Любители северной рыбки есть?

Eddmak
Листая просторы Авито-наткнулся кмк на хорошее предложение:

https://www.avito.ru/sankt-pet...skiy_1932437832

указано от 100кг. готовы отдать мешком 30-40кг. находятся в Новой Ладоге-готовы привезти в Питер.в среднем вес рыбки 0,8-1,2 кг.

https://www.avito.ru/sankt-pet...913?src=bp_main

от 100кг (это 3-4 мешка).находятся на Пулковском ш.103. вес рыбки 0,9-1,2кг

я бы кил 10 взял бы-может сгоношимся? колес нема от слова совсем- кто-нибудь возьмется организовать?

Баянай
Подписываюсь на 20 кг. Омуль вещь! Долго жил в Якутске. На строганинку самое то, да и посолить. Ценник вообще даром.
Баянай
Списался с продавцом. Подтверждает что готов отдать мешок 35-40 кг. Присоединяйтесь.
Eddmak
Баянай
На строганинку самое то
и на сугудай!!!!
Баянай
Ценник вообще даром
+100500

10кг

Гравицапа
Присоединяюсь на 6 кг.
Pyatachok
А рыбка то не с душком? А то цена..
Баянай
Pyatachok
А рыбка то не с душком? А то цена..

Не знаю. Не пробовал. Человек вроде давно на авито. Цена как в Якутске на рынке. Ничего сказать не могу... Я рискну, рука легкая...

[pi]joN
Омуль вообще в гастрономическом плане рыба, как и судак, универсальная и вкусная. Сам не пробовал, но рассказывали. Мечтаю его попробовать! Соответственно на 10 кг подпишусь. Но я, как и ТС, без колес, от слова совсем(
Eddmak

цена 15года в Норильске!))
Vik321
Впишусь на 10 кг.омуля.
Баянай
[pi]joN
Омуль вообще в гастрономическом плане рыба, как и судак, универсальная и вкусная. Сам не пробовал, но рассказывали. Мечтаю его попробовать! Соответственно на 10 кг подпишусь. Но я, как и ТС, без колес, от слова совсем(

Я могу забрать себе на пр.Славы мешок во вторник. Только и забрать у меня рыбу нужно сразу в этот день. В Якутии мы омуля на котлетки крутили, т.к. жирный и без масла жарить можно. На строганину крупный оставляли под водочку. Рыба благородная и не подвержена рыбным заразам, поэтому сырую и едят...

Igorusha
Будьте аккуратны с ямальским чиром. Он, в отличие от северной Якутии, весь финозный.
Eddmak
итого пока-- 56кг

Баянай
Я могу забрать себе на пр.Славы мешок во вторник.
меня устраивает и день и место,еще бы дербан недалеко от метро бы устроить)))
весы есть))

Баянай
Eddmak
итого пока-- 56кг

меня устраивает и день и место,еще бы дербан недалеко от метро бы устроить)))
весы есть))

У меня метро под окнами. Безмен советский только.

Баянай
Igorusha
Будьте аккуратны с ямальским чиром. Он, в отличие от северной Якутии, весь финозный.

Подтверждаю. Поэтому чира и не заказываю. Но при покупке на среще ножом сразу венозу видно.

zubrilov
Что такое финозный и веноза, которую на среще сразу видно?
Если рыба "не финозная и без венозы", то тоже поддержал бы компанию на десяток кг.
Баянай
zubrilov
Что такое финозный и веноза, которую на среще видно?
Если рыба "не финозная и без венозы", то тоже поддержал бы компанию на десяток кг.

Да кто как называет. Эт заражение у рыбы. На срезе пятна красные видно. Омуль этим не страдает. Чир сильно подвержен.

Afrikapilot
Листая просторы Авито-наткнулся кмк на хорошее предложение:

https://www.avito.ru/sankt-pet...skiy_1932437832

указано от 100кг. готовы отдать мешком 30-40кг. находятся в Новой Ладоге-готовы привезти в Питер.в среднем вес рыбки 0,8-1,2 кг.

https://www.avito.ru/sankt-pet...913?src=bp_main

от 100кг (это 3-4 мешка).находятся на Пулковском ш.103. вес рыбки 0,9-1,2кг

я бы кил 10 взял бы-может сгоношимся? колес нема от слова совсем- кто-нибудь возьмется организовать?

