Дома и участки в Сочи

lafspb
поехал зимовать в Сочи - Лазаревский район, и пристроился тут, чтоб сильно не скучать, работать в правильное агентство по недвижимости )
Так что у кого есть (или у знакомых) интерес к участкам, домам, квартирам в Лазаревском и его районе (104 км по побережью) - то велкам )
dima-314
Отмечусь.
narkad
Там, для начала, нужно армянский язык выучить

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Mr.Cmex
Под сельскую ипотеку продаются? 😊
bigfly
narkad

....э-э-э, +100500!!!

------------------
'И если ты думаешь, что все хорошо закончится - значит, ты слушал невнимательно'.©

BECJIO
👍
svalerii
Барев дзез, славяне )))
dima-314
Вохчун ))
Vik321
Приветствую,отдыхали с женой в Лазаревском,в принципе не плохо, главное было близко к морю,перейти дорогу и железнодорожные пути.Понравился рынок, большое разнообразие морепродуктов,были лет 8 назад, как сейчас не знаю.Интересно бы с ценами ознакомиться.
BECJIO
возможно, скоро мама будет продавать 1к.кв. в Туапсе, ул.Речная 1Г, обращусь.
Bazar80
Местным станешь - море не увидишь!

Это как каждый день Новый год справлять! Первые год-два там прикольно, потом настоибет, особенно лето.

зоркий докер
Рано или поздно везде
настоибет
Mr.Cmex
Зато соплей меньше, подумываем о юге только из за детей.
thanatos14
narkad

ара пох чка достаточно выучить

Bazar80
Mr.Cmex
только из за детей.
Детям жисть не порть. Что они там делать будут, когда вырастут? Это же ебеня, там окромя как хату сдавать, и кукурузой на пляже торговать рабо ы нет! Все теплые места по наследству передаются( этож древняя армянская традиция).
Хочешь на юг - ехай в Ростов. Это то же юг, только цивилизация есть, и к Москве поближе(оценишь это, когда дети вырастут и свалят туда - не так далеко приезжать).
Краснодар не советую, второй Ереван и проооооообки!
Ставрополь - делать нех тут, тупиковый город. Ну а про банановые республики сам понимаешь! 😛
попович
В Сочи квартира однокомнатная и двушка почем? Знакомый хочет вроде как
lafspb
Сочи большой...где конкретно?
повторю - помочь смогу по Лазаревскому району и то не по всему - жел-но от Магри до Головинки
попович
Да они сами просто рассматривают покупку квартиры именно в Сочи. А где конкретно хз.
lafspb
чтоб понять где душа лежит - взять отпуск - и хотя бы месяц пожить в разных районах по несколько дней, поездить ...посмотреть...
по мне б, если бы выбирал квартиру - нравится Хоста..
попович
Согласен. Они только рассматривают. Чтобы зимовать в Сочи а летом в Питере. Сами они пенсионеры. Но я бы не стал там брать ничего. По мне чем дальше от России тем лучше
Russ777
Вы лучше расскажите, как у вас там с "быстрым выкупом", на сколько цену половините?

Купить жилье это одно, но всегда нужно знать, за сколько его можно будет сбагрить, при "очень специфическом рынке".

Для примера, в Москве можно купить через агентов (хотя они не нужны уже давно), а можно через банк (у тех кто облажался с ипотекой с 30% дисконтом), у вас как там с банками? Они выставляют хоромы должников?

В Москве действительно нанимают и очень ценят агентов, что предлагают "срочно выкупное жилье" с дисконтом от 35% и выше. Да и агенты на чужих проблемах, не слабо греют руки. У вас такие возможности есть?
А то что стоит годами без интереса, полная коммерческая цена с 2008 года в прошлом.

Vic1501

маслоу
Покидайте примеры вариантов квартир и домиков...
Не знаю и не могу предположить даже ценообразования...

------------------
www.led78.ru

lafspb
Давайте по дому конкретный запрос под ваши хотелки..

А то не знаю чего накидывать.. Есть дома от 1 млн и до 100 млн

С квартирами чуть проще 1к от 3 млн до 4, а 2к от 4 до 7 млн

Напомню цены Лазаревское!

Borrisska
lafspb
Так что у кого есть (или у знакомых) интерес к участкам, домам, квартирам в Лазаревском и его районе (104 км по побережью) - то велкам )

Огласите весь список, пожалуйста. Что у Вас на продажу имеется?

dima-314
С квартирами чуть проще 1к от 3 млн до 4, а 2к от 4 до 7 млн
Тогда всё проще.
Если будет за 2млн, то сразу сигнализируйте.
😊
Borrisska
dima-314
😊

Я думаю, если при стоимости от 3 до 4 кто-то вдруг станет продавать за 2, необходимости искать через итерннет покупателей не будет )))

Russ777
lafspb
поехал зимовать в Сочи - Лазаревский район, и пристроился тут, чтоб сильно не скучать, работать в правильное агентство по недвижимости )

Здравствуйте, задал прямые, важные для кошелька покупателя вопросы.

В год Чумы, когда продают хатки только от нужды.

Прокомментируйте своими ответами, что вы реально можете предложить.

В чем от вас конкретная будет польза??? Так то по полной цене и у застройщика можно купить и то 5% скинут (потому что Ж-па наступила).

