барон Мюнхгаузен
Я, как б, большими залупами не интересуюсь
Барон,ты вызываешь стойкие ассоциации с двумя типажами

-Старухой Шапокляк
-И Людвигом Аристарховичем,что в принципе одно и то же. 😞

Uncle Mike
Смотрим видео на стр. 2, это к вопросу о чумазых вьетконговцах из подвалов, да и всю тему можно почитать с интересом.
https://guns.allzip.org/topic/54/2534407.html
Uncle Mike
Барон, ты все же ночью тут насрал втихаря...
TheKogt
Пару дней назад нарезал на прутке М18х1,5. Проточка и нарезка заняли примерно 40 мин. В принципе, если подобную операцию проводить на стволе болта, добавится время на разборку-сборку. По мне так, цена на такое не должна превышать 5-7К со всеми наценками. А просят 10-15...
Стрелок_Джо
TheKogt
не должна превышать 5-7К
Логично,однако есть ньюанс 😊 Если случится косяк,то за чей счёт банкет? Стволу конечно не убудет,но банке или ДТК может быть писец.И летающие банки и развороченное выходное на банке наблюдал.
TheKogt
Косяк может быть только если просадить. Это нереально, я брал по 0,2 за проход, недорезаешь 0,2-0,3. Прогнал плашкой. На мой взгляд, простейшая операция и в токарном станке исполнить с браком можно только специально.
TheKogt
Если резать плашкой с пилотом, тут все что хочешь может быть.
Стрелок_Джо
TheKogt
Прогнал плашкой
Это мудро.У меня был полный набор плашек оружейных резьб и США и ЕС,в чухонии брал,один комплект отдал мастеру,второй БВ ,лежали без дела,а это не правильно.
Стрелок_Джо
TheKogt
Косяк может быть только если просадить
ХЗ.Брал как то у меня важный москвич банку дуал на 17,22,22 ВМР и резьбу ему резали важные мастера в Москве(Либо ОРСИС либо МОК).Ну и звонит и вежливо так просит забрать обратно,ибо в мишень попасть не может и даже его важные друзья из спецназа Москвы тоже всё мимо и пришли к выводу,что заводской брак.Выходное отверстие банки,когда привезли ,было в клочья порвано.Но этого никто не заметил. 😞 У нас завсегда Европа виновата.
pskhunter
Так вернул бы им банку взад. С примечанием, шо у вас ребята не мастера, а рукожопы - несоосность присутствует в вашей резьбе.
Grey78
TheKogt
простейшая операция и в токарном станке исполнить с браком можно только специально
Не все так просто. Длиномер в токарном требует доп. оснастки. Кто будет согласен иметь следы от зажима кулачками на воронении дудки? Значит надо иметь набор втулок для зажима. Кроме того зажимать чисто дудку одно, а если из коробки не извлекать то совсем другое. Плюс выставлять плюс еще что... Опять же работа несколько стремная требует затрат на лицензию. Если не у дяди Васи в гаражах (там Васины проблемы)
Да резьбу на дудках не резал, но что такое токарный хорошо представляю. Через меня не один десяток прошел от простых до ЧПУ...
Стрелок_Джо
pskhunter
Так вернул бы им банку взад
Нет,себе оставил 😊 Больше всего меня умилило,что банку рукожопые спецы разобрали и собрали с косяками,что вообщем то не мудрено,там порядка 20 перегородок под разными углами не фиксированные.То есть у них не могло даже возникнуть мысли,что в резьбе проблема и они всяко крутили банку.
У меня было желание сказать,что банку заговорили жрецы Вуду и надо нести её в мечеть,потом подумал,что обидятся наверное 😊
TheKogt
Grey78
Не все так просто. Длиномер в токарном требует доп. оснастки. Кто будет согласен иметь следы от зажима кулачками на воронении дудки? Значит надо иметь набор втулок для зажима. Кроме того зажимать чисто дудку одно, а если из коробки не извлекать то совсем другое. Плюс выставлять плюс еще что... Опять же работа несколько стремная требует затрат на лицензию. Если не у дяди Васи в гаражах (там Васины проблемы)
Да резьбу на дудках не резал, но что такое токарный хорошо представляю. Через меня не один десяток прошел от простых до ЧПУ...

Видимо, Вы только представляете.. Какая доп оснастка? Берешь за ствольную коробку кулачками через медную фольгу. Ну если совсем красивая железка, капролоновая втулка с пропилом ножовкой. +10 мин работы. Выставить заднюю бабку по центру это проблема? Технически ни о чем. Лицензия да, оружейка сигнализация. Набегает. Но собственно процесс ни о чем, если говорить о болтах. Ложу и усм долой и вперед

TheKogt
Стрелок_Джо
Это мудро.У меня был полный набор плашек оружейных резьб и США и ЕС,в чухонии брал,один комплект отдал мастеру,второй БВ ,лежали без дела,а это не правильно.
Не то, что мудро: это правильно. Недорезать резцом и откалибровать плашкой. Один общий знакомый вроде так и делал 😛
Стрелок_Джо
TheKogt
Один общий знакомый вроде так и делал
Моими плашками 😊
TheKogt
Стрелок_Джо
Моими плашками 😊
Какой хозяйственный: все то у него есть 😛
Стрелок_Джо
TheKogt
Какой хозяйственный: все то у него есть 😛

Дык,а как без этого...Керосин,спички ,патроны ,ружья,винтовки,ватники и кирзОвые сапоги в ассортименте.Дедушка,Царствие ему Небесное,дважды раскулаченный,говаривал "хозяйство вести,не мудями трести"..(с) 😀

