Щенки САО - кавказец

Nut

Продадим незадорого щенков метисов среднеазиатской овчарки и соседского кавказца. Родились 27 декабря. Вольерное разведение. Живут в Петергофе.
Фото выложу по требованию.

FBI

Можно фото детёнышей и их родителей? Возможно понадобится собачка в деревню для проживания в будке. Насколько такая собачка управляема и как она с детьми себя проявит?

Nut

Ну мама полностью управляема детей любит, следит, чтобы не потерялись. Щенки растут с детьми, а дальше как воспитаешь собаку, так и будет. По вопросам воспитания собак с детьми и прочим ньюансам воспитания и выращивания собак (и детей 😊) помогу. Пойду фотографировать, пока могу выложить маму со щенками в первую неделю.

Nut

Разобралась!

Nut

Сообщения не по теме будут удалятся.

Injener

Сообщения не по теме будут удалятся.
почему не по теме?
ттх родителей в студию

Nut

Предполагаемый папа (с ним видели), кроме него вокруг мелкие бобики, так что вряд ли кто еще дотянулся.





Nut

Щенки в маму, шерсть короткая, плотная. С месяца живут в необогреваемом коридоре. Черные больше похожи на маму, вернее уже один черный кобелек.
На 2 фото два песочных, сзади девченка, на песочного кобелька пока бронь. 3 фото - девченка, пока зовем Плюшка, спокойная и сообразительная, всегда умудряется утащить у братцев из-под носа кость и съесть, так, чтобы не отняли - например засунув голову под шкаф, куда те не пролезают. N4 вся компания, N5 охраняет - первый начал охранять свою стаю. N6 вот такие лапки.
В одиночку сложно снимать, придет муж, попробую более правильные по экстерьеру снимки сделать.

Nut

Да, в доме, где живет папа тоже есть ребенок, проблем не было.

Alhunt

Предполагаемый папа - просто Валуев в собачьем исполнении... Неужели он свободно разгуливает???

Alhunt

Хотя, счас разглядел - на цепи)))

Nut

Он на растяжке сидит. Было пару раз, когда он убегал, ни на кого не бросался, если на их участо не лезть, вел себя так - "у меня свои дела, у вас свои".

Nut

Щены крупные, на фото не с чем сравнить, двоих я уже с трудом могу унести, а им еще только полтора мес.

avtor-1

А хвосты-уши не стали купировать?

Nut

А смысл? Сейчас и породистым САО не всем купируют, кто собирается в Европе выставлятся оставляют уши и хвосты. Среднеазиаты с ушами чем-то ретриверов напоминают 😊.

Injener

папаша - красавец... кавказа можно воспитать добрым.. но только к его семье..

SashaAn

Injener,

когда за колбасой заедешь? 😊 хошь, - сам ешь, хошь, - кого добрым воспитывай! 😛

буй

Симпоты конечно, но здоровые хохлы.... 😊
Жрать будут, вагонами... 😊

alex_0459

Жрать будут, вагонами.
Ну не факт.Наша "кавказская морда" 😊Достаточно мало ела.Ещё и упрашивать приходилось.Есть важный момет у них.Нельзя на цепь сажать.Звереют!На соседней улице(это еще в новгородчине было)мужик каждый год по собаке отстреливал.Заводил кавказцев,сажал на цепь.Ну и результат,покусан.А мы как узнали эту"тонкость"выпускали в вольный полет.Правда срочно пришлось огораживать весь участок и тянуть звонок от калитки 😊Зато проблем никаких.За пять лет службы ни одного проникновения на участок не было.В округе народ побаивался собачку 😊А лазили по огородам и домам местные частенько.

Nut

Да я бы не сказала, что крупные собаки многи едят, у меня среднеазиатка ест столько же как и собака средних размеров. На двоих варю в день 5-ти литровый казан, каши с мясом (обрезь), и даю сырую косточку, или кусок рубца, что есть под рукой.
У соседей кавказец сидит на растяжке, которая идет через весь участок, периодически с ним гуляют. На людей все своего участка - ни какого внимания не обращает, если они идут мимо и со всякими глупыми вопросами не лезут.
Наши лохматыми не будут, но на их холодостойкости это не отражается.