По первому предложению, очень заманчиво... Интересно, как доставлялась данная рыба до Н.Ладоги??? На первой фотографии, старый омуль, на следующих, вроде свежий, непонятно, какого года улова рыба...
И да, по-моему, этот продавец как-то продавал в Разметелево рыбу.

По второму варианту, знаю эту контору, раньше брал у них копчёную рыбу, как раз на Пулковском шоссе. Рыба была хорошая, без душка и т.п... Но, они её закупали где-то на оптовом рынке. По крайней мере, мне так сказал продавец, который торговал там.

Баянай
Afrikapilot
По первому предложению, очень заманчиво... Интересно, как доставлялась данная рыба до Н.Ладоги??? На первой фотографии, старый омуль, на следующих, вроде свежий, непонятно, какого года улова рыба...
И да, по-моему, этот продавец как-то продавал в Разметелево рыбу.

Говорит февральский вылов. Из Булунского улуса. А это север. Там чистый омуль еще в Лену заходит.

Крестовский
5 кг бы взял.
Afrikapilot
Баянай

Говорит февральский вылов. Из Булунского улуса. А это север. Там чистый омуль еще в Лену заходит.

Баянай, ты вроде сам с якутии, да и ник у тебя подходящий))), ну не может быть хорошей рыбы, за такую цену... Звонил сегодня своим (сам с тоже родом с Якутии), они недавно брали омуль 1кг. 200 гр, отдали 700 рублей. Это так, информация к размышлению. Да и новый улов уже надо брать, а не февральский...

vego24
Возьму омуля 5 кг. Когда и где готовы будете отдать.
Баянай
Afrikapilot

ни недавно брали омуль 1кг. 200 гр, отдали 700 рублей. Это так, информация к размышлению.

Знаю. Он столько и стоит на рынке свежий там. Это розница и на рынке. А тут контейнер и от 100 кг мороженой. А прошлогоднюю от вчерашней я мороженную не отличу. Да и вроде на омуля ходили всегда после нового года, когда лед на середине реки хотяб метр. С берега его хрен поймаешь. Я на пробу буду брать. Не те деньги чтоб расстраиваться. Рыбу хочу нормальную. В центральной России ее просто нет. Ну а если будет отменная, заезжай на строганинку:-)

[pi]joN
Баянай, меня полностью устраивает забор на Стачек. Скиньте Контакты в личку. Только я могу во вторник поздно заехать, ну часов в 20:00-21:00. И вопрос с весами остаётся открытым(
Alexander108
5кг возьму
Юр
10 кг возьму.
Eddmak
Баянай
Я на пробу буду брать.
предложение-чтобы не "попасть ногами в жир" взять кил по 5,и оценить качество,а потом уже и закупаться по полной))
Баянай
Eddmak
предложение-чтобы не "попасть ногами в жир" взять кил по 5,и оценить качество,а потом уже и закупаться по полной))

Полностью ЗА! Если посчитать всех выразивших желание, то как раз на мешочек и выйдет, всем по 5. А то тут набралось на 100 кг желающих. Я финансово и не готов сам 2 мешка купить и потом их раздавать всем, кому как и когда удобно. Мешок я могу сам купить, не более. Сиди потом с этой рыбой если кто соскочит. Да и морозильник кило 20 вместит, не больше.