TheKogt
Спиритус забыл!
Grey78
TheKogt
Берешь за ствольную коробку кулачками через медную фольгу.
Патрон какой на станок ставим? 😊
Я прекрасно представляю что и как. Не такое технологию прорабатывали. Просто далеко не на каждом углу это все. И далеко не везде все это есть.... А коли слегка эксклюзив то увы и цена такая.
TheKogt
Бизон естественно. Мы пахали, сказала муха, сидя на тракторе. Вы лично попробуйте сами, ручками, в порядке производственной практики 😊
Насчет представления я тоже представляю. Даже то, что десятка биения в кулачках, что ооочень много, через 600 мм на дульном срезе вообще не будет заметна в виде отклонения на 18 мм резьбы.
Grey78
TheKogt
Бизон естественно
Три? Или таки четыре? 😊
TheKogt
Достаточно 3-х.
Uncle Mike
Новичек уже дома, а резьба задерживается
pskhunter
Поздравляю с обновкой. Отпишись потом, как работает. Я слышал работу предшествуещей модели, она у них называлась "30-06". Впечатление от звука выстрела - как доску сухую сломали. Больше отражение звуковой волны от леса по направлению стрельбы слышно, если на вышке сидеть. Опознаётся с большим трудом, понятно, что стрельнули, но из чего плохо понять и чем дальше от источника тем тише и непонятнее.
Uncle Mike
Спасибо, Сегреич, долго я следил за этой темой.
Конечно отпишусь. тут многие в личку писАли, все хотят провести сравнительные стрельбы, у кого-то русский дракон, у кого - а-тек, у кого -ася.
Приглашу всех желающих затестить. В Питере еще есть три новичка.
Мы их получили от производителя, так сказать, с острия копья, из первой партии.
pskhunter
Я с Олегом лично общался, вполне вменяемый и контактный человек. Ждём вестей с полей😉
guta32
Сегодня по делам в Питере. На обратной дороге хочу заглянуть в Носорог на предмет резьбы ну и ДТК. Отпишусь
Uncle Mike
Вчера затестил Новичка на Тикке товарища.Его банка тоже присутствовала( не буду говорить кто ее произвел, знаю, но, не скажу).
Результат, как и следовало ожидать, полностью соответствует характеристикам, заявленным производителем.
Нет привычного для других банок ба-баха, звук, как от мелкашки, у меня РСР винтовка в кал 6,35, без модератора так же звучала.
Хозяин тикки в тихом акуе, будет продавать свою банку.
Нарежу резьбу,по направлению на ремонт в Союз- тм, скорей всего на след. неделе, и приглашу всех желающих (и владельцев банок, и тех, кто только еще думает их приобретать) на тесты.
Объявление будет здесь . В личку никому писать не буду. Следим за темой.
pskhunter
А я нисколько и не удивлён в этом, бо сам слышал работу прототипа. Если Новичок ещё лучше, то это повод задуматься.
Uncle Mike
сам слышал работу прототипа
Что было прототипом? Я постеснялся напрямую задать этот вопрос Олегу.
В разговоре он намекнул, что это результат компиляции собственной разработки и зарубежного образца.
pskhunter
Модель "30 06".
KifirA
Uncle Mike, а можете пояснить почему выбор фирмы по нарезке пал на Союз ТМ?
Uncle Mike
Uncle Mike, а можете пояснить почему выбор фирмы по нарезке пал на Союз ТМ?
Не хочу столкнуться с возможными проблемами.Только Союз тм дает комплект док -тов для ЛРО
Двоякое толкование некоторых правоприменительных норм -ни для кого не секрет. Выкрутасы нашего законодательства всем известны -сегодня-четко не прописали, и все кинулись резать, а завтра - случился очередной заскок у глав. россгвардейца, прописали четко -нельзя -и ты уже под статьёй. Прочел несколько тем в "законодательстве об оружии", и не нашел там однозначного ответа.
При продаже карабина, легче будет найти покупателя.
Думаю, что десятка, переплаченная мной сегодня, легко вернется обратно, если завтра в объявлении о продаже карабина, будет сказано, что резьба на стволе нарезана в единственном в Питере лицензированном предприятии, занимающемся разработкой и производством стрелкового оружия.
pskhunter
Во сколько вышло и сколько времени заняло? Надеюсь защитную гайку они тоже изготавливают.
Uncle Mike
завтра все скажу. объявили 15 тр с гайкой.+ 3 тр перенос мушки
pskhunter
Однако.....🤔
Uncle Mike
монополисты лютуют
Стрелок_Джо
pskhunter
Однако.....🤔

Просто писец. Гайку (копейки стоит) отказать,мушка нах не нужна,ставятся заглушки.Но вообще то хозяин барин,но парни краёв не видят. 😞

Uncle Mike
Гайку (копейки стоит)
https://guns.allzip.org/topic/153/2463200.html
и по этим ценам гайки улетают, как горячие пирожки
pskhunter
Народ конечно слегка опупел от ..... смотри статью И.В.Сталина "Головокружение от успехов" 🤬
Стрелок_Джо
Uncle Mike
и по этим ценам гайки улетают
Импортозамещение ,ничего не попишешь.Я уж даже не помню,скока Ase Utra гайки стоят в чушке,но какую то муку.10-12 евро вроде,а А-тес ещё и дешевле.Но это было давно и неправда. 😞
007killer1986
Стрелок_Джо
Импортозамещение ,ничего не попишешь.Я уж даже не помню,скока Ase Utra гайки стоят в чушке,но какую то муку.10-12 евро вроде,а А-тес ещё и дешевле.Но это было давно и неправда. 😞

а причем тут импортозамещение это же не стандартный крепежный элемент заказывать единичную гайку где то на стороне на +- та же тыща рублей

