Армейские неликвиды, к зиме....

Tahvo

В ожиданнии холодной зимы, на дачу, на охоту, на рыбалку. В качестве накидки на седенье а/м, желетки, прикроватного коврика и т.п. Имеется в наличии несколько армейских бекеш. Размеры 48-2 и 56-2.
Отобраны самые приличные экземпляры. Мех не лезет, без разрывов. Требуют наружной чистки (небрежное складское хранение). По 1000 руб. за экземпляр.





T-L7

...это на гномов?..=)

Tahvo

На них родимых! А ещё на седенье в а/м и т.п.

зоркий докер

...цена притягательная... и на хрена я такой длинный вымахал...

Tahvo

Лучше мерить конечно. Я на свой рост подобрал, хотя размер на бирке не мой. Завтра померю длину рукавов.

Tahvo

Имеется ещё пара бекеш. Тех-же размеров. Но сост. чуть похуже. Цена будет чуть ниже! Мех не лезет!!! Вчера прикинул на себя 56-2 (мой размер 52-4), рукава даже длинноваты. Вобщем цен за шт. - 900 руб.

Дима Т

а куда и когда подъехать примерить можно?

Tahvo

Бекеши требуют обяз. чистки!!! Так как имело место небрежное хранение. Инфа о наличии будет скорее всего после 10-го числа. Тогда уже и о месте сообщу.

madmax

Тоже хочу! Люблю когда ъимой тепло!

Kroker

У жены спросил, что думает по поводу этого..Типа для машины итп..
Она заявила что в этой штуке живность страшнее чем моя аватарка )))
типа полюбому в натуральной штуке за много лет живут все кому не лень, и вообще опасно в руки такую штуку брать )))
Кроме того , большая наглость за это деньги просить 😊
А вдруг она права? 😊

ZAZ

полюбому в натуральной штуке за много лет живут все кому не лень, и вообще опасно в руки такую штуку брать )))
Кроме того , большая наглость за это деньги просить
А вдруг она права?
Как же вы далеки от жизни! Удивительное дело, что Вы еще из дому выходите....
Ключевые моменты.
У жены спросил
....
Она заявила

Kroker

А Вы наверно знаток шкур?! И вообще мистер всезнайка? Ну чтоже, я Вас поздравляю..А я вот представьте себе нехрена в них не понемаю..У неё опыта по шубам и подобным изделиям куда больше чем у меня.

AlexKa

типа полюбому в натуральной штуке за много лет живут все кому не лень, и вообще опасно в руки такую штуку брать

Дык ТС и пишет, обязательная чистка! Есно дело что коли на армейском складе валялась там всяко дряни ползать могло. Не вакуумной же упаковке хранилось. Я вообще всю одежку, купленную даже новой обязательно стираю. Ну исключение составляют только вещи, опять же новые, которые непостирать (например зимняя куртка)..

kotolis

ну если при минусе хранилась, то живность подохла уже давно.

AlexKa

У жены спросил, что думает по поводу этого..Типа для машины итп..
Если б вы просто спросили, а то для машины и тп... То есть она интерес поняла у вас к этой вещи... А как проще отговорить человек от покупки, чтоб деньги семейные на хрень всякую не тратил? Напугать, особенно если она в этом понимает 😊. Мне вон супруга против того или иного ножа тыщщу доводов приводит что нах он мне ненужен 😊

ZAZ

А Вы наверно знаток шкур?!
Я просто их на службе носил.
И вообще мистер всезнайка
не претендую, но в некоторых вещах, мужчина если он мужчина! Просто обязан разбираться лучше своей жены, тем более если он тусуется на охотничье-оружейном сайте. Ничего личного, просто реплика в слух, в теме где топикстартер продает вещь. А Вы не собираясь ее покупать, вписали сюда мысль Вашей жены. Рекомендую перечитать свой пост. Как минимум он не корректен, по максимуму, ему здесь делать нечего.

Kroker

to:AlexKa У всех разные жены, моя жена "внимательна" к авто.(сама мерзнет в дальнобое) 😊А предметы типа ножей, покупаю не обсуждая..
to:ZAZ Да, я не знаю о том, как протекает процесс старения у натуральной вещи из овчины.И чето сильно сомневаюсь что это знает основная масса.
И вообще,это мнение человека которое я озвучил, и иногда прислушиваюсь к нему.

ZAZ

to:ZAZ Да, я не знаю о том, как протекает процесс старения у натуральной вещи из овчины.И чето сильно сомневаюсь что это знает основная масса.
И вообще,это мнение человека которое я озвучил, и иногда прислушиваюсь к нему.
Главное не обижайся, просто чуть возмутился вот от этих, нижеследующих строк!
Кроме того , большая наглость за это деньги просить
А вдруг она права?
Если бы предложил 500 рублей за тулупчик, было бы совсем иной реакция на это. Вдруг у топикстартера это единственная возможность денег в семью принести, а ему так сразу "Бац" по яйцам и нету их....... Жёны у нас у всех замечательные, НЕ прислушиваться к ним нельзя!
но озвучивать здесь, то, что мне "мамка не велит" - это как то, по детски!
))))

Kroker

Дело то не в деньгах, если топикскартер хорошо попросит, ему можно подумать и так выдать 500 рублей 😊А вдруг это гадость какая? Что, давать продать хрень какуюто от которой чесатся будешь? 😊
Другое дело что на этих шкурах не только мне прейдется сидеть...
А озвучил, чтобы тему развить (поддержать) так как давно хожу по икее и подумываю прикупить там шкурок.. но за одну шкурку (не больших размеров) хотели две штуки.. надо как минимум две, а лучше 4 шкуры, что уже реально бьет по карману..Да и разбитыми стеклами попахивает..

ZAZ

Бери, бекешь и не нужно париться! Нет в них живности никакой, моль и та не ест, поскольку соответствующая обработка проводится, без неё за 15 лет хранения, от них и ворсинки не осталось бы!

SashaAn

ZAZ
поскольку соответствующая обработка проводится

значит, ядреная химия есть! 😊