Предлагаю так. Когда продаван ответит что готов поставить тогда-то и во столько-то, я отписываюсь, покупаю и дербаним... Пока от продавана нет подтверждения что он сможет во вторник. Есть слова "ну да наверное, теоретически"

Eddmak
полностью поддерживаю!!!
можно набросать списочек для понимания

весы есть до 40кг-такой))

1. Eddmak-5 кг

[pi]joN
1. Eddmak-5 кг
2. [pi]joN -5кг
Баянай
Высы зачет👍 у меня кухонные есть еще, на всякий случай. Сложный продавец по общению. Во вторник уже не может. Или может но в рабочее время. Пытаюсь на выходные подтвердить.
Юр

1. Eddmak-5 кг
2. [pi]joN -5кг
3. Юр - 5кг

Alexander108
1. Eddmak-5 кг
2. [pi]joN -5кг
3. Юр - 5кг
4. Alexander108 5кг
Баянай
1. Eddmak-5 кг
2. [pi]joN -5кг
3. Юр - 5кг
4. Alexander108 5кг
5. Баянай - 5 кг
Vik321
[QUOTE]Изначально написано Баянай:
[b]1. Eddmak-5 кг
2. [pi]joN -5кг
3. Юр - 5кг
4. Alexander108 5кг
5. Баянай - 5 кг
6.Vik321-6кг.
avtor 1
[QUOTE]Изначально написано Vik321:
[B][QUOTE]Изначально написано Баянай:
[b]1. Eddmak-5 кг
2. [pi]joN -5кг
3. Юр - 5кг
4. Alexander108 5кг
5. Баянай - 5 кг
6.Vik321-6кг.
7.avtor 1 - 5кг
Igorusha
zubrilov
Что такое финозный и веноза, которую на среще сразу видно?

Глист такой. Я в рыбе встречал на Ямале их в двух видах: белая капсулка, беленький глистик, как правило, мясо вокруг, как и сказал Баянай, красным пятном, но в случае с капсулой - не обязательно. Глист прекрасно живёт в человеке, поэтому без термической обработки эту рыбу есть опасно. На севере мы делали так: вяленую рыбу резали тонкими ломтями и смотрели на просвет. Там их видно.
Я на севере встречал их повсеместно выловленную в Оби и её дельте.
В Якутии в Лене очень много финозной рыбы, но чем ближе к северу, тем меньше. Из дельты Лены (тот самый Булунский улус) рыба почти всегда чистая, во всяком случае я за 15 лет экспедиций в Якутию видел только одну рыбу с финой из дельты.
В Яне первый раз встретил года 3-4 назад, до этого янская рыба всегда славилась своей чистотой, как и сама река, но последние годы уровень воды низкий и что-то произошло, появилась рыба с финами и другими непонятными глистами: достаёшь из сетки рыбу, она умирает и из-под чешуи, в основном, в хвосте выползают полупрозрачные черви. У умершей в сетке рыбы характерные кровоточащие отметины в хвосте. Червь всегда вылезает именно из умершей. Эту рыбу мы не решились в пищу употреблять. Червя этого я брал в Петербург, показывал спецам, все разводили руками.

Sergey8888
Доброго времени всем! Не поздно ещё встать в очередь, а то я бы тоже 5 кг. взял?
Баянай
Igorusha

Глист такой.

При тепловой обработке глистов нет. Я в самом Якутске жил. Рыбу брали на рынках. Ряпушка, чир, омуль, процентов 20 с глазком. Ее в основном с окрестностей города везли или из Жиганска грязного. Глазок вырезался, если рыба большая и глазок всего один. Кушали. Ничего не было. На котлеты крутили вообще не рассматривая. Опаснее выпить колы с чипсами чем финозы поесть. Когда сами зимой ловили недалеко от Якутска, из 10 рыб 1 всегда с глазком. Но паразит гибнет при -35, а на улице -50 :-) Пугаться не надо главное. А то настращаем сейчас :-) снится будет. Я вот лучше финозу съем, чем океевский салат или шаверму. А вот Ямальская рыба да, много слышал, паразитов много. Но это не смертельно. Таблетки от глистов недорого стоят.

Баянай
Sergey8888
Доброго времени всем! Не поздно ещё встать в очередь, а то я бы тоже 5 кг. взял?

Вроде набралось на 40 кг уже (мешок 35-40). В субботу вроде обещают что будет. Если все норм, я думаю быстро наберем желающих еще на пару мешков.