Стрелок_Джо
007killer1986
заказывать единичную гайку
Для кого гайка,а для кого часть ствола ,когда цвет в цвет и только в лупу щель увидишь
BECJIO
тему читаю, жду отмашки
П.П.Шариков
Uncle Mike
15 тр с гайкой.+ 3 тр перенос мушки
ожидаемо...
BECJIO
норм. если ружбай за 20 руб, то дорого, а если 200 - вполне себе.
pskhunter
Согласен по порядку цен. Да и если ствол Blaser-a запортят гаражные рукожопы, кто отвечать будет? С этих хоть спросить можно.
Uncle Mike
тему читаю, жду отмашки
Многие читают, уже 700 просмотров.
Думаю, пора переходить к практической части темы.
Предлагаю в порядке обсуждения проработать вопрос предстоящего бабахинга, целью которого будет тестирование ДТК закрытого типа.
ДТК-шные свойства не тестируем, по известным причинам. Всем интересны звуковые ощущения от работы банок.
Приглашаются владельцы банок, как отечественного, так и зарубежного производителя, а также, те, кто еще только думает, нужна ли ему банка, и какая.
Думаю, тест должен проводиться в трех номинациях:
- лучшая банка российского подвального производителя.
-лучшая банка зарубежного производства
-лучшая банка всех времен и народов.
Сразу хочу сказать, что ни одна проигравшая тест банка, не будет названа в теме. Будут названы только банки - победители, или занявшие первые три места в каждой номинации( по желанию, и по согласованию с участниками), это обсуждается.
Осталось определиться с местом встречи. Первое, что пришло на ум - Сосновый Бор - не далеко и бюджетно, второй вариант - тир под Красным селом, в районе горнолыжного центра Туутари -парк, третье - удобная складка местности где- нибудь под Питером.
Предлагайте варианты.
Теперь определимся с калибром. Согласитесь, не корректно сравнивать работу одной и той же банки, на разных калибрах.
Предлагаю, взять за основу 308-й, как наиболее распространенный.
Понимаю, что не у всех владельцев банки, она установлена на карабин кал. 308. Да и резьба у многих может оказаться не 15х1.
Тут будет посложнее. Предлагаю, всем желающим принять участие в тестировании, отписаться мне в личку, и указать тип оружия, калибр, резьбу на банке. Это необходимо, для того, чтобы владелец банки, стоящей, например, на кал. 7,62х39, тоже смог протестировать ее работу на патроне 308.Он просто приедет на тест без своего карабина, а только с банкой, мы поставим ее на карабин, одного из добровольцев, готового протестировать чужую банку на своем карабине. Деньги за патрон владелец банки передает добровольцу.
Как пример, у меня карабин 30-06, кто-то приедет с карабином в 308, я прошу установить и отстрелять свою банку на 308-ом. Отдаю патрон или деньги за него.
Это в порядке обсуждения. Со своей стороны, я готов предложить для тестов необходимое( в разумных пределах) количество патронов 308 отечественного производства. Не у всех есть этот калибр, а банку отстрелять хочется.
Подведем итог. Ищем нескольких добровольцев, готовых протестить стороние банки на своих карабинах.
Ищем место стрельб. Отписываемся мне в личку -надо же познакомиться, и определиться с количеством участников.
Все личные данные частников нигде раскрыты не будут.
Теперь о регламенте. За образец, с которым будем сравнивать, априори лучше всего взять банку верхней ценовой категории из последних разработок. И уже с этой банкой сравнивать все остальные.
Если в результате сравнения, образцовая банка проигрывает - дальнейший отстрел идет в сравнении с банкой, победившей образцовую. и эта банка-победитель, становится образцовой.
Это поможет нам провести стрельбы в кратчайшее время, и избавит нас от путаницы, т.к. оценка эффективности работы банки проводится "на слух"., и нам должно быть понятно, с чем мы сравниваем.
Как-то так, предлагайте, обсуждайте, критикуйте.
Хотелось бы провести тест до 20 декабря.
Противоковидные меры прошу соблюдать, маски, соц. дистанция, все едут самостоятельно, никаких " приехали пятеро на одной машине".
pskhunter
Серьёзный подход к мероприятию. Респект, Михаил👍 Надеюсь почитать о результатах теста.
МатросКошка
Режу резьбы уже лет пять как на Старой Деревне.
-резьба...................5000 р.
-сборка/разборка УСМ......2000 р.
Там где резьбу не нарезать делаю ствольные муфты
https://guns.allzip.org/topic/54/2517036.html
П.П.Шариков
Так вы поподробнее, что для того чтоб резьбу нарезать надо помимо 5тыров, услуга вон видете востребованная
МатросКошка
Согласен.............у всех свои особенности и вот контакт.
+7-921-583-08-45
Я их по 2-3 в месяц нарезаю так что странно что вы обо мне не слышали.
Даже из Москвы и области заезжают.
Ura Zenit
Uncle Mike
Всем интересны звуковые ощущения от работы банок.
Шумомер какой-нибудь на андройде, или как?
Стрелок_Джо
Ura Zenit
Шумомер какой-нибудь на андройде, или как?

Не поможет,все воспринимают по разному. Снижение звука 30 дб для банок это усредненная позиция ,которая ничего не даёт.Все воспринимают звук по разному.Это как водка вся 40% а одним в кайф,других корёжит.Основной параметры банки снижение звука ниже болевого порога (140 дб) при высокой точности и кучности и минимальном изменении СТП(снял-поставил).И вес и долговечность конечно.Так чта главное что бы споры не переросли.... 😊

Ura Zenit
ну всё же,какие-то цифры кроме субъективности не помешают, можно протестить и сказать,что по по цифрам выиграл такой-то,а по ощущениям не совпало-совпало.
pskhunter
Там куча всяких факторов влияющих на восприятие звука. Начиная от погодных условий, наличия дальней преграды, типа леса или вала на стрельбище и т.д. и т.п. Так же некорректно сравнивать, даже с одним типом банки, болтовик и п/а, если только последний не имеет регулируемый газоотводный блок. Ну и уши у всех разные😉
pskhunter
По поводу звукоизмерительной аппаратуры. Смартфоном не отделаетесь🙂
Стрелок_Джо
Кстати для понимания,звук современного холодильника 36 дб,это то что максимально глушит банка на сверхзвуковом патроне 😞.если кто то скажет,что у него круче,можно смело говорить,что он пиз..т,как дышит.
Ura Zenit
pskhunter
даже с одним типом банки, болтовик и п/а,
так наверное на одном оттестили все банки и выбрали,потом на другом оттестили и выбрали,потом на третьем
Uncle Mike
Отдаю патрон или деньги за него.
т.е патронов должно быть,равно количеству банок для каждой нарезки.
Ura Zenit
Стрелок_Джо
скажет,что у него круче,можно смело говорить,что он пиз..т,как дышит.
был у меня в детстве холодильник ЗИЛ, так я тебе доложу))
Стрелок_Джо
Ura Zenit
в детстве холодильник ЗИЛ,
Это только у элиты СССР,у среднего класса была Ока при включении дрожали стёкла 😊
pskhunter
У меня тоже такой в Хайфе стоял, отдал Ларсену. Зверрр машинен 😱 P.S. Обещал он мне бутылку вискаря за него подогнать, но так и обещает до сих пор😉
Uncle Mike
МатросКошка
, Алексей, у меня сайга в 308-м.Стойка мушки установлена на самом конце ствола. диаметр ствола под стойкой = 17 мм. сможете нарезать резьбу 15х1 прямо на ствол сайги после удаления стойки?
Или придется устанавливать обжимную ствольную муфту с переходом на 15х1? На коротких ДТК открытого типа такой вариант работает, а вот при установке длинного ДТК закрытого типа, есть опасение появления несоосности канала ствола с осью ДТК в месте монтажа ствольной муфты, и как следствие -касание пули стенок выходного отверстия ДТК.
Вот и возникает вопрос о непосредственном нарезании резьбы прямо на стволе сайги, чтобы и избежать несоосности. Или это технически не возможно, и тогда -только муфта?
TheKogt
Стрелок_Джо
Кстати для понимания,звук современного холодильника 36 дб,это то что максимально глушит банка на сверхзвуковом патроне 😞.если кто то скажет,что у него круче,можно смело говорить,что он пиз..т,как дышит.

Со звуком вообще все сложно. Уровень звука одно, звуковое давление другое. Шкалы логарифмические и зависят от частоты. Восприятие субъективно... надо, чтобы один человек, находящийся в одном месте, слушал выстрелы одинаковым бп из одного и того же ствола в одну и ту же мишень. При этом с одними и теми же ветром и температурой.. по мне так, функция банки снизить уровень звука в закрытом тире до комфортного без наушников уровня. Ну и порадовать тем же охотников с магнумами. С этими функциями справится большинство. Плюс минус 2-3Дб. Если хочется пыщ пыщ, тут уже совсем другое дело, вне дискуссии на открытой площадке.

