изучу спрос на участки на Суходольском озере

Из наших

Изучу спрос на земельные участки в коттеджном поселке на берегу Суходольского озера. До берега 60-70 метров. Территория поселка - поляна с красивыми деревьями.

На Суходольском озере разрешена навигация на маломерных судах, входит в систему Вуоксы, выходит в Ладогу. Водится форель, заходит лосось.

До Питера около 75 км. Практически до поселка идет хорошая асфальтовая дорога. Грунтовая - около 1-1,5 км.

До Игоры - минут 15-20, до Сосново - 10-15. К осени 2013 года до Сосново будет пробита новая Приозерская трасса (они сейчас круглосуточно работают, деньги выделены)

Поселок небольшой, около 30 участков. Статус земли: ДНТ. Подведено электричество, дорога. Водоснабжение из артезианской скважины (скважина будет сделана, когда сойдет снег). Будет организована круглосуточная охрана периметра. Управлением поселка будет заниматься управляющая компания, которая возьмет на себя вопросы вывоза мусора, уборки и т.д.

Все участки оформлены в собственность, соответственно заключается договор-купли продажи по схеме с сейфингом. Быстрое оформление собственности берем на себя.

Теперь о главном 😊 :

Пока стоимость участка 120 тыс. за сотку. Большинство участков по 10 соток, соответственно, получается 1 200 000 рублей за участок.

В стоимость входит: электричество 5 кВт( на 20 соток - 10 кВт), водоснабжение, охрана. Электричество можно будет докупить.

Готов ответить на вопросы. Сайт заработает через пару недель.
Карта:
http://maps.yandex.ru/?um=BTiaCnCLTlKfXXhdTpK5VKrDRCA1tWZa&l=sat%2Cskl

ну и вообще, очень красиво 😊 рядом есть охотничьи хозяйства

belyj-veter

на приозерском ш стоИт щит рекламный....
там эти участки обозначены по 100тыров за сотку...
ну да это так...
видимо - стартовая цена 😊 😊 😊

Из наших

На Приозерской трассе не один поселок, так что Вы говорите про другой поселок 😊))) я щит не ставил 😊))а больше некому 😊)

Pokim

ИМХО метку на карте надо правее Ольховки ставить, а не левее.

belyj-veter

хорошие там места....
жаль картоха не растёт 😊

Из наших

ИМХО метку на карте надо правее Ольховки ставить, а не левее.

а почему, разрешите узнать? или совсем ИМХО? 😊

VasyaK

Места зачетные, но к Ладоге не выходит.
Ап.

Из наших

Места зачетные, но к Ладоге не выходит.

напрямую нет, но река Бурная как раз является выходом системы Вуоксы в Ладогу.
а места действительно хорошие

Pokim

Заезжал туда в августе посмотреть на эти участки.
Там правее и по грунтовке вниз.
Там где метка - вроде болотина сплошная а выше по склону в августе ещё коровки паслись 😊

А, места там действительно сказочные!
На этом берегу раньше большой финский хутор стоял. Рауту вроде.
Рядом огромный массив леса, еноты (или барсуки?) шастают прям по дорогам.
Грибов и ягод по осени - море!
У самого там рядом дача.
Типа ап.

VasyaK

Из наших

напрямую нет, но река Бурная как раз является выходом системы Вуоксы в Ладогу.
а места действительно хорошие

Это я знаю, дача на другом берегу ... в контексте, навигация маломерных судов.
Опять ап.

Из наших

Там где метка - вроде болотина сплошная

болота там точно нет. вроде метку правильно поставил. за ап спасибо 😊

Из наших

Заезжал туда в августе посмотреть на эти участки.
Там правее и по грунтовке вниз.

Вы просто на другие участки ездить смотрели.

Pokim

Возможно. Там куда я заезжал уже домики в августе строились, периметр охраны был и маленький кишлак из контейнеров стоял.

Из наших

точно не туда

SashaAn

отмечусь...

fenicks

"нет" барыжным темам!

IOR

Места там хорошие. Конкретно в указанном на карте месте не был, но поблизости смотрел варианты. Ценник не привлекателен - на верхнем рыночном уровне.
При существенном сниженении цены - интересно, причем будет группа товарищей.

VasyaK
Места зачетные, но к Ладоге не выходит.
Ап.
С выходом к Ладоге все нормально. Пороги Бурной с небольшим адреналином судоходны (на личном опыте). А то, что участок не около Ладоги, а на некотором удалении - плюс. У меня сейчас дача на Бурной, за Запорожским. Много ветра, причем довольно-таки прохладного. В планах - перебраться в более тихое место, в идеале - как раз на берегу Суходольского. Предложений много, постоянно появляются новые. Жду когда ценник упадет.

SashaAn

IOR
причем будет группа товарищей.

было бы интересно присоединиться к группе 😛

может, оптовая скидка? 😛

IOR
Жду когда ценник упадет.

а почему считаешь, что ценник падать должен? тенденция?

