Бартерный обмен ружья на однокомнатную квартиру МЦ 11-01

bigrubl
Мц11 -01 1978 г.в. эжекторы чок левый 1.25 правый 1.0 настрел 500 патронов, стволы из легированной стали. Оформление в С.Петербурге через нотариуса и разрешиловку.











Несколько слов об оружии высокого разбора*
Большинство авторов, пишущих об охотничьем оружии, 'отметились' в вопросе его классификации. Жонглирование формулировками: штучное, подарочное, элитное, высший класс и так далее, вызывает смятение в умах потребителей и недоумение специалистов. У англичан существует понятие Best Gun - лучшее оружие. Такое оружие производят три фирмы из Лондона: 'Пёрде' (James Purdey and Sons), 'Голланд-Голланд' (Holland & Holland) и 'Босс' (Boss & Co Gunmakers Ltd.). И специалисты, и охотники давно пришли к единому мнению, что 'Пёрде' - лучшая 'горизонталка', 'Босс' - лучшая 'вертикалка', 'Голланд-Голланд' - лучшее нарезное ружьё с горизонтально спаренными стволами - то, что мы не вполне правильно, но давно называем штуцером. Есть фирмы, в том числе в Великобритании, выпускающие оружие не хуже. Но the best остаются только эти три. Best Gun - это признание заслуг специалистами и потребителями, это, скорее, искусство, чем просто производство с большой долей ручного труда, это вершина оружейной иерархии. В России существует понятие 'оружие высокого разбора'. Дискуссия, по каким параметрам можно отнести то или иное ружьё к этой категории, не закрыта. Поэтому ограничусь тем, что просто перечислю модели охотничьих ружей, принадлежность которых к оружию высокого разбора ни у кого не вызывает возражений. Их в нашей стране не так много: ТС-1, ТС-2, МЦ-11, МЦ-9, МЦ-111, МЦ-109 и их модификации. Из них в настоящий момент в крайне ограниченном количестве выпускаются две модели: МЦ-109 и МЦ-111. https://master-gun.com/velikie...vsyu-zhizn-ch-1
Кстати, с 1959 года ЦКИБ стал применять сталь 30ХРА и 30ХН2МФА вместе с 50А и 50РА для изготовления стволов, ствольных коробок и некоторых деталей механизма. В настоящий момент сталь 30ХРА ограниченно применяется для изготовления деталей механизма, а сталь 50РА - для изготовления ствольных коробок некоторых охотничьих ружей. Стволы всех ружей ЦКИБ и ствольные коробки спортивных ружей делаются из стали 30ХН2МФА. Боевые пружины делаются в основном из стали 50А; были попытки использовать для этих целей инструментальную сталь У8А.
Вместо заключения

Завершая эту часть своих заметок, ловлю себя на мысли, что не могу до конца понять, чем так привлекают меня эти ружья. В некоторых из них есть утончённая аристократическая элегантность, свойственная, скорее, английским ружьям, и все они исключительно ладные, крепкие и живучие, гораздо более живучие, чем их иностранные аналоги. Это ружья 'на всю жизнь'. И этим всё сказано.

(Начало. Окончание в статье 'Ружье на всю жизнь (Часть II)')

Игорь Карклиньш
фото автора и С. Плужника
Мастер ружье 06-2010


Предпочтителен Василиостровский р-н С Петербурга 35-40м2

https://ru.tradingview.com/symbols/XAUUSD/










maestro233
Оо, вы опять к нам, болезный? Рановато пожаловали, до весны почти месяц еще.
fenixxx
Удачи
bigrubl
Оо, вы опять к нам, болезный? Рановато пожаловали, до весны почти месяц еще.
Если вы не владеете иностранным языком это не значит , что слышимая вами речь лишена смысла. И пожаловал я не к вам у вас ведь того , что вы готовы предложить. https://zen.yandex.ru/media/id...e725f22c04a9bfe





bigrubl
Удачи
Спасибо.
maestro233
И пожаловал я не к вам у вас ведь того , что вы готовы предложить.
это у вас нет, потому вы здесь дрыном и банчите =) а у меня все хорошо, у меня квартира есть, а нужды выменивать ружья на что-либо нет никакой.
bigrubl
это у вас нет, потому вы здесь дрыном и банчите =) а у меня все хорошо, у меня квартира есть, а нужды выменивать ружья на что-либо нет никакой.
Тогда , что вы делаете в этой теме ? В полемику с вами я вступать не намерен.

Фирма то подревней Пёрде и Голландов , Боссов


3apuH
шутки-шутками а товар то знатный
Я знал одну бабку которая за однушку во всеволжске чето 40-45 м2 хотела 150тыс $, так что кто как хочет тот так и др04ит, бабка кони двинула хату за копейки муниципалы забрали...
bigrubl
шутки-шутками а товар то знатный
Я знал одну бабку которая за однушку во всеволжске чето 40-45 м2 хотела 150тыс $, так что кто как хочет тот так и др04ит, бабка кони двинула хату за копейки муниципалы забрали...
Я знаком с ценами на недвижимость в Питере. Одни и те же метры в цене существенно отличаются - район ,далеко близко метро , старый новый дом ,отделка и т.д. - всё имеет свою цену.
Фото Мц 11 дорогого во всех смыслах Л.И. Брежнева.


А ружьё действительно отменное. И 7 и 0 бъёт отменно на 50м, хорошо сбалансированное - ЦТ в 60мм от лба колодки. Я не спортсмен, охотник - на вальшнепа , с чучелами , на перелётах , пролётах , токах -принёс в чехле , унёс в чехле. Ружьё не заюзаное.
Технология изготовления та же самая.









От охоты с таким ружьём получаешь эстетическое удовольствие даже без трофея... не каждый раз...





Пригодно по всем пернатым МЦ 11 - 01 .