МатросКошка

МатросКошка
Uncle Mike
Алексей, у меня сайга в 308-м.Стойка мушки установлена на самом конце ствола. диаметр ствола под стойкой = 17 мм. сможете нарезать резьбу 15х1 прямо на ствол сайги после удаления стойки?
Или придется устанавливать обжимную ствольную муфту с переходом на 15х1? На коротких ДТК открытого типа такой вариант работает, а вот при установке длинного ДТК закрытого типа, есть опасение появления несоосности канала ствола с осью ДТК в месте монтажа ствольной муфты, и как следствие -касание пули стенок выходного отверстия ДТК.
Вот и возникает вопрос о непосредственном нарезании резьбы прямо на стволе сайги, чтобы и избежать несоосности. Или это технически не возможно, и тогда -только муфта?
можно так.
pskhunter
Ну есть девайсы, которые даже "пыщ пыщ" не издают, а очень тихий, едва различимый щелчёк их УСМ, и это в калибре 7,62. Наблюдатель, стоящий от девайса на расстоянии 10 метров, даже может его и не услышать, если это на улице. И Сандро прав, это не наша поляна😎
МатросКошка

МатросКошка
Вариант муфты.
Uncle Mike
МатросКошка
Вариант муфты
С муфтой -понятно.
задам вопрос еще раз - на конец ствола сайги диаметром 17 мм резьбу 15х1 нарежете, после демонтажа стойки мушки?
Ответ -да или нет? Не вводите, пож., меня в заблуждение фото сайги с ДТК интеграл.
Мне там ничего не видно.
Стрелок_Джо
TheKogt

Со звуком вообще все сложно. Уровень звука одно, звуковое давление другое. Шкалы логарифмические и зависят от частоты. Восприятие субъективно... надо, чтобы один человек, находящийся в одном месте, слушал выстрелы одинаковым бп из одного и того же ствола в одну и ту же мишень. При этом с одними и теми же ветром и температурой.. по мне так, функция банки снизить уровень звука в закрытом тире до комфортного без наушников уровня. Ну и порадовать тем же охотников с магнумами. С этими функциями справится большинство. Плюс минус 2-3Дб. Если хочется пыщ пыщ, тут уже совсем другое дело, вне дискуссии на открытой площадке.

Возразить нечего,хотя вот мне лично ,как танкисту ,глубоко пох магнум калибры даже в закрытом помещении,так ,не о чём.Даже не мигаю.Хотя знакомый после пострелушек с АР-15 (первый раз) на стрельбище, долго ходил к ЛОРу. Уши это глубоко индивидуальна вещь. 😞

МатросКошка
Uncle Mike
С муфтой -понятно.
задам вопрос еще раз - на конец ствола сайги диаметром 17 мм резьбу 15х1 нарежете, после демонтажа стойки мушки?
Ответ -да или нет? Не вводите, пож., меня в заблуждение фото сайги с ДТК интеграл.
Мне там ничего не видно.
На стволе нет .............как прикажете зажать это аппарат в патрон ?
Резьба 15х1 .......странный выбор . Ибо толщина стенки будет всего 3 мм. Для консольной банки мало.
МатросКошка
Фото муфты как раз под этот ИНТЕГРАЛ.
TheKogt
Для чувствительных и легко ранимых натур есть наушники 😛 еще они помогают от соседа по стрельбищу с 338 и многожаберным дтк. У мну на 308 ара fat bastard стоит, с соседей подшерсток выколачивает на раз 😊 😊 😊
Стрелок_Джо
TheKogt
ара fat bastard стоит
Слышал за это заморское чудо,какие то лютые дифирамбы ему поют,однако некоторые подробности о нем смущают.А так то все ДТК жаберные лупят по ушам.жесть как .Даже в 223 калибре,в котором по мне так ДТК нах не нужен вовсе.Однако народ подвержен маркетингу и на 223 вешает в полный рост.
Стрелок_Джо

МатросКошка
Резьба 15х1 .......странный выбор
Какую резьбу считаете правильной?
TheKogt
Стрелок_Джо
Слышал за это заморское чудо,какие то лютые дифирамбы ему поют,однако некоторые подробности о нем смущают.А так то все ДТК жаберные лупят по ушам.жесть как .Даже в 223 калибре,в котором по мне так ДТК нах не нужен вовсе.Однако народ подвержен маркетингу и на 223 вешает в полный рост.
Разница с местными поделками как между раптором и патриотом. В высокоточке продают копии, но не с отверстиями, а с дырами, судя по фото. Изделие Мастера с ганзы «по типу трг» даже на продажу выставлять стыдно.
Самое интересное, ара не лупит по ушам стрелку, она лупит по зрителям 😊
Uncle Mike
Отдал сегодня карабин в Союз тм для нарезки резьбы.
Назвали срок исполнения -в лучшем варианте -к след. вторнику, в худшем -через 2 недели.
Как мне объяснили, для компании, нарезка резьбы -это побочный продукт, который делается в выходные дни станочниками, если у тех есть возможность. Загруженность производства очень плотная, и вставить в тех. процесс разовую нарезку резьбы -это не позволительная роскошь.
Что ж, ребят понять можно. Есть основной бизнес, и есть шабашка.
Об основном бизнесе компании -чуть позже.
А сейчас о разговоре, кот. состоялся у меня с ,как я понял, управляющим компанией - Алексеем.
Затронуто было много тем: поговорили о термодинамике газов, о частотных характеристиках звуков, слышимых нашим ухом при выстреле, о направлениях в области поисков решений по шумоподавлению выходящих из ствола газов, о давлениях газов на выходе из ствола, о необходимости эти газы охлаждать, об объеме этих газов(оказывается патрон 30-06 выдает аж 12 литров газов).
Были затронуты правовые вопросы законности нарезки резьбы в разных регионах, вопросы санкций за незаконную резьбу, и за установку ДТК на ствол.
Без ложной скромности Алексей напомнил,что ДТК открытого типа, сделанные компанией Союз тм, установлены на карабины призеров различных соревнований по высокоточке.
Поговорили немного о новом направлении в разработке и производстве ДТК открытого и закрытого типов.
Оказывается, ДТК уже успешно печатаются "нашими партнерами" на 3-дэ принтерах из титана. Очередь за нашими.
Напоследок, я напросился заглянуть на секундочку в святая святых - в цех.
Сказать, что был удивлен, значит не сказать ничего.
Станки с ЧПУ, заготовки ствольных коробок, участок сборки готового оружия - настоящий мини завод по производству высокотехнологичного оружия. Дали подержать в руках конечный продукт -настоящую Арку 15 в калибре 366. Ай, какая ляля, из рук не выпускал бы. И это гладкоствол, доступный начинающему владельцу гладкоствола. Вот на чем должна формироваться настоящая оружейная культура и эстетика, понимание взаимодействия всех составляющих современного оружия, культуры самостоятельного снаряжения патронов.
Рекомендую погуглить, что же это такое, компания Союз ТМ.
Алексею - моё огромное спасибо за отведенный мне час времени, за содержательную беседу, и за возможность прикоснуться к современному оружейному производству.
Ни сколько не жалею, что погрузился в тему резьбы на столько глубоко.
Это было интересно и познавательно.
Уверен, что нарезка резьбы в подвале дяди Васи не доставила бы мне такого удовольствия. 😛
Uncle Mike
МатросКошка
Резьба 15х1 .......странный выбор
На стволы блазера в охоткотуре диаметром 17 мм только такую резьбу и режут, даже по заводу-изготовителю. Тикки тоже с завода идут с этой резьбой.
Что они делают не правильно?
Стрелок_Джо
Uncle Mike
а резьбы в подвале дяди Васи
За такие деньги можно по ушам ездить часами
TheKogt

