Спрос. Браслет на Seiko Monster

UnpluGGed

Может кто горит особым желанием сплавить металлический браслет? 😊

Nikita SPb

Нелегкая у Вас задача... 😞
Советую подобрать что-то похожее и подходящее по размеру.
Родной браслет от Монстра стоит за бугром примерно 40-45 % от стоимости нового Монстра на браслете... 😞

UnpluGGed

Да я видал. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290628576469 мне даже больше оригиналки нравится вот такой. 😊 Ну, мало ли, может у кого лежит и не продаётся лишний 😊

Nikita SPb

UnpluGGed
Ну, мало ли, может у кого лежит и не продаётся лишний 😊
Поищите, но шансы найти оригинал за адекватную цену - нулевые. 😞
Такой плетеный могу притащить, так, за пиво... 😊
Но я бы не советовал. Стоить будет под штуку, а вот долговечность, судя по фото, под большим сомнением...

UnpluGGed

А что с ним может быть не так?

Nikita SPb

У меня вызывает сомнение заделка концов браслета. Могу ошибаться, но выглядят концы как-то кустарно. Да и тонковат он, ИМХО, для довольно толстого и массивного Монстра.
Сейчас в Питере огромное количество самых разнообразных браслетов, от кустарно-китайских до очень приличных. За 500 - 1000 р можно подобрать хороший литой браслет, который будет смотреться с Монстром и по толщине, и вообще по дизайну.

PS. Мое предложение в силе, если надумаете - напишите.

UnpluGGed

Спасибо.
А можно поподробнее, про браслеты кетайцкого происхождения? На монстре весьма специфичные штанги и должная толщина первых двцх звеньев (если уж подходить по уму) должна быть.
Про браслет, Китай-не китай, особо у меня головоморочек нет. Просто сначала купил хороший каучук, но на штанги он налез с натягом, в итоге - штанга была им зажата, как следствие - срыв штанги с посадочных мест. Не глядя на потраченные деньги - срезал к муям этот каучук, и повесил тот, с которым они пришли (позиционируется, как каучук, отправителями. Но на самом деле - более-менее мягкий пластик.

Nikita SPb

Про китайские браслеты ничего не знаю и знать не хочу, но не думаю, что они намного хуже. Смотреть нужно, выбирать обязательно литой, толстый на первых к часам звеньях. Штанги Вам подберут в любой мастерской, если понадобится. Посалочный размер самый ходовой - 20 мм, так что проблем быть не должно.
Натуральный каучук для браслетов используется крайне редко, стоит дорого и отзывы далеко не восхищенные. Большинство производителей делают их из какого-то пластика, нечто среднее между пластиком и каучуком. По отзывам, чуть пожестче, но практичнее каучука.

UnpluGGed

Понятно. Вы просто давно не выбирали браслеты в часовых магазинах СПб 😊

Nikita SPb

UnpluGGed
Понятно. Вы просто давно не выбирали браслеты в часовых магазинах СПб 😊
Ага, я их там вообще ни разу не выбирал. Предпочитаю оригинальные. 😊
А что с ними не так ?

UnpluGGed

Ну. начнём с того, что я не нашел ни одного, который подходил бы 😊

Captcook

Не помню ширины, когда искал себе браслет, здесь понравилось
http://www.ebay.com/itm/22mm-POLISH-HEAVY-STAINLESS-STEEL-WATCH-BAND-BRACELET-/310348514903?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4842368657
по-моему, этот подойдет
http://www.ebay.com/itm/20mm-HEAVY-BRUSHED-STAINLESS-STEEL-WATCH-BAND-BRACELET-/310359459561?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4842dd86e9

Nikita SPb

UnpluGGed
Ну. начнём с того, что я не нашел ни одного, который подходил бы 😊
По дизайну ?
Или чисто технически ? Вроде должны подходить. Повертел сейчас в руках Монстра, не нашел ничего необычного в его браслете...

UnpluGGed

Технически - штанги у него толстые.