Пилу дисковую ручную (она же паркетка) никто не продаёт?

Ivanko
Вдруг лежит у кого без дела, рассмотрю варианты.
SashaAn
пилка дисковая ручная - может быть паркетка, а может быть и нет... у паркетки - вид очень характерный....

вот паркетка: Makita SP6000

а вот это вот не паркетка: Makita 5704RK

хотя и та и другая - ручная циркулярка....

Ivanko
пилка дисковая ручная - может быть паркетка
Спасибо большое, посмотрел.

Нужен второй вариант "непаркетка" 😊

denisimoos
sp6000 это уже погружная пила но очень хорошая
serega_ud
у меня рабочий сдал в ломбард в принципе нормальную паркетку. 7я советская , у суворовского. с белым проводом ПВС вместо родного, там еще диск новый.красного цвета.
покупай.
Ivanko
у меня рабочий сдал в ломбард в принципе нормальную паркетку. 7я советская , у суворовского. с белым проводом ПВС вместо родного, там еще диск новый.красного цвета.
покупай.

Это все данные, что есть по ней?. Марка, модель, цена?

SashaAn
taranuho
https://m.avito.ru/sankt-peter...pila_1748032167

"нетакую" ищут )) хотя эта хороша...

митяй
denisimoos
sp6000 это уже погружная пила но очень хорошая

если покупать, то погружную....да с шиной.... тогда это становится инструментом на все случаи....обычной нельзя начинать рез с середины листа, погружнухой можно все, включаяя пазы нарезать.... если покупать инструмент, то чтоб в радость....я пользую такую https://en-spb.ru/catalog/fest...-plus-fs-1.html но я этим работаю, потому мне можно....да и не советую покупать дрогой инструмент, наступает зависимость как у наркомана.... 😊
SashaAn
митяй
обычной нельзя начинать рез с середины листа

чой-то?) даже в инструкции к бошу сказано - ставим подошву под углом и аккуратно опускаем... также как и лобзик, кстати (особенно если спецпилка) если ничего не путаю, конечно...

но с погружной -удобнее, факт )

maestro233
если покупать, то погружную....да с шиной....
и потом распускать ею ОСБ или вторичную доску тупым диском марки ФИТ?)

чой-то?) даже в инструкции к бошу сказано - ставим подошву под углом и аккуратно опускаем...
имелось ввиду - "точно и аккуратно нельзя", я думаю.

митяй
maestro233
ну под мойку, вырезать будет проблемно....хотя резал и обычной....ну после сотого киллометра припила, пилить можно даже валенком.... но я предпочитаю не морочиться...Просто, по шине, можно пилить идеально ровно, да и наискось....а боковой упор тупо не поможет....смотря какие задачи....но лучше погружнуха.....
SashaAn
maestro233

дык, если по шине... поставил на шину, включил и опускаешь... вот с ограничением по глубине реза в таком режиме - сложнее (паркет на бетоне пилить не получится) )... и прямо вот у стенки (в 5 мм) такой фокус не сделать.... чуть поболее будет....

а точность и аккуратность = соизмеримы...

митяй
maestro233
и потом распускать ею ОСБ или вторичную доску тупым диском марки ФИТ?)
просто имеем 3-4 диска под задачи, распускаем с гвоздями и прочей хней, диском на 24 самого леруашного исполнения, его не жалко.....у меня бзик по дискам, на каждый инструмент по 10-15 дисков.... опытным путем проверенных.... есть для чистого поперечного, для продольного....есть под камень искусственый, есть под ламинированные, есть под крашенные ....есть под люминь....и вот самая засада, что приходится в заточку отдавать, после крупного заказа...
митяй
SashaAn
если по шине... поставил на шину, включил и опускаешь... вот с ограничением по глубине реза в таком режиме - сложнее (паркет на бетоне пилить не получится) )... и прямо вот у стенки (в 5 мм) такой фокус не сделать....
Минимальное расстояние от стены (12 мм) .... а ограничение по глубине есть у погружной по мм шкала.....я пилю смело подложив 3-4 мм проставки..... и выставляю на мм больше чем толщина материала...
SashaAn
митяй
а ограничение по глубине есть у погружной по мм шкала

я пилю на куске пеноплЭкса - тоже едва поцарапан)

maestro233
ну под мойку, вырезать будет проблемно....хотя резал и обычной....
тут лучше лобзик, универальнее - мойки бывают и круглые.

паркет на бетоне пилить не получится
для локального подреза есть фурсик (он же реноватор, он же осцилляторный резак). хоть 1мм от стены.

не нужна, короче, простому смертному погружная.

митяй
maestro233
не нужна, короче, простому смертному погружная
согласен..... ваще инструмент продавать по патенту..... чтоб всякие холопы не работали сами, а заказывали все у спецов 😊
maestro233
согласен..... ваще инструмент продавать по патенту..... чтоб всякие холопы не работали сами, а заказывали все у спецов
я о том, что он на эти деньги возьмет и дисковую пилу, и лобзик, и дрель, и еще чего, и этим набром сможет переделать куда больше задач, чем одной погружной. тем более что задача, с шансами - горбыль обкорнать или еще чего в таком духе))
L_A_R
3 766,71 руб. 15%СКИДКА | HYCHIKA 230V мини-циркулярная пила 500 Вт мини-вырез трек для резки дерева для кафельной плитки резак 3 лезвия пилы электрическая пила Мощность инструмент
https://a.aliexpress.com/_AMFujp

Вот такую шнягу месяца два как купил за 4000. Сейчас чего-то нет доставки в Россию. Диск 85 мм. всего, но фанеру 10 мм. режет довольно шустро. Мебельный ламинированный ДСП 16 мм. тоже очень даже бодро. По параллельному упору распустил вдоль десяток полок для шкафчиков на даче.

митяй
L_A_R
распустил вдоль десяток полок для шкафчиков на даче.
так ни кто не спорит....вопрос задачи.....если дрова пилить то одно, если красиво сделать, то другое....
denisimoos
я себе домой для хознужд взял sp6000 плюс к ней шину новую алитех и макитовскую родную бу на авито по дешману
деволтовский диск для дерева с гвоздями и с бетоном для всяких говнодров,
родной макитовский диск чистый рез был в комплекте с пилой
вполне себе хорошо распускает фанеру и осбишку, начну мебель дома делать куплю хороший СМТшный диск
вот хотел ещё для гкл диск купить но стоит как то совсем не гуманно
ножом резать дешевле 😊
митяй
denisimoos
я себе домой для хознужд взял sp6000 плюс к ней шину новую алитех
и очень правильно....для дома нужен нормальный инструмент....не элита, а просто хороший....элита для работы......