Разница с местными поделками как между раптором и патриотом

Как то давно эту тему уже обсуждали,резьба какая на АРА у тебя?
007killer1986
ну афигеть станки ЧПУ... печать титаном/нержой даже в спб есть только ценик не особо гуманый 250р/куб см
Uncle Mike
За такие деньги можно по ушам ездить часами
Не влияет никак. могли тупо забрать ствол, и проводить к проходной.
на выходе получили бы те же самые деньги.
TheKogt
Стрелок_Джо
Как то давно эту тему уже обсуждали,резьба какая на АРА у тебя?
М18х1
pskhunter
Михаил, у нас тоже начали печатать банки из титанового поршка на 3D принтерах. А Юра Алексеев, www.wht.ru уже их начал продавать в СПБ.
pskhunter
Так шо в Союзе ТМ поведали за правоприменительную практику нарезки резьбы без направления от ЛРО? Применительно к нашему городу?
TheKogt
pskhunter
Михаил, у нас тоже начали печатать банки из титанового поршка на 3D принтерах. А Юра Алексеев уже их начал продавать в СПБ.
Слава создателю... отстаем ровно на 30 лет от нормальных.
007killer1986
TheKogt
Слава создателю... отстаем ровно на 30 лет от нормальных.

да ладно аддитивным технологиям массово лет 5 да и печатать трубу вообще занятие странное и бессмысленное

Uncle Mike
У нас ЛРО-шники -люди с понятием, душевные. В отличии от самарских и ижевских. Там, если найдут в машине ствол с резьбой, будут искать и ДТК.
Наши, при желании, могут натянуть любого, кто без направления на ремонт.
И все отговорки, мол я такой в магазине купил, не катят ни разу, все легко проверяется по сертификатам ввоза. Другое дело,что желания такого не особо и возникает -санкция -2500 р по административному делу.
А к делу надо приложить заключение экспертизы, и кто ее будет делать? Короче, нах не надо. Пока.
Кстати, союз тм выдаст бумагу ЛРО-шникам, где черным по русски будет написано, что резьба нарезалась без вмешательства в механизм следообразования, что автоматически отменяет необходимость нового отстрела ствола, после нарезки резьбы.
TheKogt
007killer1986

да ладно аддитивным технологиям массово лет 5 да и печатать трубу вообще занятие странное и бессмысленное

Ну точно не 5, и даже не 10. Наблюдал лично на выставке в 2002 вполне себе работоспособные станки. Там дело не в трубе, а в соединении деталей. Печать простейшая технология в данном случае. Но самая дорогая, все равно что гонги вырезать электроэрозией

Стрелок_Джо
TheKogt
М18х1
А в США она есть? 😊
TheKogt
Стрелок_Джо
А в США она есть? 😊
Есть.
https://www.americanprecisiona...en2-fat-bastard
Uncle Mike
007killer1986
да и печатать трубу вообще занятие странное и бессмысленное
Вы эту "трубу" в разрезе видели? Я сегодня видел, и не одну, и импортную, и нашу, российскую. Это далеко не труба, особенно та, что "оттуда"
pskhunter
Мне вот жутко интересно, а как нарезанная с внешней стороны ствола, да и то на небольшом его участке, резьба может повлиять на механиз следообразования? Как человек, имевший в прошлом некое отношение к криминалистике, могу ответственно заявить - НИКАК 😂 Это лютый бред.
007killer1986
Uncle Mike
Вы эту "трубу" в разрезе видели? Я сегодня видел, и не одну, и импортную, и нашу, российскую. Это далеко не труба, особенно та, что "оттуда"

я много чего видел при желании можно на эрозии нарезать сепаратор с волнообразными камерами как вариант технологически вариантов масса

Uncle Mike
Это лютый бред.
Согласен. Но, бывают случаи, когда резьбу запороли, и надо обрезать ствол, и резать новую резьбу. И тут тот самый случай, когда следообразование будет нарушено, и об этом должен знать инспектор ЛРО, который и направит ствол на отстрел, на основании акта выполненных работ.
Uncle Mike
при желании можно на эрозии нарезать сепаратор с волнообразными камерами как вариант технологически вариантов масса
А мужики то и не знали(С)
007killer1986
Uncle Mike
А мужики то и не знали(С)

всякое бывает для кого то и резьбофрезерование космос и раскатка резьбы неведомые операции

Uncle Mike
Хорош уже умничать не по теме.
pskhunter
Когда токарь Криворучко из гаражей запорол резьбу и дело дошло до процедуры обрезки ствола, то это полный форшмак. Тут уж ничего не поделать, только из него денег вышибать на последующие работы в сертифицированной мастерской по направлению ЛРО. По этой простой причине нужно обращаться к проверенным товарисчам с подтверждённой репутацией.
Стрелок_Джо
TheKogt
Есть.
https://www.americanprecisiona...en2-fat-bastard

Похож? https://www.optics1.eu/other/g...n-muzzle-brakes .

007killer1986
pskhunter
Когда токарь Криворучко из гаражей запорол резьбу и дело дошло до процедуры обрезки ствола, то это полный форшмак. Тут уж ничего не поделать, только из него денег вышибать на последующие работы в сертифицированной мастерской по направлению ЛРО. По этой простой причине нужно обращаться к проверенным товарисчам с подтверждённой репутацией.

или с вас лишать разрешение за передачу оружия 😊

pskhunter
Кстати, у меня знакомый перестволивал свой ADC уставший от матчей на Молотовский бланк именно в СоюзТМ, хотя первоначально планировал ехать в Орсис. Вышло даже немного дешевле московского ценника и прекрасно по качеству. Стреляет с него до сих пор, доволен.
Uncle Mike
Запороть резьбу можно просто зацепив установленной банкой за ствол дерева. там толщина стенки ствола = 3 мм. на 30 -м калибре, а на 9-ке -еще меньше.
Блазер по заводу режет резьбу на 9-ке в охотконтуре 17 мм. Прикинь.
pskhunter
007killer1986! Вы тот токарь Криворучко в оффлайн реальности?
TheKogt
Стрелок_Джо

Похож? https://www.optics1.eu/other/g...n-muzzle-brakes .

