Сине-розовое безумие

Nadezda

Вот почему, кто такой "умный" придумал, что раз девочка, то все должно быть розовое, а для мальчика - голубое!!?? У производителей фантазии не хватает на другие цвета что ли? Если у мальчиков еще куда ни шло, то у девочек один блевотно-розовый ассортимент всех оттенков. Что одежда, что игрушки... ((( осеннюю куртку купили в мальчуковом отделе - желтую. А у девочек осенняя коллекция в Детмире - розовая балетная пачка, меховой фиолетовый жилет и розовые резиновые сапоги, ога, мода, **ть!!!

Чужая Жена

Тоже беслило это всегда. Поэтому с девочками всегда ищу варианты. А то вот это все мимимишно розовое с бахрамушками бееееееее!

RSL

Nadezda
Вот почему, кто такой "умный" придумал, что раз девочка, то все должно быть розовое, а для мальчика - голубое!!??
думаю,что никто не придумывал. По моим наблюдениям - дети сами тянутся к примерно этим цветам

дебрянск

RSL
думаю,что никто не придумывал. По моим наблюдениям - дети сами тянутся к примерно этим цветам

Это пошлО с Павла 1(?), императора.
По его указу(?) всех его рождавшихся сыновей( или вообще всех родственников мужского пола ?), автоматически, при рождении награждали орденом святого Андрея первозванного( вроде так орден назывался ?). Орден имел ленту(бант ?) синего(голубого ?) цвета. А дочерей - соответственно награждали орденом не помню каким. Но "девичий" орден имел тоже ленту(бант ?), розового цвета. Ордена дети конечно не таскали на себе, а вот ленточки (банты) соответствующих цветов - вполне. Ну и потом остальной народ подтянулся. Оттуда и пошла традиция - мальчишам - голубые шмотки, девченкам - розовые.

RSL

результатов моих наблюдений это не отменяет. Не исключаю, что и Паша первый такими же руководствовался 😛

Брович

камуфляж наш выход 😊

foxtim

Ну не знаю , в некоторых случаях это очень даже полезно !

Ну а если серьезно все это просто дань традициям.Но как правильно заметили у производителей фантазии ноль.Если и есть что то другое,то такого кислотного цвета,что и в руки страшно взять.А еще эти мишки,белочки,зайчики -БРРРР...Но если поискать всегда можно что нибудь найти.В самом углу на нижней полке,но можно.