Посоветуйте увлажнитель воздуха

Mr.Cmex
В преддверии черной пятницы, авось скидки будут. Был какой то бюджетный за 2000р., год отработал и сломался, а может сломали... Меня это даже устроило, а сейчас смотрю от 4000 и выше, а по исполнению тоже самое. Вот как то не хочется пятёрку на год выкидывать.

Пожалуйста поделитесь реальным опытом эксплуатации.

Куш-тэнгри
Год назад смотрел дочери. Ультразвуковой брать не стал, супруга воспротивилась, взял обычный. Филипс HU4801. Пока нравится. На работе дорогие Гнусмасы стоят, вроде работают норм, года три уже, но не мы за ними смотрим, поэтому если сломаются - мы не ведаем.
js
Берите сразу мойку - и почистит, и увлажнит.
olovo
Брал год назад Электро люкс, по скидке за 13к что-ли, сейчас 20 уже( Хорошая штука, с прямыми обязанностями справляется на ура. Брал именно не ультра звук и без сменных фильтров, все моется в посудомойка или под краном.
rettion
Электро люкс, по скидке за 13к что-ли, сейчас 20 уже

Лучше и дешевле в это бабло венту 15 взять.

SashaAn
а чем ультразвуковые плохи?
olovo
Boneco W1355A, полный аналог моей, корпуса разные только и дешевле. Почему люкс так подорожал, без понятия, его брал из них только по цвету
olovo
SashaAn
а чем ультразвуковые плохи?

Белый налёт на мебели

попович
Я сдавал конвекторы по гарантии. Заметил Электролюкс дохуа возвращают увлажнители и конвекторы. Ещё дохуа баллу конвекторы. Неожиданно....
Slavkov
rettion
Лучше и дешевле в это бабло венту 15 взять.
Более десяти лет назад брал Венту, стоила около 7 тыр. До сих пор работает. Увлажняет и моет. Там ломаться нечему. Без нагревательных элементов.
Pernix
olovo
Белый налёт на мебели
В Петербурге мягкая вода, соли появляться не должны. Много лет пользуюсь, подобного не видел. Воду заливаю фильтрованную.
Esasa
лучше венты нет увлажнителя + гарантия 10 лет
Pyatachok
Бонеко хорошие мойки-увлажнители и как тут уже озвучили с осадками кальция и солей в нашей воде все отлично.
SashaAn
olovo
Белый налёт на мебели

я поставил рядом и направил выхлоп в сторону радиатора отопления... ну и "громкость" сделал минимальную, постоянно работает (несколько литров в сутки выбрасывает).... лет пять - налета нет... вода - обычная фильтрованная из под крана... влажность порядка 40% но и норм.... без него - падает до 16%, меньшего значения на отдельном гигрометре - нет...

SashaAn
еще может помогать режим подогрева "пара" - тоже уменьшит конденсат...
Mr.Cmex
Видел венту в магазинах, никак не возьму в толк почему пластиковая коробочка стоит как генератор.
alex-trast
Бонеко у меня несколько лет работает, никакого налёта на мебели. Вода фильтрованная. У знакомых тоже самое. Ультразвуковая.

------------------
С Уважением, Александр

avtor 1
С месяц назад в Максидоме купили такой:
Очиститель/увлажнитель воздуха Stadler Form George G-005

Esasa
avtor 1
С месяц назад в Максидоме купили такой:
Очиститель/увлажнитель воздуха Stadler Form George G-005

резервуар 3.2 литра?)) это смешно
вента испаряет 10л в сутки

avtor 1
Esasa
вента испаряет 10л в сутки
А зачем так много?
Afrikapilot
Была в использовании мойка воздуха Electrolux EHAW-7510D (black).
Верой и правдой служила долгое время, очень хорошая, всё в ней нравилось.
Диски фильтрующего элемента спокойно мыл в посудомойке.
SashaAn
avtor 1
А зачем так много?

зависит от параметров микроклимата, воздухообмена в помещении и его объема...

Mr.Cmex
Куплен. Всем спасибо 😊
Montevideo
Mr.Cmex
Куплен. Всем спасибо 😊

расскажите что взяли?

Mr.Cmex
Ответил в ПМ. А то реклама)
Montevideo
Mr.Cmex
Ответил в ПМ. А то реклама)

спасибо ознакомился, да та же реклама выше 😊.

bat0n
AQUACOM
всё остальное - игрушки
Esasa
bat0n
AQUACOM
всё остальное - игрушки

ну да, а судя по отзывам - говно) https://market.yandex.ru/produ...iews?track=tabs

makarone
разными игрался, но смартми пока держится дольше всех)