Похоже, но не то.
TheKogt
pskhunter
Запоров резьбу совсем не обязательно обрезать ствол. И запороть резьбу это если ты встанешь за станок, и то в первый раз. Со второго все получится.
007killer1986
pskhunter
007killer1986! Вы тот токарь Криворучко в оффлайн реальности?

Я это я, а вот кто вы это еще вопрос 😉

Стрелок_Джо
TheKogt
Похоже, но не то.

Я к тому,что в ЕС я в прошлом году не нашёл оригинальных. Их не было и никто за них не слышал.А с США не слали и резьб ЕСовских не было.

pskhunter
А я, это соответственно я и никаких вопросов в этом не может быть😉
TheKogt
Я брал пару тройку лет тому, перед тем, как резьбу резал. Очень впечатлило какчество изготовления. У Онего кажется.
BECJIO
интегралом на Сайге можно не только за деревья задевать, но и выкорчевывать их 😊
BECJIO
скоро выясним чьё кунг-фу сильнее 🍻🤝
МатросКошка
Более менее М16х1
Нужно понимать что их 15-я не совсем под глушитель...........а под так сказать акустический фильтр.
На многих вражьих видосах люди стреляют с банками но в ушах.
По моему красноречиво.
https://www.youtube.com/watch?v=ikG286Z7AsM
pskhunter
Кстати да. На видосике с крутанской пиндосской банкой OSS оператор один хрен в активных ушах. Аппарат АР-ка в .223. Хотя это может сделано быть для пущей тактикульной крутости🙂
Uncle Mike
скоро выясним чьё кунг-фу сильнее 🍻🤝
Денис, если сильно поджимает, ищи ствол в 308-м с резьбой 15х1 , и приезжай ко мне. Отстреляем наши банки прям за забором моего дома. 😛Патроны есть.
Делов на 30 секунд. Не шучу.
TheKogt
Просто уши и очки обязательны на стрельбище.
Стрелок_Джо
TheKogt

Запоров резьбу совсем не обязательно обрезать ствол

Даже и не надо обрезать.Ибо вообще то "глушак"нынче так модный ,нах никому не нужная железка за какие то большие деньги.А охота с банкой есть лютое браконьерство и согласно АК 2000 рублёв в кассу и интимные последствие ЛРО.А обрезанный ствол это уже реальный попадос на винт.Не,это не наше кино.
Стрелок_Джо
МатросКошка
Более менее М16х1
Эту резьбу на винтовках выдумал Орсис,что бы только у него покупали ДТК. Цинично,но прибыльно.Такой оружейной резьбы нет ,как и нет продукции на неё в ЕС и США. Наверное вы тоже делаете ДТК? 😊Вру.А-Тес делает для Украины по спец заказу,ибо рука Орсиса добралась и до свидомых
МатросКошка
Я делаю и ДТК и "банки" и таки давно .
BECJIO
Uncle Mike
Денис, если сильно поджимает, ищи ствол в 308-м с резьбой 15х1 , и приезжай ко мне. Отстреляем наши банки прям за забором моего дома. 😛Патроны есть.
Делов на 30 секунд. Не шучу.

ваще никуда не тороплюсь, спокоен абсолютно 😊

Uncle Mike
МатросКошка
, Алексей, В МСК в МОК спокойно режут резьбу на тирге, СкС, ак-образных. Вы не режете.
У них другое оборудование, технология? В чем проблема?
МатросКошка
Диаметр патрона.............у меня 70 мм макс. А нужно 150-200.
И потом чем больше станок тем ниже класс точности.
Мы лерками не режем только резцом.
Uncle Mike
Понятно.
Ссылка для общего развития.
https://guns.allzip.org/topic/153/2619216.html
Стрелок_Джо
Uncle Mike
Ссылка для общего развития
Порожняковая тема,желание подогнать под высокую цену необыкновенные "волшебные" свойства 3D.Дешёвый совдеповский маркетинг 90х
Uncle Mike
пожалуй, соглашусь.
горец -Андрей мягко съехал с темы, чтобы не обидеть стасяна, отделался односложным положительным отзывом.
с другой стороны 3 де только начинается. через месяц-другой в питере ожидается выход в свет титанового модера закрытого типа, отпечатанного на принтере.
говорят,принципиально новая разработка, никаких конусов, будет работать "пшик-пшик".
Стрелок_Джо
Uncle Mike
будет работать "пшик-пшик".
Да нельзя снизить звук сверхзвукового патрона до пшик-пшик,этож физика.Лет 8 назад амеры сделали пердулу в виде элипса и заявили в 70 дб,где те амеры? Хотя обсуждали эту новинку и там и тут весь монитор слюнями забрызгали.А маркетинг ( в простонародье наеб..лово клиента) был есть и будет.Пример F&D отличная норвежская банка 500 е ,Sauer покупает их на корню,пишет на банке Sаuer Pro Titanium и втирает лохам по 650 е.Не кто не стыдиться поиметь лоха.
Uncle Mike
Юрий, я вообще теперь думать, а надо ли мне банка? С ней только один головняк с заноном, будет засвечивать теплик после первого выстрела, если поставишь низко. Надо крон дополнительно поднимать, оно надо?
Не бречу, в законе, щас оттестирую её с ребятами, отпишусь неангажированно в теме Airmaster -а, как и обещал, да и продам, благо сосед на нее слюни пускает.
А себе прикуплю вот такую малявку, 55 грамм, диаметр 19 мм, на 300- м винмаге снижает отдачу до уровня 243-го, да и успокоюсь 😛
https://guns.allzip.org/topic/153/2583807.html
Интересно обратить внимание на пост 498 на 24 стр
pskhunter
Чтобы даже Пшик Пшик не было, нуна хитрые патрончики использовать с запиранием газов в гильзе. Но такие в ормагах не предлагают.😉
Uncle Mike
Не цепляемся к словам пшик пшик, понятно, что кто-то погорячился.
Но, сказано было, что будет очень даже, т. к. в конструктив заложена совершенно новая идеология, и, скорей всего, очень многие отдохнут от производства банок в подвалах.
pskhunter
В этом никто и не сомневается, Михаил. А если ещё из неё дозвуком запустить, будет ещё интереснее. Кстати, Хозяин ещё не залёг, сегодня с одним челом общался, он капканчики ходил проверять и Маму видел с двумя мелкими, разошлись мирно.
Стрелок_Джо
Uncle Mike
а надо ли мне банка?
Мне лично нада только на 22 лр ибо гадкие сороки и сойки жрут клубнику и смородину и прям с крыльца их воровок
Uncle Mike
заложена совершенно новая идеология,
Ну это чисто Рогозин,у него завсегда все совершенно новое не имеющие аналогов,а то что космос в жопе,видно не вооружённым взглядом.
Uncle Mike
А себе прикуплю вот такую малявку
Брать надо оригинал,только вот с 15*1 с оригиналом могут быть проблемы,нет такой резьбы в США
Uncle Mike
Стрелок_Джо
Брать надо оригинал
прочел всю тему, в ней 2-3 человека имеющих оригинал, сравнивали с неоригиналом от чегевары -разница = 0, оригиналы выставили на продажу, себе оставили от "че"
pskhunter
Ну вообщето Comandante не последний человек на Ганзе, да и метод обратного инжиниринга ни кто не отменял😉
Uncle Mike
Вообще -то в теме сказано, что 65 процентов высокоточников, так или иначе что-то покупали от производства "че", кто ложу, кто - ешще что-то.
Стрелок_Джо
Uncle Mike
сравнивали с неоригиналом о
Не возражаю, ибо с АРА дело не имел.Но однако куча копий Blaser Dual Brke что продаются на форуме с оригиналом рядом не стояли.
pskhunter
не последний человек
Это не профессия.
Стрелок_Джо
Uncle Mike
65 процентов высокоточников
ХЗ но лож для высокоточки завезено на дивизию,притом самых самых мировых производителей.У Онего есть многолетняя тема с ложами.И народу там тьма.Наверное ваши 65% это бедные высокоточники 😊
Uncle Mike
Высокотчники могли покупать у "че" не только ложи. Он еще и ножи классные делает, и давно, что очень сильно может приблизить % к 65-ти. 😛
pskhunter
Старина, даже оригинальный BDB не самый сок. Тот ДТК, про который Кот писал, рвёт его, как тузик грелку. Правда рядом стоять крайне не комфортно, даже в хороших ушах типа Peltor, волну телом чувствуешь.
pskhunter
Кста, Че люминёвые складные скелетоны делает, это немного не то, чем торгует Онего.
Стрелок_Джо
Uncle Mike
Высокотчники могли покупать у "че" не только ложи. Он еще и ножи классные делает, и давно, что очень сильно может приблизить % к 65-ти. 😛