Где информация по конфискату, дисконтам, банковским метрам?

Я понимаю, что армяне не квасят, но остались же там какие элементы или всех Сочи 2014 на всегда удавил?

lafspb
Russ777

Прокомментируйте своими ответами, что вы реально можете предложить.

-сделайте конкретный запрос- получите конкретный ответ, воду лить тут с вами не собираюсь..

В чем от вас конкретная будет польза??? Так то по полной цене и у застройщика можно купить и то 5% скинут (потому что Ж-па наступила).

-покупайте конечно - вам застройщик все честно расскажет и про землю и про дом и остальные нюансы ...)))

Где информация по конфискату, дисконтам, банковским метрам?

-нет такой информации и такой хренью не занимаемся...

Borrisska
lafspb
-покупайте конечно - вам застройщик все честно расскажет и про землю и про дом и остальные нюансы ...)))

Для этого есть документы, которые нужно читать. А рассказать кто угодно может. При этом с застройщика хоть какой-никакой спрос есть, он все же договор подписывает. А с частного риэлтера что взять?

lafspb
dima-314
😊

такого точно не будет...))
не надо думать, что здесь живут лошары и ждут пока появится чел со столицы с 2-3 миллионами...

здесь вполне цивилизованный рынок, вменяемые и грамотные продавцы, и даже есть интернет!

тоже из Питера читал объявы, смотрел фото и думал, что я за 5-6 млн смогу тут путный домик прикупить...ага..хрена лысого...за такое только помойки, шанхаи или в жопе мира. Все более менее интересное и достойное начинается от 10-12 млн..

lafspb
Borrisska

Для этого есть документы, которые нужно читать. А рассказать кто угодно может. При этом с застройщика хоть какой-никакой спрос есть, он все же договор подписывает. А с частного риэлтера что взять?

даже не буду с вами спорить и переубеждать 😊)
покупайте и подписывайте где и что вам удобнее...)

зы.есть такие нюансы, которые в договорах не прописываются и никакой застройщик об них не расскажет...
Застройщику нужно продать СВОЙ объект, а риелтору все равно какой продать объект, но чтобы клиент отдал комиссионные и был доволен в дальнейшем от объекта...
вот в этом и разница...

зоркий докер
смотрел фото и думал, что я за 5-6 млн смогу тут путный домик прикупить...ага..хрена лысого...
Так расскажите, чего купили в конечном итоге.
lafspb
зоркий докер
Так расскажите, чего купили в конечном итоге.

еще в процессе...в день смотрю по 4-5 объектов...все что вкусно и интересно - от 15-20, за 10 бы найти путный недострой и то пока нет...

зоркий докер
Все более менее интересное и достойное начинается от 10-12 млн..
.все что вкусно и интересно - от 15-20
как-то вы не аккуратно с такими цифрами
lafspb
зоркий докер
как-то вы не аккуратно с такими цифрами

куда еще аккуратнее....начинается с 10-12 - но еще нужно найти за эти деньги..

а за 15-20 уже есть, искать не нужно...

надеюсь понятно?

Borrisska
lafspb

Застройщику нужно продать СВОЙ объект, а риелтору все равно какой продать объект, но чтобы клиент отдал комиссионные и был доволен в дальнейшем от объекта...
вот в этом и разница...

Ага, ну давайте, расскажите нам, как риэлтор, получив деньги, плохо спит и кушать не может, если покупатель вдруг остался чем-то недоволен. Какая принципиальная разница между риэлтором и застройщиком в данном случае?
С застройщиком хоть посудиться можно, взыскав стоимость недостатков, если что, а риэтор максимум руками разведет и скажет - извини, братан, я сам не ожидал! )

lafspb
Borrisska

Ага, ну давайте, расскажите нам, как риэлтор, получив деньги, плохо спит и кушать не может, если покупатель вдруг остался чем-то недоволен. Какая принципиальная разница между риэлтором и застройщиком в данном случае?
С застройщиком хоть посудиться можно, взыскав стоимость недостатков, если что, а риэтор максимум руками разведет и скажет - извини, братан, я сам не ожидал! )

ага, только сначала вы мне расскажите случаи когда застройщик выплатил по суду деньги покупателю, который остался чем-то недоволен от объекта... 😊)))

Барон Мюнхгаузен
В СПб прилично таких случаев.
Наберите в гугле хотя бы "аммиачный дом".
Russ777
lafspb
-нет такой информации и такой хренью не занимаемся...
Всё ясно, теперь точно только с застройщиками нужно иметь дело. Хотя бы бабки будут защищены.
Ozek
Был в Сочи в этом году. 1 м.кв.-80 000 т.р. информация- местное TV
Russ777
Ozek
Был в Сочи в этом году.
Тоже был, выторговали у должника банка апартаменты за 60% цены. Его прижимало. Это и есть выгодная покупка, а не "висящие месяцами и годами" в продаже.
Borrisska
lafspb

ага, только сначала вы мне расскажите случаи когда застройщик выплатил по суду деньги покупателю, который остался чем-то недоволен от объекта... 😊)))

Полно случаев. Если застройщик нормальный. Либо недостатки устраняют, либо исполнительный лист и вуаля!
А риэлтора потом если только на органы разобрать. Так Уголовный кодекс не велит...