Паракорд куплю

yapgo

Паракорд куплю

z-zebra

В "Старом солдате" по 400 руб. было 100 футов.

SLUS

http://guns.allzip.org/topic/275/736282.html Вот тут . ещё где-то на Комендантском в торговом центре продают.

Larsen

Посмотри на сайте :
www.lamnia.ru
С быстрой доставкой помогу

Rusi

правильнее будет lamnia.fi 😊

Larsen

Ну да, ну да 😊 Попутал 😊

UnpluGGed

ещё где-то на Комендантском в торговом центре продают.
А можно точнее, плз?

z-zebra

UnpluGGed
А можно точнее, плз?
Это, походу, тоже "Старый солдат". Я вначале там собирался, на Комендантском покупать, позвонил в справочную Старого солдата, и выяснилось, что поближе к дому есть.
Нифига не реклама "Старого..", просто очень нужен был, на Ебае он 150 руб стоит, да доставка 20 долларов. Нашел только там.
Может еще в каких альпмагазинах есть...но опять же, не нашел. 😞 Может, плохо искал.

SLUS

А можно точнее, плз? точнее это торговая галерея Комендантский пр. д.9к1А входиш и гдето метров через сто по левую руку ларёчек с ножами.

Xander212

подпишусь. тоже хочу паракорда, но ехать к камраду из темы http://guns.allzip.org/topic/275/736282.html в гатчину больно далеко.

Larsen
С быстрой доставкой помогу
на lamnia есть. а что будет по доставке по срокам и цене? нужно пару тройку вот таких упаковочек http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=2406

Larsen

Самый простой вариант - переговорите с ними, оплатите им все карточкой. Я на след. неделе буду у них - заберу и привезу бесплатно.

SLUS

В Гатчину ехать не обязательно. Я с ним созвонился и встретился у метро Московская.Сейчас заказал себе несколько мотков в китайском интернет магазине но пока дождусь доставки, думаю купить у Andy8 пару десятков метров.

UnpluGGed

Нашёл я точку в Променаде на Комендантском.
Народ, а если не секрет, поведайте мне, что вы делаете с таким огромным количеством паракорда? И чем, к примеру, особо отличается обычный паракорд от паракордов всевозможного диаметра и расцветок из Белоруссии, продаваемого в строительных супермаркетах?

SashaAn

UnpluGGed
от паракордов всевозможного диаметра и расцветок из Белоруссии

качество не моей мануфактуры! (с)

в настоящем паракорде - 550 (фунтов на разрыв), вроде как гарантированное качество и какое-то там плетение... ну и он специфицирован для использования армией сша )))

UnpluGGed

аа.. ну если так, то понятно.
Дык и чего с ним делают реальные пацаны, кроме браслетов?

SashaAn

UnpluGGed
Дык и чего с ним делают реальные пацаны, кроме браслетов?

- обвязку рукояти ножей
- просто как веревочку )))
- лично я использую как страховочный шнурок двигла лодки

ну и:

Паракорд (англ. Parachute cord, paracord, 550 cord) - лёгкий нейлоновый трос с сердечником, который изначально использовался в стропах американских парашютов во время Второй мировой войны. После десантирования парашютисты использовали стропы для решения различных задач. Сейчас паракорд используется в качестве универсального троса, как военными, так и гражданскими. Этим многоцелевым тросом даже пользовались астронавты во время миссии STS-82, второго полёта Шаттла для ремонта телескопа Хаббл.

Несмотря на то, что паракорд исторически связывается с воздушно-десантными войсками, практически во всех видах вооруженных сил США имеется доступ к паракорду. Его используют почти во всех ситуациях, когда нужен легкий трос. Как правило, при помощи паракорда крепят экипировку на ременно-плечевые системы, его используют в качестве темляков, чтобы не потерять мелкие или нужные предметы, им привязывают ранцы к полкам на технике, крепят маскировочные сети на деревья, технику и т. д. Сердечник (в американской армии его называют «потрохами» ) может извлекаться, когда нужна более тонкая нить, например, для ремонта одежды или в качестве лески для ловли рыбы в случае отсутствия таковой в экстремальной ситуации. Нейлоновая оболочка часто используется отдельно без сердечника, когда есть потребность в более тонком или менее эластичном тросе. Концы троса практически всегда оплавляют и обжимают, чтобы он не расплетался. Помимо чисто практического применения, паракорд можно использовать для плетения браслетов, темляков, ремней и прочих декоративных изделий.


Спектр применения паракорда в повседневной жизни крайне широк - его можно использовать для изготовления темляков на ножи, браслетов, как декоративных, так и предназначенных для использования в качестве НАЗ (носимый аварийный запас), часовых ремешков, брелоков на ключи, застежек на молнии, пуговиц, для оплетки различных предметов (зажигалки, фонари, рукоятки ножей, инструменты), изделия из паракорда даже могут служить оружием самообороны

UnpluGGed

Да про названия и область применения я знаю. Я спрашиваю конкретно участники ганзов что с ними делают. 😊

UnpluGGed

Что-то в Променаде на Комендантском цены совсем не айс. По 20 рублей за метр минимум.

Xander212

UnpluGGed
в Променаде на Комендантском
а там где? я чего-то не нашел 😞

UnpluGGed

Это патамучта ты в СайнтПи Гондураса живёшь. А в нашем, российском:

Если идти со стороны Макдаундса, войдя в комплекс, и звездовать к противоположному концу здания, на первом этаже, придерживаясь левой стороны - воткнёшься в стеклянно-алюминиевый кубик с ножами и прочей хренью, там присмотрись на витрину, а лучше спроси - есть ли паракорд и какие его цвета, ибо цвета на витрине не все. Андерстенд ми?

Xander212

UnpluGGed
Андерстенд ми?
Те компрендо, мучача 😊

UnpluGGed

Ну если компрендо, то тада амиго, ты чо, как не с района? 😊