Я не против.И я верю что у нас есть мастера своего дела ибо знаю таких. Но их ничтожно мало,к сожалению.А вот пустобрёхов без счёта.

pskhunter
Как везде, Старина. В том-же пиндостане их тоже не на каждом углу за пучок морковки. Штучный товар(с)
Стрелок_Джо
Японцы воде,сказали ,что в России очень красивые и умные дети.А вот то что вы делаете руками ,это полный мрак.
pskhunter
Он абсолютно правы, если мы по их территории применим "Авангард", у них таки наступит полный и окончательный мрак, он же нашими руками сделан 😉
BECJIO
Uncle Mike
Юрий, я вообще теперь думать, а надо ли мне банка? С ней только один головняк с заноном, будет засвечивать теплик после первого выстрела, если поставишь низко. Надо крон дополнительно поднимать, оно надо?
Не бречу, в законе, щас оттестирую её с ребятами, отпишусь неангажированно в теме Airmaster -а, как и обещал, да и продам, благо сосед на нее слюни пускает.
А себе прикуплю вот такую малявку, 55 грамм, диаметр 19 мм, на 300- м винмаге снижает отдачу до уровня 243-го, да и успокоюсь 😛
https://guns.allzip.org/topic/153/2583807.html
Интересно обратить внимание на пост 498 на 24 стр

не понял вот тут, что значит "будет засаечивать"? там вообще-то полная темнота, ни светлячка 😊