Баянай
Все кто в очереди по списку будьте готовы в субботу подскочить. Весы есть. Кило 15 я смогу заморозить у себя если кто опаздывать будет. Но забрать нужно день в день желательно. В пятницу контрольный пост о готовности, после созвона с продаваном...
Юр
Ждём.
Eddmak
Баянай
будьте готовы в субботу
блин!!!! я по субботам в пампасах(((

на счет финоза-в Норильске один раз попался балык чира с рисом-выглядит как "рис" у утки под кожей,только внутри мяса спинки. одноклассник работал на Таймыре на вахте-говорит было озеро не далеко от Факела-чиры по 4-6 кг --все с рисом((((причем только в этом озере!

Vik321
На старте.
[pi]joN
Блинский ( мне в субботу никак, в поля надо. Можно влезть в тот лимит 15-ти килограммовый? В воскресенье вечером только смогу забрать
T-L7
В омуле бывает полно гельминтов, так что сагудай, на страх и риск 😛

------------------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

Vik321
Так ведь глубокая заморозка их убивает.
Alexander108
Баянай
Все кто в очереди по списку будьте готовы в субботу подскочить. Весы есть. Кило 15 я смогу заморозить у себя если кто опаздывать будет. Но забрать нужно день в день желательно. В пятницу контрольный пост о готовности, после созвона с продаваном...

Куда? Какой адрес?

Igorusha
Баянай

При тепловой обработке глистов нет. Я в самом Якутске жил. Рыбу брали на рынках. Ряпушка, чир, омуль, процентов 20 с глазком. Ее в основном с окрестностей города везли или из Жиганска грязного. Глазок вырезался, если рыба большая и глазок всего один. Кушали. Ничего не было. На котлеты крутили вообще не рассматривая. Опаснее выпить колы с чипсами чем финозы поесть. Когда сами зимой ловили недалеко от Якутска, из 10 рыб 1 всегда с глазком. Но паразит гибнет при -35, а на улице -50 :-) Пугаться не надо главное. А то настращаем сейчас :-) снится будет. Я вот лучше финозу съем, чем океевский салат или шаверму. А вот Ямальская рыба да, много слышал, паразитов много. Но это не смертельно. Таблетки от глистов недорого стоят.

Не, я никак не отговариваю брать и есть такую рыбу. Просто предупреждаю, что термически всё-таки лучше обработать. Я, как повидавший виды, взял бы с удовольствием даже финозную, но всю жизнь меня окружают женщины на дух рыбу не переносящие, поэтому вот уже 2-й год в Якутию не езжу и тоскую, слюнями исхожу, проглядывая старые фотографии... Я-то рыбу в любых видах, в любых количествах и... всю жизнь бы ел и на завтрак, и на обед, и на ужин 😞 Дельфином, видать, в прошлой жизни был =)
Таблетки таблетками, а вот описторхоз лечится так, что лучше б и не лечить, а жить с ним =))

П.С. А какая уха из голов чира и муксуна!.. А ряпушка икряная! А тугунок свежежаренный... Корюшка после в глотку не лезет...

SashaAn
Баянай
Таблетки от глистов недорого стоят

не каждого глиста таблеткой можно извести... некоторых - только тройным одеколоном или шипром (сарказм).. а вы столько его выпьете?(шутка)))

Eddmak
SashaAn
а вы столько его выпьете?
с Ковидом немеряно!!!все равно ни вкуса,ни запаха не чуйствуешь)))))
Юр
Originally posted by SashaAn:

а вы столько его выпьете?
Бывают ситуации.
зы: В трамвае слышал.):