IOR

Слишком много предложений, с пару десятков поселков в продаже в районе Запорожское-Удальцово-Ольховка-Петровское и на другом берегу Суходольского + Вуокса-Вирта-Мельниково наберется легко. Многие предложения стоят без движения с начала кризиса. У людей в массе просто банально нет денег на покупку таких деривативов n-го порядка.
Очень показателен поселок Ладожское, где у меня и у моих друзей дачи. Выкуплены все участки еще до кризиса. За крайние 1,5 года не началось НИ ОДНОГО нового строительства. Застроено не больше 25-30%. Продолжается вялотекущее начатое строительство еще примерно в 5-10%. В соседних поселках "Северный Эдем", "Тайпале-Плаза", "Вьюн-Спрингс" тоже встали продажи. Люди, которые купили участки в "Ладожском" с целью перепродажи тоже не могут их продать - и это уже в обжитом садоводстве.
Ценник понемногу падает в течение 2 лет, но думается мне, что должен еще существенно просесть. Возможны, конечно, отдельные варианты, когда конторы просто "замораживают" продажи до лучших времен - если это им не грозит разорением. Но в целом тенденция к снижению цены постоянно наблюдается.

SashaAn

IOR,

сенкс за развернутый анализ! 😊 А как твое мнение по поводу "реальной" цены на эти участки, да еще при условии, что будет "группа товарищей"?

IOR

Ну, это надо разговаривать не со мной, а с продавцами. Причем, как я понимаю, в каждом отдельном случае - своя ситуация.
1)Какие-то конторы взяли землю на максимуме, перед кризисом, вложились по максимальной цене в инфраструктуру. Далее у них несколько вариантов. А) Им нужны деньги, может даже выход из бизнеса/проекта - они снижают существенно ценник, вплоть до себестоимости или даже еще ниже. Б) Контора занимается не только этим направлением, бизнес не понесет катастрофических потерь, если участки какое-то время, может быть даже продолжительное, не будут продаваться. В этом случае они просто держат ценник и землю до лучших времен.
2) Контора взяла землю недавно, в момент кризиса. На минимуме успели сделать коммуникации - соответственно есть возможность выставить интересное предложение. Опять же, насколько срочно им надо все продать.
3) Частные лица-перекупщики с небольшими отдельными участками или участками в поселках. Опять те же 2 варианта.
У меня, например, тоже есть шикарный видовой участок на Мысу, слияние Вуоксы-Вирты, земли поселений, но не в составе организованного садоводства. Купил его очень задешево, но нет коммуникаций, грунтовый покоцаный подъезд и т.д. Держу его до лучших времен, т.к. это не то, чем я зарабатываю на жизнь. По соседству какой-то инвестор выкупил перед кризисом земли. Если он что-то там сможет организовать, то появится дорога, ветка электричества, будет более-менее обжитое место. А сейчас этот участок может заинтересовать только состоятельного отшельника для строительства поместья. Поэтому я попытался выставить в продажу его задорого и смысла снижать цену я не вижу. Не продастся - и ладно, пусть стоит.
В общем, суть моих коряво изложенных соображений - у каждого продавца своя ситуация. В массе ценник от 50 000 руб и до 100-120 000 за схожие предложения. Есть и такие, кто пытается продать по 250 000 и в цене не двигается.

SashaAn

я с точки зрения покупателя имел в виду, а не продавца.... я заинтересован в приобретении участка, да когда еще и рядом вменяемые товарищи находятся, а не непонятно кто 😊

IOR

Так я это к тому, что покупатель, конечно, может хотеть получить конкретное место за все что угодно, а готов ли продавец пойти навстречу - это большой вопрос. Ведь торговля участками - это не торговля биржевым товаром - скинул пару копеек и вся партия вмиг улетела. Здесь не набюдается прямой зависимости цена-объем продаж.
Если брать лично меня, то заинтересовал бы ценник от 50 000 руб. вниз. Я понимаю возможное искреннее возмущение продавца, но то лично моя ситуация. Мне есть где с комфортом отдыхать, а новое строительство на новом месте - это огромный геммор, через который я только что прошел. Поэтому лично для себя вывел такую цену, при которой я готов серьезно подумать, прежде чем вписаться в новое предприятие. Ведь и у продавцов бывают разные ситуации - см.опус выше. Сегодня у него боле-менее всё ОК, а завтра - кассовый разрыв, выплата % банку, куча других вариантов. Потому сижу ровно и жду, вдруг откуда-нибудь выплывет эксклюзивное по цене предложение. Не пройдет цена - искренне пожелаю продавцу удачи в дальнейших продажах, без всяких там подъ..ок. Ведь я тоже заинтересован, чтобы мой участок не дешевел 😊
А у кого-то остро встал вопрос организации отдыха и его вполне может устроить рыночная цена с небольшим дисконтом, например за "деньги завтра" или "группа товарищей".

sKs

Из наших, ааа так это вы там застроили все нафиг, что и к озеру теперь не пробраться кроме двух засраных и грязевых в кашу подъездов? Вот вам спасибо от всех у кого там рядом дачи!

Mr.Cmex

10 лет ездил туда отдыхать. Чем хуже проезд тем меньше народу^^.

Valigjan

если здесь есть рыбаки , которые там выловили на честную снасть хорошую рыбу вне моста за последние 2 года - плз отпишитесь в ПМ

Из наших

предложение вышеизложенное не интересно. всем остальным спасибо за апыы