Uncle Mike
не понял вот тут, что значит "будет засаечивать"?
Теплоприцел "видит" тепло банки, после выстрела при низкой посадке прицела на рессивер, или в случае блазера -при посадке на ствол.Если прицел поднять выше -не видит.
Паразитная засветка картинки на дисплее теплоприцела -это и есть "засветка".
Ну, мы так это называем 😊
pskhunter
Вот именно за отсутствие этого эффекта мне и нравятся ЭОП 3+ с автоджайном, АРЯ по нашему.
Uncle Mike
Вот именно за отсутствие этого эффекта мне и нравятся ЭОП 3+ с автоджайном, АРЯ по нашему.
эта шняга не работает в тумане, дожде, в снегопад, среди веток, в траве.
Не видит 3+ в этих условиях дальше 10 метров.
чтобы это понять, надо походить в лесу и полях с тепловизором, и прицелом 3+.
В тепло ты зверя раз сто можешь взять на выстрел(неделю назад так получилось,кабан шел прибрежными кустами вдоль реки, а я параллельно ему спускался в лодке по течению, между нами 40 метров, вижу гада в тепло, как на ладони, беру 2+ с доп. подсветкой галс 850 НМ -не вижу, как ни стараюсь. Проводил его вдоль реки метров так 400-500, и погреб домой пустым), а в тех же условиях, с 3+ ты не увидишь ни уха. Твой 3+ хорош на чистине, в редких кустиках(чуть плотнее -уже хрен вам, в идеальных погодных условиях. Скажу больше -ты днем при идеальном освещении( про надвигающиеся сумерки не говорю уже вовсе) на сотке метров козла просто глазами, и даже через ОП премиум класса, не увидишь в траве. От слова совсем.
А в теплоприцел ты, и днем, и ночью увидишь и голову, и уши, и шею того козла, торчащие из травы, хоть за сотню метров, хоть за триста. Уж поверь мне Сергеич.
pskhunter
Вполне верю, Михаил и согласен с этим. Только есть одна тонкость, о которой не очень любят распостраняться продавцы тепликов бюджетного класса, а иногда и чуть выше. Ты просто не увидишь подлую веточку, между тобой и целью. Густая трава тоже подкидывает всякие нежданчики для желаемой траектории полёта пули. Тройка, ты прав, отменно себя показывает на вышке, в прусняк нехрен с ней лезть по темноте и она требует подсветку в диапазоне 915/940 нМ, которую зверь не видит. Вот по этой простой причине народ сейчас и продаёт ПНВ 2/2+ по очень сладким ценам, а трёхи фигушки. У каждого девайса своя ниша. Можно конечно купить крутанский ТП за несколько мультофф, только вот надо ли оно? П.С. ПНВ 3+ не совсем уж шняга, иначе бы он столько не стоил😉
pskhunter
Теперь о распознавании цели. Я в свой далеко не "премиум" бинокль Pentax HR2 8x42 прекрасно вижу козлух с козлятами в высоком овсе на 125 метров, вплоть до начала сумерек. Может у меня глаза ещё работают, а может наблюдать научили. Такие дела.
Uncle Mike
потому мой кореш и держит на хозяйстве 3+ омни8 и тепло дедал 642 про,а я парень не жадный до мяса, мне хватит китайского ирея и 2+, не стану стрелять в условиях возможной встречи пули с препятствием.
завтра встретимся с зверьком, ну и ладно, зверя видел-охота состоялась 😊
Uncle Mike
овес,где видны козлята, и высокая ноябрьская трава- немного разные вещи.Ты, наверно, с лабаза, а я с высоты человеческого роста
я пытался в прицел цейс 2,5х10 -50 - на разных кратностях, в тепло вижу, в ОП- нет
купишь теплогляделку -вспомнишь мои слова.
При наличии тепла, дневной прицел можно оставлять дома
Стрелок_Джо
Uncle Mike
ну и ладно, зверя видел-охота состоялась
Золотые слова ! 😊 Я вот как то минут двадцать вглядывался в кабана,который кружил у дерева,а вот подошёл поближе,ба!пьяный в сопли рыбак на карачках искал чё то в сумерках .Как был похож на свинью,ну один в один.А ведь пару раз прикладывался....
Uncle Mike
.А ведь пару раз прикладывался.
ну и прикопал бы, экая потеря для человечества 😛
pskhunter
Вотъ, вотъ. Дешёвые тепляки могут и такое показать, о чём Старина Джо нам поведал. Я вот тоже усёк в Пульсик XQ козломордого с лабаза, только не сразу его опознал. Он, сволочЬ, за кустами мокрыми шарился и выглядел как движушиеся пятна. А вот когда он на чистину вышел, тут-то я его сразу и опознал. Ну и "потом" Пульсик нам помог его найти, по светящейся тепловой "дорожке", трава-то по пах была. А работали по нему из обычной оптики, сумерки ещё только начинались, всё видно было. Михаил прав, распознование цели с высоты роста человека и с лабаза две разных ситуации. П.С. Овёс у меня в этом годе был практически по 🍅, купили какую-то супер элиту, вот он и вымахал и густой до охренения.
Стрелок_Джо
pskhunter
Ну и "потом" Пульсик нам помог его найти, по светящейся тепловой "дорожке", трава-т
У меня как драт ласты склеил , только телогляделка по осени уток и подбирает.Но собака всёж таки лучше. 😞
pskhunter
Так у нас с тобой Старина и собаки одинаковые были. После своей дратхорихи других пород мне не надобно.
Стрелок_Джо
pskhunter
других пород мне не надобно.
Не,счас на третий год как помер я подумываю взять.Так было славно идёшь по речке,драт в камышах лазает ,учует пару раз тявкнет и рывок взлетает стреляешь,куда упала пох,через пару минут тащит.Чисто стрельбище.Правда как вспомнишь как в старости болел,сколько ветврачей обошли,так желание попадает.Тока операций две.
pskhunter
В этом и печаль. Моя на моих руках ушла в Поля Вечной Охоты....... Настоящая потеря Друга.
Ты кстати в курсе какой на них сейчас прайс назначают? Охренеть😱
Uncle Mike
А у меня как собака уходит, тут же завожу новую
Пустоту в сердце заполняю сразу, не раздумывая.
В последнее время к уходящей собаке, еще при ее жизни,оставляю от неё щенка, или подкупаю щенком новую. Всю мудрость старой, за оставшиеся годы ее жизни, подхватывает молодая. Так и держу уже лет 20 то двух, то трех.
Uncle Mike

pskhunter
Ууу... морды зверские 👍
Сергей 98
Стрелок_Джо
Золотые слова ! 😊 Я вот как то минут двадцать вглядывался в кабана,который кружил у дерева,а вот подошёл поближе,ба!пьяный в сопли рыбак на карачках искал чё то в сумерках .Как был похож на свинью,ну один в один.А ведь пару раз прикладывался....

Простите,а что за прицел и какое расстояние.

Uncle Mike
Итак,резьбу нарезали, как и обещали через две недели.
Защитный колпачок, перенос мушки -все красиво.
Успел сегодня утром отстрелять с банкой, и без неё.
Дист. 50 метров, самосад 30-06, стоя с капота Уаза.
Там, где два -без банки, где три -с банкой.
Вечером отпишусь по планируемому тесту.
Uncle Mike

Uncle Mike

Uncle Mike

Uncle Mike

Uncle Mike

druid33
Так как банка то отработала?
ctrelok72
BECJIO
Левша в помощь

У Левши есть лицензия на изменения в ОЧ? После укорачивания надо пересертифицировать оружие?

Uncle Mike
Банка отработала штатно, как на видео от аирмастер.
такое ощущение, что это выстрел из мелкана патроном "охотник 410".
отдача на уровне, думаю 223-го, в половину от 30-06.
Теперь о тесте банок.
С этим пока проблема. Состоит она в том, что среди изъявивших желание помериться банками, оказались владельцы стволов разных калибров, с разными резьбами.
Поэтому, сравнить банки в идеальных условиях (одним патроном, на одном стволе, и одном калибре), пока не получается.
От одного из участников предстоящего теста поступило предложение провести стрельбы на стрельбище в Песочке. Он имеет выход на руководство стрельбища, и берется организовать тест так, чтобы нас не зацепил "товарищ майор". У нас будет отдельная галерея, инструктор.
Возможно, это привлечет к нашему проекту кого-то еще, того, кто по каким -то причинам сомневался, и побаивался принять участие в мероприятии.
Со своей стороны предлагаю всем желающим стрельнуть и сравниться звуком своих банок, такой вариант. Созваниваемся, списываемся в личке, собираемся со своими стволами, патронами и банками. У меня на примете есть удобная складка местности, расположенная в десятке км. от КАДА. Отстреливаемся там за 10 минут, и разбегаемся.
Это будет не совсем корректное сравнение.
Корректное сможем провести тогда, когда наберется достаточное количество желающих, со стволами одного калибра, пусть и с разными резьбами. Таковых пока нет.
Есть 39-й, 308-й, 30-06, и у всех разные резьбы.
Uncle Mike
Союз ТМ, на корешке направления на ремонт, сделал пометку о том, что при нарезании резьбы, не был затронут механизм следообразования.
Радует, что винтовку не потребуется отстреливать.
BECJIO
если интересно, могу помочь в организации сравнительного теста НЕ в Песочке,проблем нет. и чёрт с ним,что разные калибры, разберёмся 😊 но это лучше в личку.
L_A_R
Михаил с 28 декабря в больнице. С 7 января в реанимации. 80%. Стабильно тяжёлое.
Помолимся за него, кто как умеет, пожелаем здоровья.
BECJIO
вот это да.... всё будет хорошо, верим! поправляйся,Михаил,пожалуйста, будь добр...