Баянай
Продаван не подтверждает что сегодня и завтра получится😫 Не знаю как с ним договариваться еще... У него нет транспорта и у меня с транспортом засада. Такая вот петрушка. Я уже из морозилки все повыкидывал лишнее.
Баянай
ALARM! ALARM!
Хорошие новости. Я с колесами. Завтра еду сам. Выберу самых свежих и жирных!!! Там буду в 12 примерно, ну и обратно часика полтора-два. Ехать обратно буду через дыбенко на Славу. Вроде кто спрашивал про дыбенко. Отписывайтесь в теме или звоните.
avtor 1
Баянай
Вроде кто спрашивал про дыбенко.
Про дыбенко я спрашивал. Позвоню.
Eddmak
отличные новости!!!
мне без разницы куда ехать на метро с Лесной,хоть на Дыбенко,хоть на Славы)))
буду на нижнем старте))
avtor 1
Eddmak
хоть на Дыбенко
Если на Дыбенко, то мы с Дмитрием договорились, что по пути к себе он притормозит в кармане на ул.Народная, 98 (ориентир "Пятёрочка"), это после кольца на пересечении Народной и Большевиков сразу-же в карман. Ориентировочно в 13:30 с поправкой на то, когда он реально из Новой Ладоги будет выезжать.
Eddmak
avtor 1
ул.Народная, 98 (ориентир "Пятёрочка"
мне,безлошадному ваще не вариант-2,8км от м.Дыбенко))
Дмитрий хвалился,что живет оч.недалеко от м.Славы))
Баянай
Eddmak
мне,безлошадному ваще не вариант-2,8км от м.Дыбенко))
Дмитрий хвалился,что живет оч.недалеко от м.Славы))

Я проезжать мимо Дыбенко буду. Закину Михаилу и домой на Славы 51. После обеда буду дома безвылазно. Жду на дербан.

Баянай
Господа я выезжаю за рыбкой. Из тех кто в резерве отпишитесь или отзвонитесь (номер в профиле) если у Вы передумали или у Вас изменились планы. Все ж за свои деньги брать буду...
Eddmak
рука на пульсе-отслеживаю))))

Саше 108 позвонил.

[pi]joN
Заеду сегодня вечером
Vik321
Рыбу забрал, Дмитрию спасибо,подкиньте человеку на бензин,на свои деньги ездил.
Eddmak
Vik321, дык Дмитрий уже к себе поехал?
Баянай
Я дома уже. Разбирайте. Да, на бенз бы неплохо накинуть. 260 верст намотал. Рыбу везут фурами. Я думал морем до Мурманска, а оно вот как. Есть еще муксун. На новый год возьму. Много мелочи было, выбрал крупняк. От кило до полутора. При мне грузились рабные магазины из Питера. Будем пробовать, как говорится... До нового года я еще сьезжу, может даже не раз, если рыбка хорошо зайдет.
Баянай
Муксун 400 руб./кг
Vik321
Завтра будем готовить,1 засолю,1 потухшим,позже отпишусь какие впечатления.
Eddmak
Спасибо Дмитрию за доставку)))
омуль реальный,щас засолю)остальных замотал в стрейч,чтобы не вымерзал.
Баянай
Муксун 400 руб./кг
тоже цена нормальная,если вес 1+
Баянай
Eddmak
тоже цена нормальная,если вес 1+[/B]

Продаван говорит вес 700-1000. Но это наверное выбирать надо. Про омуль он тоже говорил что в среднем 1.2кг, но я кучу мелочи пооткидывал чтоб найти 900 грамовые. Несколько попалось 1.2-1.5.

Eddmak
Баянай
Рыбу везут фурами.
раз с северов рыбу гонят фурами-значит у них должна быть и оленина))
мне обещали дать телефон одной конторы,которая в январе погонит оленину по 350 от мешка.посмотрим-подождем))
хотя,если организоваться то есть тема-там от 300кг(примерно 10 мешков) ценник -320р/кг+доставка
https://guns.allzip.org/topic/427/2526458.html
Баянай
Спрошу кстати. Как вариант. Но я оленя наелся. На любителя вкус. Ногу бы может и взял, так там костей половина веса.
Eddmak
Баянай
Но я оленя наелся
я тоже-Норильск-Якутия-Форева!!!)))
я так чисто для народа))
Юр
Рыбу забрал. Дмитрию спасибо.
Юр
Коллеги, делитесь рецептами засолки и прочими .
Eddmak
я пока только засолил-мясо плотное,не квасится))
лежит под наклоном-лишняя влага если есть сбежит-утром сверну на один бок,в обед на другой бок-вечером с пивом съем))))
если хочется посуше-завтра вечером можно подвесить за хвост))
сугудай буду делать позже))

Баянай
Eddmak
я пока только засолил-мясо плотное,не квасится))

Как ты ее так быстро разморозил? В воде держал? Я с утра только положу на стол. Приду с работы, как раз разморозится.

