за что купил, за то и продаю - звонок из ЛРО

COBRA1974

В качестве изучения частоты посещения участковыми инспекторами владельцев огнестрела, был звонок из ЛРО, спросили
- в течении последних лет к вам заходил участковый?
- Я ответил, - вам правду сказать иль нет 😊)?Уж не хотелось бы подводить своего участкового всё же у Полицейских 😊)всякие выговора и прочии взыскания 😊)
-Ну это типо статистику ведём,как часто посещают своих инспектируемых (а то обычно они чтобы не ходить в отдел вызывают), чего то не припомню что бы так было, и ничего не волнуйтесь говорите правду ни чего инспектору не будет.
Вобщем сошлись на том, что до конца года ждите прийдёт в гости 😊)
Может еще кому звонили? 😊)

Levich

какой район?
почему в купле продаже??

COBRA1974

Красносельский, так для интереса. А где лучше разместить 😊)

belyj-veter

Levich
почему в купле продаже??
ну как - продам участкового 😊 😊 😊 😊 😊 😊не дорого.
ибо "российский милиционер устойчиво занимает первое место в рейтинге самый покупаемый и продаваемый товар года" 😊 😊 😊 😊 😊

eskal

Levich
почему в купле продаже??
Да не только....

MoHAX

Я прошу прощения, но вы уверены, что звонок был именно из ЛРО?
Позвонить - то мог кто угодно. Может интересовались, есть ли в доме оружие? Не спрашивали часом когда дома бываете, чтоб "участковый" Вас застал?

MoHAX

Я прошу прощения, но Вы уверены, что звонок был именно из ЛРО?
Позвонить - то мог кто угодно. Может интересовались, есть ли в доме оружие? Не спрашивали часом когда дома бываете, чтоб "участковый" Вас застал?

UnpluGGed

так, надо сгонять к своему участковому, коньяка заслать 😊

MoHAX

Я прошу прощения, но Вы уверены, что звонок был именно из ЛРО?
Позвонить мог кто угодно. Может "посторонние личности" интересовались, есть ли в доме оружие? Не спрашивали часом когда дома бываете, чтоб "участковый" Вас застал?

-miksa-

Для аналогии:
был давеча звонок - мы из компании МТС, проводим опрос ....... как к Вам обращаться?
- Ну если Вы из МТС, то Вы знаете куда звоните и так как номер зарегистрирован на меня, то будьте любезны назовите/обратитесь ко мне по имени.
- Это закрытая информация (дальше пошёл какой то бред о базе. поролях и т.д.)
- Молодой человек - идите на йух!!!

тут же прозваниваю в МТС: - Ваш номер такой то? - Неее, да Вы что - звоните в милицию.
(если поступают такие звонки или похожии, то просите информацию которая известна должна быть тока им и Вам - если звонок из ЛРО, то попросите указать Вашу фамилию и хотябы количество открытых лицензий. Ведь телефон они из базы своей взяли, а там всё указано. Если конечно звонок из ЛРО. Может я и параноик, но даже на прозвон из сервиса Форд, как Вам понравилось обслуживание (есть такая хрень в диллерских СТО), прошу назвать номер машины по которой они хотят узнать, а не тока имя. А так дежурная фраза - идите ....!!!)

буй

идите ....!!!)
+1
не хочу с вами общаться, по религиозным причинам.
Даже если вы из лро.
К тому-же зачем иметь симкарты на своё имя ?
"Хозяину" дерзить ? 😊

COBRA1974

Обратились по ФИО

Big wolf

Ко мне вот участковый никогда не приходил по поводу оружия, и я по нему особо не скучаю 😀 Есть у меня такие мысли, что ему вообще не известно про оружие на его участке.

Injener

А ко мне приходит... из-за саммита, или проси прийти к нему, ну или присылает каких-то обалдуев из усиления

ReLocate

из-за саммита
по причине места жительства, чтоли?

эх, у меня балкон аккурат на трассу в аэропорт выходит, 9 этаж - видать все на километры вокруг. может, уже чего посерьезней духовушки прикупить? 😀

kisbaby

Живу на Московском проспекте, так приходят стабильно один ,два раза в год оружие проверять. Недавно приходил участковый сказал что у меня в ЛРО зарегистрирован один травматический пистолет "Макарыч" )))))) (но у меня не один травматический пистолет, тем более всё зарегистрировано законно), говорит что такого-то числа не по далёку было совершено преступление, с применением пистолета калибра 9P.A. а я ему отвечаю что не только у макарыча калибр такой и показываю ему P-1, после того как он сказал что этого не может быть, показываю ему лицензию где написан калибр и т.д.похлопав глазами с задумчивым видом ушёл.

Клякса

участковый мало того, что не приходил смотреть наличие сейфа в квартире, его вообще в отделении не отловить было 😊))

Насчет звонков - был недавно звонок якобы из "Пчелайна", говорят мол произошла техническая ошибка, со счета было списано сколько-то денег, но это очень просто поправить, у вас есть кредитная/банковская карта?
- Нет
- Это хорошо, продиктуйте мне номер вашей карты
- Я же говорю, у меня нету карты
- как нету? А зарплатная?
- Нету никакой
-эээээ
и ту же вешается трубка. Совсем охамели

kotolis

Ну про такой развод я ещё не слышал.. А звонили на сотовый? И спросили по ФИО?

SashaAn

kotolis
А звонили на сотовый? И спросили по ФИО?

да по базе номеров обзванивают.... 😊

ober

моей матери из вольво звонили 😀 😀 😀. правда, в городе, где она живет, сервиса вольво нет. придурки...

andr505

не звонят, не ходят, более того, чтобы оформить очередную единицу у меня попросили в разрешиловке принести справку о том, что мне в сейф столько ружей поместится, так вот я блин его к себе домой уж и не знал как затащить, всё он занят и занят. Короче я пришел к нему, когда начальник его в кабинете сидел и так громко и вежливо говорю, а не соизволите вы любезный за три то года хоть раз придти и проверить, правильно ли я храню оружие, справка на следующий день была у меня, а после этого визита он так больше не появлялся.

fenicks

А участковый знает номер телефона? Не помню чтобы это было в бумажке которую он подписывал. Или было? А может он по базе какойто смотрит? В любом случае у меня городской уже год не работает....