avtor-1

Наши лохматыми не будут, но на их холодостойкости это не отражается.
У меня сестра много лет держала среднеазиатскую овчарку, привезенную еще в начале 1990-х в 1,5-летнем возрасте прямо из отары (то ли из Туркмении, то ли из Таджикистана). Шерсть у нее была на удивление короткой (где-то около 0,5-1см), но к холодам подшерсток становился плотным как войлок. Жила она на улице в частном доме на севере Ленобласти и к будке так и не привыкла, в любой мороз спала только на улице, прямо на снегу. Со среднеазиатом все понятно..., но у меня есть знакомый из Псковской обл., который держит на улице добермана (со щенячьего возраста) круглый год на цепи во дворе в утепленной будке (без обогрева). Как у него с подшерстком не знаю, кобель здоровенный и злой...

avtor-1

буй
Симпоты конечно, но здоровые хохлы.... 😊
Жрать будут, вагонами... 😊

При отарах их практически не кормят, изредка - лепешку или после забоя скота что-то перепадет... Кормятся они сами, в основном грызунами. Так что, по природе своей, они малоежки.

Была бы возможность, взял бы себе того черного...

буй

в основном грызунами.
Мышей чтоли будет ловить по участку ? 😊
Что-то слабо вериться....

avtor-1

буй
Мышей чтоли будет ловить по участку ? 😊
Что-то слабо вериться....

Я-ж про вольные пастбища..., на садовом участке харчевка за хозяином...

Nut

Наша мышей высматривает, когда со мной на работу идет. И возле дома словила - съесть, правда я ей не дала, но компенсировала кусочком мяса - мыши травленые могут быть, так что лучше не поощрять их есть.
Она у нас тоже на улице все морозы проводит, будку игнорирует, разве что на крыше посидеть любит, для обзора окресностей. Щенки тоже выросли в холодном коридоре, там в самые морозы было -10...

рашпиль!

О,какакая интересная тема,я держу САО кобеля четыре года жрет он под настроение но в среднем зимой 5 литров каши на 2 дня летом на четыре ,каша с мясом примерно в равных пропорциях ,мясо говядина или баранина от свинины ему както не очень ,сначала его хотел посадить на цепь но сталкнулся с проблемой что на него не одеть ошейник шея толще чем голова,вылазит из всего одевал шлейку тоже вылазит пришлось строить вольер вольер сначала сделал высотой 1700 примерно через полгода научился перепрыгивать пришлось наростить на метр насчет огрессии к людям очень не любит таджиков и цыганей при любой возможности норовит сбить с ног но не кусает к детям относится с большим уважением ложится и прикидывается дохлым ,а вовще характер очень свеобразный любит все делать наобарот показать свой характер и вот именно этот характер надо переламывать с малых лет

avtor-1

Кстати, что щенки "короткошерстные" это плюс. Собака отлично выглядит даже во время линьки, легко чистится (попробуй-ка отчисти их папашу от репейника...) и вообще, требует меньшего ухода, опять-же, во дворе мало шерсти и, в то же время, по морозоустойчивости не уступает длинношестной.

Nut

Я не переламывала, легче сразу воспитать, чем потом ломать. С нашей мы ходили на дрессировку, так нас все время в пример ставили, со словами, "вот, посмотрите, а говоряд, что среднеазиаты плохо дрессируются". Конечно, собак будет думать, а надо ли мне это? Главное, в этот момент проявить настойчивость. Главное правило - отдал команду, добейся выполнения, а если нет на это ни время, ни условий - лучше не командуй.
Сейчас замечательно все делает, хотя уже с полгода не ходим на занятия, т.к. из-за щенков все время есть хочет. Уже специально отдельно кормлю, так как только ее к щенам пущу, она им и свою порцию отрыгнет... Щены после этого как мячи.
Наша если на свободном выгуле, и кто-то из кустов неожиданно вышел, подлетает во весь дух, тормозит всеми четырьмя, останавливается в метре, оценивает и назад, ко мне. Прыгать я не разрешаю на людей, т.к. она постоянно ходит со мной по парку, на работу и должна себя нормально вести.

G333G333

Nut
Наша если на свободном выгуле, и кто-то из кустов неожиданно вышел, подлетает во весь дух, тормозит всеми четырьмя, останавливается в метре, оценивает и назад, ко мне.

Та человека и "кандратий" может посетить...

Nut

Это да, согласна. Хорошо, что нас с собакой в парке знают, никто не пугался. Но, вообще-то я не спускаю ее при людях, днем, только когда ночью в темноте возвращаемся, и никого нет.

Nut

Взвесила щенков 12, 10 и 8 кг...

Nut

Остался последний щен, Черныш

Nut

Все, совсем мы без щенков остались. Пусто сразу стало, скучно...