Eddmak
Баянай
В воде держал?
!!!! ктож так с рыбой делает!!!!!
практически без воды-снял шехую на сухую-не люблю когда она потом в рот лезет-потрашнул-салфеткой вытер и в путь-соль,перец,чуть сахар)))
SashaAn
Баянай
Как ты ее так быстро разморозил?

он на неё трепетно дышал ))))

[pi]joN
Спасибо Дмитрию за доставку. Очень любезно с его стороны! Одну рыбину потрошнул и положил в холодильник. Завтра к вечеру, когда оттает окончательно, попробую засолить как краснуху или форелину. В примципе, все тоже самое как у комрада Eddmak-соль, перец, чуть сахара. Но потом плотно замотать в тряпку или вафельное полотенце, сутки при комнатной температуре, сутки в холодильнике. Напишу, что получится. В пятницу(на ДР) одну попробуем с супругой запечь. Может кто подскажет рецепт?
Баянай
Eddmak
чуть сахар)))
Вот это правильно.
Баянай
Разморозилась первая. Финозы нет. Посторонних запахов нет. Кровь в артерии не свернувшаяся. Отлично. Пойдет под соль. Послезавтра сниму пробу.
Eddmak
я уже половину сточил)))
боюсь и вторая половина до вечера не доживет))
Alexander108
Eddmak
я уже половину сточил)))
боюсь и вторая половина до вечера не доживет))

Ты как готовил?

Eddmak
Саша,фотка выше- солил))
Vik321
Попробовал в трёх видах,тушёную с луком,солёную и варёную,скажу прямо ничего особенного,я не этет и не гурман, просто она долго полежала.Попробовать бы ее свежую.Когда с рыбалки приносил окуня просил жену сразу пожарить,было очень вкусно.Полежавшую в холодильнике рыбу раздавал.Ну это чисто мое мнение, может кому-то и понравилась.
Баянай
Vik321
скажу прямо ничего особенного
А что ты ожидал? Просто мясистая рыба. Это ж не стерлядь какая... Просто треска и в магазинах столько же по деньгам. А меня от нее тошнит уже.
Соленая под пиво заходит хорошо. Надо пирог кстати сделать рыбный.
Пожарил одну. Вкусно, хоть и жирно.

кулумнур
Баянай
Соленая
Выглядит аппетитно, да и жареная норм.
[pi]joN
Вчера жена попробовала соленую, очень понравилось. Впервые ела засольную белую рыбу. По мне, так сиг он и есть сиг. Пока не попробовал с пивом. Ооочень вкусно!
кулумнур
Пока не попробовал с пивом. Ооочень вкусно!

Так может дело не в рыбе, а в пивасике?

Eddmak
[pi]joN
По мне, так сиг он и есть сиг
неееее))) сиг,омуль,муксун,чир,нельма--мясо у всех разное!!
[pi]joN
Так может дело не в рыбе, а в пивасике?
Нееее) пиво меня так давно не впечатляет. А вот пиво с омулем вкусно) Ещё так получилось, что не много соли и в меру перца. Идеальный баланс вышел )
Vik321
Я для разнообразия рыбу с чесноком солю,режу пятачкми выкладываю внутри тушки,но э то на любителя,некоторые чеснок не очень.
Баянай
В общем мой вердикт - на твердую четверку! 5ка ставится только свежей.
кулумнур
[pi]joN
По мне, так сиг он и есть сиг
Смотря какая кормовая база у сига была и зависит от мест обитания, речной или озёрный, ещё и озёра разные бывают вкус от этого меняется, а то что свежепойманная рыба вкуснее это аксиома.
Vik321
Да,вкус от места обитания меняется,ловил карася в ладожском озере . в небольшом озерце и в загубье,бывшие торфоразработки.Самый вкусный с Ладоги,с озерца очень сластит,с загубья пахнет тиной.
Баянай
ЭЭЭммм-м-м-м-м... Завтра к обеду беру Муксуна. Беру мешок. Себе половину остальное на дербан. Если желающих не будет найду куда пристроить. Если желающих будет много возьму 2 мешка.
Виктор Питер
Баянай
ЭЭЭммм-м-м-м-м... Завтра к обеду беру Муксуна. Беру мешок. Себе половину остальное на дербан. Если желающих не будет найду куда пристроить. Если желающих будет много возьму 2 мешка.

