Детская мебель (посоветуйте)

RSL

Ищу магазин в москве для заказа детской комнаты.
Кто сталкивался, что можете посоветовать?

Поселянин

Посталкивавшись с магазинами, решил, что в дальнейшем всю мебель буду делать сам. Благо мебельный щит продаётся свободно, инструменты и относительно прямые руки присутствуют. В столице может и попроще с этим, а у нас на выбор либо говно, либо космические цены, либо пафосное говно по космическим ценам.

T55M

RSL
Ищу магазин в москве для заказа детской комнаты.
Кто сталкивался, что можете посоветовать?

для первого ребенка заказывал испанскую.
массив.
месяца 3 ждал.
через год-два высохла - по швам филенок лак потрескался, видна была белая не крашенная древесина.
сейчас размышляю

я бы рекомендовал икею (сам ее буду брать малому).
заведомо европейское качество и экологические нормы при нормальной цене.

если цель поддержать отечественного производителя - надо искать, смотреть сертификаты.

если подешевле - на рынках стоят люди с раскладными транспорантами кухни/спальни/мебель на заказ.

Gets

моей вот понравилось
http://lazurit.com/nursery/

RSL

спасибо, про икею чото не догнал сам. посмотрю

T55M

Gets
моей вот понравилось
http://lazurit.com/nursery/

на картинках симпатично

Drem

Икея !

Alexandr13

я некрашенной сосновой обставлял.

Володимир

В Румере есть отдел московского представительства белорусской фирмы (Брест) Инволюкс. Супруга нашла их по соотношению цена-качество. Точное наименование представительства/дилера можно поискать на их сайте (так супруга сказала).
Понравилось отношение к клиенту с их стороны: подробная инструкция по сборке, качественный крепеж, материал достаточно качественный, подогнано все если не идеально, то близко к этому. Да и с их стороны был косячок - поставили нам часть фасада другого цвета, но вопрос урегулировали (правда, долго вышло).
Минусы тоже есть. Считаю все-таки дорогвато (103 тысячи с матрацами), пусть это и двухярусная кровать со шкафчиками и кучей мест для мелочевки и игрушек, а также партой для занятий. Долго изготавливают и доставляют (месяц примерно; но мы не торопились в сто время). Ну и сама доставка и подъем также отдельно оплачиваются (тут, видимо, просто из-за того, что это все делает местное представительство/дилер).
Пишу это все не рекламы ради, а просто исходя из нашего недавнего (этой весной) опыта. Ниже фото того, что мы заказывали. качество фото так себе, снимал на молоток.


UPD: Почему-то некоторые картинки перевернулись...
Извините.

Володимир

T55M
я бы рекомендовал икею (сам ее буду брать малому).
заведомо европейское качество и экологические нормы при нормальной цене.
Качество бесспорно там высокое. Часть мебели сейчас в квартире именно оттуда. И раньше тоже пользовали, что на съеме, что у родителей - нареканий по качеству нет.
Но минус Икеи, на наш взгляд, трудно подобрать под конкретный стиль или найти сборную мебель в ту же детскую, что у нас (на фото выше). Да и двухярусные (места у нас нет) в Икее так себе: места занимают столько же почти, а функционала нет. Но и цена...