Где раздача проходит?

Баянай
Виктор Питер

Где раздача проходит?

Уже забронировали все. В следующие выходные можете расчитывать. Славы 51.

Баянай
Отписываюсь по муксуну. Костей мало. Само то на строганинку. На сагудай лучше брать маленьких, печень на надрез чистая, значит ничем не болела. У крупной были небольшие вкрапления в печени. Ну это уж если сильно придираться как паталогоанатомам. 😀. Мясо белое. Жира меньше чем в омуле. Ну как то так. Вырезал филе, буду мариновать. Хвост на уху отложил.
Баянай

Баянай
Отменный сагудай получился. Водку уже год не пил, все пивасик да пивасик. А тут аж растерялся... Сгонять в магаз? 😎
Баянай

Alexander108
Дима, я слюнями подавился)
avtor 1
Баянай
Отписываюсь по муксуну.

А сколько он стоит?

Eddmak
Дима раньше писал:

Муксун 400 руб./кг

Крестовский
Муксуна бы взял
Баянай
Осталось немного, рыбины 4, свободных. По 400 брал. Мясо более твердое и менее жирное чем в омуле. Костей мало совсем. На новогоднюю строганину само то. Будет кто мимо проезжать вечером после работы могу поделиться. Или давайте заказы в теме, чтоб мешок набрать на выходные.
Eddmak
Дима,муксун что по весу от и до примерно?там выбирать дали?
Баянай
Eddmak
Дима,муксун что по весу от и до примерно?там выбирать дали?

Больше 1.3 кг там нет. В среднем все тушки 900-1000. Муксун весь в зашитых мешках, но мешки все одинаковые. Рукой пощупать можно где жирненькая, но не более. Это омуль был россыпью немного из рваных мешков. Да и муксунов больше 2 кг я не видел...

Крестовский
Где муксуна можно забрать?
Баянай
Крестовский
Где муксуна можно забрать?

Быстро разобрали муксуна, могу рыбину одну отдать, не более. Пр.Славы 51. Боюсь что в эти выходные накроется поездка, продаван юлит чего то... Поэтому оставлю себе на новый год, на всякий случай, если еще не куплю в этом году.

Крестовский
Эх, далеко Славы. Я в Приморском.
Vadim 65
Баянай

Быстро разобрали муксуна, могу рыбину одну отдать, не более. Пр.Славы 51. Боюсь что в эти выходные накроется поездка, продаван юлит чего то... Поэтому оставлю себе на новый год, на всякий случай, если еще не куплю в этом году.

Странный какой то продаван.))) Что юлить,если ему продать надо.)))

Eddmak

С Нерюнгри прислали!!
Баянай
Vadim 65

Странный какой то продаван.))) Что юлить,если ему продать надо.)))

Ему насрать на такой обьем. Продает от 100 кг. Не хочет возиться из за мешка. А в выходные у него тоже вроде как выходной.

Баянай
Eddmak

С Нерюнгри прислали!!

Дак на севере все продукты в 3 раза дороже. Там и зарабатывают соответственно.

Eddmak
Баянай
Там и зарабатывают соответственно.
странно слышать это от человека,который там жил и работал(или я не прав)
обычно так говорят и думают "материковские")))
Баянай
Eddmak
странно слышать это от человека,который там жил и работал(или я не прав)
обычно так говорят и думают "материковские")))

Я из Якутска уехал в 25 лет. Особо и не поработал. Общаюсь с одноклассниками, зарплаты не сравнить с нашими. Но стоимость жизни намного выше (продукты, бензин и т.п.). Квартиры равноценно за квадратный метр, как в Питере. Но это в Якутске, в столице республики. За остальную часть республики не скажу. :-)

Баянай